Перейти к содержанию

Приветствия


Ving

Рекомендуемые сообщения

Рей, в таких ситуациях надо разбираться, искать ее причину, а не сидеть сложа лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, данную ситуацию с "уходами" довольно подробно и всесторонне несколько лет назад описал Асат.

Материал весьма познавательный и вполне может помочь многим почерпнуть нечто для себя полезное и предостеречь от неразумных действий, с той или иной стороны. Хоть и весьма многобуквенно, но, тем не менее, настоятельно рекомендуется к ознакомлению.

Навеяно недавними, а точнее, регулярными записями такого рода в дневниках. Меня это дело даже забавляет, интересно понаблюдать со стороны за очередной эпопеей, хотя постепенно всё-таки приедается. Пожалуй, поделюсь впечатлениями с читателями. Впечатления, как всегда, длинные, так что...

Итак, кто есть "уходящие навсегда" (далее по тексту - УН) и что это вообще за явление? Наверное любой, хоть каким-то боком имеющий отношение к сообществу, с этим делом сталкивался, поэтому особых подробностей тут не надо. Более того, некоторым это приелось уже настолько, что не только не забавляет, а уже тошнит от всего этого. Лично мне тут разве что мой встроенный похвостизм помогает.

Итак, вкратце: УН - это существа, как правило, относительно недавно появившиеся в сети или сообществе, хотя иногда встречаются и особо "долгоиграющие" клинические случаи, но о них позже. Характерная особенность таких существ - заведя некоторые знакомства, и немного освоившись, они, видимо, в качестве "повышения впечатлений от себя", придумывают гениальный, по их мнению, ход. То, что это уже избито до такой степени, что основательно надоело всем, кто в сообществе хотя бы на несколько месяцев дольше их, они часто не подозревают - как показала практика, читать историю - дело крайне непопулярное и каждое новое "поколение" предпочитает проходить всё заново, настойчиво собирая всё те же грабли и гордо считая это "развитием себя и приобретением ценного опыта". Тот факт, что этот самый опыт лежит на тех же форумах в более ранних темах в готовом виде, осознать способны далеко не все, что, впрочем, и неудивительно - как правило, УН излишками интеллекта не страдают.

Возвращаясь к теме: УН, немного освоившись в чатах и форумах, собрав контакты в аське, постепенно "обживается" и, спустя какое-то время, затевает гениальный, по его мнению, ход - для начала некоторое количество предварительного нытья на очень модную тему: "как всё плохо", или её вариацию - "как мне плохо". И так как первый факт, похоже, стал уже общепризнанным, а потому удивить им кого-то сложно, в ход, как правило, идёт второй вариант. При этом существо длительно и с чувствами расписывает как ему плохо, как он "с трудом держится" и много подобных заявлений. Правда, при попытке выяснить, а собственно, что именно-то плохо, внятного ответа, как правило, добиться не получается. Оно и понятно - в подавляющем большинстве такие существа вообще имеют крайне смутные представления о том, как вообще может быть плохо, да и во время заявлений, как правило, ничего плохого с ними не происходит. Скорее даже наоборот - расширяется общение, появляются друзья и единомышленники - казалось бы что ещё? Но "модные настроения", часто смешанные с внутренними, иногда даже не осознанными желаниями "повыделываться", "показать себя", "обратить на себя внимание остальных", требуют своего - того самого "выделывания". Существо начинает задумываться, что же такое сделать. В итоге придумывает. Правда, так как копаться в старых логах не хочется, а уровень интеллекта у существ такого рода примерно одинаково низкий, итог "придумывания" получается, как правило, очень похожий, хотя и приходят они к нему обычно самостоятельно...

