Перейти к содержанию

Общая теория фашизма


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Тема создана для улучшения оформления головной страницы форума, а также для большего соответствия "старой" Арене.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор: Алькор [email protected]

Алькор Хоме Паге http://alkor.newmail.ru/

--

Лоренс Уотт-Эванс 'Кровь дракона'

--

drblood1.jpg

В свое время я уже приводил эту книгу в качестве примера в тот момент, когда раздавались громкие сопли-вопли по поводу

злобных человеческих магов, которые пьют кровь нещасных драконьих младенцев. Что ж, вот теперь эта книга и появилась в Сети:

Лоренс Уотт-Эванс 'Кровь дракона'

Р-р-рекомендую (тем более что Этшарский Цикл

Уотт-Эванса, к которому она относится, хорош и сам по себе).

-----------------------

Ниже мой ответ.

-----------------------

Автор: Драко [email protected]

--

Не выдержал... :(

--

Всем приветы.

Извините, что нарушаю данное слово не появляться здесь. Пришлось. :(

Алькор, сегодня я прочитал эту книгу. Почти спокойно, не считая нескольких таблеток валидола и стакана валерианки.

Значит, ты считаешь "этшарский цикл" хорошим, и даже р-р-рекомендуешь указанный роман к всеобщему прочтению. Более

того, полагаешь, что это достойный ответ на "сопли-вопли" защитников драконов. Я ничего не упустил?

Давай-ка вкрадце перечислим, что в этом цикле люди делают с драконами.

1. Повсеместно охотятся, причем в 99% случаев убивают детенышей, поскольку драконята попросту не успевают прожить достаточно

долго.

2. Изредка "некоторые люди" приносят домой драконьи яйца, держат новорожденных дракончиков как домашних зверюшек, а

когда они подрастают - убивают.

3. Драконов разводят на мясных фермах с целью продажи их крови. Большую часть "молодняка" забивают в возрасте 7-8 месяцев,

остальных пускают "на развод", и позволяют дожить до четырех-пяти лет. Естественно, при этом всем драконятам регулярно

перебивают крылья, и очень жалеют, что не могут вырывать им зубы и когти - "они тогда есть перестают".

4. Если новорожденный дракончик чем-то не понравился, или вылупился огнедышащим, или слишком умным - его убивают сразу, пока

не научился говорить. "Говорящих зверей резать неправильно", верно, Алькор? Таких зверей надо резать в детском

возрасте, ДО того, как они говорить научатся, иначе ведь "совесть" замучает.

5. Это уже из другого романа этшарского цикла: "нам нужна капля крови кастрированного детеныша дракона", хорошая

фраза, правда? Ух, какие картины сразу же в воображении рисуются!

6. Естественно, драконы во всех этих книгах практически бессмертны и разумны.

Очевидно, ты полагаешь, что единственная чудом ставшая взрослой драконесса, которой настолько плевать на судьбу сородичей

(детей!), что она 400 лет живет в соседнем с фермой лесу, знает про ферму, но не решается вмешиваться из боязни причинить

людям ущерб - так вот, очевидно ЭТУ драконессу ты считаешь "достойным ответом" всем защитникам драконов. А план главного

героя (недовольного тем, что ему не позволили открыть конкурирующую мясную ферму) - примером для подражания?

Знаешь, иногда, после долгого периода мирного сосуществования с людьми, мне начинает казаться, что я слишком плохо о них

думаю и несправедливо считаю чумой. И всякий раз, ПОСТОЯННО, стоит таким мыслям прийти ко мне в голову, как люди немедленно

напоминают о том, ЧТО они из себя представляют. Словно специально.

Я давно знал про эту книгу, между прочим. Кайл мне подробно описал, что там происходит, хотя, конечно, опустил подробности

вроде ломания крыльев и забоя новорожденных. Я даже пишу роман про такие вот фермы ("Звезды на крыльях"). Но мне и в голову

не приходило, Алькор, что кто-то решит посоветовать ЭТУ книгу в качестве "хорошего чтива" для любителей драконов. :(

Cобственно, комментарии излишни. :(

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: Алькор [email protected]

Алькор Хоме Паге http://alkor.newmail.ru/

--

Лоренс Уотт-Эванс 'Кровь дракона'

--

drblood1.jpg

В свое время я уже приводил эту книгу в качестве примера в тот момент, когда раздавались громкие сопли-вопли по поводу

злобных человеческих магов, которые пьют кровь нещасных драконьих младенцев. Что ж, вот теперь эта книга и появилась в Сети:

Лоренс Уотт-Эванс 'Кровь дракона'

Р-р-рекомендую (тем более что Этшарский Цикл

Уотт-Эванса, к которому она относится, хорош и сам по себе).

