Перейти к содержанию

Творчество Селиата


Seliat

Рекомендуемые сообщения

Патруль, разведка боем и еще может быть тренировочный вылет) Солнце синее, а может это из-за атмосферы планеты, происходит преломление лучей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво ::smile

Хм.. Облёт, проверка перед стартом - не болтается ли что, не потеряли ли какого-то робота за бортом..

а потом эта стрела проткнет пространство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникла чуть иная ассоциация...

****

- "Это будет твой первый самостоятельный полет" - Сказал инструктор. - Я знаю ты мечтаешь пилотировать НИС, поэтому мы не полетим сегодня в порт, мы отправимся в "старые доки" где сейчас музей, возьмем парочку "ястребков" и просто полетаем. Тебе бы хотелось полетать ня "ястребке"?

- "Но кто нам их даст?"

- "Мне дадут!" - гордо сказал инструктор.

.......

Это было задолго до того как я получил летное удостоверение межгалактического пилота первого класса. Задолго до того как стал первым пилотом НИСа, а потом и его капитаном. Это был мой первый самостоятельный полет.

Погода на редкость стояла отличная. Было раннее утро и солнце еще не взошло. Мы приехали к "старым докам" и нам выдали ключи от двух "ястребков". Это были старые истребители, когда-то их использовали по прямому назначению, потом на них учили летать молодых пилотов, потом просто отдали музею. Их ионно-вакуумные двигатели наверно просто вечные, редко ломаются легки в обслуживании, и невероятно практичны.....

Устроившись в кабине, завел моторы. Они еще не были бесшумны, и издавали стандартный звук газорязрядного двигателя, плавный подьем, пуск основного блока, и, вот уже небо, а под ногами замля. Это сечас двигатели бесшумны, обзор через терминал бортовой навигационной системы, а гравикомпенсаторы способны выдержать 1500 ж, тогда же ничего этого не было. Пилот смотрел на все через стекло, а сверялся с бортовым терминалом. Мы погоняли немного играя в салочки, потом инструктор предложил:

- "Ай да на орбиту"

Я не задумываясь согласился. газ на полную и вертикально вверх, гравикомпенсаторы могли осилить 10 максимум 15 ж остальное пилот ощущал в полной мере на себе. несколько мгновений и мы на орбите.

- "Посмотри туда" услышал я по рации. Через стекло было видно и "ястребок" инструкора и его жест. Развернув свой, я увидел как восходит солнце. через стекло, пусть и стекло защищенное светофильтром, восход выглядел совсем по-другому, не так, как на наностеклах современных кораблей по особенному красиво...

- "Смотри смотри" - вновь раздалось из рации - Такое в современном корабле вряд-ли увидишь.

И он был прав. Повисев немного, и сделав несколько виражей мы вернулись на планету, ведь входить в атмосферу и садиться пришлось так-же в ручную.

......

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, еще более верно) И да, это и правда 2 однотипных одноместных челнока, идущих параллельным курсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и правда 2 однотипных одноместных челнока, идущих параллельным курсом)

У второго двигатель отказал?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Селиат нас радует душевными и успокаивающими рисунками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Селиат нас радует душевными и успокаивающими рисунками)))
Спасиба) Очень рад что они несут что то хорошее ::up
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я говорил, очень круто сделано, просто чудесно. Но лапа может маленько худая у дракона, но это моя придирка, так отлично нарисовано. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все няшнее и няшнее ::bouncy . Читал я стихи Uho, у него на тему ночи и звезд много их. Первая моя ассоциация с его стихами связать твою работу. Пейзаж отдает "Обливионом", эти цветочки светящиеся.

P.S. Думаю скоро будет какой нить шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзаж отдает "Обливионом", эти цветочки светящиеся.
не играл) А скрин можно? И кстати увеличенный фрагмент с оригинала -

30e956fc84fa4a28519542617c773446.png

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки ==> флуд, не портите мою тему. Фридом, только незрячий не поймет что изображено... да и смысл далеко не в штришках на рисунках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл Mylene Farmer - L`amour n`est rein в 320м качестве. Ничего звучит на моем ламповике.... так вот к чему эт я.

Дракон долго стоял и смотрел в ночные звезды. Словно пытался там что-то отыскать.

Драконица подошла совсем бесшумно, и села рядом.

- Твой дом там? Среди звезд. твой мир крутиться вокруг одной из этиз звезд - Сказала спустя мгновение драконица.

- Да! - Ответил дракон.

- А он далеко?

- Даже если бы драконы могли летать меж звезд, то понадобилась бы не одна тысяча лет, чтобы до него долететь.... - сказал, улыбнувшись дракон.

После они повалились в траву и еще долго смотрели в бескрайнее звездное небо, о чем то говорили, что-то обсуждали... они были тут, здесь и сейчас, и этого им было достаточно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улыбнулся радостно" Спасибо, Алекс) Хотя рисую я одну планету... и не исключено что предыдущая космопанорама изображает одну и ту же планету, что и место, рисованное тут) И возможно, пилоты челноков перед вами... Кстати я уже имеюсь на девианте, вот ссылочка на галерею - http://seliat.deviantart.com/

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...