Перейти к содержанию

Драконы vs Дракийцы: есть ли разница?


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже хотел тут порассуждать, да вот некогда сейчас.

Я тут смотрю, что некоторые цитируют Ская Фалькорра? Хм... Если вспомнить, что он расист-человеконенавистник и просто вспыльчивый (и очень опасный) Диктатор, тут поневоле призадумаешься...

Арканион, я заметил, что ты одиночка. :) Ты не похож ни на кого из всех, кого я встречал раньше. Наверное, поэтому ты мне так нравишься.

А, ну ладно. Все всё равно остаются при своём мнении. Да и какая разница - драконы, дракийцы, люди, нелюди, идеалисты, одиночки... Любите друг друга, и всё тут! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-то восхищается "скаем". А кто-то тайком пишет, как его убьют. :twisted:

Заинтриговало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец, я восхищаюсь Скаем, еще больше восхищаюсь Вингом, не люблю Дарка, но самую высшую степень моего восхищения заслужил писатель, создавший таких ярких и живых персонажей и характеры) ну а если неведомый некто хоть в сотой части настолько интересно, полно, красиво, эмоционально и с глубоким смыслом напишет о смерти Ская, я первый поаплодирую ему стоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец, ручка сильнее автомата просто потому что она дает идею, ради которой и берут в руки автоматы либо с голыми штыками идут на пулеметный расчет. Идея-это порох в гильзе, без него пуля никогда не покинет ствол, так и оставшись просто куском свинца в оболочке, пусть даже на самом деле идея пуста, глупа, бессмысленна и за нею стоит просто алчный до власти кукловод. Громкие слова приписаные в конце-просто красивый лозунг с революционным настроем, сколько их было и к чему все они приводили не буду говорить, но ни свободнее ни счастливее люди например не стали, справедливости так и не прибавилось и т.п. А писать-на здоровье, интересно будет увидеть что получится в итоге) Если хочется что-то обсудить по книгам-попробуй лично к Драко в аську, авось разозлишь его еще на одну книгу о диктаторах, уверен все будут благодарны, разве кроме самого Драко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond

Ну согласись. Впервый раз, когда хочешь стать драконом, что первое привлекает? Сила, размер, крылья...

Не соглашусь. Не знаю, насколько глубоко вы изучали этот вопрос, но далеко ходить не надо. Например, я массой не больше человека, а учитывая крылья и хвост, можете представить мои размеры. Без непробиваемой брони на теле, без огненного дыхания. Вот такой вот «неинтересный», но близкий к реальности дракон. И я далеко не исключение, так что не в силе и размере счастье. А крылья… да, это другой разговор, но уж точно причина осознания лежит не только одном лишь желании «полетать, так как это круто».

Я уже не говорю о очевидном факте, что размеры крыла и вообще принципиальная возможность полета напрямую зависят от массы.

Потом только приходит осознание других вещей, более разумных. Вот и остаётся эта инерция. Я так думаю.

Вы так думаете, хорошо. Но если эта «инерция» остается, вероятно, не пришло время осознания «других» вещей, так что высказанный вами тезис мне кажется неубедительным.

Это очень болезненный процесс. (если говорить в степени реальности) Очень долог. Длинною в поколения, с обеих. Именно с обеих сторон. Преодоление которого, равносильно "подвигу".

Согласен с вами. К тому же азеркинизм – это не мода и не явление последних 20 лет. То, что иные только начали себя проявлять в мире людей, в этом заслуга не только лишь сети, как многие ошибочно полагают, но и заслуга многих других глобализационных процессов, стремление общества к свободе мысли и нежелание скрывать свою идентичность. Так что в целом я согласен с вами, нынешний мир намного более свободен. Но для достижения понимания друг друга действительно могут уйти десятилетия и даже поколения, так как не все обладают свободой разума и не все открыты к пониманию вещей, не вписывающихся в их жизненную парадигму. Без трудностей ничего не проходит, надо просто работать над собой и начинать из своего маленького личного «подвига».

Пишу в первую очередь для себя. Освободить голову от плохих мыслей, которые не дают покоя. Конечно, не удержался от PR...