-----------------------

Ниже мой ответ.

-----------------------

Автор: Драко [email protected]

--

Не выдержал... :(

--

Всем приветы.

Извините, что нарушаю данное слово не появляться здесь. Пришлось. :(

Алькор, сегодня я прочитал эту книгу. Почти спокойно, не считая нескольких таблеток валидола и стакана валерианки.

Значит, ты считаешь "этшарский цикл" хорошим, и даже р-р-рекомендуешь указанный роман к всеобщему прочтению. Более

того, полагаешь, что это достойный ответ на "сопли-вопли" защитников драконов. Я ничего не упустил?

Давай-ка вкрадце перечислим, что в этом цикле люди делают с драконами.

1. Повсеместно охотятся, причем в 99% случаев убивают детенышей, поскольку драконята попросту не успевают прожить достаточно

долго.

2. Изредка "некоторые люди" приносят домой драконьи яйца, держат новорожденных дракончиков как домашних зверюшек, а

когда они подрастают - убивают.

3. Драконов разводят на мясных фермах с целью продажи их крови. Большую часть "молодняка" забивают в возрасте 7-8 месяцев,

остальных пускают "на развод", и позволяют дожить до четырех-пяти лет. Естественно, при этом всем драконятам регулярно

перебивают крылья, и очень жалеют, что не могут вырывать им зубы и когти - "они тогда есть перестают".

4. Если новорожденный дракончик чем-то не понравился, или вылупился огнедышащим, или слишком умным - его убивают сразу, пока

не научился говорить. "Говорящих зверей резать неправильно", верно, Алькор? Таких зверей надо резать в детском

возрасте, ДО того, как они говорить научатся, иначе ведь "совесть" замучает.

5. Это уже из другого романа этшарского цикла: "нам нужна капля крови кастрированного детеныша дракона", хорошая

фраза, правда? Ух, какие картины сразу же в воображении рисуются!

6. Естественно, драконы во всех этих книгах практически бессмертны и разумны.

Очевидно, ты полагаешь, что единственная чудом ставшая взрослой драконесса, которой настолько плевать на судьбу сородичей

(детей!), что она 400 лет живет в соседнем с фермой лесу, знает про ферму, но не решается вмешиваться из боязни причинить

людям ущерб - так вот, очевидно ЭТУ драконессу ты считаешь "достойным ответом" всем защитникам драконов. А план главного

героя (недовольного тем, что ему не позволили открыть конкурирующую мясную ферму) - примером для подражания?

Знаешь, иногда, после долгого периода мирного сосуществования с людьми, мне начинает казаться, что я слишком плохо о них

думаю и несправедливо считаю чумой. И всякий раз, ПОСТОЯННО, стоит таким мыслям прийти ко мне в голову, как люди немедленно

напоминают о том, ЧТО они из себя представляют. Словно специально.

Я давно знал про эту книгу, между прочим. Кайл мне подробно описал, что там происходит, хотя, конечно, опустил подробности

вроде ломания крыльев и забоя новорожденных. Я даже пишу роман про такие вот фермы ("Звезды на крыльях"). Но мне и в голову

не приходило, Алькор, что кто-то решит посоветовать ЭТУ книгу в качестве "хорошего чтива" для любителей драконов. :(

Cобственно, комментарии излишни. :(

Драко.

Я уже ответил тебе на Арене, дублирую ответ здесь:

P.S. Прошу, ответь на Арене II - я не хочу втягиваться здесь в дискуссию. Этот форум у меня отобрали.

Извини, но я не имею возможности отслеживать дискуссию на "квадратной Арене" -- у меня и так уходит на форумы слишком много времени :evil: Я готов обсудить эту книгу на Арене (раз уж ты начал) или на Форуме (многоприсосочные сосальщики) (а почему, собственно, нет?). Какой из этих вариантов для тебя предпочтительнее?

