Перейти к содержанию

Общая теория фашизма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дракоше записать Волчонка - оборотня Grey Swan, который по известным причинам отсутствия интернета не может за себя оставить свою подпись. Его майл: [email protected]

Записать Чёрного Дракона - Асат, который по тем же причинам не знает про подписи, но я уверен, что он оставил бы, посколько хорошо я с ним знаком. Он ещё с большей радостью взялся бы за топор. Его майл: [email protected]

И конечно же второго Чёрненького, в котором я тоже уверен на 100% - Zordark. Майл Zordark'a: dragon-heart.narod.ru

Сегодня сюда ещё залетят две Драконы(кстати одна из них Белая;) + сейчас отправлю сообщение Драконе владелице сайта Гнезда Драконов - Таннин.

Собственный майл - [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упомянул "фашиста" один раз в виде довольно прозрачного намека. Нужно ли переводить его в прямое оскорбление?

А, может, это комплимент для него? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, напишу подробней, сейчас только спешу предупредить: так попутать позицию персонажа и позицию автора- это просто оскарбление и глупость, на которую способны только считающие любого человека автоматически виновным драконьи фашисты.

Что касается заочных подписей под постоянно меняющимся текстом письма посвященного нечитаной книге- грош им цена....

_______________________________________

Ну, что, захотелось поменять позицию?..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью разделяю твое мнение, Драко! И хочу подписаться под твоим письмом!

Zordark - Black Dragon. e-mail: dragon-heart.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, захотелось поменять позицию?..:)

Менять позицию? :shock: Так просто? написал четыре сторочки и доволен? Ну уж нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто оскарбление и глупость, на которую способны только считающие любого человека автоматически виновным драконьи фашисты.

Уважаемый сэр Анонимус! А что мешает вам, наконец, зарегистрироваться и подписаться своим ником с Арены-1 или форума (многоприсосочные сосальщики)? Коль скоро вы, проявляя редкое гражданское мужество, назвали часть присутствующих разнообразными именами, было бы интересно узнать, с кем, так сказать, имеем честь.

Al103, твой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Сам я Ватта не читал, не приходилось, но все кого я о его рассказах спрашивал отзываются весьма лестно... может рассказ "Кровь дракона" действительно такой плохой...

Уттер. Честно скажу, черт с ним с драконами в его произведениях, но сами произведения! В сборник "Кровь дракона" входит еще одна его работа "Военачальник поневоле", где собственно и драконов то нет. Но этих двух произведений мне хватило, чтобы понять, что этого писателя я больше не покупаю и не читаю. Может весь эштарсуий цикл и круче и интереснее (в чем я сильно сомневаюсь) но это! Кроме как убитым временем не назовешь. Там даже стиль, если бы не колдуны с варлоками было бы наверное трудно определить. Нудное повествование, которое способно состязаться наверно только с налоговыми отчетами, да приказами министра обороны. Персонажи тусклые, сюжеты более, чем средние, действие больше похоже на глубокий летаргический сон, гениальных философских мыслей (как впрочем и любых других) просто не просматривается. Конечно мое мнение это мнение одного человека, но думаю многие согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GreenDragon

>Менять позицию? Так просто? написал четыре сторочки и доволен? Ну уж нет...

я пытаюсь больше написать, но ведь, что-бы не потерять целые пласты, придется всю книгу переписывать

КАРОЧЕ

КТО ЧИТАЛ книгу, и не считает, что с первой и до последней строки автор сознательно дает

реалистичное и правдоподобное описание превращения испорченного ребенка во взрослого подонка?

КТО ЧИТАЛ книгу, и считает описанный мир- попыткой попыткой автора описать утопию?

2Эльф

>Уважаемый сэр Анонимус! А что мешает вам, наконец, зарегистрироваться и подписаться своим ником с Арены-1 или форума (многоприсосочные сосальщики)?

я там не зарегистрирован, а если б был- то под тем-же ником, что и на

http://www.linux.org.ru/profile/Anonymo ... =Anonymous

http://www.opengl.org.ru

и много где еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GreenDragon

>Менять позицию? Так просто? написал четыре сторочки и доволен? Ну уж нет...