Программа действий такая - нытьё на тему "как мне плохо" постепенно нарастает. Причём, так как на форумах подобное мало кому интересно, под удар попадают в первую очередь те, с кем УН успевает подружиться или хотя бы установить хорошие отношения. В большинстве случаев "подготовка" происходит в приватных диалогах, хотя реже может быть в публичной форме (что больше характерно для "новичков"). Так как в окружении УН часто оказываются также существа неопытные (опытные, как правило, подобное уже хорошо изучили и при попытках вывалить это на них, откровенно посылают или просто сворачивают контакты, как правило, резко ухудшая мнение об УН), основные излияния УН вываливает на них. Так как опыта нет, факт того, насколько часто это происходило и чем заканчивалось, они не знают и честно стараются помочь УН, "вытащить его", затрачивая на это очень много сил, в первую очередь, моральных. Понятно, что эффект не достигается - цель УН не "успокаиваться", а продолжать "ломать комедию" по такому оригинальному и гениальному плану, как ему кажется, и откровенно бездарному, заезженному и избитому, как расценивают это остальные, уже много раз наблюдавшие подобное...

На практике это обычно означает, что при приватных диалогах опытные существа быстро кладут хвостом на УН, "бросают в беде", как он это расценивает; для публичного варианта, это выражается крайне вялой реакцией читателей, намного меньшей, чем ожидает сам УН. Как правило, с его стороны это вызывает новый поток воплей, после чего УН "принимает решение". Громко и торжественно заявляет о своём "Уходе Навсегда", так как его не_поняли/не_оценили/ещё_чего-то_не_сделали, или, в мазохистской вариации, что он недостаточно_подходит_для_сообщества/никому_не_нужен/недостоин и так далее. Вариантов тут много. Пожалуй, остатков интеллекта разве что на некоторые отличия в заявлениях "причин" и хватает, поскольку остальной "сценарий" совсем ушш однотипный, повторяющийся из раза в раз разными существами.

Сделав такое заявление, УН, как правило, выходит из аськи и не "светится" на форумах и дневниках, при этом активно наблюдая реакцию. В общем-то, этот пункт является самым главным - сидеть, судорожно обновляя страницы дневников и форумов, и наблюдать, как же отреагируют на это остальные. Именно поэтому, даже если подготовительное нытьё происходило в привате, само заявление об "уходе" обычно делается публично, как правило, в дневниках. Сам УН ожидает два вида реакции, одинаково подходящих для его самолюбия - или как все будут сокрушаться о нём, в идеале, винить себя в его уходе, или же наоборот - всячески ругаться на него. На деле же реакция оказывается намного слабее ожидаемой - оно и понятно: довольно мало кто способен вообще на это повестись, остальные же просто предпочтут переждать до возвращения.

В общем-то в этом заключается самый забавный момент - все УН поголовно, в ближайшее время возвращаются назад, "умно", по их мнению, обставляя своё "возвращение". Нет, возможно, бывают и реальные "уходы", но во-первых, они обычно не сопровождаются подобной комедией, и часто обусловлены вполне конкретными причинами, а во-вторых, происходят не так ушш и часто, по сравнению с "классическими уходами". Среднее время таких "уходов" - около недели. Бывают более длительные "уходы", более характерные для "многократно уходящих навсегда" (далее - МУН), но это вынужденная причина - для таких короткие уходы просто проходят незамеченными, а их интересует "реакция поярче", вот и приходится ждать... Для УН, страдающих острой формой недержания, "уход" составляет 2-3 дня.