И, кстати, насчет "отобрали": насколько мне известно, на Арене ты все еще соадминистратор и технический редактор :twisted: Надеюсь, ты не хочешь сказать, что не можешь вести дискусссию в местах, где ты не являешься администратором с правом решающего голоса? :wink: (ИМХО это было бы на тебя непохоже)

Итак, жду тебя на одном из вышеуказанных форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - У Драко возможности лазить по форумам не больше. Тем более форум (многоприсосочные сосальщики) по диалапу смотреть - ещё то удовольствие. Я один раз попробовал - и отклюцил графику нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-чё, а форум у (многоприсосочные сосальщики) - один изх самых быстрых. :)

Я совершенно серьёзно. Я-то под диалапом сижу... 19200, кстати. И графику не отключаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, почему-то мне кажется, что вы серьезно страдаете (вар.: наслаждаетесь) от садо-мазохизма.

Чтобы прочитать, да потом еще и прокомментировать все эти зверства, надо обладать нездоровым подсознательным стремлением к подобным ужасам. Впрочем, насколько я помню ваши собственные книги, вы всегда любили расчлененку (respect) :)

Орка, ты фильмы про войну когда-нибудь смотрела? Труды по истории, начиная с древней, читала? В зависимости от ответа:

1) Я всегда говорил, что урук-хайлы научиться читать неспособны - их такими специально выводили, чтобы можно было через них личные письма Сарумана передавать. :P

2) Не знал, что есть орки-мазохисты. Я думал, они садисты. :roll:

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькор [email protected]

В свое время я уже приводил эту книгу в качестве примера в тот момент, когда раздавались громкие сопли-вопли по поводу

злобных человеческих магов, которые пьют кровь нещасных драконьих младенцев.

Не, варавр на лошади вкуснее. (с) голодное урук-хайло :D

Драко, а и правда к чему сопли? Бить на жалость вредно, унизительно, и не помогает. Ты знаешь, что помогает. :twisted:

Знаешь, иногда, после долгого периода мирного сосуществования с людьми, мне начинает казаться, что я слишком плохо о них

думаю и несправедливо считаю чумой. И всякий раз, ПОСТОЯННО, стоит таким мыслям прийти ко мне в голову, как люди немедленно

напоминают о том, ЧТО они из себя представляют. Словно специально.

Неправильный вывод. Да, многие представляют. Но тех, которые не такие, к счастью, тоже много. Надо давать сдачи первым и быть в хороших отношениях со вторыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што, все историки мазохисты?

Смайлик видела? Вот, смотри: - :D И еще один: - :P

1. Я всегда говорила, что эльфы просты и незатейлевы как топорище и совершенно не разбираются даже в прикладной психологии.

Какая у орков психология? Простейший аппарат, работает на самогоне. :D У мясорубки тож психология? :D

А Драко - он точно мазо... Ибо не может не пересказать сюжет, где льется кровушка драконов%)))

Человек пишет о том, что его волнует. Тебе выпивки не досталось, ему драконят жалко. :D

Я залез по ссылке, но мне жалко было качать страницу за страницей, и я прочитал сразу конец - разговор ГГ с драконессой и их коммерческие планы относительно донорства. У меня осталось впечатление, что автор не то, чтобы за гастрономическое использование рогатых младенцев, просто ему это не так страшно. Драконы там в таком положении - хуже не придумаешь. Я так понял, что главная героиня живет в лесу и не пытается разгромить ферму потому, что не может: люди там намного сильнее, они разрушили драконью среду обитания, и рептилиям остается только прятаться и воровать скот. (За что их казнят, соответственно.) Выжить драконы могут только согласившись работать донорами на венцов природы. (Через доброго посредника-человека.) Так рептилий убьют не всех, а только большую часть. Чему тут радоваться, если ты дракон, не понимаю... Колдунов давить! :D

