Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. - домашний 3D-принтеръ ::bouncy , цена неизвестна, страничка тут.
  2. - еще один виртуализатор . На базе kinect XD. Качество виртуализации соответствующее.
  3. Чтобы вдохновить кого то - нужно самому уметь делать что то вдохновляющее. Если сделаю свою выставку идей - может и зацепит когонибудь , но это года полтора минимум а то и вовсе ничего не выйдет из-за лени.
  4. Не знаю точно, но патент не всегда значит "собака на сене" - право на использование можно приобрести по условиям, указанным в патенте. P.S. Пока читал статью в вики - нашел шикарный линк: http://www.google.com/patents
  5. Спасибо за ссылку Надеюсь Шумил еще покажет кузькину мать и придумает что-нибудь о драконах ::bouncy ("Жестокие сказки" не нравятся, фантастика но ... не цепляет, "ниочем" на мой вкус).
  6. Смысл брать нет, а драйвер написать под винду для кинекта - вай нот, это никакого отношения к эмулятору другой архитектуры CPU/GPU (Power PC для Xbox 360) по сложности не имеет.
  7. Можно, но зачем? Более удобные(+точные +заточенные под работу с 3Д) системы захвата движений на PC уже давно есть, нужно две камеры и софт типа такого: http://www.ipisoft.com/
  8. Для меня и слюни пускать не придется - я не мечтал о драконе в качестве игрушки или зверушки, как то даже совсем наоборот. Думаю видео с няшными дракончиками - вот и все что мне с этого проекта заценить, если дизайнеры не поленятся сделать красивого дракончика .
  9. Ну, у меня нет нормальных аргументов - так что во избежание третьей серии срывания покровов с моих познаний в взаимодействии атомов и образовании структур - я подожду более "научно-популярных" новостей и опытов на эту тему (т.е. когда даже неучам станет понятно - есть в этом перспективы или нет) ::bouncy .
  10. http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_геном - вставил как текст, скопированный с форума; не работает. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BE%D0%BC - вставил как текст, скопированный из строки своего браузера (FireFox 4) - ну, вставилось как UTF-8 но работает . Праведный браузер нужОн в общем .
  11. Не, я к тому что новость настолько расплывчата и скупа на данные что её можно трактовать и как успех в деле освоения нано-машин и как очередной опыт Британских учОных - в зависимости от мировоззрения. Про искусственный геном и клетку на нем слышал (известный опыт, даже по телевизору в новостях было к стати), но это целиком и полностью биология. А в моей вере для неё совсем не много места
  12. Слишком смутная новость чтобы пробить мои убеждения
  13. *интернет-гуру mode on* Нужна новизна. Например если Шумил напишет еще один рассказ про драконов сейчас - наверняка будет уже не то по ощущуениям, если не удастся выдать новизну мира и идей. У "Мира полудня" с каждой книгой все больше менялся мир; упершись в конце-концов в скуку вседозволенности (да и там авторы внезапно выкрутились разок-другой, отправляя героев в дикие миры) - но цикл был длинный, хорошая основа. Думаю суть такого подхода не устареет - очень уж прост и прям подход - и на его базе всегда можно сделать цикл. Нужна идея, цепляющая людей. Приключения мультяшных героев - цепляют далеко не так сильно, как приключения тех, кем мы хотим быть (сверх-людьми/драконами/людьми, ставшими сверх-людьми/драконами). Почему это цепляет? Потому, что это решение текущих насущных проблем - от того и такая острота и сила переживаний, легкость слияния с героем. Есть еще бессмертная тема о школьно-институтских годах (с) (тм) ® а-ля Гаррис-Поттер. По идее решением текущих насущных проблем может быть и "переселение" читателя в беззаботную мышь или подобного героя (не этим ли цепляет Silverwing?), т.е. убегание от проблем в беззаботный мир детства или просто иной мир. Нужен интерес к новизне и идее со стороны автора т.е. тебя - вот тут чистый рандом, когда у тебя появится зажигающая тебя идея о том как "устроить все по уму", начиная с допустим наших дней и наших мест - дело за вдохновением. Впрочем, вдохновение черпается в цепляющих работах (книгах, кино, музыке, новостях и т.п.) - ты например как класс перестал читать чужие книги, а значит уменьшил вероятность найти чего-то цепляющее, дольше ждать вдохновения. Если воспользоваться шизофренической широтой мышления, то каждая книга любого втора - это описание того, как автор хотел бы прожить жизнь или как минимум какой-то её участок. Есть ли у тебя сейчас видение будущего, в которое можно верить (которое не убивается как невоможное текущими знаниями о мире?). В общем все идет своим чередом - и такие провалы между музами, которые интересны и тебе и издателям/широкой аудитории, норма для творчества. Не говоря уже о времени на собственное мутирование, с переменой взгядов и уточнением ценностей, когда одно уже не интересно, а другого еще нет. *интернет-гуру mode off*
