Перейти к содержанию

Найдем ли мы когда-нибудь драконов? :)


Рекомендуемые сообщения

Существует теория, что драконы из сказок имели своих аналогов на Земле. Что это могло быть? Что послужило примером для легенд и сказок? Дожившие до наших дней динозавры? Большие змеи? Крокодилы? Я читал статью, где автор доказывает, что древние ничего не выдумывали, и чудо-существо на воротах Иштар имело своего аналога в природе. (Ныне вымершего.)

st77_03.jpg- вот он, дракон Вавилона!

Кто что думает об этом? Я - скептик, и даже существование снежных людей считаю очень маловероятным. :)Но давайте это обсудим! Кто что думает?

Вот эта прикольная зверюшка - полосатый кролик. Новый вид, открыт во Вьетнаме в 1990 году.

rabbit1.JPG

А раньше никто и не знал, что он существует на свете. (Кроме местных вьетнамцев из глухих деревень.) Так может быть, где-нибудь там... А? :D

А вот эту фотку Драко не показывать! :D

Pteradactyl-with-soldiers.jpg

http://www.yowiehunters.com/Other%20Mys ... erbird.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая курить шЫшки

Чтобы определить, какие именно существа драконы, а какие нет.

Харконнен, я в первом посте точно изложил, что предложил обсудить. Если тебе неинтересна тема, так хоть не оффтопь. :( Драконы могут быть любыми. Например, как на вон той рваной фотке времен войны Севера и Юга в США. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оффтоплю. :)

Чтобы судить о чём либо(например БЫЛИ ли драконы в реале и т.д.) надо сначала ЧЁТКОЕ определение оного дракона дать. Скока рук, ног, размеры и т.д. и т.п. А так я могу смело назвать птеродактиля драконом и успокоицца. но нам ведь надо не это?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует теория, что драконы из сказок имели своих аналогов на Земле. Что это могло быть? Что послужило примером для легенд и сказок? Дожившие до наших дней динозавры? Большие змеи? Крокодилы? Я читал статью, где автор доказывает, что древние ничего не выдумывали, и чудо-существо на воротах Иштар имело своего аналога в природе. (Ныне вымершего.)

Конструирование химерических существ а-ля сфинксы, кентавры, грифоны,, драконы, сатиры и т.д. является давней традицией и не требует обязательного наличия сего существа в природе - лишь бы были те, из составных частей которых фантазия это существо собирает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю для Харконненов:

Я не оффтоплю. :)

Скока рук, ног, размеры и т.д. и т.п.

1. Существовали ли драконы в своем натуральном виде? (См. картинку наж надписью Арена-2)

2. Если нет, то что именно послужило примером для легенд и сказок?

а) Дожившие до наших дней динозавры

б) Известные нам животные (Большие змеи, крокодилы, вараны.)

в) Абсолютно неизвестные звери, чьи останки не найдены совр. людьми.

3. Может ли быть, что мы еще обнаружим это неизвестное существо-прототип? (Или его останки.)

А так я могу смело назвать птеродактиля драконом и успокоицца. но нам ведь надо не это?:)

Добро. Тогда вопрос: мог ли это быть птеродактиль? См. пункт 2(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскуривает шишки...

Дайте ЧЁТКОЕ определение дракона. :roll:

Я считаю, что дракона можно идентефицировать по следующим признакам:

1) Выдыхает пламя (похожона на миф, но кто видел что драконы пламя не выдыхают?)

2) 4 конечности

3) Наличие крыльев (не обязательно)

4) Похищает и хранит в своей пещере золото и принцесс

5) В округе ездит много рыцарей

Вот, думаю немного поможет узнать, кто перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выдыхает пламя (похожона на миф, но кто видел что драконы пламя не выдыхают?)
Не критерий :) Поди дождись... А если дождался-таки, то поди расскажи... :lol:

2) 4 конечности
А если 6? :lol:

3) Наличие крыльев (не обязательно)

4) Похищает и хранит в своей пещере золото и принцесс
... по предварительной договорённости с соискателями :lol:

5) В округе ездит много рыцарей
... и со временем их число уменьшается :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это ни было. Оно летало и очень пугало людей своим видом и размерами (по крайней мере размерами крыльев).