Драко, когда это дело прочел, страшно расстроился, и я написал ему рассказик, где драконят должны спасти. :D Теперь рептилий делает из этого рассказика большой роман, а я его просил мои главы здесь выложить. Все равно их менять придется. Но он, чего-то не чешется, а жаль... Может, Муаддибке интересно будет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залез по ссылке, но мне жалко было качать страницу за страницей, и я прочитал сразу конец - разговор ГГ с драконессой и их коммерческие планы относительно донорства. У меня осталось впечатление, что автор не то, чтобы за гастрономическое использование рогатых младенцев, просто ему это не так страшно. Драконы там в таком положении - хуже не придумаешь. Я так понял, что главная героиня живет в лесу и не пытается разгромить ферму потому, что не может: люди там намного сильнее, они разрушили драконью среду обитания, и рептилиям остается только прятаться и воровать скот. (За что их казнят, соответственно.) Выжить драконы могут только согласившись работать донорами на венцов природы. (Через доброго посредника-человека.) Так рептилий убьют не всех, а только большую часть. Чему тут радоваться, если ты дракон, не понимаю... Колдунов давить! :D
Нет, Эльф, ты не совсем так понял...

Хотя за разгром фермы действительно могут быть последствия - но не это главное.

Драконы в том мире появились сравнительно недавно - их то-ли создали, то-ли притащили из другого мира - но условия обитания здесь им не подходят... "Своей" цивилизации у них нет - а в диком состоянии, даже без помех со стороны людей, им всё равно не выжить. И эта ферма - это почти единственное место, где они всё-таки размножаются...

И дракону возмущает не факт убийства - а его бессмысленность...

А с другой стороны - что ещё делать фермерам со взрослым, но ещё неразумным драконом? А когда он станет разумным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Джет все-таки довел меня до взрыва. Я больше не могу молчать, не могу терпеть, не могу!!! Это слишком для одного дракона.

Сейчас я пишу развернутое письмо Уотту-Эвансу, вот его сайт: http://www.sff.net/people/LWE/

Если кто-то хочет присоединиться ко мне - если кто-то чувствует, что НЕЛЬЗЯ закрывать глаза на ТАКОЕ - пришлите в письме все, что вы хотели бы сказать этому мерзавцу, который сейчас пишет новый цикл "Драконья погода" о мальчике, мечтающем найти и вырезать всех драконов, семьсот лет назад "ушедших в пещеры".

Можете слать на аглийском, можете на русском, я постараюсь все перевести. Быть может, хоть коллективное письмо обратит на нас внимание этого фашиста и он хоть на миг задумается о том, ЧТО он пишет.

Еще есть большая просьба. Если кто-нибудь здесь ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШО знает английский - прошу, помогите мне перевести "Звезду по имени Солнце" так, чтобы рассказ сохранил свою силу. Я пошлю его Эвансу и Мелани Роун.

Спасибо заранее, даже если никто не откликнется.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досье: Лоуренс Уотт-Эванс. Писатель. Характер нордический. В

связях, порочащих его, незамечен. Истинный ариец. Достоен доверия

Рейха.

Вот этого пассажа он ТОЧНО не оценит. По причине незнания источника. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Бо.

Ты прав. Да я и сам знаю, что это письмо наивно, неконструктивно и ничего не изменит. Но все же я хочу послать его Эвансу, потому что не могу смириться с мыслью что он даже не знает - какую боль и ненависть причиняет своими книгами. Не только ведь мне :(

А чем больше подписей будет под письмом - тем глубже он задумается. По крайней мере, я на это надеюсь.

Однажды мне удалось убедить человека, сделавшего игру про охоту на драконов, в том что он очень нехорошо поступил. Мы совместно переделали его игру, и результат вошел на шестом месте в список 20 лучших карт для Heroes всех времен (моя, кстати, там на третьем месте).

А вдруг мы сможем и здесь что-то изменить, Бо? Вдруг - этот шанс не пропадет? Ради этого стоит потрудиться.

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подпишусь под этим :-). Толку от меня - ноль, не имею ни извесноти ни славы (вполне заслуженно Е-))) - ну и фиг. Мир не такой уж и большой, от нас ни скроишьсе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А вот LeD - не прав. Данная фраза не из "мгновений" - а стандартный заголовок реальной анкеты.

