Перейти к содержанию

О не равенстве рас


Рекомендуемые сообщения

2 Секох:

В моем случае все проще. Драконы пытаются занять все жизненное пространство, до которого могут дотянуться.

Учитывая, что драконы не разводят скот, а занимаются охотой, то плотность населения будет КРАЙНЕ низкой. :)

А люди селятся большими группами и вырашивать себе пишу не стесняются. :)

Конфликты между людьми и драконами неизбежно будут возникать, но межвидовая конкуренция не обязательно предполагает военные действия, особенно, когда есть государство.

У ЛЮДЕЙ государство. У драконов оное отсутствует. :)

То есть люди могут действовать группами и концентрировать ресурсы в нужной области. Драконы - нет....

Драконы предпочитают селиться компактными поселениями, управляемыми чем-то вроде совета самоуправления

Неа... Селятся максимум семьями... Аналогами прайдов у львов. "Компактное", то есть несколько десятков-сотен драконов быстро сожрёт всю крупную дичь в регионе.

.) То есть нет никого, кто бы мог единолично "принять решение" об истреблении человечества

Особенно, если учесть "межклановые" конфликты. :)

Высокая приспособляемость и изворотливость драконов во многих случаях позволяют расширять ареал обитания без войны, но в случае явно недружественных действий государства людей драконы скорее всего начнут-таки объединяться по "национальному" признаку.

При плотность "пара драконов на пол-Франции" доо-о-о-олго им объёдиняться придётся. :)

А у людей таких проблем нет : "Султан сказал <<Рахат...>>, народ ответил - <<Лукум!>>"(с).

Хотя кооперация по территориальному признаку, в том числе межвидовая, по моей оценке более вероятна.

Драконы жрут у крестьян скот(ибо быка поймать невпример легче чем лося, а "низшие" существа, вроде крестьян им пофигу)... Крестьяне бьют в набат и вызывают арбалетчиков... :roll:

ЧТО драконы могут людям предложить? :?

. Так что вариант, приходящий в голову первым, - просто прийти к местному бургомистру, и вежливо предложить поделиться властью.

Гы... Если бургомистр настолько идиот, что опасности не понимает...То Charm monster на рептилию и наслаждаемся ...

Вариант номер два - спровоцировать перевыборы

Я не ошибся? С какого это перепою в Средневековье у нас демократия? :shock:

Кстати, насчет скорости размножения. "Человеческих" размеров и уровня интеллекта средний AD&D-шный дракон достигает примерно на 20-м году жизни. (См. Monster Manual.) Так что все упирается возраст, начиная с которого дракон способен продолжать род, и в среднее количество яиц в кладке. Мне кажется, не понадобится никаких сотен лет...

Для ТАКОГО количества детёнышей нужно дофига дичи... где её брать?:lol:

А человек полностью боеспособен к 18-20 годам(и уже своих детей имеет и арбалетом пользоваться может)ю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо сразу подчеркнуть, что мы с Red Dragon'ом говорим каждый про свою расу. Когда это не так, делается явная оговорка. Соответственно, наши описания драконов могут различаться, иногда очень сильно.

2 Секох:

В моем случае все проще. Драконы пытаются занять все жизненное пространство, до которого могут дотянуться.

Учитывая, что драконы не разводят скот, а занимаются охотой, то плотность населения будет КРАЙНЕ низкой. :)

А люди селятся большими группами и вырашивать себе пишу не стесняются. :)

Конфликты между людьми и драконами неизбежно будут возникать, но межвидовая конкуренция не обязательно предполагает военные действия, особенно, когда есть государство.

У ЛЮДЕЙ государство. У драконов оное отсутствует. :)

Ошибаешься. У "моих" драконов - государство как раз есть. :) И живут они компактными группами, а то и просто в городах.

Драконы жрут у крестьян скот(ибо быка поймать невпример легче чем лося

обижаешь! Уж что-что, а скотоводство у нас точно есть ;)

. Так что вариант, приходящий в голову первым, - просто прийти к местному бургомистру, и вежливо предложить поделиться властью.

Гы... Если бургомистр настолько идиот, что опасности не понимает...То Charm monster на рептилию и наслаждаемся...

С этого момента речь идет об AD&D-шном драконе...

Пока не опровергнуто основное предположение: врожденная характеристика под названием Харизма аналогична по действию заклинанию Шарм и активизируется немедленно, стоит дракону начать говорить. Она действует на всех, кто его слышит, в том числе на мага и на солдат в дверях.

