Перейти к содержанию

Опросник о "восточных драконах".


Рекомендуемые сообщения

Тема заведена из чистого любопытства. Вообще говоря для меня то что именуется драконом восточным есть ничто иное как целый отдельный вид. Это вовсе не означает что восточная вариация это что - то плохое или слабое. Просто, на мой взгляд, любое другое отдельное слово - обозначение оных как отдельной расы было бы более приемлимо. В связи с этим, кстати, не считаю "Год Дракона" всецело своим, он таковой для меня лишь на основе того что я "родился в Год Дракона". Так называемого "восточного". Другим такой взгляд не навязываю. Однако я думаю, что прав на обозначение своим со стороны тех существ что им отображаются будет напорядок больше. Повторюсь, насколкьо год "свой" судить каждому в отдельности. Основная речь не об этом.

В свою очередь их самоопределение и особенности поведения отличаются от тех что есть у "дракона западного типа". Это тоже логично. Посему я бы даже не удивился, коль бы было достаточно таковых существ, появлению некоего "ответвления" в эту сторону.

Я еще скажу свое слово на эту тему, но для начала хотелось бы узнать ваш ответ в на поставленные вопросы в зависимости от того кто вы:

1. Если вы не являетесь так называемым драконом "восточного типа" (и не обязательно вы дракон), то любопытно узнать следующее:

- Общались ли вы с драконами "восточного типа".

- Что можете сказать о их характере.

- Сильно ли они, по вашему, в этом плане отличаются от "драконов западного типа". (именно в плане того что касается общения с таковыми здесь и сейчас).

- Считаете ли вы правильным то что вас "драконом"называют "восточный тип"? Это отдельный вид или же. по вашему, лишь ответвление?

2. Если вы являетесь "драконом восточного типа" по самоопределению, то вам задам другие вопросы:

- Каким помните свое прошлое.

- Сильно ли вы отличаетесь.по вашему, от "драконов западного типа" (именно в плане того что касается общения с таковыми здесь и сейчас).

- Хорошо ли помните свое прошлое? Что было в этом самом прошлом? Знаю, вопрос объемный, но тут можно в меру сил ответить.

- Считаете ли вы правильным то что вас "драконом" называют ваш "восточный тип"? Это отдельный вид или же. по вашему, лишь ответвление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайского луна назвали драконом по глупости и лени переводчиков. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общался с подобными. Но скажу свое мнение об этих существах.

Драконами они не являются и к нам не имеют никакого отношения. Это совсем другая раса. Хотя далеко не факт что они реальны и существуют или существовали. Очень уж нелепо они выглядят. Не то ящерица, не то змея ::smile

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, в экосистеме Земли ты тоже найдешь нимало странного и вычурного. однако же живого и существующего, хотя и с виду аляповатого и нелепого. Посему не стоит говорить об аляповатости сего существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое мнение. И пока не факт что подобные существа вообще есть, а не являются фантазией людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чего мы не видим, не означает что этого нет. :smile:

То что мы видим, есть проекция своего внутреннего я на окружающее.

В итоге то что мы видим не есть истина, скорее это восприятие реальности субьективное. Индивидуальное.

Что касается истены. То на счёт неё можно сказать что ни чего не истена.

Поэтому стоит взглянуть на всё через наслойки иллюзий и фильтров восприятия. И что найдётся за ними? :wink:

У каждого своё. ::high

Теперь что касательно этой самой темы. Быть может драконов существует несколько видов. Что же в отношении китайских, быть может это как разновидность, или может быть такое что драконы обычные "европейские" могут проявиться появившись в разном облике? В общем не известно.

Покрайней мере не видел. Да и нужно уточнение. Имеется в виду дракон в своём обычном облике, или же это Азёркин, который пришёл к восприятию себя в виде китайского дракона? Тут будет ответ разный в отношении техи других.

И что касается второго. Т.е. Азёркин - китайский дракон. Такие редкость, однако попадаются. Пример тому - бабушка Танин с гнезда. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречал двоих и даже какое-то время общался, оба ролевики, причем один из них это признавал сам, а второй принимал такую форму при необходимости, соответственно "восточный тип" не более чем необычный образ для отыгрыша, и кстати похоже не особо популярный. ::up

Пример тому - бабушка Танин с гнезда.

Еще одна иллюзорная самка и еще одно подтверждение моих слов. ::smile

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно заметил Боуэн, луна и "западного" дракона называют одним названьем лишь из-за ошибки. Если "европейцев" назвать драконами, то "Китайцы" - не драконы...

Маленькая присыпка. "Западные" и "восточные".. Это мифологическое разделение. И те, и другие суть вымышленные мифические персонажи, вероятно с реальным прототипом (и черта с два этот прототип - крокодил или питон)) Но тем не менее, к драконам живущим отношения не имеющие... себя, к примеру, к "драконам западного типа" не причисляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тож не общался и ни встречал, ну почти. Были пересечения пару раз, но..но..но

НЕ драконами, тех с кем пересекался, я их назвать не могу, хоть и имеются некоторые отличия, а говорить за всех не имею права.

Но, о восточных драконах хочу пять копеек вставить. Если взять к примеру меня, в родном теле, и облачить в стандартный экзоскелет... То получиться нечто, на мордашку похожее на дракона, с ярко красными немигающими или темно синими (зависит от модели экзоскелета) глазами. Очень крупная чешуя, либо из матово черного, либо из из блестяще серебрянного, либо блестяще золотистого (похоже на оксид титана, из которого сделаны купола успенского храма) цвета. Тело длинное, вытянутое, лапки кажуться коротковатыми, а при сохранении подвижности, об эффекте не сложно догадаться.