Дем. Я это знаю. Вот только не факт, что получатель это знает. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дем, присоединяюсь. Письмо составлено плохо. Я Эванса знаю почти что только со слов Дракоши, а чтобы быть уверенным, что он терпимо относится или хвалит дебильное поведение своих героев, я должен его книги прочитать. А мне лень их читать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежду прочим, из ровно второй фразы(дальше пока не прочитал), читатель узнает, что кроме абортов на сверхпоздних сроках в мире Лоренса практикуется еще и рабство- и что отсюда следует?.. У Ефремова вон тоже Таис явно не Спартак...

а письмо вы зря ругаете- прочитав его, Лоренс сразу поймет, что это писалось не одним человеком:)

>Шестой роман моего цикла «Диктаторы», под названием «Звезды на крыльях» выйдет на бумаге в конце осени – начале зимы, в его основе лежит ваш «этшарский» цикл. Это не плагиат, не волнуйтесь, ни героев и названий там не упоминается, есть только фермы для драконов, и «благородные люди», которые их строят.

a вот с этим, в мире, в котором запатентовано колесо и все возможные номера телефонов, следует быть поосторожней- DMCA - мерзость почище рабовладения IMO, етественно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дем, присоединяюсь. Письмо составлено плохо. Я Эванса знаю почти что только со слов Дракоши, а чтобы быть уверенным, что он терпимо относится или хвалит дебильное поведение своих героев, я должен его книги прочитать. А мне лень их читать! :D
Ну - ИМХО тут Драко несколько переборщил... Сам факт наличия в чьём-либо произведении подобных ферм - ещё не повод для занесения этого писателя в "черный список". В конце концов в произведениях некого Локхарда подобное тоже присутствует :lol: - так что - и его туда же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ты прав. Да я и сам знаю, что это письмо наивно, неконструктивно и ничего не изменит. Но все же я хочу послать его Эвансу, потому что не могу смириться с мыслью что он даже не знает - какую боль и ненависть причиняет своими книгами. Не только ведь мне :(

На этом основании нужно посоветовать, выражаясь мягко, переделать подавляющее большинство произведений. Ибо они противоречат хоть чьим-нибудь морально-этическим принципам.

Составлять послание в повелительных интонациях, да ещё пытаться внушить автору, что ты равно воспринимаешь невзгоды описываемых существ и страдания тех, кто живёт на Земле - лучший способ быть понятым превратно.

А чем больше подписей будет под письмом - тем глубже он задумается. По крайней мере, я на это надеюсь.

Я на это даже не надеюсь. Я поставил себя на место автора - по получении подобного письма я, скорее всего, пожму плечами и выкину его. Потому что отправитель *требует* от меня чего-то, не пытаясь начать *дискуссию*. начни с приглашения к дискуссии, к манифесту своих взглядов. Требовать - неправильно. Ты можешь только просить, иначе тебя отправят к зубастой Энтропии и будут в своём праве.

Однажды мне удалось убедить человека, сделавшего игру про охоту на драконов, в том что он очень нехорошо поступил. Мы совместно переделали его игру, и результат вошел на шестом месте в список 20 лучших карт для Heroes всех времен (моя, кстати, там на третьем месте).

Люди разные. Что прошло с одним, необязательно пройдёт с другим(и).

А вдруг мы сможем и здесь что-то изменить, Бо? Вдруг - этот шанс не пропадет? Ради этого стоит потрудиться.

Дракош.

Конструктивным подходом было бы создавать книги, где излагается твоя точка зрения, убедительно показывается её преимущество, жизнеспособность и т.д.

Учитывая явную мизантропическую направленность многих твоих произведений, я сомневаюсь, что другие писатели захотят "сменить знаки" только потому, что этого захочешь ты и произвольное количество тех, кто подпишется под обращением.

"Бороться" с художественными произведениями неконструктивно. Создавать позитивные произведения - конструктивно. Ты вот не можешь принять мысль, что созидающее начало в человеке может быть приоритетным и достойным уважения, вполне откровенно желаешь человечеству, как виду, уничтожения - на что ты надеешься после этого? На понимание?

