Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

РПГ "Ведьмак 2".

По основному сюжету встречаются дракон и драконесса. Дракон нападает на поместье замка в начале игры, но от него надо просто убегать, потом дракон улетает. Драконесса - один из главных персонажей. Первый раз появляется в игре в облике человека. Только потом выясняется, что это оборотень, имеющий облик дракона и человека. По основному сюжету одна колдунья с помощью магии подчиняет себе драконессу для корыстных целей. Геральт отправляется на поиски магической штукенции, с помощью которой можно снять заклинание с драконессы. Он находит эту штукенцию, потом драконессу, но драконесса по-хорошему не хочет, что бы с нее сняли заклинание. Придется сражаться. После битвы Геральт снимает заклинание. Потом, в ходе беседы с драконессой, можно узнать, что дракон из начала игры - ее отец.

?????

Дракон в игре ровно один, не разговаривает и не превращается в человека, в конце нужно драться с ним (и можно убить, если хочешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлятина меня не волнует - есть и есть. Больше волнует, что, судя по отзывам, можно нести одновременно только два вида оружия и тупой отстрел противников.

Дракон в игре ровно один, не разговаривает и не превращается в человека, в конце нужно драться с ним (и можно убить, если хочешь).

Не знаю, в какого "Ведьмака" ты играл, но во втором "Ведьмаке", в который я играл (русская лицуха), два дракона и я про них написал.

Почитай прохождение http://stopgame.ru/help/witcher_2_assassins_of_kings_the/solution/page/1.html и не пиши бред.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором ведьмаке дракон один. (Драконесса на мосту и в финале - это Саския, других драконов там нет). Чтобы узнать о ней побольше, необходимо выбрать сторону Йорвета (а не Роше) в квесте "На Перепутье" Чтобы спасти Саскию, нужно спасти Филиппу вместо Трисс. (Трисс в любом случае спасет Лето) Тогда в инвентаре будет разрушающий чары кинжал. После битвы скриптом проверяется его наличие, и следует катсцена со спасением. Ну и диалог с ней, где она рассказывает о своем отце Виллентретенмерте.

Игрой остался весьма доволен. Это именно тот случай, когда игроку дается реальная свобода выбора и можно свамому строить сюжет, не допуская ксенофобии в отношении других разумных рас. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какого "Ведьмака" ты играл, но во втором "Ведьмаке", в который я играл (русская лицуха), два дракона и я про них написал.

Осторожно, спойлеры!

Хм, Witcher 2, русская версия. В начале игры дракон нападает на замок, Геральт сначала долго удирает, потом лупит дракона мечом по зубам, тот улетает. В последней главе дракон нападает на хм, другой замок (точнее развалины), жжет кучу солдат, ведьмак с ним дерется на верхушке башни. В конце концов дракон пытается сбросить Геральта в полете и напарывается на дерево. Если посли этого оставить его в покое, дракон куда-то уползет, а в диалоге с Роше ведьмак скажет что не убивает драконов и вообще тот один из последних. Дракон не разговаривает и в человека не превращается (и в игре вообще ни единого намека что он разумный). Если в той же игре у кого-то по-другому, значит там сильно нелинейный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что игра нелинейная. Уж не зря ли я извинился?

Я написал то, с чем сам встретился. Драконесса - оборотень, имеющая облик человека и дракона. Она рассказала (если спросить ее), что дракон из начала игры - ее отец. Не знаю, как у остальных, у меня было так.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы о "Duke Nukem forever". Примерно половина игроков пишут, что игра хорошая, половина - что плохая (графика не ахти, примитивный гейплей и т.д.).

Если игру слили это лулз. Называется тянули - тянули, откладывали - откладывали, а потом раз и в унитаз. :grin:

Хотя всё же надо самому потыркать это диво и поглядеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что геймплей у игры времен начала разработки и его не меняли - отсюда и примитивность с линейностью на сегодня. Еще демоверсией далеко не все были довольны.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, ну Duke Nukem forever я пока сам не играл, однако я уже видел неоптимистичную рецензию и не самые радужные отзывы игроков рискнувших его опробовать. ::up

>Дошёл до башенного крана и бросил, нервы мои не выдержали очередного заскриптованного "коридора". Эта позорная игра - превосходный учебник того, как не надо делать игры. К слову, буквально пару дней назад прошёл в очередной раз Duke Nukem 3D. Небо и земля, товарищи. Несмотря на устаревшую графику, геймплей и дизайн уровней - глоток свежего воздуха по сравнению с современными шутерами. DNF же вобрал себя всё худшее от нынешних FPS - регенерация здоровья, ограниченный арсенал, жуткая заскриптованность, полная линейность и навязчивое желание разработчиков заставить игроков смотреть треклятые катсинс, разумеется, без возможности пропуска.

