Перейти к содержанию

Голосование - конкурс рисунков


Рекомендуемые сообщения

Работы, поступившие на конкурс:

1. Персонаж-файтер в раздумьях на тему "Куда опять разбежалась вся экспа?" (220 кб)

2. "Дизертир" 3D + рисунок (82 кб)

3. "Злой Волшебник" (55 кб)

4. "Драконы жадные. Путешествуют почтой" (Автор: Таинственный ЭрДэ)

5. "Сон на фоне Фудзиямы" (Автор: Таинственный ЭрДэ)

6. "Лорд Пиро" (127 Кб) (Оригинал этой работы - 547Кб)

7. "Китайский дракон" (96 Кб) (Оригинал этой работы - 754Кб)

8. "Мечта" (119 Кб)

9. "Вечерний дракон" (57 Кб)

10. "Пробуждение грифона" (512 КВ) (Автор: Грифончик)

11. "Дракон и Вайти морально разлагаются.":)

12. "Памятник Безумному М." Бетон, аматура, мусор. Скульптор неизвестен. Межпланетный Музей Абстрактного Искусства. :)3D (133 КВ)

13. "Столица Дракии" 3D (121 КВ) полную версию можно будет скачать после конкурса

14. Из цикла "Право на полет": "Перехватчик" (89 КВ) Инструкция к применению:Рассматривать под песенку "Агата Кристи: Ковер-Вертолет".

15. "Star named Sun" монтаж (111 КВ)

16. "Меч войны" (54 КВ)

17. "Испуганная грифоночка" (161 КВ) (Оригинал этой работы - 595 Кб)

18. "Клетка" (125 КВ) (Оригинал этой работы - 513 Кб)

19. Из серии "В поисках древнейших" 3D (170 КВ)

20. "The Adventure Awaits" (160 КВ) (Оригинал этой работы - 320 Кб)

21. "Тайга" 3D (106 КВ)

22. "Чем не дракон?" (93 КВ)

23. "Золотой Дракоша" (128 КВ)

24. "Сталкер" (37 КВ)

25. "Улыбка" (74 КВ) (Примечание Пэта: Улыбка перед которой я не устоял ;))

26. "Дракон по НЕХЕН" (105 КВ)

27. "Не подходи" (? КВ)

28. "Дракон осматривает окрестности" (? КВ)

29. "Полёт" (? КВ)

30. "Последний взмах" (243 КВ)

31. "Pet в режиме отладки" (128 КВ)

32. "Красный на КШУ" (97 КВ)

Номинации:

1. Лучшее качество исполнения

2. Лучшая идея

3. Наиболее сильное впечатление

4. Самая смешная работа

Голосовать может любой зарегистрированный посетитель форума. Ввиду того, что на конкурс поступило аж 32 работы, сделать анонимную тему-голосовалку затруднительно. Поэтому пишите сообщения - например, "самое сильное впечатление - № 1, лучшая идея - № 4." И т.д. Голосовать за свою работу, а также несколько раз, запрещено.

А мы потом подсчитаем голоса и наградим выбранных обществом победителей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Номинации:

1. Лучшее качество исполнения : 11. "Дракон и Вайти морально разлагаются."

2. Лучшая идея : 31. "Pet в режиме отладки"

3. Наиболее сильное впечатление: 25. "Улыбка"

4. Самая смешная работа: 12. "Памятник Безумному М."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении по мере голосования публики будет вестись и обновляться список претендентов на первые места во всех номинациях.

Номинации:

1. Лучшее качество исполнения

№: 11, .....

2. Лучшая идея

№: 31, ....

3. Наиболее сильное впечатление

№: 25, ....

4. Самая смешная работа

№: 12, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшее качество исполнения:

"Меч войны", №16.

2. Лучшая идея:

"Pet в режиме отладки", №31.

3. Наиболее сильное впечатление:

"Столица Дракии", №13.