я пытаюсь больше написать, но ведь, что-бы не потерять целые пласты, придется всю книгу переписывать

Неужели чтобы объяснить, в чем твои оппоненты по-твоему ошибаются, нужно обязательно переписывать всю книгу?

Я-то в этом не участвую, т.к. мне жаль тратить свое время на прочтение этой книги (особенно после отзывов читателей). А без этого я не могу составить свое мнение...

Так ты Al103 или нет? :twisted:

Если ты не хочешь регистрироваться, это еще не значит, что тебе позволительно называть фашисткой Эвриалу, например. Она тоже захотела подписать.

Не извинишься, могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько замечаний или вернее согласий. Драко на западе к фашизму относятся немного не так как у нас. Поэтому например слова "фашист" конкретно к человеку может стать причиной подачи в суд. Если конечно в нашей ситуации ему не влом будет с русским судиться. Во многом похожая ситуация и с богом. Именно по этому слово damn во многих английских и американских семьях считается недопустимым ругательством, т.к. богохульство в какой-то степени. Да и эмоции собственно не очень нужны мне кажеться. Но в целом я подписался. Т.к. мое мнение, что возможно мр. Эвансу стоит вообще перестать писать (:)), или хотя бы действительно поискать какие-то другие темы, а не вырезаниее драконов стаями да еще в таком отвратительном литературном изложении (последнее мое имхо и возможно стоит почитать оригинал).

Адресс есть в профиле, но так [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Гамп...

для кого письмо пишется? для себя? тогда лучше в первоночальном варианте и на русском языке!

но ведь письмо адресовано автору так не понравившемуся известному контенгенту. А то потом будет кое кто кричать :

"етот фашист нас подлейшим образом игнорирует! где мой выплескиватель?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Эльф:

>Неужели чтобы объяснить, в чем твои оппоненты по-твоему ошибаются, нужно обязательно переписывать всю книгу?

наверняка нет- если кто-нибудь объяснит, каким боком Еванс- фашист, я смогу конкретно это место опровергнуть,

а пока... отсутствие всегда доказывать сложно, а когда еще не совсем понятно, отсутствие чего и где....

кстати, насчет "попутать позицию персонажа и позицию автора" - был неправ, в конце концов,несмотря на пару неполиткоректных высказываний,

ГГ отнюдь не фашист- он вполне осознает, что драконы-тоже люди, просто ему на это начхать...

>Так ты Al103 или нет?

я что, правда не ясно выразился? я - Anonymous, давно и всегда. что у меня общего с Al103, я не понял.

>Если ты не хочешь регистрироваться,

/Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.3b) Gecko/20030208/- cсылку на регистрационную форму выковыривать пришлось из JavaScripta

>это еще не значит, что тебе позволительно называть фашисткой Эвриалу, например. Она тоже захотела подписать.

>Не извинишься, могут быть последствия.

Одинаковые для всех, кто называет фашистами людей, о которых ничего не знает?

и потом, сообщение имело целью показать, что при такой форме содержание уже не играет роли- с чего ты взял, что Evriala этого не поняла?..

2Red Dragon:

>Поэтому например слова "фашист" конкретно к человеку может стать причиной подачи в суд

кстати результаты, теоретически, могут быть весьма неожиданными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Драко!

:!: Еще раз о фашистах. Убери их ради всего святого, а? Письмо и без того достаточно резкое, а по буржуйским меркам, я бы сказал, вообще недопустимо грубое. Хотя в целом я поддерживаю.

Контекст (словарь) выдает:

mean (существительное)

------------------------

середина

среднее число

means (существительное)

------------------------

средства, состояние, богатство

mean (глагол)

------------------------

намереваться

иметь в виду

предназначать, предназначаться, предназначить

думать, подразумевать, подумать: what do you mean by that? - что вы хотите этим сказать?

значить, означать, иметь значение

mean (прилагательное)

------------------------

посредственный

плохой

слабый

низкий, подлый, нечестный

скупой, скаредный

придирчивый

недоброжелательный

скромный, смущающийся: feel oneself mean - чувствовать себя неловко

трудный, неподдающийся

средний

В разговорной речи прилагательное mean чаще всего употребляется в значении "посредственный". Все остальные значения слова несут этот оттенок. То значение, в котором ты используешь это слово, не является его основным. Смысл фразы, скажем так, не совсем совпадает с русским оригиналом. Так что смотри.

