Перейти к содержанию

О не равенстве рас


Рекомендуемые сообщения

Гость Эльф настоящий

Гы! Пытаюсь отправить сообщение, а комп мне пишет: "Извините, пользователь с таким именем уже существует"

Собственно говоря, у меня мнение такое же. А по Даньке Айверу я до сих пор скучаю - с ним было куда веселеее, нежели с мрачным насупившимся и распухшим от мизантропии :mrgreen: Драко 8) .

По улице шаталось длинное, отощавшее существо в шпионском наряде. К ноге существа была прикована гиря; она гремела, цеплялась за фонарные столбы и собирала мусор.

-И скушно, и грустно, и некому морду набить!-печально выло существо.

Прохожие шарахались и прятали головы в воротники пальто.

-Ну, подеритесь же со мной кто-нибудь!-заголосило создание и поддало свободной ногой урну,-Хорошими дала-ами прославиться нельзя!-скрипучим голосом старушки Шапокляк добавило оно.

Выходкой никто не заинтересовался: улица уже опустела окончательно. Шэйд взохнул и достал из кармана "Справочник начинающего террориста". Генералиссимус знал, как привлечь к себе внимание хотя бы правоохранительных органов или персонала местной психбольницы, если уж мирные граждане все разбежались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Эльф настоящий

"Есть такой ресурс"(с).

Мы там на протяжении нескольких месяцев прикидывали, ВОЗМОЖНЫЕ войны в космосе, без "бульбуляторов", постоянно сваливаясь в оффтоп, закрывая и открывая темы и т.д. 8)

Хоть его.

Хотя... Скажи, что нужно и сцылочку попробую подогнать.

Гы... :D Все, что можно! Скажу тебе честно, я когда ловлю автора на какой-нибудь ерунде, особенно выдаваемой с апломбом, будто он диссер по этой теме защитил, мне тоже очень весело делается. Есть такой писатель Симмонс - у него герой переодевал скафандр в разбитой ракете, рядом с дырой, через которую были видны звезды и космос. Сам переодевал, будто скафандр - это пижама, и успел не сдохнуть, главное. :lol: Скафандр он снял с одной убитой врагини, а она носила его на голое тело. :lol: Вобщем, к чему я пересказываю этот бред? Иногда даже талантливо написанную вещь портят такие вот детали...

Фишка была в том, что воздух был, вырываюшийся из корабля.:)

И сколько времени она бы смогла там провисеть - это зависело от объёма отсека. :)

Объем там задан - тот зал, где Рипли дралась с королевой. Можно примерно прикинуть. Штука в том, чтобы человек не потерял сознание от недостатка О2. Про повреждения в организме, которые может вызвать низкое давление, я уж не говорю.

И еще: знаешь, на "Шаттле" один друг после работы в космосе открыл входной люк, когда из шлюзового отсека не был удален весь воздух (то есть давление внутри уже было меньше 1 атм.). Так его так шарахнуло, что он летел далеко и кувырком. :D Хорошо, привязан был.

Сильно зависит от размеров отсека и размеров дыры. ОЧЕНЬ сильно. Можно взять калькулятор и посчитать. :) За какое время, при данных размерах дыры давление в отсеке упадёт до неприемлимого. ОТ нескольких секунд может быть, до ... гм... до бесконечности, если отсек ОГРОМЕН. :)

Еще важно, как близко ты стоишь к дыре, так? Если "в дверях" - мгновенный кирдык.

Я тоже. В конце-концов - никто не заставляет описывать как работает гипердвигатель, к примеру. Ну, работает и ладно. Но ведь у некоторых авторов ТЯГА написать чё-нить "умное" по этому поводу.