Кроме того, никто не отменял возможности иметь за пазухой Mass Death Wish From Here To Horizon +6000, который вытаскивается в том (маловероятном) случае, если Шарм не сработает. Ну или что-нибудь в этом роде.

Вариант номер два - спровоцировать перевыборы

Я не ошибся? С какого это перепою в Средневековье у нас демократия?

1. А с какой стати у нас вновь Средневековье? Только что были зенитки и калаши... :shock::lol:

2. Кстати, многие процедуры, например, перевыборы Папы Римского, даже в Средневековье были демократическими по форме. ;)

Кстати, насчет скорости размножения. "Человеческих" размеров и уровня интеллекта средний AD&D-шный дракон достигает примерно на 20-м году жизни. (См. Monster Manual.) Так что все упирается возраст, начиная с которого дракон способен продолжать род, и в среднее количество яиц в кладке. Мне кажется, не понадобится никаких сотен лет...

Для ТАКОГО количества детёнышей нужно дофига дичи...

Вообще говоря, это утверждение неверно. Прожорливость зависит от размера, который в данном случае равен человеческому.

Специальная оговорка для Red Kite. На самом деле, посылать детей на войну - это нехорошая идея. Но когда вопрос стоит, как "могут ли драконы, как раса, военным способом победить людей, как расу", ответ будет "да, могут, потому что драконы имеют все характеристики людей плюс еще кое-что". Во Второй Мировой дети, кстати, воевали...

А человек полностью боеспособен к 18-20 годам(и уже своих детей имеет и арбалетом пользоваться может)ю:)

Если ты заглянешь в MM, к 18-20 годам дракон по ТТХ полностью аналогичен человеку (кроме возможности полета, которой у человека нет). Собстно, арбалетом может пользоваться и дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Секох:

Надо сразу подчеркнуть, что мы с Red Dragon'ом говорим каждый про свою расу.

Вот и не называйте их одинаково. 8)

Ошибаешься. У "моих" драконов - государство как раз есть. И живут они компактными группами, а то и просто в городах.

И далее чуток...

Вообще говоря, это утверждение неверно. Прожорливость зависит от размера, который в данном случае равен человеческому.

Знач война с ними мало будет отличаться от войны с людьми. :lol:

А вот с людьми люди воевать ТОЧНО умеют и история тому пример. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач война с ними мало будет отличаться от войны с людьми. :lol:

А вот с людьми люди воевать ТОЧНО умеют и история тому пример. :lol:

Драконы с людьми тоже воевать умеют. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям - пофихххх. :lol:

Им даже переучиваться не надо... :lol:

З.Ы. Я ничё понять не могу... То драконы у вас "сильны и мошны нереально", когда говоришь на это "чем больше кастрюля - тем громче падает", драконы сразу становятся маленькими , размером с человека. Вы определитесь - тогда подискутируем вволю, ок?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На острове живут драконы...

На остров прибывают человеческие колонисты...

Хана драконам. Если люди не вернутся по домам на свой материк.

Ну, ээ.. много вы видели тараканов, вернувшихся к себе домой? И что люди делают с тараканами, которые завелись у них дома?

А люди ничего не могут с ними поделать. ;) А сравнение хорошее. Выше всех похвал LED. Теперь я верю что у тя отобрали намордник, раньше не верил, думал сам снял :lol:

3Ы:Все их попытки что-то сделать портят соседи, вернее соседи так добры, что помогают друг другу в поддержании популяции этих редких вымирающих насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Кто кого поджарить сможет? Или съесть?

Угадай, сколько людей сможет съесть на голодный желудок дракон?

Угадай, сколько драконов сможет съесть на голодный желудок человек?

Тебе эта задача по зубам?

А людям - пофихххх. :lol:

Им даже переучиваться не надо... :lol:

З.Ы. Я ничё понять не могу... То драконы у вас "сильны и мошны нереально", когда говоришь на это "чем больше кастрюля - тем громче падает", драконы сразу становятся маленькими , размером с человека. Вы определитесь - тогда подискутируем вволю, ок?:)

Ежели дракон огнепыхает тогда жареным будет человек, а если нет… То и не у каждого человека есть огнемет.

Я не понимаю. Чяво тебя не устраивает? :evil:

Когда нужно дракону кушать – он большой, сильный, и т.д. т.е. много ест и сам не в силах вырастить себе еду. Зачем её растить? Она ведь бегает и размножается сама – двуногая такая. Кодда речь идет о том, что человек в одиночку может завалить дракона, то он Дракон превращается в маленького и безобидного ящера. Т.е. из твоих слов один человек = одному дракону и т.д. И не смотря на ТТХ и силу дракона, из твоих слов человек его может спокойно победить один на один. Я правильно тебя понимаю?