4. Самая смешная работа:

"Драконы жадные. Путешествуют почтой", №4.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо не смог выбрать какая лучше:) А по две штуки в номинацию нельзя;)

1. Лучшее качество исполнения

№11

2. Лучшая идея

№ 32 (Хорош и памятник безумцу и Вайти с драконом, но не устоял:))

3. Наиболее сильное впечатление

№31

4. Самая смешная работа

№ 11 (я помню предысторию:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в несколько мрачном настроении по весьма уважительной причине (которая еще не раз скажется, вероятно :evil: - накрылось свыше сотни гигабайт инфы, причем часть уникальной и восстановлению не подлежащей ), но даже отбрасывая эмоции, предлагаемое суждение по пунктам не сильно бы отличалось.

1. Лучшее качество исполнения

-

считаю данную номинацию некорректной при наших условиях конкурса (во всяком случае как классическую номинацию, т.е. призванную выявить единственного победителя, у нее другое предназначение)

2. Лучшая идея

-

не вижу по настоящему оригинальных идей, с изюминкой

выбирать же лучшее среди ординарного затрудняюсь

кстати, соглашаясь с тем, что работа №31 хороша в техническом отношении, да и смотрится приятно, вынужден категорически оспаривать ее оригинальность. Идея как раз избита до невозможности. Подставьте любых других местных персонажей... - и каждый раз будете выделять за оригинальность? :? (хотя один элемент на заднем плане данной работы порадовал:))

3. Наиболее сильное впечатление

№ 32

Несмотря на явный наезд на 31ую, вот такое вот впечатление. Собсно пункт и рассчитан на субъективное восприятие, так что оправданий к нему не требуется.

4. Самая смешная работа

№ 11

Увы, сейчас меня трудно рассмешить, потому исхожу из объективных предпосылок (как и Красный).

Кроме того, предложил бы отметить "за особые заслуги в деле поддержания конкурса" работу № 4 :wink:

Вобщем первый блин вышел весьма ощутимым комом. Тем более обидно, что ряд работ оказались очень неплохи. Про себя обидно, что в последующих уже не больно то поучаствую (даже если возникнет желание восстанавливать собственные наработки - это не один месяц работы).

И первые предложения на будущее будут следующие:

- номинации лучше продумать и объявлять ПЕРЕД конкурсом. Возможно сделать прием работ тематическим (с предварительным выставлением в одной или нескольких номинациях).

- голосование проводить на манер конкурсов песни (то же Евровидение), когда каждый выдает несколько оценок. В дальнейшем они пересчитываются с получением усредненных результатов. В идеале это надо делать анонимно до рассчета.

Почему? Ну, к примеру, мне также очень понравились работы № 1, 7, 20. Как я могу их отметить в предложенной системе номинаций? А никак. И может так случиться, что и у остальных мнение совпадет. Итог: работы не дотянули пары процентов до лидера и потерялись навсегда. Не люблю правила аля NFS Underground :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая смешная работа - номер 11 (квадрат Малевича :) :) :) )

Самое сильное впечатление - номер 21 по сугубо личным причинам.

Лучшая идея - номер 4 :) если судить по оригинальности :)

Лучшее качество исполнения - номер 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы потом подсчитаем голоса и наградим выбранных обществом победителей!

Я не понял, а как же жюри: суровое, жестокое, беспристрастное и жадное до самих наград? :D :D :D

Кстати, почему Глори не засунули на место главного жюрмейстера?? :D

1. Лучшее качество исполнения

№31. "Pet в режиме отладки" Симпатичное пернатое симпатично нарисовано. :)

2. Лучшая идея

№5. "Сон на фоне Фудзиямы". Собственно, оригинальность этой работы и подбила меня взяться за перо(ой, мышу), и начертить свой вариант. А в чем она выражается? Не спрашивайте, не знаю... :)

3. Наиболее сильное впечатление

№20. "The Adventure Awaits". Больно мявная драконица. :D

4. Самая смешная работа

№22. "Чем не дракон?". Довольно оригинальная версия. (И почему я не сомневаюсь, что это самец? :D :D :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы :)

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, вашими усилиями число красивых картин с драконами и грифонами здорово пополнилось :) Было очень трудно выбрать победителей, и надеюсь что я никого не обижу своим выбором... Жаль, что я не умею рисовать :(

Итак, мнение Дракоши. :roll:

[bcolor=white]1. Лучшее качество исполнения.[/bcolor]

В этой номинации было труднее всего. До самого последнего момента я полагал, что конкуренцию №20 ( "The Adventure Awaits") составить будет невозможно, но последние две картины все перевернули. :) Поэтому, лучшее качество исполнения завоевали сразу две работы: №31. "Pet в режиме отладки" и №32. "Красный на КШУ". Кто их рисовал?