Сценарий "возвращения" тут тоже обычно похошш - в случае положительных отзывов, существо возвращается с заявлениями вида "вот, посмотрел на комментарии, понял что другим плохо, поэтому передумал и вернулся!" (лучше потом ещё раз уйду, а то понравилось). Ожидается, что все радостно бросятся навстречу, будут долго восторгаться, как хорошо что он вернулся, и ещё активнее носиться вокруг него. В случае же отрицательных отзывов УН гордо вернётся с заявлениями вида "не дождётесь, и я назло вам останусь". Оба варианта и есть конечная цель всей затеи. Со вторым вариантом часто бывают забавные случаи, больше характерные для МУН: если в комментах появляются резко отрицательные заявления, МУН часто не выдерживает и выскакивает с воплем: "я всё-таки ушёл, но сам дурак!!", после чего "уход" продолжается. Интересно тут и то, что, строго говоря, сам факт возврата из-за чтения комментариев является большим идиотизмом - если существо действительно собиралось куда-то уходить, с чего ему читать комментарии? А если не собиралось, то какова цель комедии? По логике, именно таким вопросом должны задаться те, кто пишут положительные отзывы и разнокалиберные просьбы вернуться. Правда, осознать такое противоречие могут далеко не все.

Теперь о результатах всего этого. Как я уже говорил, опытные существа на это не ведутся и достаётся прежде всего новичкам. Достаётся обычно сильно, так как новички менее подготовлены к такому и не знают особенностей и типичности всех этих "уходов", в результате чего вкладывают много сил в попытки "удержать" УН, а когда это, естественно не удаётся (более того - если в случае полного безразличия со стороны остальных УН может просто бросить затею, то при попытках его удержать, уйдёт гарантированно - ведь раз есть реакция, есть и смысл затевать всё), часто действительно винят себя. Часто это приводит к нервным срывам, дипам, иногда даже к уходам из сообщества, только на этот раз настоящим. Сколько потерь было из-за этого и сколько существ, "подорвав себя" просто положили на всё хвостом, уже не сосчитать. Но именно это и послужило одной из основных причин, приведших сообщество к его текущему состоянию. Если раньше отношения были более дружескими, была развита взаимопомощь, то с появлением большого количества УН это всё стало исчезать. Оно и понятно - когда существо всё время врёт, затевает такого рода комедии, сложно к нему относиться хорошо. В итоге, когда кому-то действительно становится плохо из-за реальных причин, поддержать его просто некому - наученные опытом УН существа просто не обратят внимание и не станут вдаваться в подробности.

О результатах для самого УН. Как правило, по незнанию, а чаще по собственной тупости, УН не в состоянии заранее продумать последствия и реакцию существ. На практике же она, как правило, негативная. Если неопытные существа, уцелевшие после попыток "удержать" УН, в большинстве сохраняют хорошие отношения (хотя после повторений, к которым УН будет стремиться после такого удачного "ухода", эти самые отношения быстро исчезнут, чего УН тоже заранее понять не в состоянии), то более опытные обычно сильно меняют мнение об УН. От дружбы при этом часто мало что остаётся, общение уменьшается, в итоге контакт часто прерывается. Оно и понятно - какая может быть дружба с существом, которое ни во что не ставит ни друзей, ни их чувства, и готово регулярно им гадить, только ради удовлетворения своих тупостей, так как даже прихотями это назвать сложно. Какие могут быть отношения с существом, которое само не знает чего хочет, зато активно "играет на публику" и неспособно даже изучить историю сообщества, к которому себя причисляет? Итог - после "возвращения" часть контактов теряется, а если с кем-то и остаются, то, как правило, уже нет тех доверительных отношений, которые были до "ухода". Остаются разве что менее опытные, которые просто не поняли, что их банально "использовали", и которые всё ещё имеют к УН положительные отношения. Правда, надолго их обычно не хватает - довольно скоро УН затеет очередной уход, потом ещё и ещё, превратившись в МУН, а верные ему существа постепенно отсеются. Скорость отсева также будет зависеть прежде всего от интеллекта - те, кто поумнее, поймут что к чему уже со 2-го раза, остальным может потребоваться ещё несколько раз, но итог будет один.