Это они, вобщем, не со зла. :D Невозможно кончить все факультеты университета + иметь опыт работы во всех областях. При этом ученый может быть дуб дубом в проведении военных операций, например. И это проблема. А вдобавок ко всему этому даже если ты в чем-то хорошо разбираешься, надо еще иметь литературный талант, а его у профессора физики или майора спецназа может не быть абсолютно. :D Вот и решай, что лучше, красивый, художественный бред или учебник по физике в лицах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебя зарегестрировал, как админа и модератора. Пароль сообщу мылом, если сумею одолеть проклятую мэйлофобию :(

Я с утра в чате тебя жду...

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Хоть его.

Если аська есть - стучись по нику Horrowl, если нет... тады бум думать. :lol:

Все, что можно! Скажу тебе честно, я когда ловлю автора на какой-нибудь ерунде, особенно выдаваемой с апломбом, будто он диссер по этой теме защитил, мне тоже очень весело делается. Есть такой писатель Симмонс - у него герой переодевал скафандр в разбитой ракете, рядом с дырой, через которую были видны звезды и космос. Сам переодевал, будто скафандр - это пижама, и успел не сдохнуть, главное. Скафандр он снял с одной убитой врагини, а она носила его на голое тело. Вобщем, к чему я пересказываю этот бред? Иногда даже талантливо написанную вещь портят такие вот детали...

"Гиперион", знаемс-с-с-с... читали. 8)

ИМХО так неплохо начать(1мы 2мя книгами) и так запорость (Последними 2мя) неплохую вешь. :(

Объем там задан - тот зал, где Рипли дралась с королевой. Можно примерно прикинуть. Штука в том, чтобы человек не потерял сознание от недостатка О2. Про повреждения в организме, которые может вызвать низкое давление, я уж не говорю.

Фишка в том, что Рипли не была в зоне низкого давления, она была в струе воздуха, вылетающего из корабля. А кислороду(в потоке) там МОГЛО хватать и давление ещё не успело упасть. Так что - в пределах нормы. :lol:

А размеры отсека прикинуть не могу, увы. Его там не весь показали.

И еще: знаешь, на "Шаттле" один друг после работы в космосе открыл входной люк, когда из шлюзового отсека не был удален весь воздух (то есть давление внутри уже было меньше 1 атм.). Так его так шарахнуло, что он летел далеко и кувырком. Хорошо, привязан был

Это потому, что отсек небольшой был. :) Из большого бы ВЕТЕР подул(сильный), гы... тока не знаю вот, сколько секунд Рипли продержаться (если считать на калькуляторе, ественно) до для фильма уровня реалистичности хватит. :)

Еще важно, как близко ты стоишь к дыре, так? Если "в дверях" - мгновенный кирдык.

Неа. :) Слишком много факторов, говорю же. :)

Невозможно кончить все факультеты университета + иметь опыт работы во всех областях. При этом ученый может быть дуб дубом в проведении военных операций, например. И это проблема. А вдобавок ко всему этому даже если ты в чем-то хорошо разбираешься, надо еще иметь литературный талант, а его у профессора физики или майора спецназа может не быть абсолютно

Никто с этим не спорит. :)

Но тогда или советуйся с умными людьми или... не пиши ерунду. Есть у тя там что-нить космическое, блин, хоть учебник по астрономии полистай, что ли... :? А то как напишут...

Лем тоже космонавтом не был и конструктором, однако "Пиркса" же таки написал, а?

2 Red Dragon:

надо наверное книги и КНИГИ различать:) Мне ночью стоя на дежурстве и периодически срываясь по звонкам, тревогам, обходам и т.д. читать высоконаучную фантастику тяжело. Пускай там хоть все суперреалистично. А вот не особо реалистичный роман, где главное действие почему бы и нет. Более того реалистичным романам я еще наверное предпочту хорошую документальную литературу. Т.к. все не менее интересно и реалистично.

Проблема не в том, что книга не реалистичная. :)

Мне, например ЗВ оч. нравятся, хотя там реалистичностью и не пахнет. НО! Лукас сразу сказал, что это сказка. ВСЁ! Претензий никаких. Смотрю и расслабляюсь. Но когда автор что-то доказывать начинает, лезет объяснять и т.д.(яркий пример - "СтарТрек", претендующий на ПРАВИЛЬНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ картину будущего) - его инстинктивно давить хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>.(яркий пример - "СтарТрек", претендующий на ПРАВИЛЬНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ картину будущего) - его инстинктивно давить хочется.

