Перейти к содержанию

Драконы vs Дракийцы: есть ли разница?


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Несомненно разница есть. В серии Диктаторов - Эдеме, столько переплетений противоборствующих сил, что становиться ясно, Драконы, Драконам рознь... Как правильно было замеченно в книге - жизненное кредо зависит от принципов и стереотипов конкретного мира, планеты, галактики и т.д. Отсюда вытекают мирные Дракийцы и Драконы выходцы с планеты Ринна, Уорра - повидавшие жестокость, жившие в ней.

Надеюсь я правильно излагаю выдвинутую автором идею? ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии Диктаторы все драконы - дракийцы! Все они произощли с Дракии.

По твоей версии людей, родившихся (в далёком будующем) на Сатурне всё равно можно будет называть землянами?

По теме согласен с Dark Tanaka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я может и не понял чего, но сильно сомневаюсь, что Драко хотел показать в своих книгах подобное разделение, дракийцы-недракийцы ::annoyed

Только наоборот.

А "По твоей версии людей, родившихся (в далёком будующем) на Сатурне всё равно можно будет называть землянами?" - не правильное сравнение. Во-первых, может быть по-разному - насколько же должно быть ДАЛЕКИМ будущее, что бы забыть о своем происхождении?? Во-вторых, в данном тексте (в книгах) все драконы имеют схожую культуру (по крайней мере, в основе) и одинаковы биологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я может и не понял чего, но сильно сомневаюсь, что Драко хотел показать в своих книгах подобное разделение

Это не разделение, а всего лишь разные понятия:

драконы/люди - названия рас

дракийцы/земляне - жители планеты Дракия/Земля

Хотя может я тоже чего не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разделение, а всего лишь разные понятия:

драконы/люди - названия рас

дракийцы/земляне - жители планеты Дракия/Земля

Хотя может я тоже чего не понял.

Это очевидно, что ты не так понял (или что там еще): "дракон" - это вовсе не принадлежность к какой-то планете, это название расы, как и "дракиец" в данной теме (см. название). Поэтому "жители планеты..." тут вообще боком.

И Dark Tanaka четко указал на разделение "Дракийцы - те кто живут на Дракии и недракийцы ("драконы") - те кто живет на других планетах". Мотивировал он это разными мировоззрениями ("жизненное кредо" и т.п.), а вовсе не местом рождения как таковым.. Как можно было это не понять, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять выходит то, что у каждого свой взгляд на понятия.

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но эти мнения очень важны, среди них есть истинные. Поэтому этот топик важен - важно ваше мнение о сюжете книг. На счет Сатурн - Земля... Я думаю на Сатурне скорее всего будут не Земляне, хотя бы из-за отсутсвия восприятия жизни на Земле. У них будут свои взгляды и стереотипы. Но биологически они будут не Землянами, а как и все - Homo Sapiens (Mutatus вполне вероятно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет того, что хотел показать Драко в своих книгах - это не подобные разделения, а стереотипы, которые окружают Нас с Вами. Дракия, всего лишь мир без некоторых стереотипов. Серия Диктаторы - отображения Нашего с вами мира, его проблемы и мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет того, что хотел показать Драко в своих книгах - это не подобные разделения, а стереотипы, которые окружают Нас с Вами.

Не лучше ли спросить у самого Драко, что он хотел сказать в своих книгах? :D

Дракия, всего лишь мир без некоторых стереотипов.

Нууу.... :roll: ИМХО там много большее, чем мир без некоторых стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет того, что хотел показать Драко в своих книгах - это не подобные разделения, а стереотипы, которые окружают Нас с Вами.

Да? :

Несомненно разница есть. В серии Диктаторов - Эдеме, столько переплетений противоборствующих сил, что становиться ясно, Драконы, Драконам рознь... Как правильно было замеченно в книге - жизненное кредо зависит от принципов и стереотипов конкретного мира, планеты, галактики и т.д. Отсюда вытекают мирные Дракийцы и Драконы выходцы с планеты Ринна, Уорра - повидавшие жестокость, жившие в ней.

Надеюсь я правильно излагаю выдвинутую автором идею? ::high

А мне что-то подсказывает, что "показать" вовсе не значит "считать это правильным"! "Показать" - это разделение драконов по цвету на Рине, а "считать верным" - это "несомненно есть разница". Такая фраза не стереотип, а разделение (причем осознанное)!

А о том, что хотел написать Драко можно кое-что почитать на http://drakia.com/ в разделе F.A.Q. (закладка "фольклор"):

В. Я читал(а) ваши книги, они такие жестокие! Почему?

И здесь http://drakia.com/sections/dragons/draindex.htm (много текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы не заметили, что стиль фэнтези достаточно жесток и кровожаден? Почему?

Не только фентези, а ещё много чего. Просто два самых простых способа привлечь внимание к произведению (будь то книга или фильм или ещё что) - много соплей и слёз либо много крови и пота (желательно и то и другое в определённой пропорции). Первый способ сейчас широко используется на телевидении (не буду показывать пальцем.... ), второй - вот в книгах и играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

БОЕЦ, вы не пробовали практиковать некромантию? У вас очень неплохо получается поднимать старые, почти мертвые темы. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец,

Многие первые книги Драко были написаны как крик души. И вот так получилось что в них была такая особенность, но в более поздних книгах отношения к людям стало, более положительное.

Если честно, такой персонаж как Скай Фалькорр мне честно не очень понравился из-за его характера, бестактности к людям, вспыльчивости...хотя можно понять почему. Но к сожалению у меня это вызывает раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! Не знаю, что вы увидели в серии. Я чисто увидел опускание людей. Меня хватило только на 3 книги. Ну если, говорить о "Гневе..." терпимо, даже интересно. А потом...