Тогда вот. Фильм. Тут уж никто не придумает свои правила и действия. Объясни мне, как такое может быть.

“Власть огня” – или как там его. Фильм про огнепылких драконов и сожженные города. Доисторические драконы времен динозавров разгромили все человечество многократно превосходящее его по численности. У людей был не каменный век и даже не железный. А после один лопух взял да всех драконов и замочил ;) Это полный анреал. Что есть ошибка автора: либо в победе драконов, либо в победе человека после его поражения. Но что б это существовало вместе и последовательно это бред-с

Тебе уж точно должно быть не понятно, каким таким чудом человек победил там драконов притом, что драконы его (человечество) не только загнали по подвалам и пр. убежищам, но и съели или поджарили большинство из них. Скажи, как дракон-зверь добился таких результатов и проиграл одиночке с арбалетом? Все очень просто, такова задумка автора.

Подумай…, а если это были бы разумные и злые драконы? Наверняка они бы разводили этих самых людей как “дом. Cкот” и питались бы не только плодами труда человека, а и им самим. Такой вот Змей Горыныч получается с чешуйчатым хвостом.

3Ы: Поэтому либо вникай в каждого предложенного тебе персонажа, либо не спорь. Ты ведь и сам меняешь правила под себя, так шо не обижайся. Где ты видел реальных драконов с конкретным набором ТТХ? Выбирай из того, что дают. Не нравится не ешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем:

Угадай, сколько драконов сможет съесть на голодный желудок человек?

Пожирать трупы противников - не самая распр. традиция у людей. :)

Ежели дракон огнепыхает тогда жареным будет человек, а если нет… То и не у каждого человека есть огнемет.

А зачем огнемёт... Солдатам и другого вооружения достаточно будет. :)

. Т.е. из твоих слов один человек = одному дракону и т.д. И не смотря на ТТХ и силу дракона, из твоих слов человек его может спокойно победить один на один. Я правильно тебя понимаю?

неа.. неправильно. 1х1 человек в ркопашном бою его не победит. А вот много людей... правильно вооружённых - запросто.

“Власть огня” – или как там его. Фильм про огнепылких драконов и сожженные города. Доисторические драконы времен динозавров разгромили все человечество многократно превосходящее его по численности. У людей был не каменный век и даже не железный. А после один лопух взял да всех драконов и замочил Это полный анреал. Что есть ошибка автора: либо в победе драконов, либо в победе человека после его поражения. Но что б это существовало вместе и последовательно это бред-с

Бред фильма в том заключался, что армию показали полхо и оружие. Точнее - не показали ВООБЩЕ. :lol: У нас оружеёники долго с нетого фильма угорали. На самом деле - ЗАУ 23 мм на крыше УЖЕ представляет большую проблему для стаи драконов... Про такие веши как ЗСУ, снайперы с крупнокалиберным винтовками и самолёты даже говорить смешно. :lol:

Тебе уж точно должно быть не понятно, каким таким чудом человек победил там драконов притом, что драконы его (человечество) не только загнали по подвалам и пр. убежищам, но и съели или поджарили большинство из них. Скажи, как дракон-зверь добился таких результатов и проиграл одиночке с арбалетом? Все очень просто, такова задумка автора.

УГу... Решил, раз такой бред в начала показан - надо идти до конца и бредово закончить.:lol: А то целостность теряецца. :)

Подумай…, а если это были бы разумные и злые драконы? Наверняка они бы разводили этих самых людей как “дом. Cкот” и питались бы не только плодами труда человека, а и им самим. Такой вот Змей Горыныч получается с чешуйчатым хвостом

На каждого Змея Горыныча найдётся Добрыня Никитич с арбалетом.

3Ы: Поэтому либо вникай в каждого предложенного тебе персонажа, либо не спорь. Ты ведь и сам меняешь правила под себя, так шо не обижайся. Где ты видел реальных драконов с конкретным набором ТТХ? Выбирай из того, что дают. Не нравится не ешь

Разные расы называть разными именами - больше ничего не требую. Или слово "дракон" настолько священно, что другим именем расу зазвать нельзя?(Гы... с таким же успехом "людьми" можно называть и марсиан из "Войны миров" и мартышек из Бразилии и ельфей и гнумами). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадай, сколько драконов сможет съесть на голодный желудок человек?

Пожирать трупы противников - не самая распр. традиция у людей. :)

Отвечаешь быстро, а вот думать то совсем не хоца? Верно?