Не если напрямую заявлено что "ЭТО ВСЕ ПРАВДА!" то тгда конечно:)

Просто я в своих расказах не пишу что сказка, но даже кретин поймет, что это мой вымысел (или мир :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул я недавно на старый форум, бывший дракийский, а там борьба за мир в самом разгаре. :D Скопировал несколько сообщений оттуда:

Микл кому-то отвечает:

(карябаем в досье, и без того весьма толстом)

Разницу между пытками и шутками начинают понимать только тогда, когда речь в шутках о пытках заходит о драконах (или грифонах).

И, спрашивается, кто после этого бОльший расист - Человечество, которое неизвестно с каких времен терпеливо допускает совершенно реальное шучение о себе таких вот шуточек, или группа якобы репрессируемых им инородцев, которые по каждому поводу громко возмущаются о воображаемых репрессиях против них (причём повод зачастую ими же самими и воображается)?

(Спор идет о том, как создать условия для совместного мирного проживания людей и драконов)

Данька Айвер:

Пока есть люди и драконы, конфликты будут всегда. Единственный способ избежать их - полное отсутствие контактов. На Бриннордрэйке люди не живут.

Джет Чеширский тоже сказал чего-то (я не сохранил, поэтому не цитирую подробно). Вобщем, ксарн наш, кажется, посмел засомневаться, что с драконами можно дружить.

Чужой:

Несмотря на моё исключительно хорошее отношение к Даниилу Айверу и доктору Джету, мир межу расами - важнее. Поэтому:

Боевая тревога!

Обнаружены два ксенофоба! Сосуществование разумных видов под угрозой!

Две сотни драсинов метнулись к указанным точкам на орбите планеты, выстраиваясь в атакующие порядки.

- Пошли запрос вниз. Как правительство планеты решит. Вышвырнуть их, или пусть дальше тут настроение всем портят?

Харконнену, дюнному диктатору: твоим бы головорезам такую опперативность - две сотни драсинов живо метаются куда надо из-за реплики Даньки Айвера. :D Вот попрут ксарнов из Альянса, прибегут они к нам в дракийские войска наниматься. :lol:

С вами, ребята, не соскучишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Харконнену, дюнному диктатору: твоим бы головорезам такую опперативность - две сотни драсинов живо метаются куда надо из-за реплики Даньки Айвера.

Не... мои подчинённые такой фигнёй не маюцца. У них делы поважнее. :)

Вот попрут ксарнов из Альянса, прибегут они к нам в дракийские войска наниматься

Гы... и вся армия перегрызёцца на почве высянения что круче - мех или чешуя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я. http://www.dragon-tails.com/folio/elf.jpg

Улет! :lol:

Это Дарк меня жрать собрался http://www.majik3d.org/gfx/gallery/troll.jpg

Дарк стал троллем для пущей убедительности. Ведь Черного Дракона эльфы перестали бояться из-за предрассудков, ведь он не ест эльфов, ну и ладно. А тролль то страшный вышел… Это есть гуд. :P

Представив процесс, Черный Дракон в обличии тролля сплюнул и стал вновь драконом.

Нет уж. Пущай тот тролль завтракает. По выражению фэйся я вижу он первый в очереди за… эльфом. Я уж яблоками и грушами обойдусь… Спасибо чату ;)

4эльф: Тогда мой портрет это Черный квадрат Малевича ;) По совету врачей я ем как можно меньше метала… Железа в яблоках вполне мне хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и мой род жалеем и сочувствуем людям... Значит можно влиять, можно объяснять и учить. Разве не это путь тех кто сильнее и умнее?

Полнстью поддерживаю такую философию, и стараюсь следовать ей в реальной жизни, когда возможно.

