Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

"Temeraire", или альтернативный "Гнев Дракона"

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если и увидим фильму то нескоро

а книжки , жаль, переведены только 2 :(

Питер Джексон готовит очередную экранизацию фэнтези

11.12.2009 00:26 МСК

Оказывается, кроме продюсирования «Хоббита» и участия в постановке «Тинтина» в ближайших планах режиссера, сценариста, оператора и просто талантливого человека по имени Питер Джексон числится экранизация книги Наоми Новик «Дракон Его Величества».

Впервые новость об этом облетела планету еще в 2006 году. С того момента о судьбе адаптации мало что было слышно, но сегодня журналист Ain't It Cool News пообщался с Питером и выяснил у него следующее.

По итогу режиссер планирует сделать из популярной (как оказалось) сказки «хороший фэнтези-боевик с драконами и масштабными морскими баталиями».

Стоит заметить, что лента пока что находится на очень ранней стадии разработки, именно поэтому Питер довольно легко бросается всяческого рода идеями.

Так, к примеру, в идеале автор «Властелина колец» планирует «заключить экранизацию в рамки большого телевизионного сериала с весьма ограниченным бюджетом».

Такое решение имеет под собой довольно простое обоснование. Серия книг Новик состоит из пяти частей, четыре из которых, при желании, можно приобрести на любой книжной раскладке страны.

«Думаю, что пока не стоит гнать лошадей и говорить о том, что лента запущена в производство. – рассказывает Питер. Я только начинаю готовить проект к экрану. Сейчас занимаюсь организационными моментами. Исследую историю от начала до конца, подумываю, как бы разбить книгу на отдельные элементы.

Все это, конечно, не мешает специалистам Weta Workshop начать работу над дизайном драконов Некоторые вещи уже сделаны, кое-что еще только предстоит разработать.

Если все пойдет по плану, то, думаю, что где-то в 2010 году начнем выискивать правильный подход к сценария. Пока что идея заключения ленты в рамки сериала видится мне наилучшим решением для этой адаптации».

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Просмотры 15.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • http://ifolder.ru/30112135 - нет, не надо благодарности. Каждый мог бы пролистать 70 страниц гугла, зарегистрироваться на каком-то левом форуме и скачать архивчик с последней на данный момент частью ц

  • Появился перево еще одной анталогии, куда входит один из рассказов, обсуждаемого тут цикла. Качать здеся или тута. Всем книгоманам - приятного чтения !

Опубликовано

Кстати, никто не в курсе, третью книгу то у нас издавать собираются ? Вроде, (по времени, между выходом 1 и 2 книг ) - пора бы уже :lol:

А то на англиццком - мне всеже слабо :oops:

Если появится инфа (сроки, планы ...) - просьба скидывать сюды.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

По-моему мы отклонились от основной темы

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Спешу уведомить уважаемую публику, что

на Либрусеке, закончили распознавание и вычитку большого сборника по нашей тематике 8-). Где среди прочего, есть один из небольших рассказов Наоми Новик, из цикла "Temeraire", про историю приручения драконов древними римлянами. Приятного чтения.

Изменено пользователем dr.Nimnul

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Недавно вышла новая часть цикла. Кто найдёт электронку, скиньте сюда пожалуйста. Я уже приноровился в оригинале читать)

Опубликовано

Еще один рассказ вышел на русском, в составе еще одного большого сборника.

Электронки пока не видел. Если кто найдет - скинте плиз.

рассказ:

"Осень: Белый дракон смотрит через пролив" «In autumn, a white dragon looks over the wide river»

сборник

Опубликовано

Я так понял что никакого фильма не будет.

А фиг его знает. Я больше ни видел никакой информации, ни о съемках, ни о том что проект свернули...

Опубликовано

Или клепают что-то с размахом, на типа аватара. Что правда маловероятно...

В любом случае уже года 3 прошло и пока тишина. :shock:

Опубликовано

Посмотрим что склепали если выйдет. А так я думаю ничего они не выпустят.