  14. "Друзья" советовали не лезть в эти сточные трубы, ведь там кроме стоков и их обитателей ничего нет и быть не может ::devious По мере сил "друзья" помогают отмыться от этой дряни, но почему тебя как мазозиста тянет туда снова и снова? ::weird
  15. *если ночью буду отмахиваться матрасом от механических пауков с дефибриляторами ... *
  16. Ммм, мне проще объяснить пару пунктов иначе: 1)Открытия, совершенные в одно и тоже время имхо имеют общий синхронизирующий фактор - на последнем этапе перед открытием в общедоступной ученым прессе появлялось описание другого открытия/эксперимента, которое и являлось ключем к завершению других открытий. Т.е. если оно мелькнуло в прессе в примерно в одно и тоже время - то велика вероятность что догадатся и закончить идею, совершить открытие, ученые могут в одно и тоже время. Да и сам факт того, что над открытием работало сразу несколько разных людей параллельно - он не за инопланетян. Да и сам уровень открытий того времени - более чем скромный. Наблюдения и обобщения. 2)Контакт цивилизаций вряд-ли разумно осуществлять в индивидуальном порядке - в конце-концов для этих целей НАТО даже посла официально назначила (видел в новостях недавно). В общем хорошо бы увидеть старших братьев по разуму, но у меня нет ни одного довода/факта за их наличие. Старый стал, не верю нивочто
  17. Вообще недостаточно, ну да и ладно. Цинизма я просто не вкладывал ни капли, попробую угадать твои доводы и ответить на них сам: 1)"Как же так!? Нельзя посягать на личность и разум людей! Это СВЯТОЕ!". Опыт моей собственной жизни подсказывает, что человек произошел от животного - небыло ни творца ни замысла. Для разумной жизни он не создавался, т.е. его разум не является тем, что неприкосновенно и не подлежит улучшению/изменению. Что же сделали драконы? Они изменили работу этого устройства - коррекция психопрофиля в масштабах планеты, потому и слово "убийство" в кавычках - было убито нейронно-сетевое обобщение, образ - "человек", не более. 2)"Драконы не имеют права вмешиваться в жизнь людей, свобода воли - это святое!". В истории людей есть аналогии - вмешательство современной цивилизации людей в жизнь диких племен людей. Цинизмом было бы оставлять их жить в дикости, пускай и свобода их воли осталась бы неприкосновенной (дикари не могут захотеть в корне менять свою жизнь, они упорно будут учить своих детей жить как жили они сами - в простом и понятном мире богов, духов и талисманов). По факту драконы (во всяком случае - Дракийцы) находятся на более высокой ступени развития и их вмешательство меняет людей в лучшую сторону, во всяком случае они искренне в это верят когда делают . 3)"А можно было сделать как-то иначе!". Легче сказать, чем сделать. Человек, как я уже писал, не создавался для полноценной разумной жизни - и это обрекает его цивилизацию на постоянное "шатание" и провалы, задает потолок развитию и много чего еще обламывает. Не встречал еще ни одного романа/повести/рассказа, где бы удалось построить реалистичное общество будущего на таких диких "кирпичиках" как люди. К чему все это - к тому, что я солидарен с Драко в том, что общество людей периодически будет крайне опасным соседом, и нужно быть идиотом чтобы жить рядом - и ничего не придпринимать по этому поводу. Это бремя человека-природного. Например, для начала тотальной войны людей против других достаточно неправильно понять своего "соседа" раз-другой, живой пример - "Я вот думаю. Может мне создать тему "убить всех драконов"? И выложить какой нибуть отрывок. Насколько спокойно учасники этого форума переживут такою провокацию?.." - ты одним махом определил всех форумчан во враги и решил повоевать. Замечательно работают нейронные сети, все просто и понятно - кого и за что(п.1 и 2) бить, правда?
