Весь контент Lex4art
-
«Физиологический барьер»
Khael - ага, как то на ютубе наткнулся на видео-ролик 70х годов(!) о успехах и перспективах науки, про оцифровку и хранение мозга в криохранилищах а-ля Vault13 (стилистика ролика похожа к стати на плакаты fallout ). Мысли то очевидные.
-
«Физиологический барьер»
Вот к стати весьма не нудное видео-выступление по коннектомам-крионике ) http://t-human.com/blogs/blog/video/57.html
-
«Физиологический барьер»
http://www.nkj.ru/news/20948/ - о оцифровке мозга. Перевод одной из ссылок в этой статье на интервью с Кеннетом Хейвортом: http://evfratov.live....com/44860.html Мимоходом наткнулся на заметку о полировке/напылении http://www.nkj.ru/news/21033/ - пригодится для косточек и подобных сложных форм. http://transhumanism...opic=2000&st=0# - выполняю квест по другой области .
-
«Физиологический барьер»
Твои познания в биологии даже больше чем даже мои!
-
«Физиологический барьер»
Я просто долго гадал как вот такая тонкая хрень-крыльепалец не ломается и зачем там столько "лишних" суставов http://kruf9.3dn.ru/...uchei_mishi.jpg - кажется вот так, из-за переноса изгибающего кость усилия в усилие на разрыв сухожилия + сжатие кости... а там на "Супер-Момент" все приклеено будет . И пару саморезов, для верности
-
«Физиологический барьер»
Насколько я понимаю - кости в крыльях работают больше на сжатие, нежели на изгиб. При попытке изогнуть кость - начинает сопротивляться на разрыв идущее вдоль всей кости сухожилие, преобразуя это усилие в сжатие кости. Это уже на порядок большие усилия до излома. Соотв. при изготовлении крыльев нужны прочные сухожилия с обоих сторон кости + прочная на сжатие и легкая конструкция кости; если взять то же углеволокно хорошего сорта то усилие на разрыв у него совершенно чудовищное, значит хорошо сделанные крылья действительно могут выдержать 10 и более кратную перегрузку (при массе тела 450 кг у предполагаемого т-дракона - получаем +4500кг пиковых без разрушения). Вопрос за мышцами, способными удерживать сильно натянутыми эти сухожилия,идущие вдоль костей - читай делать махи или удерживать крылья при таких перегрузках . Это же к стати исключает ударные нагрузки - крыло не жесткое, оно удерживается в своем положении напряженными мышцами - и если усилие от скажем воздуха больше, чем усилие от маховой мышцы крыла - крыло просто идет вверх, снижая свою площадь, подвергающуюся давлению...
-
«Физиологический барьер»
Альтир - не, я к тому что максимальные нагрузки - дело не частое; а обычный ритм жизни - лет пять должно все работать норм. Никто же не гоняет на автомобилях с максимальной скоростью и макс. обротами двигателя - он за полгода свой ресурс выработает, если не меньше. А в обычном ритме - пять-семь лет до кап-ремонта/замены, что не исключает периодической работы на полную мощность. В конце-концов для активной социальной жизни по идее будет виртуальность - там хоть олимпийские игры каждый день ). dr.Nimnul - для полетов, эффективной работы и т.п. - предусмотрено быстросъемное крепление: https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon1.jpg - в скелете у четырехпалых довольно без проблемно можно разместить две точки крепления для внешних устройств. https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon2.jpg - как это обтекается мышцами. https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon3.jpg - как это выглядит в итоге с кожей 1 https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon4.jpg - как это выглядит в итоге с кожей 2 https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon5.jpg - собсно пример внешнего устройства: крылья https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon6.jpg - вид сверху (видно что маховые мышцы натянуты вдоль спины - от точки крепления между лопаток к точке крепления на копчике). https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon7.jpg - вид снизу (место крепления) Соотв. вместо крыльев можно и нужно крепить различные манипуляторы - три пары "рук" например, что и позволяет реализовать как легкую заменяемость в случае износа так и удобство - что надо то и закрепил. Как уже говорилось ранее где-то в теме - для работы скорее всего манипуляторы будут по типу робототехники, т.е. сервоприводы, отсуцтвие на них кожи/кожуха и т.п. - их просто и дешево создавать, обслуживать, ремонтировать (относительно био-подобной механики остального тела). Прилетел/приехал на работу - крылья в шкафчик, рабочие н-пар рук - на спину и вперед . А в отпуск - берем еще одну пару крыльев, с размахом пошире(для взятия больших высот (высокогорье ) и планирования , как то так
-
«Физиологический барьер»
И какой процент времени из своих пяти лет жизни ты проводишь в беге? У меня например отсилы часов пять бега за год набирается, а быстрого бега - вообще по моему не было за эти годы. Впрочем чем лучше и выносливей конструкция - тем няшнее результат, я за чо ).
