Перейти к содержанию

Творчество Селиата


Seliat

Рекомендуемые сообщения

Есть такая забавная штука - рисуя корабль, сложно сказать его масштабность. Один и тот же объект без других объектов поблизости может быть любым по размерам - от 1 нм до 1 км... часто для того чтобы понять оптимальную масштабность рисую наброски в разных сценках - для этого кораблика самое оптимальное - примерно 100 - 150 метров, итого верхняя чернота - прозрачный изнутри материал кокпита, для пилота и части экипажа, оптимальная пассажировместимость - 10 - 15 драконоподобных по размеру существ. Впрочем, для меня главное было дать форму, а не его параметры - на сим откланяюсь...

Генерал, я ничего не обязан вам лично объяснять.

Буран, я как всегда с тобой согласен)

И да, считайте что врисовка пространства вокруг челнока - просто эксперимент * а что будет если резко увеличить его масштаб *- в конце концов это было нарисовано значительо позднее

А, ну и еще - если корабль матка будет 100 километровым, почему бы челноку не быть километровым? Фантазия безгранична

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и за зарисовки с фоном ты немного переборщил с размерами.

Если это действительно метров 100-150 то тогда это челнок.

Ну а на фоне солнца он тоже какой то большой для 150 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*слегка улыбнулся* Народ, а вы классификации даете по компьютерным играм и кинофильмам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а что есть? Станция Мир, Восход, Союз, Аполлон... нинаю, увеличивая все это я как то... не могу дать классификацию)

Я знаю слова Корабль и Челнок, ну еще зонд, капсула, спутник... на подсознании корабль - независимый объект с высоким радиусом полета относительно местной технологии, не обязательно способный сесть на планету. Челно - меньший объект с меньшим радиусом полетов, способный сесть на планету, в основном имеющий аэродинамически обтекаемые формы, для перевозки грузов и персонала с корабля на планету если корабль не способен есть или же посадка невыгодна. О размерах как то... ничего не известно)

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Мир, Восход, Союз, Аполлон... нинаю, увеличивая все это я как то... не могу дать классификацию)

А я могу. Класс "Банка с огурцами" Х)

Генерал имел ввиду наземную технику. Как было выше упомянуто - вселенная знать не знает, что тут выдумали люди, и тем более не подчиняется этой мути. Планета и космос - слишком разные вещи. Разница не только в размерах и пустоте. И никакие аналогии тут невозможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было выше упомянуто - вселенная знать не знает, что тут выдумали люди, и тем более не подчиняется этой мути. Планета и космос - слишком разные вещи. Разница не только в размерах и пустоте. И никакие аналогии тут невозможны.

Около четверти существ спокойно наблюдают что творят люди. Да и высокие технологии присущи только низшим и средним мирам. Ну а выше там она редко встречается. Как не странно другим существам даже интересно наблюдать за нашими бестолковыми войнами.

Изменено пользователем USA-General-Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*рассматривает на 27" щюря левый глаз*

если особо не цепляться и конструкции... то... Феррари, однозначно Феррари!

*смеется*

всмысле если переводить на земной автопром то спорткар. Всмысле спортфлай... ну или как там его назвать...

Кстати если будешь его красить, то делай либо матовым серебром либо сверкающим черным, красота не описуемая... А погонять на таком... М....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 метров... Но с хорошей техникой он будет весьма послушен.

Было бы интересно понаблюдать его с планеты..должно быть необычное зрелище. Этакая бандурень, и носится как колибри...Громадная колибри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиат, рисунки классные) Хоть я и люблю больше графику, но грамотное построение объектов в пространстве с учётом законов перспективы просто ласкает глаз.

PS: лично я не вижу на рисунках никаких оснований, чтобы утверждать, что это не челнок. Тем более, что рисунки за автором, знающим в этой сфере уж всяко больше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеш, но это же и есть классическая графика - если я не путаю конечно, ну, черно белое изображение чернилами... Спасибо , я очень рад что нравится) ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиат, извини, неправильно выразился, со мной бывает) Я имел в виду, что люблю очень жёсткую графику. А у тебя такая мягкая, как тёплое одеяло ^____^ Ибо штрих из-за маленького размера изображения больше похож на тушевание.

Изменено пользователем Slash Freezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изображено на 2м рисунке, после челнока? Что то орбитальное?

Тот же челнок кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, у лазора что то со зрением - решить что та "доска" и обтекаемая машина - одно и то же... Виктор, по задумке корабль запустивший зонд на планету, или что то типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, у лазора что то со зрением - решить что та "доска" и обтекаемая машина - одно и то же...

Так рисуй по понятнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм,насчет челнока или что это то это явно атмосферник,в космосе без воздуха аэродинамика нафиг ненужна,а рисунки красивые ,правда такое очущение что челнок собрали как старую лодку-каркас а сверху заклепками листы металла налепили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark, если аэродинамика не обязательна, то это не значит что она будет лишней. Это может быть корабль способный к полету в атмосфере планет или способный совершать посадку на планеты. К тому же обтекаемые формы улучшают защиту корабля от выстрелов из кинетического оружия, уводят в условный рикошет часть энергетического, подобная форма может способствовать более эффективному противодействию вражеским системам локации и обнаружения цели, эта форма может сильно повышать эффективность и конфигурирование энергощитов, либо энергоэффективная форма требуется для прокола метрики пространства :) и еще если корабль способен двигаться на околосветовых скоростях- даже тот жалкий процент космической пыли и газа способен нанести вред или способствовать лишним затратам топлива :) И еще много может быть факторов которые я просто не могу в данный момент учесть из-за недостатка своих знаний :) Если это космос- не значит что корабли летающие в безвоздушном пространстве могут иметь форму чего-то жутко гротескного и угловатого. Вернее они-то могут, но никаких плюсов это им не даст, а множество минусов(пусть в определенных условиях и незначимых)- гарантированы :) К тому же для атмосферников характерны не только обтекаемые формы а и наличие плоскости крыльев и хвоста ;)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wing_train_by_seliat-d4juhlv.jpg

Тренировочка... ну, как обычно - черная ручка

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, Лекс)

В ожидании Нового Года

in_expectation_of_new_year_by_seliat-d4jy9bb.jpg

Высокое разрешение, по традиции)

in_expectation_of_new_year_by_seliat-d4jy9bb.jpg

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумано хорошо, местами хорошо и сделано (крылья ня!); смущают кисти рук и размер головы относительно шеи XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...