Перейти к содержанию

Dark Tanaka

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dark Tanaka

  1. Может быть кто нибудь вспомнит о таком классном сериале, как - Beast Wars? По моему один из лучших в своем жанре
  2. Где продолжение? Уже пару недель, как закончил читать Эдем. Читаю Многоярусный Мир... скукота.
  3. кг/ам в хорошем смысле. Тронуло
  4. Кто знает/помнит группу Беломорс? Из Сумеречного Дозора походу. У них есть такая песня - абстиненция морфинного генеза, кто книгу читал, может вспомнит
  5. Текст зачетный кг/ам! Просьба Драко написать уже последнюю книгу Диктаторов, а то я прочел Эдем и у меня абстиненция уже морфинного генеза ) Читаю Слимпа )
  6. На счет использования Любого образа ты не прав, нужно знать интересы целевой аудитории. Но ты прав, если это не учитывать, можно писать любой образ - поклонники, как и антипоклонники найдутся даже у ежей и тараканов. Кстати достаточно популярный образ - муравьи Но все эти образы, в том числе и выбор драконов для этой серии суть прихоти автора. Любил бы автор муравьев, была бы книга о муравьях. Но проблема книги остается не изменной. Плюс не совсем понятно твою критику. К чему она относиться? К выбору образа или проблемы? Тема топика - обсуждение впечатлений.
  7. Кстати, вы не заметили, что стиль фэнтези достаточно жесток и кровожаден? Почему?
  8. Конечно, автор использовал драконов как пример, как взгляд со стороны, но без навязчивости, как могло бы быть, используй он образ человека. На счет бобров - сам посуди, какое бы впечатления это оставило на Тебе. Просто образ дракона достаточно популярен во многих кругах людей. Плюс ко всему, автор сам является поклонником образа дракона и значит других вариантов скорее всего быть не могло. Так уж все это сложилось.
  9. Был под впечатлением, извиняюсь Такой вот я, романтик в глубокой глубине глубин своей Души Кстати если подправить Бусидо, это может стать толчком к духовному развитию нашей расы. Соглсись, в буддизме что то есть? Если убрать весь религиозный шлак. И синтоизм тоже способвствует духовному и этическому воспитанию. В наши дни страшно даже посмотреть на молодежь. Не отрицаю - я тоже не идеал и ни когда им не стану.
  10. Вчера посмотрел Последний Самурай (оставьте свои коментарии о фильм за порогом) и горька была слеза сожаления... боли от утраты со смертью последних самураев. Остались историки, воспоминания, ученики Самураев... Но сама глубочайшая философия жизни, путь Бусидо, глазами истинных Самураев навеки похорена... Остались подражатели, да. Но никогда нам больше не суждено проникнуться в мир Самураев. Ох если бы была машина времени... Как жестоко человечество, оно отбирает бесценное. Скорблю.
  11. За то не количеством, а качеством берем! Нас мало, но мы в тельняшках ::bouncy
  12. Ну в одном мы совпадаем - понятий Добро/Зло не существует. Как жаль, что у нас замкнутая дискусия, хотелось бы еще мнений И кстати, Альтаир - отношение к драконам - ты это к чему? Драконы - таково видение автора на то, каким по идее должен быть человек, значит отношение имеет к Нам, какие мы есть и какими бы могли стать. Вот это интересно, возможно ли такое, что для этого надо сделать? И хотите ли Вы этого?
  13. Интересно узнать, сколько же читателей и поклонников у автора?
  14. Да что то, оценивая кол-во посещений я уже и не представляю ничего Похоже это оооочень трудная (из раздела невыполнимых) задача. Был глуп. Простите.
  15. Да я уже понял, что самые живые на этом форуме это Ищущий, Альтаир, Я и еще пара других существ
  16. Народ, может возродим культуру форумок? Я кстати ни разу не играл, но очень хочеться попробовать. Идея - отыграть сюжет одной из книг серии Диктаторы. Что ни-будь из НФ. Ваши предложения, желательно конкретные, без флуда иначе тема будет оставлена.
  17. Не... ТА тема бойан... Но судя по всему, конкретных дефиниций от народа не добиться. Модератор закрывай топик
  18. НЕВЕРОМЕР Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является: Духовный атеист: 50% Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим. Остальные типажи: Воинствующий атеист: 0% Теист: 33% Агностик: 42% Апатеист (равнодушный атеист): 8% Научный атеист: 8% Озлобленный атеист: 33% Пройти тест! Хэк! А вот и я
  19. Вот такой вопрос дня: верите ли вы в Бога, некого Создателя, Созидателя. И верите ли вы в религии.
  20. Ну типо того... ляжем спать в анабиоз, а когда проснемся сразу сядем читать продолжение серии
  21. В самом деле, форум интересов не место выяснения отношений. Хотелось бы более серьезного подхода к заданному вопросу. Интересно узнать, что общего у нас - читателей данного произведения. Может быть какие то общие понятия, например понятие Добра и Зла. Существует ли оно? Каково его взаимодействие как в книге, так и в нашем мире?
  22. Кстати на счет того, что хотел показать Драко в своих книгах - это не подобные разделения, а стереотипы, которые окружают Нас с Вами. Дракия, всего лишь мир без некоторых стереотипов. Серия Диктаторы - отображения Нашего с вами мира, его проблемы и мечты.
  23. Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но эти мнения очень важны, среди них есть истинные. Поэтому этот топик важен - важно ваше мнение о сюжете книг. На счет Сатурн - Земля... Я думаю на Сатурне скорее всего будут не Земляне, хотя бы из-за отсутсвия восприятия жизни на Земле. У них будут свои взгляды и стереотипы. Но биологически они будут не Землянами, а как и все - Homo Sapiens (Mutatus вполне вероятно )
  24. Странно, что так ничтожно мало отзывов о самих книгах А было бы весьма интересно узнать, что зацепило вас в книгах, узнать любимых героев, ненавистных врагов. Понять, что люди выцепили из прочтенных книг
  25. Несомненно разница есть. В серии Диктаторов - Эдеме, столько переплетений противоборствующих сил, что становиться ясно, Драконы, Драконам рознь... Как правильно было замеченно в книге - жизненное кредо зависит от принципов и стереотипов конкретного мира, планеты, галактики и т.д. Отсюда вытекают мирные Дракийцы и Драконы выходцы с планеты Ринна, Уорра - повидавшие жестокость, жившие в ней. Надеюсь я правильно излагаю выдвинутую автором идею?
×
×
  • Создать...