Подробнее про МУН. На первый взгляд казалось бы - откуда им взяться, если причины в большинстве столь негативны? Тем не менее, подобных существ также достаточно много. Причины их действий делятся на несколько видов. Во-первых - это привычка. То есть первый "уход" и реакция им так понравились, что они готовы пренебречь потерей друзей и ухудшением отношений, так как рассчитывают что кто-то и останется, вот на нём и можно будет отыграться. То, что с каждым разом реакция будет всё более блеклая, заранее сообразить они не могут. Во-вторых - это изначальная склонность к нытью. Есть такая категория существ, которые без нытья вообще не могут. Про них я уже не раз писал, поэтому не буду вдаваться в подробности. У таких "уходы" могут получаться непроизвольно - просто "перестарались" с очередной порцией нытья. Возвращаются они при этом быстро и продолжают ныть дальше. В третьих - это желание "проверить друзей". То есть "что они сделают, если я уйду". То, что при этом с каждым разом друзей будет становиться меньше, способны понять не все. В-четвёртых - это целенаправленное выматывание существ, так называемый "энергетический вампиризм". Это наиболее опасный тип МУН, и сталкивались с ним практически все. Кто-то при этом "нарывался", кто-то серьёзно не воспринял, но отношение к таким существам, как правило, сильно отрицательное. В связи с этим подобные МУН часто держатся в стороне от основного сообщества и свои "уходы" стараются отыгрывать на неопытных новичках, которых специально выискивают заранее. После нахождения подходящего существа, некоторое время усиленно "нарываются на дружбу", стараясь завести хорошие отношения, что обычно хорошо удаётся, так как опыт у них есть, в отличие от новичков. Понятное дело, что никаких постоянных отношений у МУН нет, но им это и не нужно - они всегда могут найти себе новые жертвы... Есть ещё множество причин, но эти являются основными.

Понятное дело, что ни к УН, ни к МУН нельзя отнести существ, которые по каким-то реальным причинам оказываются без доступа в инет или же не могут вести общение в привычном темпе. В жизни бывает всякое и часто чем-то приходится жертвовать ради остального. Так же не стоит причислять сюда тех, кто на самом деле уходит, разочаровавшись в сообществе, найдя другие интересы или ещё по каким-то причинам. Ушли и ушли - никто никого не держит...

Что же касается действий, тут каждому решать самому. Моя позиция тут однозначна, кто-то может быть окажется более мягким, это личное дело каждого. Главное, на что стоит обращать внимание - а стоит ли иметь серьёзные отношения с существом, которое, несмотря на все свои заявления и признания в "вечной дружбе" и прочем, на деле тебя ни во что не ставит и нужен ты ему только в качестве мишени для реализации собственных тупостей? Вот об этом, пожалуй, стоит задуматься каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Арканион, что ты уходишь, но таков твой выбор. Верно было сказано, не стоит переносить в общий канал личные стычки, к тому же все можно уладить мирным путем без такого вот хлопанья дверью. Демонстрации излишни.

Возможно тебе необходимо время чтобы все осмыслить, да и просто морально отдохнуть. У каждого в жизни случаются трудности, так что если решишь возвратится – не стесняйся, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арканион - пока-пока! :)

Баррох

Мне очень жаль, Брат. Ты так и не понял, что дорог многим, но из-за одного, мнстишь всем. Слепо всем и каждому. Ты совершил ошибку и ранел меня в сердце, хотя с тобой дружили. Краткость сестра таланта: Барроха больше нет для тебя, за то, что ты написал мне в асю!!! Когда-нибудь ты узнаешь свою ошибку, но до тех пор я буду Темным Баррохом для тебя, Арканион.

Спасибо за пасту, схоронил ^v^

Jef-F

Врожденная способность выставить себя дураком все равно найдет выход. А в тексте слишком много букв, если тебе хотелось, чтобы его воспроняла аудитория в данной ветке (хоть как-то) написал бы тезисно...