Пиар – важная часть продвижения своего творчества. Какого угодно и где угодно. Кроме того, он не делается просто так, лишь для красного словца. Так что раз вы начали это, будет резонно продолжить, и я полагаю, вы ждете, когда вас попросят показать ваши творения, иначе зачем пиар? Вот, я попросил. Новая тема вам в руки, познакомьте же нас с примерами вашего творчества, чтобы не быть голословным. Не сочтите это давлением с моей стороны, но потенциальные слова «текст сырой», «все еще в процессе» - лишь отговорки, ибо это никак не мешает передать основную идею повествования. Спасибо. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond,

Так что в целом я согласен с вами, нынешний мир намного более свободен

А я бы поспорил)) Просто одни цепи сменились другими, менее явными, но сбросить их оттого еще труднее) Ну да ладно. Это уже оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко странный спор. Или не спор. Можете удалить это сообщение(или меня) но у меня свое мнение есть... Мне НЕ НРАВЯТСЯ книги, которые вы тут обсуждали сначала, мне только Скай нравился чуть-чуть и все. Ну вот, дала волю звериной натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенна, никто тебя отсюда выкидывать не будет. Право на собственное мнение, как ни странно, есть у всех.

P.S. Поставил бы респект за подпись, но их тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond,

Из всего выше написанного. Получается. Мне с тобой спорить и делить незачем и нечего.

Вы в этом так уверены? На основании чего сделан вывод? Хотя бы процитировали меня, что ли, а то это смотрится недостаточно адекватно. Я всего лишь четко и развернуто ответил на ваши реплики. Ибо с таким подходом к собеседникам вдруг действительно не останется никого, с кем бы вы могли бы что-то «делить». ::smile

А касательно спорить… этот весь спор, что вы начали может быть интересен вам лично, но как уже говорили, просто поверьте – это уже сотни раз было, и, наверное, будет еще. Многие через это прошли, обсудили и забыли.

А насчёт «текст сырой», «все еще в процессе». Мало сказано. Всего несколько страниц. То что я задумал, это долгое и неблагодарное занятие.

Главное определитесь с целями этого всего, тогда и будет более понятно благодарное оно, или нет. Пока я этих целей из написанного вами не вижу. Но пиар таки был, поэтому вполне естественно, что я заинтересовался. «Не уверен – не обгоняй», как говорят.

Единственное, могу лишь показать настроение, стиль. Он в другой книге, которую пишу паралельно. Только там выложена 1 глава.

Думаю, это может быть интересно. ::smile

P.S. Фенна, если вам не нравятся какие-либо книги, это не повод вас удалять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это согласие было, а не вывод.

Если это:

Из всего выше написанного. Получается. Мне с тобой спорить и делить незачем и нечего.

согласие, то согласие с чем? Или вышеизложенная фраза как бы сказана от моего имени в вашей интерпретации? Нет, я хотел сказать совсем иное, а именно – шире смотрите на вещи и изучайте предметную область. Плюс с этой областью я вас немножко познакомил. ::smile

Касательно просто согласия, то я согласен с этим:

Обычно, доминирование приводит к угасанию этноса. Развитие останавливается. Ты мог бы себе представить 21 век, живя в 19м? Нет! Диктатура, это пройденный этап.

И это мне вполне близко и понятно:

Чем сильней окунаюсь в мир фантазий, грёз. Тем больше становлюсь реалистом.

Так что точки соприкосновения, я думаю, у нас есть. А вот тут, да, можно и поспорить:

Воспитание. Порядок. Не закон! Порядок! Который неформально воспитывается. Только так. Закон - это тупик.

Так как мне показалось, что в слово «порядок» вложена изрядная доля идеализма, ибо он недостижим без участия закона, особенно если мы говорим о нашем бренном мире. И хорошо продуманные законы вовсе не обязаны быть тоталитарными. Но это другая тема.

Прочитал оба произведения. Хорошо написаны, оба показались мне похожими друг на друга, но стиль ровный, текст хорошо вычитанный в плане орфографии, но над пунктуацией да, неплохо поработать. Что могу сказать? Наверное, любителям военной прозы, как «Сталкер», это должно понравится – отличное сочетание фантастики и реализма. Показаны взаимная поддержка, дружба, это все отлично. Но я пока не вижу прямой связи этих произведений с нашей темой. Впрочем, спасибо что познакомили со своим стилем. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же соскучился по временам, когда голова пустая была!..

А я-то как соскучился.:mrgreen:

Впрочем, да, вы меня тоже малость запутали. Кажется же задаю вполне конкретные вопросы и высказываю мысли вполне четко (другие не жаловались… почти.:D) Так что может вам и в самом деле неплохо бы отдохнуть денек-другой. ::smile

Пожалуйста, следите за тегами, а то так действительно недалеко потерять нить беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ, ну, занудство конечно не болезнь (по-крайне мере я надеюсь, что это не заразно), но черта плохая и ты ёе наглядно демонстрируешь. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЕЦ, Ну показал ты пушку, и что? У меня есть кое-что по мощнее. И оно точно может сбить всё, что летает без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...