You do believe thah...

Так не говорят. Если хочешь усилить, напиши что-нибудь вроде "Do you really believe that..."

Удачи!

Секох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Секох.

Слушай, я пишу письмо человеку, которому всем сердцем желаю мучительной смерти - как считаешь, я имею право хоть чуть-чуть отойти от правил "хорошего тона"?

Насчет слова mean - мой "Оксфордский словарь" на слово "Подлый" выдает всего три перевода: mean, base, ignoble. Ты можешь посоветовать, как написать фразу со смыслом ПОДЛОСТЬ, чтобы Эванс понял, что мы имеем в виду ПОДЛОСТЬ а не что-нибудь иное?

С нетерпением жду ответа,

WBR - Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Секох.

Слушай, я пишу письмо человеку, которому всем сердцем желаю мучительной смерти - как считаешь, я имею право хоть чуть-чуть отойти от правил "хорошего тона"?

Насчет слова mean - мой "Оксфордский словарь" на слово "Подлый" выдает всего три перевода: mean, base, ignoble. Ты можешь посоветовать, как написать фразу со смыслом ПОДЛОСТЬ, чтобы Эванс понял, что мы имеем в виду ПОДЛОСТЬ а не что-нибудь иное?

С нетерпением жду ответа,

WBR - Дракош.

Я тут посмотрел - похоже, в английском какой-то другой синонимический ряд на слово "подлость". Почти каждое слово содержит неподходящие ассоциации, как например у base, cheap или low. Хотя вот есть неплохое слово - villainous. Mean тоже, в общем, не самый плохой вариант.

Ignoble по вебстеру имеет оттенок "неблагородный", что во первых, не совсем то, а во-вторых, в контексте фразы это будет двойное отрицание.

Если наше послание ставит целью убедить Эванса быть добрее с драконами, то я считаю, что подчеркнуто-грубое письмо скорее отдалит эту цель. Нужно высказать свою точку зрения и снабдить его материалом для размышления, и тогда он - может быть! - посмотрит на проблему с другой стороны. Но если заранее отталкивать человека грубостью, он вряд ли захочет встать на твою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз, Крылатый!

Я считаю, что подчеркнуто-вежливое, гладкое письмо, как раз ничего не изменит. На НАШЕ письмо, я, например - ответил бы не пременно, хотя я уверен что Эванс ответит в духе "Я был потрясен, как вы ничего не поняли" и т.д. Одним письмом такого, как Эванс не изменить, наша главная цель вызвать его на дискуссию.

Ну что ж, письмо отправляется! Будем ждать ответа.

И еще раз - спасибо, друзья.

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ отнюдь не фашист- он вполне осознает, что драконы-тоже люди, просто ему на это начхать...

Любой фашист понимает, что расово неполноценные сапиенсы биологически люди. Но ему на это наплевать. Поэтому твоя фраза как раз не может быть доказательством того, что ГГ не фашист. Скорей, наоборот. :D

>Так ты Al103 или нет?

я что, правда не ясно выразился? я - Anonymous, давно и всегда. что у меня общего с Al103, я не понял.

Лучше я не буду говорить, что. :twisted:

>Не извинишься, могут быть последствия.

Одинаковые для всех, кто называет фашистами людей, о которых ничего не знает?

Так ты обругал этим словом ВСЕХ подписавшихся! Что же каксается одинаковости последствий, то это уж мы решаем. Может быть, когда-нибудь у нас будут выбирать модераторов тайным голосованием, но пока мы находимся на стадии злобной диктатуры. :D Ты можешь изобразить протестующего героя с красным бантом и красиво умереть от плюсомета. :D

и потом, сообщение имело целью показать, что при такой форме содержание уже не играет роли- с чего ты взял, что Evriala этого не поняла?..

Форма мне тоже не понравилась. А что до Эвриалы, так не она обязана правильно понимать твои посты, а ты должен их писать так, чтоб их правильно понимали.

Если ты действительно хочешь обсудить текст Эванса, то нажми на циферку 1 или 2, или 3. Отрывки из текста и возмущенные комментарии публики лежат на первых листах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Секох.