  18. Сформулируй четко - в чем заключается мой цинизм на твой взгляд.
  19. А я всячески поддерживаю эксперименты и прочие вдохновенные вещи - так и должно быти писателю Название злобное и провокационное, но хоть и все люди были "убиты" после включения тумблера - сама механика мозга осталась прежней, а для нейронных сетей деление мира на "добро"и "зло", на "людей" и "драконов" и прочие упрощения с чудовищной потерей деталей и точности увы и ах - небходимы по прежнему, нейронные сети могут действовать только с самым простым контекстом. А пока есть такие упрощения - будут и межрассовые/этнические/религиозные ненависти, "ОНИ должны умереть!" - и пофиг на мелочи, вроде того что мы не знаем даже имен тех, кого собираемся уничтожать. Не говоря уже о большем.
  20. *чуствует себя воинствующим неучем*
  21. http://www.3dnews.ru/news/urbee-avtomob ... -printere/ - чтобы не забыть
  22. Не, понятно что я выбирал статью совпадающую с моими мутными прогнозами XD, есть и другие - типа http://oko-planet.su/science/sciencedis ... herez.html В любом случае не могу признать статью отстоем и спекуляцией (имеет место некоторая подгонка материала под стройное развенчивающее повествование разве что) - например про "хранилища атомов" пример был в контексте "а как получить эти самые атомы без тех же самых не-экологичных производств". Сама возможность свободно манипулировать атомами впрочем имхо таки еще не доказана - вся биохимия потому и существует что нашелся широчайший диапазон химических реакций, в узком окне температур и условий, что дало огромное разнообразие получаемых структур из этих компонентов. Неорганика же такой широтой возможных химических реакций не располагает(не говоря уже о том ,при каком чудовищном разбросе физико-химических-температурных условий происходят неорганические хим. реакции) - это фундаментальное ограничение, имхо ни добавить ни убавить, могильная плита на концепции наномашин по типу бактерий, нельзя химическим путем там строить. И толку от гемоглобино-образных доставщиков тоже не будет - доставить могут, а кто и как будет осуществлять дальнейшее действо (выходящее за рамки построения углеводородов) - не решенная задача. Пока максимум - кристаллизация самого материала, но это лишь одна из множества необходимых задач. Силовой микроскоп может доставить атом на место, но кто и как удержит создаваемую молекулу неорганического вещества в нужном положении/состоянии/форме/етс, если надо добавить не один атом, а два, три , сто? Ответов я не знаю, по моему построение таких соединений невозможно с текущими познаниями. Можем выкладывать золотыми атомами на золоте же что то, там они лежат где положили и не убегают/не перекристаллизуются/ не теряют структуру/не вступают в другие реакции. Можем извернуться и выложить на инертной подложке несколько разных атомов в нужную структуру - может целую молекулу заданного устройства удастся получить. Можем собрать какую-нибудь металлическую решетку из само-организующихся атомов какого-нибудь вещества типа кремния. Но не дальше - не собрать таким образом структуру нано-машины, даже очень простой (даже одно звено углеродной нано-"трубки" - кольцо из шести атомов - не собрать) - живая клетка состоит из охрененного числа сложных молекул и структур. И клонировать не-органическую структуру, как это делают клетки, также не получится по той же причине (да и сама концепция "сборщиков" и "разборщиков" для неорганических структур не подоходит, там нет химических реакций - чтобы разобрать кристаллическую решетку хрома или углеродную нано-трубку - нужны совсем не химические уровни энергий, тут температурой обычно берут).
  23. Искатель несет свет правды на головы посетителей и завсегдатаев арены-3! Свежо и оригинально. P.S. Но не в десятый раз же! Даже манифест на первой странице уже повешен - но истину не задушишь, не убьеш ::bouncy

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.