[bcolor=white]2. Лучшая идея.[/bcolor]

Здесь конкуренции не было :)Оригинал №11 (черный квадрат), можно сказать, открыл всем нам глаза на истинное значение шедевра Малевича :) Теперь я могу с гордостью утверждать, что на самой знаменитой и скандальной картине 20-го века нарисован дракон! И пусть меня опровергнут :)

[bcolor=white]3. Наиболее сильное впечатление.[/bcolor]

Тоже непростая категория. №25, "Улыбка", очень настойчиво просилась на первое место, однако номинация все же зовется "Наиболее сильное впечатление", поэтому пальму первенства заслуженно получает Грифончик со своей мрачной картиной "Последний взмах".

[bcolor=white]4. Самая смешная работа.[/bcolor]

№4 и №5 вели упорную борьбу за право победить, но все же победил №4 :)

--------------

Еще раз спасибо всем, особенно авторам картин №20, №31 и №32 - ваши работы просто великолепны и очень профессионально выполнены. Здорово.

С уважением ко всем участникам, Дракоша Чешуекрылый.

P.S. Автору картин №31 и 32: нет ли у вас версий большого размера? 1600х1200, например? Хочу wallpaper себе поставить... :)

P.P.S. №32 идеально подходит к началу романа "Звезды на крыльях", кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me задумчиво почесалось..

странное голосование. нигде еще не видела чтобы каждый от своего ника писал объяснения, чуть ли не рецензию, и чтобы авторам запрещали выбирать свои работы (если есть такое условие то авторов надо вообще исключить из голосования).

Это примерно тоже что определять спортивные достижения по опросу собравшихся болельщиков. Должно быть именно жюри. Которое от болельщиков отличается компетентностью в проф. вопросах, а от участников - непредвзятостью. Потом это жюри собирается в чате и обсудив, выносит вердикт не подлежащий оспориванию :)

PS: не поздно кстати это сделать даже сейчас.

PPS: если нужен судья по технике, то могу предложить свою скромную кандидатуру (со снятием моих работ с конкурса)

1. №19

лучшее качество исполнения? что под этим понимать? интергал техники-анатомии-композиции-покраски-детализации-резолюшна? Просто есть работы хорошие в одном аспекте и не очень - в остальных. Допустим скетчи. Анатомия и компоновка может быть хороша, но _качественной_ такую работу назвать сложно.

Качество это как бы тщательность проработки. Лучше было бы заменить его на "технику исполнения".

31 вызывает у меня смешаные чувства. Как говорится "ночью все кошки серы а все эльфы - прекрасны" ;)

Качество и техника - номанация суровая. Здесь впечатления надо зарыть поглубже и рассмотреть картинку холодным взглядом математика.

19. По крайней мере тут моя параноидальная критика не может придраться ни к чему кроме... ладно, молчу, а то про 3д тоже могу часами распространяться :D

2. №22

идея забавная и свежая имхо.

и с тз техники очень мявно :)))

3. №17

ктож ее так бедняжку..

4. -

надеюсь "воздержался" простительно :D

----

Ждем следующего конкурса :)) Экспа - она всегда полезна ;))

только сразуже надо четко огороворить сроки. Надо рассчитывать силы и время. Допустим в моей картинке изначально было два персонажа и совсем другой фон. Но испугавшись что не успеваю, срочно выбросила одного, превратив в самостоятельный арт (который бтв до сих пор не готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшее качество исполнения. 31. "Pet в режиме отладки" (128 КВ) Качество и продуманность... сопстно :)

2. Лучшая идея11. "Дракон и Вайти морально разлагаются." впринципе ничего оригинальнее не видел ;)

3. Наиболее сильное впечатление. Для меня это безусловно работа "19. Из серии "В поисках древнейших" 3D (170 КВ) " просто когда я её скачал впервый раз кудато-не туда нажал, и она у меня на рабочем столе появилась, заменив ту которая была там почти 10 месяцев и ниразу не менялась 5 минут ушло на то чтобы пересилить себя и вернуть Тайгу с "бронивичком" на место... вот поэтому и наиболее сильные впечатления...