Слушай, я пишу письмо человеку, которому всем сердцем желаю мучительной смерти

А вот за это точно можно под суд попасть. :oops: Из-за идиотской книжки. Драко, вспомни, как готовили самураев на битву? "Приди в безумную ярость и кидайся на врага, размахивая мечом во все стороны и ничего не видя вокруг?" :D

Неужели и правда эту муть читать придется... :(

ЗЫ Я тебе мылом потом скажу, на что похоже такое заявление. :D Я б его удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до Эвриалы, так не она обязана правильно понимать твои посты, а ты должен их писать так, чтоб их правильно понимали.

Эх, твои б слова, да Дарку в уши.. И Белому.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Анонимус! Очень рад, что от ругательств в адрес всех, подписавших письмо, ты перешел к агрументам из текста.

Из приведенного тобой отрывкаВариант Б

"убивать детей... мерзко, да еще и опасно... но зато очень прибыльно, и главное все маги, считавшие меня бездарью и тупицей, будут унижаться передо мной..."

Да, приведенные тобой рассуждения ГГ я так и понял. Хм, а тебе нравится такой герой? Мне нет. Человек взялся за грязную работу из гордыни и ради денег. Работать охранником в концлагере противно, но ради карьеры чего ни сделаешь! Он не ненавидит заключенных, которых пихает в душегубку, просто со своими способностями не нашел себе места получше. :twisted:

Следует ли из данного отрывка, что Эванс согласен со своим героем, что он садист, фашист и прочая? Не знаю, лично мне надо читать все. Кроме того, многие люди (даже писатели) органически неспособны относиться серьезно к фэнтазийным персонажам.

Хм, а если так подходить, ведь и людей можно на такие же фермы запереть. Люди - опасная раса. :wink: Скажешь, нет? У дракона - огненное дыхание, у человека огнемет. (Или аркебуза, или арбалет - зависит от уровня техн. развития.) Люди постоянно воюют и убивают. Так что не вижу я ничего радостного в таком подходе к делу.

a может я чего-то не понимаю?.. слово фашист на этом форуме имеет смысл "расист/нацист" или "редиска/нехороший человек"?

Расист/нацист - это кто? Тот, кто считает, что с представителями других рас можно посупать хуже, чем с его собственной. Что его раса может использовать другие расы. Верно?

Вариант А

"Придется убивать... но драконы, пусть и говорящие, все-таки животные, к тому-же работая на бойне он принесет много пользы людям...."

Ну и?.. Это ты сам написал. :D

а цифирки 123 я, естественно, читал- и никаких аргументов против Еванса, кроме цитат из Главного Г в его книге, я там что-то не нашел...

Главного Г - это ты тоже сам написал. :wink:

message был "с такой формой содержание будет потеряно" ничего оскорбительного в нем нет, оснований считать, что до Эвриалы не дошло, тоже нет.

Ты назвал всех подписавших драконьими фашистами, или нет? А большинство из них наоборот за всеобщее равноправие. :D Тебя, обрати внимание, никто здесь еще никак не обозвал. Даже Драко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну и?.. Это ты сам написал.

(...)

>Главного Г - это ты тоже сам написал.

иногда меня понимают совершенно неожиданным образом, но я знаю, что пишу

повторяюсь:

КТО ЧИТАЛ книгу, и не считает, что с первой и до последней строки автор сознательно дает

реалистичное и правдоподобное описание превращения испорченного ребенка во взрослого подонка?

>Расист/нацист - это кто? Тот, кто считает, что с представителями других рас можно посупать хуже, чем с его собственной. Что его раса может использовать другие расы. Верно?

Верно. Но. ГГ- отнюдь не таков. Ему все равно, кого резать. Или с кем торговать, если выгодней....

Может-ли автор быть с ним согласен? Все бывает, но если на протяжении всей книги нет ни одного эпизода, где ГГ вызывал бы хоть какую-то симпатию... это что-то IMXO значит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может-ли автор быть с ним согласен? Все бывает, но если на протяжении всей книги нет ни одного эпизода, где ГГ вызывал бы хоть какую-то симпатию... это что-то IMXO значит.....

Это он у тебя не вызвает симпатию. А, может, у автора другие моральные ценности? :wink: Возможно, конечно, что и нет...

Ладно, все зависимости от того, что там думает Эванс, нечего называть присутствующих фашистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...