>В игре просто нет ситуаций, когда могут пригодиться другие пукалки. Шотган и автомат - самые эффективные. А раз не дают нести больше двух видов оружия - так зачем тогда что то еще подбирать.

>Может я чего то не понимаю, но если убрать из игры шутки 14 летней давности, что вообще в ней останется? Графика кошмарна, уровни бредовы, но самое главное играть просто скучно (ну не ощущается никакого драйва, монотонно зачистил одну локацию, перешел в другую..).

>удалил через полчаса игры. и пожалел потраченного времени.

Бредовая игра, полностью не оправдавшая надежд - Столько лет ожидания коту под хвост.(

у игры нет ничего общего с предыдущими частями, кроме названия.

Впечатление, что Издатели, повторяя как мантру "Пипл схавает", выдали народу "под(д)елку", собранную "кое-как" из всего, что оказалось под рукой.

>Просто нелепа сама идея в 2011 году выпускать римейк олдскульного шутера, в котором даже пушки те же, если не ошибаюсь, и ожидать при этом бешеного успеха. Хотя отступления от классики в виде регена, индикатора гранат и т.д. все же есть, как есть и изрядная доля дюковского (С) юмора и скриптового безумия, но ВАУ-эффекта игрушка не вызвала, выйди она году так в 2003-м... Короче, неплохая шутка на тему Дюка, но не более…

>Победитель будущей категории Провал года

Однако, я решил отметиться здесь конечно не из-за этого, есть игра поинтереснее и побюджетнее так сказать - Call of Duty: Modern Warfare 3.

Да, уже третья часть, серия начинает походить на сериал, голливудский сериал, с пиротехникой, спецэффектами и не совсем логичным сюжетом, что не в коем мере не мешает играть в эту линейную как шпалу игру с разнообразными аттракционами.

Собственно описание с ИгроМании:

Продолжение знаменитого боевика. Сюжет начинается сразу же после окончания второй части: США пытаются предотвратить неожиданную атаку русских, высадивших десант на Манхеттене. На протяжении 15 миссий мы посетим самые разные уголки планеты и побывать агентом ФСО России, спецназовцем британской SAS, стрелком танка, стрелком тяжеловооруженного самолета поддержки Lockheed AC-130 Spectre и так далее. Кроме этого мы побываем в Кремле, в самолете президента России, в замке, затерянном в чешских горах, и в небольшом городке посреди африканской республики Сьерра-Леоне.

Как и полагается, нас ждет очень кинематографичный геймплей, неожиданные повороты сюжета и отличный мультиплеер.

И конечно шикарный трейлер, спасибо Чернокрылу. ::smile

На Ютубе, но там требуется регистрация для просмотра, кто-то решил что маленьким такое кино смотреть нельзя:

http://www.youtube.com/verify_age?next_url=http%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DcoiTJbr9m04

Альтернативный вариант, закинут уже мной, тут уже проблем быть не должно:

http://file.qip.ru/video/yxA14FP7/Call_of_Duty__Modern_Warfare_3.html

Третья мировая война уже скоро, выход игры запланирован на конец 2011 года. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание играть в Duke Nukem: forever уменьшилось, но не исчезло окончательно. Может, от нечего делать и сыграю.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и плохой на самом деле Duke Nukem Forever. Конечно, полностью надежды игра далеко не оправдала. Но подарила 7-8 часов довольно таки забавного игрового опыта. Да, игра вышла сырая, со скомканой концовкой и слишком уж пресноватой шутерной и технической частью. Но зато всё остальное очень порадовало.

К слову скажу, что это первая за последние несколько лет игра, которую я прошёл практически залпом и у меня в процессе не было желания выключить её. А когда на монитор вылезли титры, я про себя тихо ругался: "Египетская сила, почему она такая короткая!?" Да, реально хотелось ещё лишь по тому, что геймплейный рацион просто не успел мне надоесть. Растеряв и плохо реализовав то, что сейчас есть практически во всех современных FPS, игра, тем не менее, сохранила как раз то, о чём многие современные игроделы давно забыли в погоне за зрелищностью. А именно - разнообразие. Оно в игре проявляется практически во всём. От игровых ситуаций, в которые попадает Дюк, до интерактивности, которое именно позволяет взаимодействовать с окружением, а не отстреливать его и смотреть, как оно красиво разлетается на кусочки. Ну, весёлый настрой игры - это само собой, он тут в принципе не мог быть плохо реализован :) И это если учитывать, что в игре кроме технической части практически ничего с конца 90-х годов так и не менялось.