Во первых мир лёг к ногам. Вселенная вертится вокруг диктаторов. Ещё, показаны искючительно отрицательные качесва людей (слабость, эгоизм, страх, мораль, нравственность, этика, наука), вплоть до того, что оружием своим пользоваться не умеют. Да вообще люди ничего не умеют. У меня аналогия, как американцы показывают Русских в своих играх. Прибавить маниакальную жесткость (граничащий с медецинским диагнозом). После этого, автор себе гарантированно обеспечил сломанную челюсть в двух местах.

Мир не примет диктаторства и доминирования – Михаил Горбачёв.

Теперь получается не ксенофобия на драконов, а дискридитация человека в целом. И диктаторы их ненавидят... Я такой уже ответ написать.

Вот и я это же заметил... Слишком все односторонне, хотя и ярко. Порой давление на чувства, что, естественно накладывает впечатление как на книгу, так и на общее состояние личности... И, как следствие, вероятность выработки этой самой ненависти к людям (от себя добавлю, и так, к присутствующей антипатии, в савокупности с уважению к некоторым).

Ну а так в принципе интересные книги, если особо ярко не реагировать на это ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! Не знаю, что вы увидели в серии. Я чисто увидел опускание людей.

А кто спорит-то? Да, так оно и есть: автор увидел мир Dragonlance, автору не понравилось что драконов используют как вьючных животных, автор написал антитезу - как по лично его мнению все должно быть.

Об этом говорили уже тысячу раз. Какой смысл вновь повторять все то что уже было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, повторение - мать учения. :lol:

Порой нужно что-то сказать в 101 раз для того чтобы до кого то доораться и донести так сказать до народа мнение.

Другой вопрос в том. А смысл? Какой смысл вдалбливать какую то истину народу если ему эта самая истина не нужна.

И наконец последнее.

Сколько народа столько и мнений, каждый все оценитт по своему. ::bouncy

Кому то одно и то же, например книга. Понравится а кому то нет, и это нормально. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ,

Во первых мир лёг к ногам. Вселенная вертится вокруг диктаторов. Ещё, показаны искючительно отрицательные качесва людей (слабость, эгоизм, страх, мораль, нравственность, этика, наука), вплоть до того, что оружием своим пользоваться не умеют.

А вот, как раз нашему миру, и нужен такой диктатор. Ибо как, ты уже писал,(слабость, эгоизм, страх, мораль, нравственность, этика, наука) все это присущие только людям. Способных уничтожать все то, что с таким трудом было достигнуто. А ради чего? Все просто ради власти..! И у людей властолюбие, ну, не как, не отобрать. Ибо без него, они будут чувствовать себя ущемленными, причем, во всем. А завесь лишь подталкнет к действием, противоречащим созданным условиям. И пускай даже все будет хорошо, и все довольны. Но последние свойство, все ровно сыграет роковую роль.

Человек хорош во всем, НО власть ему давать нельзя. Ибо поубивает и своих и чужих..!

Посмотрите историю, этого мира. Думаю доказательств хоть отбавляй. :D

Что-то день сегодня жаркий. Пожалуйста, поменьше экспрессии, так что часть поста вынужден был удалить. На этом форуме каждый человек или дракон может поднять любые интересующие его вопросы по книгам. Другие дело, что все уже помногу раз обсуждалось и выглядит странным поднятие этой темы вновь. Всем спасибо за внимание.

Реймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

To Falcorr:

А вот, как раз нашему миру, и нужен такой диктатор.

Нужен, но тот который заботиться о своем народе а не диктатор на самом деле.

Ибо как, ты уже писал,(слабость, эгоизм, страх, мораль, нравственность, этика, наука) все это присущие только людям.

Скажу одно не будем идеализировать драконов они не боги. Никто не совершенен.

Способных уничтожать все то, что с таким трудом было достигнуто. А ради чего? Все просто ради власти..! И у людей властолюбие, ну, не как, не отобрать. Ибо без него, они будут чувствовать себя ущемленными, причем, во всем. А завесь лишь подталкнет к действием, противоречащим созданным условиям. И пускай даже все будет хорошо, и все довольны. Но последние свойство, все ровно сыграет роковую роль.

Человек хорош во всем, НО власть ему давать нельзя. Ибо поубивает и своих и чужих..!

Посмотрите историю, этого мира. Думаю доказательств хоть отбавляй.

Здесь не соглашусь. Да есть те которые живут для власти чтобы получить еще большую власть. Однако вот контраргумет есть другие - которые осознают какое тяжолое бремя они на свои плечи/крылья взвалили и несут ответственность за свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ, Я не хочу говорить о какой-то морали человечества. Достаточно заглянуть в блок новостей, и там все подробно описано.

Не веришь..! На смотри, свежачек: http://www.lenta.ru/news/2010/03/16/chelyabinsk/

Вот, и вся мораль, все начинается с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори. Когда начал писать, этого сообщения не было.

Есть кнопка редактирования, при этом она активна гораздо более длительное время чем на большинстве других форумов. Используйте ее.

Ко всем остальным. Спокойнее, не стоит никого обвинять в человеконенавистничестве. Каждый из вас с разных сторон говорит одно и то же, ищите компромисс. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,некоторые различия есть.Дракийцы преимущественно синие и зелёные,другие драконы могут быть самых разнообразных окрасов.Драконы очень разнообразны,их тело может быть самым разным,от Китайских лунов до Европейских.Конечно,и душа несколько отличается.Но мне пока только это в голову пришло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...