Перейти к содержанию

А вы дышите огнём?


Chaiseel

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Меня немного озадачивает то, что и у Драко, и у Шумила, драконы лишены естественной системы защиты. Хотя остальные не менее фантастические элементы присутствуют. Нехорошо... Ладно, может, огнём дышать не стоит. У нас, оранжевых (ну, у большинства), защита электрическая. Когда нервничаю, могу кого-то случайно задеть и обычно происходит что-то очень нехорошее.. ) Конечно, нельзя сказать, что я им "дышу". Но интересно узнать, как с этим сложилось у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я огнём не дышу, это не моя разновидность. Я могу вызывать внутреннюю силу(что то типа магии) с помощью которой можно вызывать взрывы, бывает опасно для дракона :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышу я дымом. Табачным. А огнем - нет уж, увольте. И даже не выдыхаю. Во всяком разе - не помню, чтоб выдыхал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без применения сторонних приспособлений как, например, газа из зажигалки, огнем не дышу.. хотя если чихнуть попробовать... :lol:

Меня немного озадачивает то, что и у Драко, и у Шумила, драконы лишены естественной системы защиты. Хотя остальные не менее фантастические элементы присутствуют.

А собственно у тебя есть идеи по поводу того как реализовать огненое дыхание без введения множества дополнений в физику? И конкретно в приведенных мирах.

Лично у меня идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А собственно у тебя есть идеи по поводу того как реализовать огненое дыхание без введения множества дополнений в физику?

Помнится давным давно шел фильм в стиле "Прогулок с динозаврами" об эволюции драконов :shock: И дыхание там тоже было. Смотрел по телевизору и не с начала, так что долго думал - wtf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет себя не помню мог ли. Но есть сила, есть способности, и главное - мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится давным давно шел фильм в стиле "Прогулок с динозаврами" об эволюции драконов И дыхание там тоже было. Смотрел по телевизору и не с начала, так что долго думал - wtf?

Помнится, где-то на Гнезде, я уже раскритиковал, в хлам, "физическую" сторону этого фильма, как полеты, так и огненное дыхание. Про полеты, могли бы и по правдоподобнее выдумать, чем "водородная теория", а про огненное дыхание - действительно весьма трудно придумать чего-то "физически достоверное". Хотя фильм красивый, мне понравился, но "физика" там - для детского сада, что портит впечатление :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в детском саду учил физику? =Р Физика маст дай, ибо она обламывает множество прекрасных вещей. Хотя и есть вещи, которые обламывают физику. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про огненное дыхание драконов - а почему никто не задумается над простым фактом - факир, набрав в рот бензин может дохнуть огнём и не обжечся при этом. Так почему дракон, особенно если он может менять свой облик, не может дышать огнём? Ничего невозможного в огненном дыхании не вижу, реализуется просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему дракон, особенно если он может менять свой облик, не может дышать огнём? Ничего невозможного в огненном дыхании не вижу, реализуется просто.

При меняющемся облике все легко реализуемо и вполне возможно, кто ж спорит... Только в любом случае это будет неэффективной тратой энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...факир, набрав в рот бензин может дохнуть огнём и не обжечся при этом. Так почему дракон, особенно если он может менять свой облик, не может дышать огнём? Ничего невозможного в огненном дыхании не вижу, реализуется просто.

Ну да, реализация предельно проста - всего лишь прицепить дракону на спину бидон с бензином, и всё будет просто замечательно. Ещё и трубочку в пасть провести для подачи горючего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огнём не дышу. Но из способностей у меня развит "Ментальный толчок" или удар. Но чтение мыслей недоступно. Способен управлять нервной системой противника, т.е. вызвать паралич или остановку сердца раз плюнуть. Также возможно управление, что-то вроде дара "повелителя драконов". Однако на других драконов все мои способности не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, реализация предельно проста - всего лишь прицепить дракону на спину бидон с бензином, и всё будет просто замечательно. Ещё и трубочку в пасть провести для подачи горючего...

Зачем ;) ? Просто пример, что огненное дыхание возможно и не так уж и сложно реализовать. Для ближнего боя сойдёт. А вот что будет эффективнее в конкретной вселенной - простор для предположений велик. Кстати, ментальное управление другим существом вызывает сомнения - это или вселенная шибко другая, или искусственно созданная зависимость, что требует нехилого развития цивилизации. Вообще-то нервная система существ развивалась как раз так, что бы подобная возможность была максимально затруднена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нервная система существ развивалась как раз так, что бы подобная возможность была максимально затруднена.

Максимально затруднительно? Человека можно заставить подчиняться банальными звуковыми волнами, например. Это и НЛП и гипнозы всякие. Тот же инфразвук. Конечно, не будет такого, что достаточно приказа и подчиненный сразу все делать бежит, но тем не мение.

Нейроны проводят электричество, излучают эмп - значит и реагируют на внешнее поле.

Так что ничего фантастического в управлении нет. Но сложность реализации далеко за пределами возможностей текущей технологической базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нервная система существ развивалась как раз так, что бы подобная возможность была максимально затруднена.

Максимально затруднительно? Человека можно заставить подчиняться банальными звуковыми волнами, например. Это и НЛП и гипнозы всякие. Тот же инфразвук. Конечно, не будет такого, что достаточно приказа и подчиненный сразу все делать бежит, но тем не мение.

Нейроны проводят электричество, излучают эмп - значит и реагируют на внешнее поле.

Так что ничего фантастического в управлении нет. Но сложность реализации далеко за пределами возможностей текущей технологической базы.

Это-то и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека можно заставить подчиняться банальными звуковыми волнами, например. Это и НЛП и гипнозы всякие. Тот же инфразвук. Конечно, не будет такого, что достаточно приказа и подчиненный сразу все делать бежит, но тем не мение.

Нейроны проводят электричество, излучают эмп - значит и реагируют на внешнее поле.

Отсутствие сомнений и колпак из фольги никогда вас не подведут :D

Megalanis, а горючую смесь (предположительно нефтепродукты) нужно вырабатывать самостоятельно или где-нибудь заправляться? Воспламенение смеси производится вне (или где нибудь на выходе из) пасти посредством искрового разряда? Такой дракон не будет чересчур взрывоопасен? Что если случится заболеть/приснится кошмар? Хотя бы частично нужно быть огнеупорным. Учитывая масштабы и последствия лесных пожаров, могла ли такая способность развиться в землеподобной экосистеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megalanis, а горючую смесь (предположительно нефтепродукты) нужно вырабатывать самостоятельно или где-нибудь заправляться? Воспламенение смеси производится вне (или где нибудь на выходе из) пасти посредством искрового разряда? Такой дракон не будет чересчур взрывоопасен? Что если случится заболеть/приснится кошмар? Хотя бы частично нужно быть огнеупорным. Учитывая масштабы и последствия лесных пожаров, могла ли такая способность развиться в землеподобной экосистеме?

Биология жука-бомбардира тебе в помощь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём из бесконтактного боя. Сгусток чакр вращается и сжимается в сферу им можно бить. Разрушение тела при контакте максимальное - пробивает любую броню.

Фи! Я тоже тролль? НООРМАЛЬНЕНЬКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОЧЕНЬ сильно злюсь, тогда дышу. Но обычно развлекаюсь доведением до этого людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...