К вопросу о Громовых птицах. Такие и сегодня живут гле то в Сев. Америке, во всяком случае есть современные съёмки таких птиц. Показывали недавно по Энимал-плэнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Громовых птицах. Такие и сегодня живут гле то в Сев. Америке, во всяком случае есть современные съёмки таких птиц. Показывали недавно по Энимал-плэнет...

Угу. И питаются птеродактилями. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Громовых птицах. Такие и сегодня живут гле то в Сев. Америке, во всяком случае есть современные съёмки таких птиц. Показывали недавно по Энимал-плэнет...

Угу. И питаются птеродактилями. :lol:

2 Led: Слишком закомуфлированная мысля. Сие стремительно самозамыкающееся в себе общество давно уже не реагирует на внешние раздражители, не превышающие по силе болевого порога. Экспериментально установленный факт :D

Извини, Глори, какое отношение твои слова имеют к данной теме? Здесь они являются оффтопом. Просьба придерживаться темы и перенести свой пост в "философскую тусовку".

Модератор Эльф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что дракона можно идентефицировать по следующим признакам:

1) Выдыхает пламя (похожона на миф, но кто видел что драконы пламя не выдыхают?)

Огненное дыхание - точно плод фантазии. :)

2) 4 конечности

3) Наличие крыльев (не обязательно)

4 конечности + еще крылья (итого 6) - практически невероятно. Просто 4 ноги - сколько влезет (крокодил). Легенды о драконах в Европе появились примерно в то время, когда европейцы проникли на юг и познакомились с этим "симпатичным" животным. Раньше особо далеко ехать было не надо - страны южного побережья Средиземного моря могли обеспечить тебе такое знакомство.

4) Похищает и хранит в своей пещере золото и принцесс

Прынцесс консервирует на зиму. :D (Собственно, бывает - крокодилы прячут впрок трупы убитых людей и животных.) Черный юмор, извините... А вот с золотом сложно. Разве что до исторических времен дожил где-нибудь птеродактиль, который подобно сороке тырил серебряные ложки. :lol: В конце-концов птицы - родственники динозавров. :)

5) В округе ездит много рыцарей

Вот это необязательно. :)

Дему к картинке №3: Вот каких высот достигла пластическая хирургия в древней Ассирии! :D Интересно, образ сфинкса заимствован из Египта или нет?..

Фануил: Что бы это ни было. Оно летало и очень пугало людей своим видом и размерами (по крайней мере размерами крыльев).

К вопросу о Громовых птицах. Такие и сегодня живут гле то в Сев. Америке, во всяком случае есть современные съёмки таких птиц. Показывали недавно по Энимал-плэнет...

Здорово. :) Фануил, а по-подробней про этот фильм можно? С чего они взяли, что это неизвестная науке птица, а не, скажем, кондор? (Самая крупная птица на Земле, размах крыльев до 3 м.) Съемки, хех... Я б посмотрел, любопытно. Как бы не вышло, что съемка вроде этой: :D

sasquatch01.jpg

Гигантские орлиного вида птицы дожили в некоторых районах земли до встречи с человеком. В Новой Зеландии водилось нечто такое, причем оно было опасно для взрослого человека. Только вот европейцы узнали об этой птице только в наши дни по костям. Она вымерла задолго до появления белых в том регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфу

Фануил, а по-подробней про этот фильм можно? С чего они взяли, что это неизвестная науке птица, а не, скажем, кондор?

Я не помню точно насчёт размаха крыльев. Вроде бы говорили что-то о 9 метрах. но не кондор точно. Передача не шарлатановская, вроде доверять можно, но, конечно, осторожно. Она называется "Неизвестные животные" или что-то вроде того (типа X-Animals:))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЬФА кости динозавров можно найти в пустыне Гоби. Как было доказано, эти кости натолкнули людей на понятие о грифонах (кости динозавров похожи на птичьи) Вот вам существа со стен в междуречье.

БЕТА человек всегда боялся змей (факт!) а если она она ещё и летает? Получается хороший сюжет для детской страшилки. Например летающие змеи Ацтеков (как их там биш)

ГАММА Фотография на втором посте здесь может оказаться вполне настоящей, у меня дома лежит журнал о криптозоологии, там есть несколько описаний "онтомаго" - летающего ящера, данных исследователями Африки.