К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко. В принципе я даже знаю что тебе ответит Эванс. Могу написать это довольно дословно. Ибо в свое время так, ради комерческой выгоды уничтожили целую группу (клан) в большой серии книг (все равно что в драгонлэнсе для повышения спроса в конце бы вырезали всех драконов). И как можно догадаться я себя причислял именно к этому из множества кланов.%) После огрооомной переписки по данному вопросу непосредственно и с писателями и директором проекта могу уже давать хоть консультации по подобным вопросам. (Тем более что дракон я более сдержанный, т.ч. это была вполне интеллегентная и плодотворная беседа).

Что касается самого письма. Я понимаю сколько у тебя накипело в душе, но пожалей переводчика. Подобный текст, да еще если донесением всей ярости переводить будет адский труд. Проще переписать. Всего-то нужно - короче и конкретней + строить текст из коротких и простых фраз. Не злоупотребляя различными оборотами. Хотя имхо Эвансу плевать пока платят.

ДЛЯ ВСЕХ, но для Драко в особенности

Надо наверное пояснить пару моментов об Эвансе, чтобы небыло несколько совсем уж кривого взгляда. Извини Драко, но ты искажаешь факты несколько. Все зверства описанные естественно есть, вот только несколько моментов.

Кровь дракона очень ценна для магов (дороже золота) и судя по горстке упоминаний добывается с помощью драгонслеерства на диких драконов. Но занятие сие не безопасное - драконы почему то совсем не в восторге от того что их пытаются зарешать. ***Охота на драконов исключительно опасна. И охотники гибнут куда чаще, чем убивают драконов*** И потому-то кровь становится все дороже и дороже.

Но как выясняет храбрый главный герой (тормоз и придурок по жизни имхо), одна семейка догадалась как снизить себестоимость. А именно устроила описанную Драко ферму. НО держит это в секрете (нет конкуренции, да и цена держится). И брать собственно в свой фамильный бизнес никого не желает (что и доказала на примере ГГ).

**Наша драконья ферма, насколько нам известно, единственная в мире...***

В ответ ГГ воспользовавшись удобным случаем объединился с драконицей и решил вместо фермы заниматься донорством, а полученные деньги делить.

Драко, при всем описании злобств над драконами, на мой взгляд ты не заметил главного. При всей маразматичности книги ГГ однозначно зарулит конкурентов с ферм (хлопот у него меньше, крови больше, да и драконы сотрудничают, т.ч. даже несчастных случаев на производстве нет). А когда он разорит ферму, то собственно и злобства отпадут.

Что касатеся истории мира, то драконы там созданы специально для войны. И по арактеру были отнюдь не лапочки. И людей жрали исправно. И по натуре создавались исключительно злобными. А генной инженерии еще нет в том мире. Великие войны прошли давным давно.

Еще одна цитата ***Все-таки это гадко, подумал он, выращивать животных только ради того, чтобы торговать их кровью***. ***Откровенно говоря он сочувствовал драконше. Владельцы фермы проявляли излишнюю жестокость. Он прекрасно помнил птенцов с перебитывми крыльями". Может Эванс не так уж и испорчен? И не так уж и восхищается убийством. Кстати восхищения в тексте не найдено.

Хотя несмотря на такой хэппи энд книжка мне не понравилась. Скучно. Осилил лишь потому что в поезде нечего было читать. Сюжет дебильный. Перечитывать и в голову не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко:

>Шестой роман моего цикла «Диктаторы», под названием «Звезды на крыльях» выйдет на бумаге в конце осени – начале зимы, в его основе лежит ваш «этшарский» цикл. Это не плагиат, не волнуйтесь, ни героев и названий там не упоминается, есть только фермы для драконов, и «благородные люди», которые их строят.

Anonymous:

a вот с этим, в мире, в котором запатентовано колесо и все возможные номера телефонов, следует быть поосторожней- DMCA - мерзость почище рабовладения IMO, етественно..

Я ему то же самое говорю, не понимает человек, что с огнем играет. И хорошо Эванс по-русски ни бум-бум. Так нет, надо ж ему послать письмо и сообщить, что ты пишешь книгу, заимствуя что-то из его сюжета! А ну как мистер Эванс, не будь дурак, захочет заработать на Дракоше денег и заодно отомстить за ругательную критику? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чёрный Блеск

Я, Чёрный Блеск, приложу все усилия, чтобы перевести рассказ Драко "Звезда по имени Солнце" на английский язык так, чтобы сохранить звучание.

И да поможет мне великая Сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...