Это было два вопроса, а не шутки. Ответ нужен логичный, а не шуточный.

. Т.е. из твоих слов один человек = одному дракону и т.д. И не смотря на ТТХ и силу дракона, из твоих слов человек его может спокойно победить один на один. Я правильно тебя понимаю?

неа.. неправильно. 1х1 человек в ркопашном бою его не победит. А вот много людей... правильно вооружённых - запросто.

Тогда почему ты отказываешь этим самым драконам в вооружении? Вооруженный дракон и человек. Кто победит? Я жду логичную последовательность действий, а не шуток.

“Власть огня” – или как там его. Фильм про огнепылких драконов и сожженные города. Что есть ошибка автора: либо в победе драконов, либо в победе человека после его поражения. Но что б это существовало вместе и последовательно это бред-с

Бред фильма в том заключался, что армию показали полхо и оружие. Точнее - не показали ВООБЩЕ. :lol: У нас оружеёники долго с нетого фильма угорали. На самом деле - ЗАУ 23 мм на крыше

А их никто не предупредил. И на крыши ничего не успели поставить… Без сомнения, военные базы должны били выжить все ;)

УЖЕ представляет большую проблему для стаи драконов... Про такие веши как ЗСУ, снайперы с крупнокалиберным винтовками и самолёты даже говорить смешно. :lol:

А ежели это не стая. Заход одиночек и с разных сторон. Снизу – сверху – сбоку и т.п. :lol:

Тогда как? Пушка то одна. Боезапас не вечен и т.д. и т.п.

Подумай…, а если это были бы разумные и злые драконы? Наверняка они бы разводили этих самых людей как “дом. Cкот” и питались бы не только плодами труда человека, а и им самим. Такой вот Змей Горыныч получается с чешуйчатым хвостом

На каждого Змея Горыныча найдётся Добрыня Никитич с арбалетом.

Но нет гарантии, что хватит боезапасов… В частности болтов или еще чего либо…

3Ы: Поэтому либо вникай в каждого предложенного тебе персонажа, либо не спорь. Ты ведь и сам меняешь правила под себя, так шо не обижайся. Где ты видел реальных драконов с конкретным набором ТТХ? Выбирай из того, что дают. Не нравится не ешь

Разные расы называть разными именами - больше ничего не требую. Или слово "дракон" настолько священно, что другим именем расу зазвать нельзя?(Гы... с таким же успехом "людьми" можно называть и марсиан из "Войны миров" и мартышек из Бразилии и ельфей и гнумами). :lol:

Ну не придумали другого имени. Я вот не зря упомянул Змея Горыныча – не дракон. Но его все часто с ним путают. В название есть ЗМЕЙ. Так что не помогает и это. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не придумали другого имени.

Так элементарный выход: общее самоназвание "драконы" - но разные расы.

Есть такая раса - Секохи.. :D Есть и другие.. Дракийцы и т.д. Уточнять надо. Это с точки зрения людей они все родственники (хорошо - если не однофамильцы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зеленые и красные. :lol:

Я ничё понять не могу... То драконы у вас "сильны и мошны нереально", когда говоришь на это "чем больше кастрюля - тем громче падает", драконы сразу становятся маленькими , размером с человека. Вы определитесь - тогда подискутируем вволю, ок?:)

Воспринимай это так, что драконы бывают разных рас и могут быть совершенно непохожи друг на друга. (Кроме общего фенотипа. :D ) Но если люди начнут кидаться кастрюлями, то... соседям надо помогать. :lol:

Я не понимаю. Чяво тебя не устраивает? :evil:

Когда нужно дракону кушать – он большой, сильный, и т.д. т.е. много ест и сам не в силах вырастить себе еду. Зачем её растить? Она ведь бегает и размножается сама – двуногая такая. Кодда речь идет о том, что человек в одиночку может завалить дракона, то он Дракон превращается в маленького и безобидного ящера. Т.е. из твоих слов один человек = одному дракону и т.д. И не смотря на ТТХ и силу дракона, из твоих слов человек его может спокойно победить один на один. Я правильно тебя понимаю?

Это немного соприкасается с тем, что я говорил немного выше. Дракон из AD&D, которого многие авторы берут в качестве эталона, по крайней мере до 20 лет развивается примерно с той же скоростью, что и человек. Это утверждение основано на таблице из Monster Manual, зависимость размеров и способностей от возраста. В 20 лет дракон должен считаться еще ребенком (с точки зрения взрослого), но факт в том, что это уже полноценный организм с развитым интеллектом, способный держать оружие и сражаться. Пока остается открытым вопрос, начиная с какого возраста он может давать потомство. Конечно, такого воина целесообразнее использовать не в пехоте, а в диверсионно-разведывательных отрядах, но это уже из другой темы...