" Это голос джубджуба! притопнул ногой

тот, кого называли тупицей

как сказал бы наш ботцман о фразе такой

это раз, посчитай, пригодится.

Это потчерк джубджуба! Приятель, смотри

это два, проверяй, я прошу

это песня джубджуба!и раз это три -

доказательство сим завершу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фануил ты и сказал.. :))) Доверять можно... Я видел как в этой программе расказывели про кошку-приведение, чупакабр(если кто не знает что такое, спросите здесь, я обьясню), снежного человека, кошку-змею, крокодилов в канализациях... дальше нужно приводить примеры? :)))

А теперь по теме... Есть некоторые основания считать, что георгий победоносец убивая "дракона" не думал, что потом эту картину сочтут образной... Некоторые считают, что на руси водились гигантские(ну ну очень гигантсякие, но большие-размером с крупных воранов) ящеры. Свидетельством тому являются некоторые записи в летописях и свидетельства некоторых путешевственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mrgreen: Субж, такскать...

А что, если прототипами драконов были "пришельцы с других звезд"?

Типа, прилетели, попугали народ и улетели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а народ в последствии обозлился от этого пугания и через какое-то время нанес ответный "визит вежливости", нервно громыхая ядреными бомбами. rebornroll.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смерч вы видили. (вплоть до трёх хоботов на конце) небольшой натяжкой его можно принять за дракона. А как девушек таскает! (только без разбора прынцесса, аль не прыцесса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фануил ты и сказал.. )) Доверять можно... Я видел как в этой программе расказывели про кошку-приведение, чупакабр(если кто не знает что такое, спросите здесь, я обьясню), снежного человека, кошку-змею, крокодилов в канализациях... дальше нужно приводить примеры? ))

А чё? Сила!!!:) Кошка-змея, это ж просто класс, я б такую завёл:)

Однако, факты, мой друг, факты. Съёмки то шли реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дракон Ван

Некоторые считают, что на руси водились гигантские(ну ну очень гигантсякие, но большие-размером с крупных воранов) ящеры. Свидетельством тому являются некоторые записи в летописях и свидетельства некоторых путешевственников...

Было это упоминание в одной из псковских летописей.

Что-то вроде:

- очередной недород (в то время в нечерноземье это было перманентным явлением :twisted: см. Л. В. Милов "Великорусский пахарь" - ШОБ ОН СДОХ!!!!!!!!)

- князья опять передрались

- очередные поганые кочевники зело пакостят

- "и наслал Гдь на ны за грехи наши кару великую и выползали из болот злые ящеры и яли людей" - как вспомнил так и написал, три года ту летопись не видел.

А объяснение такое (единственное нормальное из всех придуманных):

В те времена среди правителей было крайне престижно иметь зверинцы. Причем зверушки типа "пардусъ" особо понтовыми не считались. Вполне возможно в процессе усобицы такой зверинец был разорен и пара крокодилов умахнула в болота. Где они и прожили до первых заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Наличие крыльев (не обязательно)

Что значит необязательно?!!!

Если без крыльев, то уже либо линдворм, либо ящерица.

Огненное дыхание - точно плод фантазии.

Совсем не обязательно!!! Если есть теория об огнедыхании Драконов, значит у неё есть обоснование!

БЕТА человек всегда боялся змей (факт!) а если она она ещё и летает? Получается хороший сюжет для детской страшилки. Например летающие змеи Ацтеков (как их там биш)

Такая змейка называется Кетцалькоатль. И она только одна.

feathrd.gif

Ну Фануил ты и сказал.. )) Доверять можно... Я видел как в этой программе расказывели про кошку-приведение, чупакабр(если кто не знает что такое, спросите здесь, я обьясню), снежного человека, кошку-змею, крокодилов в канализациях... дальше нужно приводить примеры? ))

Чупакабра больше родственна рептилиям, чем кошкам (доказано наукой), А кошка-змея -- не что иное, как линдворм, или его ещё называют столленвормом и татцельвормом (встречается в Европе - Автрии, Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошка-змея -- не что иное, как линдворм, или его ещё называют столленвормом и татцельвормом (встречается в Европе - Автрии, Германии)

Браво, Тэкки! :D А они всё: не бывает таких, не бывает. Як жеж не не бывает, када она есть, вот только найти её как следует не могут, но это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...