В общем и целом могу сказать, что играть в Дюка стоит ради того, чего сейчас не найти в любой другой игре. Тогда идёт очень хорошо. Хотя, возможно, так лишь со мной. Потому что если игра мне не нравится, я всегда стараюсь найти в ней хорошие стороны. Если не нахожу - на свалку. Если же нахожу, то с удовольствием продолжаю играть дальше. Только вот на этот раз мне попалась плохая игра, у которой оказалась блестящая изнанка :)

PS: Пройдя игру, я понял, что у Дюка для сегодняшнего игрового рынка просто пугающе огромный потенциал. И если новые владельцы Дюка, Gearbox, не будут тянуть резину и качественно воспользуются наработаками 3D Realms, чтобы сделать следующую игру, то в индустрии может случиться ещё один БУМ наподобие того, что прогремел в 1996 с выходом Duke Nukem 3D. >'^.=.^'<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Duke Nukem - это для тру олдфагов :eek:

Поэтому и такая разницав отзывах и мнениях. Сосбвенно одной половине тех кто потыркал сие диво игра понравилась, а другая половина зах*ила сие диво которое растягивали с выходм век а потом взяли и слили УГ :eek:

В общем это из серии - не посмотриш не узнаеш. Нужно самому потыкать это и тогда и сложится мнение для себя лично Уг игра или не Уг ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм рисунок)

Отличный план.

Диалог Дюка и кэпа.

- С какой стороны наступаем?

- Я думаю с головы.

- Но на голове де есть глаза.

- Да ты прав, не получится пройти незаметно. Тогда начнем с хвоста.

А здесь кто нибудь ждет героев 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь кто нибудь ждет героев 6

Если будут открытые ресурсы и как в 5 можно будет вытворять такое:

e978e6edb473t.jpg

Тогда да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь кто нибудь ждет героев 6?

Я не жду. Попробовал в четвертых и понял, что пошаговые игры - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут открытые ресурсы и как в 5 можно будет вытворять такое:

Артмани жжот))

Я не жду. Попробовал в четвертых и понял, что пошаговые игры - не мое.

Четвертые это не герои это совсем другая игра.

Четвертые герои это позор всей серии. ИМХО.

После четвертых фирма стала банкротом.

Лучшие герои это 3 и 5. Попробуй в них.

Третьи это классика лучшая игра серии а пятые это теже самые третьи только с лучшей графикой.

Изменено пользователем Darcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пошаговость не люблю. Решил плюнуть на это и поиграть в четвертых "героев" из-за одной кампании, сделанной фанатами. Потом решил попробовать поиграть в основной сюжет. Итог - скорое удаление.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пошаговость не люблю. Решил плюнуть на это и поиграть в четвертых "героев" из-за одной кампании, сделанной фанатами. Потом решил попробовать поиграть в основной сюжет. Итог - скорое удаление.

А я хоть и люблю пошаговые, поиграв в четвертых удалил их через 10 мин игры.

Итог: 4 герои шлак полнейший. Как отдельная игра еще нормально смотрится. Но как герои это fail, epick fail. ИМХО.

Изменено пользователем Darcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то было платиновое издание 1942-го... до сих пор помню эту игруху, но вот по сети никогда не играл.

А насчёт 4-х героев - это да, жуткий кал, особенно на фоне третьей и второй части. Я не очень люблю пошаговые стратегии, но в эти игрульки я мог резаться часами.

Кстати говоря, скоро, очень скоро выйдет Serious Sam 3

Вот собственно трейлер:

Изменено пользователем Cross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когдато жутко зад***твовал играя в 3-х героев, пожалуй за довольно долгое время, если сравнивать по времени сколько играл в что-то из игр в героев 3 играл дольше всего ::bouncy Потом спустя какое то время после того как затёр 3-х героев до дыр раздобыл себе 4-ю часть их, потом ещё и всякие дополнения к ним же. Это кстати было в те времена когда и интернета как такового у меня и не было. В итоге потыркав некоторое время в 4-х героев и всякого рода дополнения нажал shift del и потёр нафиг 4 часть и дополнения :eek: Это оказался УГ выкидыш полный, и вообще не пропёрло. Пожалуй даже слилось впечатление и желание играть в такого рода игры. :???: Что касается 6 части героев, ну мне пожалуй пофиг, вернее чисто лень смотреть что из себя будет представлять данное чудо. Больше рад буду продолжению Disciples, может выйдет к этой игре 4-я часть, или ещё какое дополнение... Вот это было бы довольно забавно. К тому же концовка дополнения к дисайплсу из дополнений одновременно порадовала и разочаровала, и что называется охото ещё. ::up Я хочет продолжения банкета. ::high

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а тут есть кто нить кто играет в Rapples? Я недавно совсем гамал в нее счас временно забросил, а вообще ине нравятся RPG, жаль что так мало в наше время таких игр как Drakan((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный Сэм 3? Хе, недавно играл в Дюка Ньюкема Фореве. Честно говоря, очень понравилось, но, увы, на моём компе жутко, просто нереально лагало, даже на низкий настройках, так что я её удалил, хотя прошел больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...