Этот вариант может выглядеть аморально, но в случае угрозы существованию расы он может быть применен наравне с другими.

Мое исходное утверждение выглядело приблизительно так: "дракон - это человек, плюс еще кое-что". Что именно, зависит в основном от того, чего не хватало автору в реальной жизни - ума, силы, летать, и т.п. :)

Ну не придумали другого имени.

Так элементарный выход: общее самоназвание "драконы" - но разные расы.

Есть такая раса - Секохи.. :D Есть и другие.. Дракийцы и т.д. Уточнять надо. Это с точки зрения людей они все родственники (хорошо - если не однофамильцы) :)

Ну да, что-то вроде того. :D Правильнее всего было бы сразу придумать себе другое название, конечно.

У меня в загашнике еще одна раса драконов есть (с псионикой), правда я ее с собой не отождествляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же сколько:) Но отвечу на раннее.

>Драконам нужно ОЧЕНЬ много времени(по сравнению с человеком), чтобы вырастить детёныша до взрослого состояния(неск. десятков... может быть - сотен лет).

А детёнышей надо защишать...

Харконен, уверяю тебя 2-х летний дракон будет гораздо более эффективен в боевом плане, чем 10-ний ребенок. 20-летний уже вполне боевое создание. Сотня лет это уже батальон. Тем более учтя что растут они челыми группами, это не страшно.

>Если мы допускаем наличие магии, то мы автоматом допускаем наличие магии у людей.

Естественно. Только вот беда. Драконы обладают врожденным чувством магии, т.е. у них каждый маг, причем которому требуется исключительно вербальная составляющая, который кастует ЛЮБОЕ заклятье со скоростью 1 (максимальная) и зачастую не имеет ограничений в сферах. У людей же надо способности, материальные компоненты, время. Плюс обязательно учитель, в то время как многие драконы имеют/получают заклятия автоматом, т.е. без книг заклинаний. Это если мы о классике естественно.

>Против мелочи есть огнемёты...

Главное себя при этом не сжечь. Ясно, что меры найти можно, но для этого надо время. Только в фильмах все получается за 5 секунд. В жизни на определение "носителя" СПИДа ушло 3 года, еще 2 на расшифровку его структуры. Был бы целенаправленный вирус люди бы вымерли как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

Перед тем, как набивать ответы - опиши СВОИХ драконов. А то мне откровенно надоело на каждый пост слушать "Нифига подобного, МОИ драконы - у них всё по другому". :lol:

Главное себя при этом не сжечь. Ясно, что меры найти можно, но для этого надо время. Только в фильмах все получается за 5 секунд. В жизни на определение "носителя" СПИДа ушло 3 года, еще 2 на расшифровку его структуры. Был бы целенаправленный вирус люди бы вымерли как класс.

Неа...Для того, чтобы успешно бороться с эпидемией, вакцину иметь необязательно. На первых порах достаточно карантина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

Перед тем, как набивать ответы - опиши СВОИХ драконов. А то мне откровенно надоело на каждый пост слушать "Нифига подобного, МОИ драконы - у них всё по другому"

Не вопрос. Правда в данном посте данные то по классике т.е. АД и Д например. Где все это есть. Никаких своих. Почему я сразу и сказал, что давайте определимся. Уровень развития людей, возможности и способности драконов. Полит ситуация во всем мире, а не только на острове. И т.д.

>Неа...Для того, чтобы успешно бороться с эпидемией, вакцину иметь необязательно. На первых порах достаточно карантина и т.д.

Только честно. Изучал когда-нибудь боевое применение химического и бактериологического оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

Химическое оружие эпидемию не вызывает. ;)

Биологическое - тоже, как это ни смешно. Для него используются болезни, не передающиеся нормальным образом(например - сибирская язва). Оптимальное биологическое оружие - взорвалась бомба - все в радиусе действия заразилось. За пределами - никто.

Кстати, как ты себе представляешь вирус, выкашивающий за несколько дрней ВСЁ человечество?:)

насчёт драконов - тады открой книгу про AD&D и прочитай мне пожалуйстапро государственный строй драконов, численность и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическое оружие эпидемию не вызывает.

Биологическое - тоже, как это ни смешно. Для него используются болезни, не передающиеся нормальным образом(например - сибирская язва). Оптимальное биологическое оружие - взорвалась бомба - все в радиусе действия заразилось. За пределами - никто.

