Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Khael - ага, как то на ютубе наткнулся на видео-ролик 70х годов(!) о успехах и перспективах науки, про оцифровку и хранение мозга в криохранилищах а-ля Vault13 (стилистика ролика похожа к стати на плакаты fallout ). Мысли то очевидные.
  2. Вот к стати весьма не нудное видео-выступление по коннектомам-крионике ) http://t-human.com/blogs/blog/video/57.html
  3. http://www.nkj.ru/news/20948/ - о оцифровке мозга. Перевод одной из ссылок в этой статье на интервью с Кеннетом Хейвортом: http://evfratov.live....com/44860.html Мимоходом наткнулся на заметку о полировке/напылении http://www.nkj.ru/news/21033/ - пригодится для косточек и подобных сложных форм. http://transhumanism...opic=2000&st=0# - выполняю квест по другой области .
  4. Твои познания в биологии даже больше чем даже мои!
  5. Я просто долго гадал как вот такая тонкая хрень-крыльепалец не ломается и зачем там столько "лишних" суставов http://kruf9.3dn.ru/...uchei_mishi.jpg - кажется вот так, из-за переноса изгибающего кость усилия в усилие на разрыв сухожилия + сжатие кости... а там на "Супер-Момент" все приклеено будет . И пару саморезов, для верности
  6. Насколько я понимаю - кости в крыльях работают больше на сжатие, нежели на изгиб. При попытке изогнуть кость - начинает сопротивляться на разрыв идущее вдоль всей кости сухожилие, преобразуя это усилие в сжатие кости. Это уже на порядок большие усилия до излома. Соотв. при изготовлении крыльев нужны прочные сухожилия с обоих сторон кости + прочная на сжатие и легкая конструкция кости; если взять то же углеволокно хорошего сорта то усилие на разрыв у него совершенно чудовищное, значит хорошо сделанные крылья действительно могут выдержать 10 и более кратную перегрузку (при массе тела 450 кг у предполагаемого т-дракона - получаем +4500кг пиковых без разрушения). Вопрос за мышцами, способными удерживать сильно натянутыми эти сухожилия,идущие вдоль костей - читай делать махи или удерживать крылья при таких перегрузках . Это же к стати исключает ударные нагрузки - крыло не жесткое, оно удерживается в своем положении напряженными мышцами - и если усилие от скажем воздуха больше, чем усилие от маховой мышцы крыла - крыло просто идет вверх, снижая свою площадь, подвергающуюся давлению...
  7. Альтир - не, я к тому что максимальные нагрузки - дело не частое; а обычный ритм жизни - лет пять должно все работать норм. Никто же не гоняет на автомобилях с максимальной скоростью и макс. обротами двигателя - он за полгода свой ресурс выработает, если не меньше. А в обычном ритме - пять-семь лет до кап-ремонта/замены, что не исключает периодической работы на полную мощность. В конце-концов для активной социальной жизни по идее будет виртуальность - там хоть олимпийские игры каждый день ). dr.Nimnul - для полетов, эффективной работы и т.п. - предусмотрено быстросъемное крепление: https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon1.jpg - в скелете у четырехпалых довольно без проблемно можно разместить две точки крепления для внешних устройств. https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon2.jpg - как это обтекается мышцами. https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon3.jpg - как это выглядит в итоге с кожей 1 https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon4.jpg - как это выглядит в итоге с кожей 2 https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon5.jpg - собсно пример внешнего устройства: крылья https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon6.jpg - вид сверху (видно что маховые мышцы натянуты вдоль спины - от точки крепления между лопаток к точке крепления на копчике). https://dl.dropbox.com/u/91696727/TechDragon7.jpg - вид снизу (место крепления) Соотв. вместо крыльев можно и нужно крепить различные манипуляторы - три пары "рук" например, что и позволяет реализовать как легкую заменяемость в случае износа так и удобство - что надо то и закрепил. Как уже говорилось ранее где-то в теме - для работы скорее всего манипуляторы будут по типу робототехники, т.е. сервоприводы, отсуцтвие на них кожи/кожуха и т.п. - их просто и дешево создавать, обслуживать, ремонтировать (относительно био-подобной механики остального тела). Прилетел/приехал на работу - крылья в шкафчик, рабочие н-пар рук - на спину и вперед . А в отпуск - берем еще одну пару крыльев, с размахом пошире(для взятия больших высот (высокогорье ) и планирования , как то так
  8. И какой процент времени из своих пяти лет жизни ты проводишь в беге? У меня например отсилы часов пять бега за год набирается, а быстрого бега - вообще по моему не было за эти годы. Впрочем чем лучше и выносливей конструкция - тем няшнее результат, я за чо ).
  9. Cпасибо за , как всегда, ценный технический комментарий . Все само собой просто "для общего развития" - просто пока простой можно что-то полезное узнать. В принципе суставам надо отработать лет пять при в общем то низких нагрузках - думаю то, что приходится переживать закрытому подшипнику в колесе автомобиля (ежедневно десятки тысяч оборотов под нагрузкой 250-1000кг (в поворотах) - это все таки намного меньше, чем типичная нагрузка на суставы "рабочего т-существа" - тысяча-другая движений, из которых и половина не требуют переноса тяжестей или полного веса тела (т.е. от нуля до 450 кг (если встать на одну лапу)) и это при большей площади сустава да еще и при подаче смазки, вымывающей отслоившийся абразивный материал... впрочем качение всегда лучше трения, это да... А так задача е-мое - около 150 уникальных костей совершенно разных форм и размеров + еще полсотни (позвонки в шейной группе можно сделать одинаковыми, как и в спине. Хвостовые позвонки также можно отливать одной деталью (конус) и резать на нужные кусочки. А остальное ое ), чем проще делать - тем реальнее все это ). А уж как к костям крепить мышцы тоже еще задачка, когда в пике тянущие усилия будут за десяток-другой тонн для крупных мышц ... металлы для костей видимо предпочтительней в плане возможности в них делать всякие пазы и прочие элементы крепления для мышц/сухожилий...