Сила - это не право, а ответственность.

Более слабого можно учить и воспитывать, но с ним нельзя воевать. Никогда.

Ситуация: Существует остров размером с Исландию.

На острове живут драконы (достаточно долго - несколько тысяч лет; драконы бессмертны - то есть не умирают от старости).

Постоянное (и стабильное долгое время) население острова - 30 драконов.

Людей на острове нет.

Основная еда драконов - олени и другие мелкие животные, живущие на острове.

Экосистемы острова (трава+травоядные животные) достаточно для поддержания жизни 25000 человек или 50 драконов.

В прибрежных водах можно ловить рыбу, её хватит для прокормления от 1000 до 5000 человек (или 2-10 драконов).

***

На остров прибывают человеческие колонисты - примерно 200 человек на нескольких кораблях.

Человеческие колонисты привозят с собой инструменты и домашний скот (овец, коров, коз).

***

Человеческие колонисты размножаются, и удваивают свою численность каждые 25 лет.

***

Вопросы Red Draron'у и Секоху:

Как должны поступать живущие на острове драконы ?

(Знаю - Харконнен сразу предложит порезать колонистов в первую же ночь, но это неинтересно.)

- Должны ли драконы непременно добиться того чтобы человеческие колонисты не оставались на острове?

- Или драконы должны разрешить людям жить на острове, безо всяких ограничений ?

- Или драконы должны поделить остров и предоставить людям 40 процентов его площади ?

- Или драконы должны регулировать численность человеческого населения острова ?

- Или что-то ещё ?

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Shumil (по просьбе Знатно

Сначала о форуме. Что-то я не понял, почему строку с именем могу заполнить только на 3/7

=================================================

Коша перечитал лист темы, изучил кончик хвоста и тяжело вздохнул:

- Мне бы ваши заботы... Вот Вредины без всякого повода Бенедикта в биованну отправили - это проблема... В смысле, как драконов от сестренок защитить... А с островом - это разве проблема? Это задачка для первого класса политпросвета.

Безобразие надо или узаконить, или устранить. Вот и все.

Узаконить - например, издать закон, по которому ограничивается численность видов на острове. Кто превысил - тот преступник. Мера наказания - хоть высылка в 10-дневный срок, хоть жребий среди ВСЕХ жителей колонии. (Тогда они виновному сами я..ца отрежут)

Устранить - аналогично, но считается, что закон УЖЕ есть. А нарушитель закона... (см. выше)

Теперь - кто устанавливает закон. Да во все века человеческой истории закон устанавливал сильнейший. (не обязательно физически. Ум - это тоже сила) И во все века находились недовольные законом. Если со временем недовольные становились сильнейшими, они меняли закон под себя.

...и о чем тут спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должны поступать живущие на острове драконы ?

- Должны ли драконы непременно добиться того чтобы человеческие колонисты не оставались на острове?

- Или драконы должны разрешить людям жить на острове, безо всяких ограничений ?

- Или драконы должны поделить остров и предоставить людям 40 процентов его площади ?

- Или драконы должны регулировать численность человеческого населения острова ?

- Или что-то ещё ?

Red Kite

Встречный вопрос - а как они свою численность регулируют?

- разрешить кому-бы то нибыло ещё жить на острове - означает начать делится ресурсами. И значит встанет вопрос, кто их будет контролировать...

- и в любом случае, численность обеих видов будет контролировать какой-то из них - потому что для иного решения оснований нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: Исход вооружённого конфликта между популяциями драконов и людей на изолированном острове (если такой конфликт вдруг начнётся):

30 драконов против 200 людей: абсолютная победа драконов

30 драконов против 2000 людей: примерно ничья (равные силы)

30 драконов против 10000 человек: абсолютная победа людей

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должны поступать живущие на острове драконы ?

(Знаю - Харконнен сразу предложит порезать колонистов в первую же ночь, но это неинтересно.)

- Должны ли драконы непременно добиться того чтобы человеческие колонисты не оставались на острове?