4. Самая смешная работа. 4. "Драконы жадные. Путешествуют почтой" (Автор: Таинственный ЭрДэ) ... но комментс... смех продлевает жизнь :)

ПС: а в принчипе согласен с Глори... (если интересно с чем именно - вот ссылка на его пост, там в конце целый абзац).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшее качество исполнения

Наилучшими художникамимоделерами являются авторы работ № 19, 30, 31-32, 11 и 1 (для стиля анимэ). Выбрать трех кандидатов в победители в номинации 1 мне было непросто, тем более что я не могу быть полностью объективен - не потому, что я такой плохой, а потому, что не люблю анимэ как жанр. Работа №1 красива и заслуживает гораздо большего внимания, нежели ей тут уделили. Еще я решил, что буду оценивать область, в которой сам лучше всего работаю - рисунок. Итак, я выбрал: № 30 "Последний взмах" , № 31 "Pet в режиме отладки" (в равной мере можно было бы вписать и № 32, но надо ж выбрать что-то одно в этом стиле), №11 "Дракон и Вайти морально разлагаются" .

2. Лучшая идея

№ 31, № 32, № 14 (замечательная картинка в плане техники, если б автор так не филонил, она могла бы еще попасть и в категории 1 и 3)

3. Наиболее сильное впечатлениe

№ 19, № 32 (и верно подходит к "Звездам"!), № 30 (Грифончик, какая бяка тебя так?) :)

4. Самая смешная работа

№11, № 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть именно жюри. Которое от болельщиков отличается компетентностью в проф. вопросах, а от участников - непредвзятостью.

В нашей Дракийской диктатуре даже кухарка умеет управлять государством! :D:wink: Я думаю, что не бывает совсем уж непредвзятых жюри. :) Вспомни состязания по фигурному катанию, конкурсы красоты или песен.

Потом это жюри собирается в чате и обсудив, выносит вердикт не подлежащий оспориванию :)

А всем остальным присутствующим не скучно будет, когда право голоса имеют всего 3-4 человека? А тебе самой неинтересно, что думает о твоей работе не эти несколько человек, а все, кто ее посмотрел?

лучшее качество исполнения? что под этим понимать? интергал техники-анатомии-композиции-покраски-детализации-резолюшна?

Пожалуй, да. Детали - на твой вкус. Например, для меня реалистичная чб работа с правильной анатомией предпочтительнее цветной картинки с персонажем, у которого руки не из того места растут. :)

Для Глори: Я понимаю, что ты в мрачном настроении (сочувствую). :( И что у нас тут все неправильно. :twisted: Но все-таки не усложняй организаторам задачу. 8)

1. Лучшее качество исполнения

-

считаю данную номинацию некорректной при наших условиях конкурса

2. Лучшая идея

-

соглашаясь с тем, что работа №31 хороша в техническом отношении, да и смотрится приятно, вынужден категорически оспаривать ее оригинальность. Идея как раз избита до невозможности.

И что я должен писать? В номинации 1 ничего, ибо за такую паршивую номинацию ты голосовать принципиально отказываешься. :D В номинации "за лучшую идею" надо бы написать №31, но ты тут же пишешь, что идея там как раз крайне посредственная! Принимая во внимание, что "№31 хороша в техническом отношении, да и смотрится приятно" можно ли ее записать в номинацию "Лучшее качество исполнения"? :)

Ну, к примеру, мне также очень понравились работы № 1, 7, 20. Как я могу их отметить в предложенной системе номинаций?

Ок. Тогда так: если голосующий считает, что на первое место в данной номинации претендуют 2 или 3 работы, пусть он назовет их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда так: если голосующий считает, что на первое место в данной номинации претендуют 2 или 3 работы, пусть он назовет их все.

Уж лучше я пойду навстречу пожеланиям Эльфа, чем позволю ему же вольно истолковывать мои комментарии.

