Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм... Новый русский левша создал аватарку размером всего в 1 пиксель :)

(кстати, если кого-то это очень сильно интересует -- могу рассказать принцип работы такой аватарки. Да. Это на самом деле возможно, хотя и немного необычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Новый русский левша создал аватарку размером всего в 1 пиксель :)

(кстати, если кого-то это очень сильно интересует -- могу рассказать принцип работы такой аватарки. Да. Это на самом деле возможно, хотя и немного необычно)

Давай,интересно. :)

"Почему у тебя нет аватарки?"

"Есть! Не видите что-ли?" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic:

Slash, а "Селл" что тогда значит?

Это имя я придумал для одной конфы, так как Slash было там уже занято кем-то, позднее это имя сильно привязалось ко мне. И оно, опять же, нравится мне лишь из-за звучания на оригинале. А на русский переводится "продавать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе) между прочим не у всех ников есть перевод и смысл)) а некоторые даже нормально не читаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть смысл.:) Инта - орочье произношение имени "Линета"

А что значит "Линета" :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, сестрица, фантазии не хватило? Правда надо на себя посмотреть. Бац, просыпаешься посередь ночи, и понимаешь, что Фенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome-пер. Хром-благородный блеск, не дающий другим блекнуть.

Wanderer-пер. Странник-странствующий в поиске истины.

:roll:

ЗЫ. Человеческое имя и фамилия такое же разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome, все дело в волшебных пузырьках. В смысле, в математике.

1 пиксель стандартного 16-битного цвета это 48 бит. куда вполне влезает картинка 6х8 битовых пикселей :) Так что там даже микрокартинку можно нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенна, ну касательно имени...я вот токо пару-тройку месяцев назад свое нашел, и ник не обязан быть равен имени)) К тому же фантазия- она такая штука, нередко берет просто старое забытое, асоциации, синтез чего-то...имя у меня например получилось не самое оригинальное, но из каких закоулков сознания/подсознания пришло- не берусь утверждать, вот этот ник- это результат небольшой переделки пасспортного имени(угу, та часть которая Грэй) и в некой мере желания выпендриться(ессно, Лорд-звучит гордо), хотя немного характеризует и характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр,

-если погибнет это сложу крылья

Ультиматум? Фрк!!! Из принципа не нажму!!! ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как разбить жесткий диск на две части чтобы установить сразу две операционных системы и при запуске выбирать нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как разбить жесткий диск на две части чтобы установить сразу две операционных системы и при запуске выбирать нужную.

Можно использовать специальную программу, например Partition Magic или Paragon Partition Manager. Но многие современные ОС умеют сами размечать себе раздел на винте, если это выбрать при установке. В любом случае - я бы посоветовал обратить внимание на:

1)Бэкап еще никому не мешал. Я бы скопировал по крайней мере самые важные данные.

2)Внимательно читайте то, что вам пишет программа, и не спешите. Потерять данные при переразбивке довольно просто. Достаточно с перепугу отменить уже начатую операцию, и половина программ закрывается, оставив после себя разваленную файловую систему.

3)Естественно, нежелательно чтобы вдруг отрубилось электроснабжение во время этой процедуры. Поэтому если есть бесперебойник - воспользуйтесь (впрочем, ни разу еще не словил такого совпадения).

4)Старайтесь размещать разделы для ОС поближе к началу диска, это положительно скажется на производительности. Отдельный своп-раздел для юникс-лайк систем лучше вообще поставить первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие современные ОС умеют сами размечать себе раздел на винте, если это выбрать при установке.

Тут лучше быть поосторожнее, ибо та же семерка иногда размечает диски весьма интересным способом, после которого переразметить их может лишь она сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бэкап можно было и не упоминать. Это само собой разумеещееся. Я и так собираюсь сносить к чертям все и устанавливать заново. Хочу попробовать Линкус, но и от Виндовс пока отказатся не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на линукс надо переходить в ультимативном порядке: он, и ничего, кроме него. А то ничего не получится (у мну точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Partion Manager очень опасная штука...мощная но опасная, сам из-за неё чуть все данные не потерял, так что бекап обязателен! Для безопасной разбивки файловой системы советую Acronis Disk Director Suite, но возможностей у него поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, А я бы советовал то, чем сам пользуюсь- Acronis True Image 12- для создания полного образа раздела, при кривой инсталяции потом можно за 5 минут восстановить данные диска, и Acronis Disk Director- разделение, изменение, обьединение и пр. дисков без потери данных, правда из-под семерки 10я версия не работает, но для загрузочного диска это не играет роли. Поэтому лучше разбить хард на 3 части, 2- выдели под системы, 1- под игры/инфу.

http://www.zhmak.info/1151512977-acroni ... -2009.html -загрузочный диск с софтинами (обеими, не проверял лично, у меня другая версия)

http://www.zhmak.info/1151442944-acroni ... -9646.html -отдельно True Image 12 (именно этот установлен сейчас)

ndr, Хм, не знаю какие возможности такие есть у Партишн мэнэджера, которых нет у Акронис, но мне Акрониса- более чем достаточно, все известное мне, что можно сделать с логическими дисками- он делает ::smile К тому же пока ни разу инфу не потерял ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать Линкус, но и от Виндовс пока отказатся не могу.

Уж без обид, но мне кажется, что для полноценного использования линукса нужно быть намного более подкованным ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пользуется ли кто "семёркой"? Работает она заметно шустрее ХР, но серьёзные проблемы с совместимостью приложений возникают. Тот же "Alcohol 120%" вовсе работать отказывается. По видимому она просто ещё "сыра" и ей предстоит значительная доработка. Или же под неё будет выходить специализированный софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...