Еще раз спрошу. Ты изучал боевое применение химического и бактериологического оружия?

Вирус выкашивающий все человечество создать не так сложно, как кажется. Сложнее создать вирус выкашивающий четко определенную часть. К счастью все человечество пока никому не надо. В противном случае уже была бы гора трупов. Милиардов на 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не придумали другого имени.

Так элементарный выход: общее самоназвание "драконы" - но разные расы.

Есть такая раса - Секохи.. :D Есть и другие.. Дракийцы и т.д. Уточнять надо. Это с точки зрения людей они все родственники (хорошо - если не однофамильцы) :)

Вот можем если захотим ;)

Спас меня от Harkonnen и расставил точки над “и” :roll:

Люди тоже делятся на Русских, Янки, Англичан, и т.д и т.п. А в итоге все челове’ки :lol:

2Harkonnen: Слышал LeD_а ? Различай по расам, а не по виду. ;)

//А вид то один :) Драконы. А Змей Горыныч – отдельный вид змЭй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тумане событий темы Драконы... Как они красивы!

Рискну ответить на вопрос Коршуна – только не обижаться на итог ;)

На острове живут драконы...

На остров прибывают человеческие колонисты...

Человеческие колонисты размножаются...

Как должны поступать живущие на острове драконы?

Точно так же, как государства людей защищаются от избыточной или нелегальной иммиграции.

Уже все до нас придумано. :)

А если Драконам придется жить с людьми, несмотря на все их старания?

Предыдущие ораторы не рассмотрели еще вариант: драконы посмотрели, с какой скоростью размножаются люди... оценили... и решили в ответ заселить материк. :) После чего остров можно просто подарить (оставшимся) людям. ;)

Угу. От колонистов сбежать к поселенцам на материк :roll:

Т.е. подселение драконов к колонистам! :evil:

В итоге результат может быть следующий.

Не буду ходить далеко за догадками, а приведу пример хотя бы фильм “Сердце дракона”.

Не зря же я там распинался? :lol:

Этапы:

1. Война человека с драконами.

2. Заключение мирного соглашение с людьми. (Клятва о защите и т.д. и т.п.)

3. Как к большинству (первых колонистов или коренных жителей) отвечать за соблюдение мара будет человек.

4. В итоге полностью истребляется весь род дракона.

И собственно сама задача решена.

Какая задача?

Задача о подселении людей к драконам.

Альтернатива. :evil:

Может аналогично, пересчитать и подселение человека к драконам?

См. выше 1-ый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>"Charm Monster", действующее на драконов, классом существенно ниже чем "Charm Person", действующее на гуманоидов, т.е. доступно более широкому кругу лиц, включая учеников и аколитов.

Монстры бывают разные. И соответственно вероятность его скастовать. Даже мощные заклинания последних уровней или жреческие молитвы против многих монстров практически бесполезны. То же слово "Убить" все лишь дамаг нанесет.

>Точно. В большей части фильмов все что есть об оружии - полнейшая бредятина. Против дракона даже обычный дешевый и разрешенный законом охотничий дробовик поможет, если конечно поступить по умному и залить дробь ядом - паралич крыла практически мгновенный

Не всегда и не во всех.%) А так согласен. Но есть но, какого дракона мы обсуждаем - а ля "Власть огня" или все же владеющего спецспособностями и магией.

>В моем случае все проще. Драконы пытаются занять все жизненное пространство, до которого могут дотянуться.

В моем случае все еще проще:) Ибо за них (как впрочем и за ряд других персонажей) есмь Бог, т.е. автор. Проще говоря злыдни помрут так как им это предписано:) Просто в отличии от большинства здесь собравшихся драконы неотъемлимая и большая часть моего мира, но не единственная. Он родился все же из РПГ, а за дракона там играть хоть и можно, но это нестандартный вариант. Это уже когда начал сочинять, то стал больше времени уделять им. Но меня компенсируют друзья, которым более интересны другие расы.

А так я сам действовал бы несколько по другому, но писать о захвате мира драконами желания нет.

>Так что вариант, приходящий в голову первым, - просто прийти к местному бургомистру, и вежливо предложить поделиться властью.

Вот для этого и нужен ДМ. :)

>Учитывая, что драконы не разводят скот, а занимаются охотой, то плотность населения будет КРАЙНЕ низкой

Беру АД и Д-ных, чтобы небыло споров о "моих" драконах. Всеядны, способны содержать стада, образуют целые крепости с обслугой, способны заключать договоры с другими расами.