-
«Физиологический барьер»
Cпасибо за , как всегда, ценный технический комментарий . Все само собой просто "для общего развития" - просто пока простой можно что-то полезное узнать. В принципе суставам надо отработать лет пять при в общем то низких нагрузках - думаю то, что приходится переживать закрытому подшипнику в колесе автомобиля (ежедневно десятки тысяч оборотов под нагрузкой 250-1000кг (в поворотах) - это все таки намного меньше, чем типичная нагрузка на суставы "рабочего т-существа" - тысяча-другая движений, из которых и половина не требуют переноса тяжестей или полного веса тела (т.е. от нуля до 450 кг (если встать на одну лапу)) и это при большей площади сустава да еще и при подаче смазки, вымывающей отслоившийся абразивный материал... впрочем качение всегда лучше трения, это да... А так задача е-мое - около 150 уникальных костей совершенно разных форм и размеров + еще полсотни (позвонки в шейной группе можно сделать одинаковыми, как и в спине. Хвостовые позвонки также можно отливать одной деталью (конус) и резать на нужные кусочки. А остальное ое ), чем проще делать - тем реальнее все это ). А уж как к костям крепить мышцы тоже еще задачка, когда в пике тянущие усилия будут за десяток-другой тонн для крупных мышц ... металлы для костей видимо предпочтительней в плане возможности в них делать всякие пазы и прочие элементы крепления для мышц/сухожилий...
-
«Физиологический барьер»
Мимоходом вечером покопался в теме "а из чего делать косточки для т-существ (т-драконов в часности)?" - исходно у человека есть кость с примерно такими ТТХ: Плотность - 1.9 г/см3 Прочность на сжатие - 8-16 кг/мм2 (для бедренной кости это дает пиковую нагрузку до ~1600-3200 кг без разрушения). Данные сильно гуляют - непонятно кому верить. Прочность на излом (для бедренной кости) - около 250 кг. Вроде-бы есть дюрали, карбоны и титаны но у всех в итоге есть свои "но": Дюрали: Плотность ~ 2.9 г/см3 Прочность на сжатие - до 50 кг/мм2 у лучших (дорогих и сложных в производстве?) составов. Прочность на излом - х.з. но всяко лучше кости в силу однородной структуры металла. Соответственно при равной массе (кость то на треть менее плотная) выигрыш в прочности всего от 2 до 4 раз. Самый реалистичный вариант - металл прост в обработке (заливка в формы), до 100градусов (а такие температуры в пике возможны в теле т-дракона - нагруженные суставы и т.п.) дюрали вроде прочности не теряют особо, довольно дешево, хорошо переносит удары и изгибы (относительно оригинальной кости). Но дюраль мягковат для суставов - там необходимо как то напылять/гальваникой наносить слой хрома или стали, как все это будет уживаться (в условиях отсуцтвия воздуха - погруженным в масло) - х.з. Карбон: Плотность ~ 1.5г/см3 Прочность на сжатие - непонятно, из-за необходимости делать разнонаправленное волокно. По беглому обзору инторнетов вычитал что при равной прочности со сталью карбоновая деталь по весу выигрывает всего в два раза. Прочность на излом - х.з., но может быть очень высокой благодаря продуманной ориентации волокон. Карбон боится точечных ударов, хрупкое связующее (смолы) дает такой минус. Температуру до 100С вроде переносит хорошо (зависит от наполнителя). Как делать суставы - х.