И вообще, узнав, что вы (организаторы) загнали девушку в неприемлимые условия, схожие с моими (торопливость ради сроков, упрощение композиции в этой же связи), отдам сейчас все свои голоса Сарафине. Что хочу со своими голосами, то и делаю :twisted:

Ну а чуть серьезнее, вот вам мое голосование с учетом измененных и доработанных условий (предыдущие мои голоса при этом, естественно, не считать):

1. Лучшее качество исполнения = 1, 20, 31, 32 И больше сузить мнение не могу! Или так, или ничего.

2. Лучшая идея = 11 (строго говоря, следовало выставить обе картины, иначе смысл теряется, а еще лучше анимационный гиф :roll: )

3. Наиболее сильное впечатление = 20, 32

4. Самая смешная работа = 4, 11

P.S. Но я имел ввиду не совершенную равность, а близость вроде 10 баллов и 9.

P.P.S. Работу №20 всем рекомендую рассматривать в оригинале с учетом детальности. Заметно прибавляет баллов в первой категории :roll:

Ладненько, пошел дальше диск мучать изи рековером :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации:

1. Лучшее качество исполнения

1, 3, 7

2. Лучшая идея

11, 17, 31

3. Наиболее сильное впечатление

17, 30, 31

4. Самая смешная работа

5, 11, 32

Исправил. К сожелению методом отрезаниия чего-под-руку-попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации:

1. Лучшее качество исполнения

1, 3, 7, 9, 11, 13, 16, 17, 19, 20, 30, 31, 32

2. Лучшая идея

1, 11, 17, 31

3. Наиболее сильное впечатление

11, 17, 30, 31

4. Самая смешная работа

5, 11, 32

Al103, выбери, пожалуйста, ТРИ лучших работы в каждой номинации. Таковы условия конкурса, приведенные выше.

Уж лучше я пойду навстречу пожеланиям Эльфа, чем позволю ему же вольно истолковывать мои комментарии.

И вообще, узнав, что вы (организаторы) загнали девушку в неприемлимые условия...

Несмешно.

Ну а чуть серьезнее, вот вам мое голосование с учетом измененных и доработанных условий (предыдущие мои голоса при этом, естественно, не считать):

Да чего там, чуть-чуть лишней работы для этого вредного модератора - глянуть, как ты голосовал раньше, убрать одни цифры, поставить новые... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смеялся, когда увидел Пета в отладке..=:))

---

ЗЫ:

Чуть позже выложу и своё имхо, нужно ознакомиться получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшее качество исполнения

№ 20

2. Лучшая идея

№ 13

3. Наиболее сильное впечатление

№ 30

4. Самая смешная работа

№ 11

ps /Эльф, афтор не "филонил", а узнал позновато и не знал, что сроки не такие жесткие, посему даже со стыковкой бага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps /Эльф, афтор не "филонил", а узнал позновато и не знал, что сроки не такие жесткие, посему даже со стыковкой бага...

Ну, не беда! :) У нас будет еще конкурс, а у автора - возможность дорисовать. И если уж его картина понравилась многим в виде наброска, то в законченном виде она тем более сможет претендовать на призовое место! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучшее качество исполнения - №19, №16 и №20.

2. Лучшая идея - №11

3. Наиболее сильное впечатление - №30 и №25.

4. Самая смешная работа №27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее качество исполнения-

№32 - обалденная работа!Огромное автору за неё спасибо!(Дольше всех держится у меня на рабочем столе )

Лучшая идея-

№11 в оригинале :lol:

Наиболее сильное впечатление-

№30 Хотя знаете...На меня ,честно говоря больше ни одна работа не произвела сколько-нибудь сильного эффекта.

Самая смешная работа-

№4 - :wink: -класс!

Также просто замечательные работы №16,19,20,25,31.СтОящие того ,чтобы их на столе держать ,имхо.

№3-отдельное спасибо автору за хорошее чувство юмора :wink:

(Примечание Эльфу -я эти работы просто прокомментировал(i.e.№№3,16,19,20,25,31но их при подсчёте голосов не учитывай,потому как не считаю ,что они претендуют на первое место.Так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>В нашей Дракийской диктатуре даже кухарка умеет управлять государством!

представляю кухарку-дракона :D такой впочем и "управлять" не стыдно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...