>А люди селятся большими группами и вырашивать себе пишу не стесняются

Что делает их уязвимыми, т.к. теряют мобильность и привязаны к полям. Если сжечь поля большинство сдохнет с голоду. К тому же мы берем военное время, т.ч. действия драконов не предсказуемы.

>У ЛЮДЕЙ государство. У драконов оное отсутствует.

В Ад и Д в большинстве случаев да.

>То есть люди могут действовать группами и концентрировать ресурсы в нужной области. Драконы - нет....

Дракон сам по себе группа. Слабости есть и в той и в другой системе. Так например дракон примет решение быстрее, чем совет лордов, который передерется. Концентрировать ресурсы в одиночку даже проще.

>Гы... Если бургомистр настолько идиот, что опасности не понимает...То Charm monster на рептилию и наслаждаемся ...

Попробуй. Посчитай какой маг для этого нужен.

>Для ТАКОГО количества детёнышей нужно дофига дичи... где её брать?

А человек полностью боеспособен к 18-20 годам(и уже своих детей имеет и арбалетом пользоваться может)

Жрать камни, росу, листья и прочее, как делают это драконы (см. АД и Д) выгоднее, чем людям пытаться прокормить солдат с учетом уничтоженных полей и скота. Война всегда ведется и по линиям снабжения то же. В блицкриге же преимущество на стороне дракона.

Да, любопытный момент. Помимо всеядности есть интересная штука. В ряде систем встречаются заклинания "food", которые партии собственно весьма полезны. Не вижу проблему для дракона-мага использовать это заклинание. Продовольственный кризис решен. Для обоих сторон, если не считать, что дракон каждый маг, а человечеству надо искать спецов, которые ограничены по производительности.

>Разные расы называть разными именами - больше ничего не требую. Или слово "дракон" настолько священно, что другим именем расу зазвать нельзя?(

Трудно определить, кто есть истинный дракон:) Так для начала. А про людей молчим. У них много чего меняется от ситуации по фильмам и книгам. От вооружения до ттх (появлление телепатии на рядовом уровне или геномы это изменение ттх человека)

В первую очередь удары будут наноситься по базам, заодам вооружения, снабжению. Голый 18-летний пацан голому 18-летнему дракону даже не соперник. Продпаек скорее. Учитывая способность к полетом достаточно скинуть вас до определенного уронвня. Дракон имеет встроенное оружие и способности, а человек нет, т.ч. он в проигрышной ситуации. А вход пойдет все, от превращения в человека и животных, до магии высших уровней и тотальных зачисток.

>насчёт драконов - тады открой книгу про AD&D и прочитай мне пожалуйстапро государственный строй драконов, численность и т.д

Зря иронизируешь. В ММ это все есть. разве что численность точно не указано до штук. Причем и общие сведения и отдельно по кланам.

>Оптимальное биологическое оружие - взорвалась бомба - все в радиусе действия заразилось. За пределами - никто.

Не знаешь - молчи. Наиболее эффективно поражающее конкретно заданого индивидуума, например по генотипу, убивающее за час-два, и погибающее в мертвом теле (вне определенной среды). А вообще существует несколько концепций. Мне нравится наиболее жесткая. Т.е. заражаются все, передача несколькими путям, инкубационный период короткий от нескольких часов до недели максимум. Высокий процент летальности с изменениями на генном уровне (если кто выживет на покоениях скажется). Естественно вирус должен быть устойчивым, т.е. не мутировать. Иначе можно случайно под гребенку попасть, а лекарство (разрабатываемое всегда параллельно, если не вперед) не поможет.

>Кстати, как ты себе представляешь вирус, выкашивающий за несколько дрней ВСЁ человечество?

Очень многие современные боевые вирусы при правильном и объемном применении способны на такое. Проблема как я уже писал в избирательности. Хотят жить даже те, кто вирус делают. Поэтому есть куча ограничений к штамам. Если бы задача была замочить всех, то ее уже решили.

>Химическое оружие эпидемию не вызывает.

>Биологическое - тоже, как это ни смешно.

Бактериологическое оружие определенных видов вполне способно вызвать стандартную эпидемию в атакуемом районе. Кстати химическое при широком применении вызовет реагирование во многом сходное с бактериологическим. Например карантины, посты контроля, защита и т.д.

Не забывай, что на определенном уровне правительство просто будет бессильно. Народ будет скрывать, что болен и т.д.