з., напылять сталь/хром опять же? Титановые сплавы с легирующими добавками: Плотность ~ 4.5г/см3 Прочность на сжатие (у лучших сплавов) - 140 кг/см2, у массовых - около 105кг/см2 Прочность на излом - должна быть достаточной, металл. Недостатки - по сумме параметров лучший вариант ( 4-8 раз более прочен по сравнению с костью такой же массы), с суставами также проблем нет - достаточно прочный материал. Но с титаном всегда какой то геморр всплывает XD. Тажкже любопытно было бы узнать - можно ли заменить в углепластике наполнитель на расплавленный дюраль например - т.е. углеволоконная основа, залитая дюралем. По идее карбид алюминия образуется при гораздо более высоких температурах (1500С и выше) чем температура плавления дюралей (550-600С) но в их состав входят всякие добавки вроде меди, магния и т.п. - х.з. что получится в итоге, не нашел информации - видимо не возможно.
-
Музыка
Очередная подборка музыки для вдохновения и работы: dl.dropbox.com/u/91696727/Mix5.zip - 5я серия ). Пардон что ссылку надо копировать руками в браузер - что-то форум не разрешает ни так ни сяк сделать её ссылкой оО.
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
Второй ролик больше понравился
-
«Физиологический барьер»
http://www.youtube.com/watch?v=1VQ559OCiF4&feature=g-u-u - ничто не ново под луной XD
-
Музыка
http://file.qip.ru/file/yy_EAmWd/Mix4_forTrueHardcoreGameDevsXD.html - очередная подборочка музона на мой вкус, enjoy ).
-
музыка под которую хорошо думать о драконах)))
И мне что то попалось приятное: http://rghost.ru/38273369
-
«Физиологический барьер»
Гвард - тому автору надо физику однако подучить было ) http://2045.ru/news/29849.html - много току в один момент; ажно до человеческого уровня дотянули пиковые усилия в конечности - но не на долго (в отличие от гидравлики... с кучей своих недостатков).
-
Музыка
http://rghost.ru/37691413 и http://rghost.ru/37692041 - особенно первая цепляет
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
- Жалость к драконам
Дракон для меня - нечто совершенное, более совершенное чем человек. И когда такое погибает или "используется приматами" - бе...- Драконий мод для Neverwinter nights 2
Если у кого сложности с установкой - все просто: 1)Распаковать архив с модом в папку игры. 2)Запустить игру (основную сюжетную компанию), создать нового персонажа и выбирая расу - выбрать дракона. Хвоста не будет, а так все ок. 3)Как запустится сама игра - сохраниться и выйдя из игры с помощью этой проги GffEditor открыть указанные файлы и развернув там два раза список - найти параметр Tail и поставить ему справа "4" и не забыть сохранить. Теперь при загрузке сейва хвост будет и далее при последующих сохранениях тоже. У меня все получилось и заработало )- Творчество одного золотого
Первая статуэтка вполне няшна на мой вкус ). Антро как то не мое.- Совместный арт
- Махолеты
По ощущению - не реалистично некоторые вещи выглядят. Потроллить инторнеты ) - http://www.youtube.c...h?v=uR2L3iMRdmo (разбор полета: http://www.youtube.c...feature=related )- Административные действия
Выражайте свою НЕНАВИСТЬ к оппонентам культурнее. Завуалированные оскорбления (как например от Winged Wanderer) не должны стать нормой общения, иначе придется как-то шевелится администрации и грубо это все разруливать. Словами никого не изменишь, даже очень резкими.- Совместный арт
О, хорошо получилось, да и рисовалка видимо попродвинутее. - Жалость к драконам