  10. Мимоходом вечером покопался в теме "а из чего делать косточки для т-существ (т-драконов в часности)?" - исходно у человека есть кость с примерно такими ТТХ: Плотность - 1.9 г/см3 Прочность на сжатие - 8-16 кг/мм2 (для бедренной кости это дает пиковую нагрузку до ~1600-3200 кг без разрушения). Данные сильно гуляют - непонятно кому верить. Прочность на излом (для бедренной кости) - около 250 кг. Вроде-бы есть дюрали, карбоны и титаны но у всех в итоге есть свои "но": Дюрали: Плотность ~ 2.9 г/см3 Прочность на сжатие - до 50 кг/мм2 у лучших (дорогих и сложных в производстве?) составов. Прочность на излом - х.з. но всяко лучше кости в силу однородной структуры металла. Соответственно при равной массе (кость то на треть менее плотная) выигрыш в прочности всего от 2 до 4 раз. Самый реалистичный вариант - металл прост в обработке (заливка в формы), до 100градусов (а такие температуры в пике возможны в теле т-дракона - нагруженные суставы и т.п.) дюрали вроде прочности не теряют особо, довольно дешево, хорошо переносит удары и изгибы (относительно оригинальной кости). Но дюраль мягковат для суставов - там необходимо как то напылять/гальваникой наносить слой хрома или стали, как все это будет уживаться (в условиях отсуцтвия воздуха - погруженным в масло) - х.з. Карбон: Плотность ~ 1.5г/см3 Прочность на сжатие - непонятно, из-за необходимости делать разнонаправленное волокно. По беглому обзору инторнетов вычитал что при равной прочности со сталью карбоновая деталь по весу выигрывает всего в два раза. Прочность на излом - х.з., но может быть очень высокой благодаря продуманной ориентации волокон. Карбон боится точечных ударов, хрупкое связующее (смолы) дает такой минус. Температуру до 100С вроде переносит хорошо (зависит от наполнителя). Как делать суставы - х.з., напылять сталь/хром опять же? Титановые сплавы с легирующими добавками: Плотность ~ 4.5г/см3 Прочность на сжатие (у лучших сплавов) - 140 кг/см2, у массовых - около 105кг/см2 Прочность на излом - должна быть достаточной, металл. Недостатки - по сумме параметров лучший вариант ( 4-8 раз более прочен по сравнению с костью такой же массы), с суставами также проблем нет - достаточно прочный материал. Но с титаном всегда какой то геморр всплывает XD. Тажкже любопытно было бы узнать - можно ли заменить в углепластике наполнитель на расплавленный дюраль например - т.е. углеволоконная основа, залитая дюралем. По идее карбид алюминия образуется при гораздо более высоких температурах (1500С и выше) чем температура плавления дюралей (550-600С) но в их состав входят всякие добавки вроде меди, магния и т.п. - х.з. что получится в итоге, не нашел информации - видимо не возможно.
  11. Очередная подборка музыки для вдохновения и работы: dl.dropbox.com/u/91696727/Mix5.zip - 5я серия ). Пардон что ссылку надо копировать руками в браузер - что-то форум не разрешает ни так ни сяк сделать её ссылкой оО.
  12. Второй ролик больше понравился
  13. http://www.youtube.com/watch?v=1VQ559OCiF4&feature=g-u-u - ничто не ново под луной XD
  14. http://file.qip.ru/file/yy_EAmWd/Mix4_forTrueHardcoreGameDevsXD.html - очередная подборочка музона на мой вкус, enjoy ).
  15. И мне что то попалось приятное: http://rghost.ru/38273369
  16. Гвард - тому автору надо физику однако подучить было ) http://2045.ru/news/29849.html - много току в один момент; ажно до человеческого уровня дотянули пиковые усилия в конечности - но не на долго (в отличие от гидравлики... с кучей своих недостатков).
  17. http://rghost.ru/37691413 и http://rghost.ru/37692041 - особенно первая цепляет
  18. Дракон для меня - нечто совершенное, более совершенное чем человек. И когда такое погибает или "используется приматами" - бе...
  19. Если у кого сложности с установкой - все просто: 1)Распаковать архив с модом в папку игры. 2)Запустить игру (основную сюжетную компанию), создать нового персонажа и выбирая расу - выбрать дракона. Хвоста не будет, а так все ок. 3)Как запустится сама игра - сохраниться и выйдя из игры с помощью этой проги GffEditor открыть указанные файлы и развернув там два раза список - найти параметр Tail и поставить ему справа "4" и не забыть сохранить. Теперь при загрузке сейва хвост будет и далее при последующих сохранениях тоже. У меня все получилось и заработало )
  20. Первая статуэтка вполне няшна на мой вкус ). Антро как то не мое.
  21. Замечательно ^^
  22. По ощущению - не реалистично некоторые вещи выглядят. Потроллить инторнеты ) - http://www.youtube.c...h?v=uR2L3iMRdmo (разбор полета: http://www.youtube.c...feature=related )
  23. Выражайте свою НЕНАВИСТЬ к оппонентам культурнее. Завуалированные оскорбления (как например от Winged Wanderer) не должны стать нормой общения, иначе придется как-то шевелится администрации и грубо это все разруливать. Словами никого не изменишь, даже очень резкими.
  24. О, хорошо получилось, да и рисовалка видимо попродвинутее.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.