К тому же второе основное направление бактреиологического и химического оружия это изматывание сил противника. Дополнительные силы на карантин, посты, потрули и группы дезактивации. Не пробовал хоть сутки пожить в химгандоне, сорри полном комплекте химической защиты? Дает много новых ощущений и непознанный кайф, когда ты его снимаешь. Особенно если ты не просто сидишь, а действуешь в нем. Падает мораль. Причем резко. Поверь на слово, после просмотра всего лишь видеозаписи о боевом применении напалма желания идти в бой, где его могут использовать нет. Когда применение происходит в реале рядом с тобой и сгорает твой сослуживец это желание пропадает вовсе. Аналогично работает и химическое и бактериологическое оружие. Плюс паника мирного населения. В этом отношении даже дыхание дракона имеет отличный психологический дополнительный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://info.forest.ru/#8

*** начало текста ***

Бразилия.

Безземельные крестьяне вторглись в резервацию индейцев.

В штате Рондония около 5000 тысяч вооруженных безземельных крестьян вторглись на территорию индейской резервации и начали ее заселение. Они относят себя к Крестьянской лиге (Peasant League), которая является участником Бразильского движения безземельных крестьян (Brazil Landless Workers Movement). Участники этого движения заселяют и осваивают неиспользуемые земли. Однако ранее они не осуществляли подобного рода действий на территориях резерваций индейцев.

Руководитель государственной Агентства по делам индейцев (FUNAI) в штате Рондония заявил, что очень обеспокоен возникшей ситуацией. 350 индейцев, живущих на территории резервации, также готовят оружие. Риск кровопролитного столкновения очень высок. Если власти оставят этот случай без последствий, возникнет опасный прецедент.

Ранее земли индейцев незаконно захватывали горняки и лесозаготовители, действия которых часто поддерживали влиятельные землевладельцы. Недавно избранный популистский президент Лула да Сильва победил на выборах, обещая облегчить жизнь миллионов бедных граждан Бразилии. Однако одновременно с этим он обещал и соблюдение прав коренных жителей Амазонии - индейцев.

Источник: Reuters 13.05.2003.

*** конец текста ***

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... :lol:

Журналисты опять маху дали... Не 5 миллионов, а 5000 крестьян! :lol:

Последний раз такая фигня была, когда самолёт на высоте 11000 КИЛОМЕТРОВ у них летел. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дискуссия "скатывается" на взаимное меряние крутости людей с драконами. :)

Люди: нас до..я (много, в общем), мы злые, и если толпой - то любого запинаем. (комментарий драконов - ДАВИТЬ!) А еще мы много всякой х...и умеем придумывать - и токда мы вообще всех на ломтики покромсаем.

Драконы: А мы большие, крутые и бронированные! (комментарий людей - попасть будет легче). Или мелкие (комментарий людей - а тогда нам вообще пофиг..).

И вообще - мы крутые врожденные маги, за каждых 10 хумансов нам експириенса дают, а уже на третьем уровне у нас такие трах-тибидохи, что туши свет! :)

Весело, в общем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Харконнен.

В AD&D, по теории, ничего не мешает дракону быть тем самым "героем". В 3-ей редакции, например, про коричневых (brown) драконов прямо сказано, что они любят приключения и часто присоединяются к отрядам adventurers под видом людей.

Драко.

P.S. В той же третьей редакции, кстати, появились и фиолетовые драконы. Они радиоактивны, обладают смертоносным взглядом (гамма-лучи?) и дыхательным оружием из радиоактивного газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко:

Привет, Харконнен.

Привет, Драко. :)

В 3-ей редакции, например, про коричневых (brown) драконов прямо сказано, что они любят приключения и часто присоединяются к отрядам adventurers под видом людей.

Есть раса "коричневый дракон", наравне, допустим, с полуэльфом?:)

Если нет - то звиняйте. Кстати, толку с того дракона, который под человека косит.

P.S. Хочешь ролевухи с драконами в партии - играй в Wizardry 8.

У мну даж 1н был... Хотя, в партии из 6 существ всего 2 нелюдя было. :lol: Лидер партии - ественно, человек, механик, с дробовиком наперевес(единственный класс в ролевухе с огнестрелом).

P.S. В той же третьей редакции, кстати, появились и фиолетовые драконы. Они радиоактивны, обладают смертоносным взглядом (гамма-лучи?) и дыхательным оружием из радиоактивного газа.

Понимаешь... меня уже напрягать это потихоньку начинает... :)

На каждую реплику выдают "А вот ещё драконы есть, описаны там-то и там-то, эти ЕЩЁ КРУЧЕ"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...