Ну да ладно, что я в самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр,

Есть очень много "бренчальщиков кастрюлями", многое направлено чисто на то чтобы привлечь к себе внимание, бывает что здесь и вовсе даже не эмо драконность ::bouncy

Бренчальщики кастрюлями повылезут побренчат, появится небольшая группа омона с шашками для разгона демнстраций и уже во круг ни кого. :lol: В итоге шуму много толку мало. ::bouncy

Игра на публику. :lol:

Чуть позже отрою ссылку на интересную статью, которую если память не изменяет писал Красный еще давно ::bouncy

Теперь же далее.

Jef-F,

Спасибо за приведенное сообщение Асата. Пожалуй в тексте выше все подробно и мне нет смысла писать здоровенное сообщение. Выше уже изложен смысл.

Полезно почитать подобное некоторым личностям.

Правда уверен что половина забьет и им будет хвостом, некоторые прочитают и забудут...

Но хотелось бы сделать пару разяснений.

Очень много бывает случаев когда некоторые не умеют пользоваться головой.

Некоторые с плотными тугими повязками на глазах и отказываются верить в очевидное.

И получается так что может быть такое что под видом жертвы не разглядят УН, а под видом УН существо которое придя недавно в сообщество и из каких то побуждений повытаскивать окружающих синяшников напоровшись на УН просто отправились в глубокий даун и депр. Разочаровавшись во всем сообществе и исчезнув на всегда, иногда перед этим психанув (когда выпущенным эмоциям был повод вполне реальный)...

И еще. Часто если кто надумал уйти из сообщества, и прочее. Они это просто сделают и все. Таким образом с форумов исчезают нормальные существа которых становится все меньше порой в геометрической прогрессии. В некоторых случаях так зараждаются тролли и "драконовредители" и прочее.

В общем здорово.

И завершить все можно всего одной цитатой.

"Когда то драконы не нашли общий язык с людьми. Теперь же драконы не могут найти общий язык с друг другом. И куда же мы прилетели"?

Nidhekk, нельзя ли поубавить йаду и изъяснять мысль не в контексте личных отношений к уходящему? Спасибо. Йад был частично почищен.

И вообще, закругляемся с обсуждением сего инцидента, это все-таки тема для приветствий.

Рэймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех Крылатых братьев и сестер, я Инлакэш Фалькорр серебряный дракон. Кто знает, быть может на этом форуме найду своих друзей и единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инлакэш Фалькорр, приветствую и добро пожаловать!

Хм. Мы случаем не знакомы? :wink: ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех и чистого неба вам. Мое имя Кимару Фалькорр. Очень надеюсь, что смогу найти тут друзей и родственные души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муррррк мам привет. Чистого неба и тебе и ветра в крылья.

Black_Wings, врядли мы друг друга знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех и чистого неба вам. Мое имя Кимару Фалькорр. Очень надеюсь, что смогу найти тут друзей и родственные души)

Приветствую на форуме! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инлакэш Фалькорр, Как интересно. :lol:

Инлакэш - Фестивать на природе...

Танцы Всеобщего Мира. Это новое, очень красивое мировое движение. В разных странах люди танцуют простые танцы, поют простые песни на разных языках. Особых танцевально-певческих способностей не требуется, знание языков совсем не нужно. Всё просто и ... увлекательно. Фестиваль Танцев Всеобщего Мира. Сотни хороших людей из разных городов танцуют в своё удовольствие на лесной поляне. Танцы на фестивале - главное, но кроме них параллельно можно ходить на любые практики, на любые занятия: йогу, цигун, психологические тренинги, рисование, игры... Или не ходить никуда, купаться, собирать грибы-ягоды, путешествовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, Инаклэш и Кимару Фалькорры ::smile Вы случайно не родственники? :wink: ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, Инаклэш и Кимару Фалькорры ::smile Вы случайно не родственники? :wink: ::bouncy

Случайно, родственники) Инаклэш мой сын)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash

Приветствую вас, Инаклэш и Кимару Фалькорры Вы случайно не родственники?

Да родственники в какой-то степени Скай Фалькорр и Кимару Фалькорр мои приемные родители, а я их сын Инлакэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...