- Или драконы должны разрешить людям жить на острове, безо всяких ограничений ?

- Или драконы должны поделить остров и предоставить людям 40 процентов его площади ?

- Или драконы должны регулировать численность человеческого населения острова ?

- Или что-то ещё ?

Не с того начинаешь. Самый первый вопрос должен быть - хотят ли драконы, что бы люди жили у них на острове? Все остальное - после.

Если да, то с какой целью - что им от людей нужно?. И отсюда и "танцевать". А иначе - разговор неконкретен и неконструктивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Kite:

Дополнение: Исход вооружённого конфликта между популяциями драконов и людей на изолированном острове (если такой конфликт вдруг начнётся):

30 драконов против 200 людей: абсолютная победа драконов

30 драконов против 2000 людей: примерно ничья (равные силы)

30 драконов против 10000 человек: абсолютная победа людей

Red Kite

отнюдь. Дракон, судя по всему - отличный воин-одиночка. Но люди - они действуют организованно(арбалеты с ядовитыми болтами, длинные , 3-4 метра пики и прочий арсенал даже не обсуждается).

Будет как по словам Наполеона

"1 мамелюк запросто убивает 1 драгуна, 10 мамелюков сражаются с 10 драгунами на равных, 100 драгун уничтожают 100 мамелюков без потерь.":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответ уже написали. А так сразу вопрос, какие драконы,их ТТХ, моральные принципы. И т.д. Слишком много неизвестных. Есть вариант что с оленей перейдут на людей, причем по добровольному согласию ;) (шутка)

Дракон, судя по всему - отличный воин-одиночка. Но люди - они действуют организованно(арбалеты с ядовитыми болтами, длинные , 3-4 метра пики и прочий арсенал даже не обсуждается).

Большинство да. Однако даже в "стандартной" системе есть виды, которые действуют сообща. Опять таки важны ТТХ. Т.к. на аертолете "Апач" начхать на самую организованную толпу с луками. Так и дракону с высоты н-ть десятков или сотен метров начхать на копья и стрелы. Но это уже скорее вопрос тактики. И того, кто первым нападет во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Красный:

Большинство да. Однако даже в "стандартной" системе есть виды, которые действуют сообща.

В основном те, кто не отличается ни особыми размерами , ни физ. силой.

Т.к. на аертолете "Апач" начхать на самую организованную толпу с луками.

Дракону до вертолёта по ТТХ и вооружению - как до Луны ползком.

Так и дракону с высоты н-ть десятков или сотен метров начхать на копья и стрелы.

С высоты десятков метров? :lol:

Неа.. арбалет на пару сотен точно даст.

А копья - это чтобы арбалетчиками желания закусить не возникало.

Но это уже скорее вопрос тактики. И того, кто первым нападет во многом.

Люди могут поступить как китайцы с воробьями - гонять драконов до тех пор, пока у них силы на полёт не иссякнут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, "Апачу" вполне достаточно винтовочной пули...

Арбалетный болт не слишком от неё отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - такое бывает ЗНАЧИТЕЛЬНО реже, чем "не всегда". Во 2ю мировую бомбардировщики 3хлинейками сбивали(с первого выстрела) - но это не означало, что всё ПВО выбросило зенитки и перешло на трёхлинейки, а?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер поражающего элемента у зенитки примерно такой же.. Просто их там много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Метко брошенный дятел втыкается в бомбордировщик до половины туловища... Гм... Зенитки разные бывают... вон на кораблях - шесть стволов, 6-10 тыс. выстрелов в минуту, 12.4 - 24 мм калибра ... Как начнет шарашить... Видеозаписи, жаль, нету - одно удовольствие посмотреть :-). Однако тот же вертолет можно сбить даже из автомата калашникова - в чечне миг-24 так сбили... Практика показала, что выгоднее всетаки спец. зенитное орудие чем пехотное вооружение... А вообще зенитные ракеты рулят... (даже пехотные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...