Опубликовано
Тут уже несколько другая ситуация. Корсар и пират тоже синонимы, но согласись, что любому пирату приятнее, когда его корсаром зовут. Тут аналогично.
Неверно! Кури вики.
Опубликовано

В некоторой ситуации (например, с точки зрения враждебной нанимателю корсара страны) это таки синонимы :)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

http://ifolder.ru/30112135 - нет, не надо благодарности. Каждый мог бы пролистать 70 страниц гугла, зарегистрироваться на каком-то левом форуме и скачать архивчик с последней на данный момент частью цикла в PDFе. Разумеется, на английском, но оно того стоит.

Далее идёт моё впечатление, осторожно, спойлеры.

Однако неплохо. Экшена стало побольше, чем в предыдущей части, сюжет весьма непредсказуем и как всегда по своему оригинален. Впрочем, про порядок в империи Инков было весьма ожидаемо, хотя я думал, что драконы там даже возведены в ранг богов, а на деле они милые и заботливые рабовладельцы. Кто ж ещё о человечечках позаботится, если не они. Но Наполеон всё так же та ещё непредсказуемая хитрюга. И таки в следующей книге главные герои, объездив 3/4 мира, наконец-то посетят Россию! Или по крайней мере Дальний Восток. Только по предыдущим о ней ремаркам опасаюсь, что автор её очень некрасиво опишет. В особенности в той части, которая касается драконов.

Изменено пользователем DragonPsyker

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Появился перево еще одной анталогии, куда входит один из рассказов, обсуждаемого тут цикла. Качать здеся или тута.

Всем книгоманам - приятного чтения !

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Фактически, это почти точная копия моего "Гнева Дракона" - во всяком случае, не узнать Волка и Негоро в главных героях просто невозможно. :)

Негоро Волка с рождения воспитывал? :)

Ну и Волк как-то повзрослее будет.

Есть даже эпизод, где глав. герой вызывает собеседника на дуэль за то что тот посмел назвать драконов животными (!).

Врать нехорошо. Он в принципе не мог так сделать, поскольку в той параллельной Англии драконы считаются животными вполне официально. :(

Люди даже шокированы бывают, увидев, что драконы говорят и действуют вполне разумно.

Ну и конечно, называют драконов в глаза и за глаза зверьми (beast) даже сами авиаторы.

PS Ну и кроме того, авиаторы не имеют права на дуэль. Они себе не принадлежат. Если авиатора убьют, его дракон скорее всего откажется сражаться, а драконов у них очень мало, заметно меньше чем у остальных стран, и потеря каждого - сильный удар.

К слову, командует всей британской авиацией... золотой дракон, а сами "самолеты" НАСТОЛЬКО далеки от Dragonlance-овских "чешуекрылых коней", что Уэйсс и Хикмену стоит со стыда удавиться.

Чушь какая. Командуют Воздушным Корпусом вполне себе люди, адмиралы вроде (Повис, Боуден), а золотой дракон Селеритас там просто тренер (а кто еще может драконов тренировать?), хотя и в чине офицера.

ОЧЕНЬ советую прочесть. Наоми Новик (авторша) драконов по-настоящему уважает и любит, причем любит именно той же любовью, что и я - а вовсе не как красивых зверей.

Ну так драконы у нее разумные, и часто умнее людей. И как правило, весьма корректные и миролюбивые - куда менее людей склонны решать конфликты насилием.

Замечательная (и, что немаловажно, отлично написанная!) книга, замечательный дракон - главный герой, и, несмотря на военную обстановку, очень мало кровавостей.

Отчаянный - прекрасный ребенок. Не без недостатков и заскоков, но весьма умный и достойный.

Ну и разумеется, он просто няшка. :)

Изменено пользователем Fornit

Опубликовано

Появился перево еще одной анталогии, куда входит один из рассказов, обсуждаемого тут цикла. Качать здеся или тута.

Всем книгоманам - приятного чтения !

Один словарь определяет дракона как «сказочное чудовище, часто представляемое в виде огромной крылатой рептилии, изрыгающей пламя». Огден Нэш как-то сказал: «Там, где есть чудовище, есть и чудо».

dark1ir2.png

Опубликовано

PS

http://lib.rus.ec/b/375015/read#t2

Бл@, он что, больной?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.