И конечно никаких крыльев, зачем они экзоскелету, там свои способы вертикальной тяги..... Ну это я так написал, как вариант.

А зачем вообще экзоскелет? Мой вид - космическая цивилизация, которых обычно называют пилигримы. Экзоскелет позволяет раблтать в сложных и вредных условиях, например на большой глубине, или на околопланетной орбите.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классные создания. Великолепные, я бы сказал. Но по сути они не являются живыми существами - скорей уж духи, привязанные к какому-то определенному месту. Среди них даже есть Куэй-дзин и Моколе-Хэнгйойкай. Ну, у японов. А так хз. Их нельзя считать ни определенным типом, ни расой. Все уникальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С драконами восточного типа я пока лично не общался. Хотя, серфая по таким ресурсам как девиант, к примеру, – можно на них наткнуться. Хотя, никому не секрет, что подобные образы на арт ресурсах чаще всего не более чем character, который (с) какой-то автор, использующий его как свой ІD. И в большинстве случаев это в себе не несет ничего, кроме ролевого элемента.

Но на том же девианте есть личности, для которых их сущность – отнюдь не просто айдишник и картинка на аватарке. Есть ли среди азеркинов восточные драконы? Мне сложно сказать.

Замечу, что имею пышную гриву, идущую от головы по хребту на хвост и заканчивающуюся кисточкой на нем. Этот элемент (как и любая другая шерсть) на изображениях восточных драконов встречается чаще, чем у европейских. Но анатомия самого тела гораздо важнее, и у восточных драконов ее отличие от моей очень существенно.

Следует признать, что некоторые изображения восточных драконов все же имеют свою эстетику, но воспринимаются не более чем символ. Имел возможность несколько раз интересоваться у жителей разных регионов Китая о том, как они видят драконов, интересовался их фольклором и культурой в неформальной обстановке. Спрашивая о драконах я всегда получал один и тот же ответ, который мы и так знаем: дракон для них – чаще всего символ власти. Лично я не нашел ни в легендах, ни в каком-либо ином фольклоре хоть что-то, что могло бы указывать на инность, может кто-то меня поправит. Зато в их культуре встречаются гораздо более интересные существа, которые людьми не являются. Например, не люди-лисы, или люди-змеи, а именно что лисы и змеи. По их описанию в них изначально совершенно нет ничего человеческого, окромя временной внешней формы, и это несколько роднит сии легенды с явлением (кон)терианской азеркинности. Что-то подобное Пелевин обыгрывал в своей «Священной книге оборотня», но куда интереснее об этом услышать от самих носителей культуры как есть, а не со страниц книги эпатажного коммерческого автора.

P.S. Бард, для полноты опроса было бы неплохо добавить вопрос: «Знакомы ли вы с азеркинами с востока и как они себя видят?». Последнее могло бы многое прояснить. Но ответы на этот вопрос немного предсказуемы.


2 Intics

>> Еще одна иллюзорная самка и еще одно подтверждение моих слов.

Intics, убедительно попрошу впредь удерживаться от личных выпадов в чей-либо адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства отвечу -- нет, не общался.

А вообще, луни ну совершенно абсурдные существа, даже хотя бы внешне. Столь длинное тело при коротких лапках и отсутствии крыльев -- весьма неудобное сочетание, как мне кажется, я уж не говорю об усатых чем-то напоминающих собачьи мордах.

Так что итог тут один: а) существо нежизнеспособно б) придумано китайцами

Вывод: все т.н. луны в сети -- ролевики, или китайцы-ролевики, что еще хуже, как по мне...

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаком, однако вполне допускаю их существование. Полет? Хм... ну тут дело иное, на мой взгляд выглядят они достаточно грациозно и красиво, но западники красивее, да и мне куда ближе.

Думаю считать разным классом или семейством, все-таки что-то похожее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу...во-первых никогда не рассматривал восточных драконов как попытку изображения живых, реальных существ. Это чистой воды символизм и абстракция, об адекватной анатомии речь тут вести глупо. Но подобные ммм...существа насколько я помню в восточной мифологии и не претендуют на свое место в царстве животных, скорее это визуализация бестелесных духовных сущностей, которым приписывают те или иные качества или характеристики. Что-то из разряда полтергейстов, дивов, джинов, стихийных элементалей...или скорее даже более эфемерное, этакая визуализация символов богатства, силы и власти на востоке. На рисунках порой выглядит обалденно красиво, но мне лично чужды. А во-вторых на просторах сети тех, кто целиком асоциирует свое "Я" с этими существами, не встречал. И не уверен что таковые вообще есть. Потому как на сущность...восточные змии (не хочу называть их драконами) не тянут, максимум на тотем, талисман или "чертика" на левом плече).

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет несуразности внешнего вида - очевидно же, лун суть попросту летающий протей

proteus_anguinus_14.jpg

Придумали его разумеется китайцы. С другой стороны, западного дракона в современном понимании придумали сотрудники TSR, Inc. В прошлом его изображали и описывали существенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что с восточными драконами, или лунами, не общался. Но не исключаю возможности их существования.

Насколько я знаю, драконы - детище Древней Греции, откуда они и расползлись по многим странам мира, принимая в каждой тот или иной облик. Классический же древнегреческий дракон - это змея. Да и само слово "дракон" от древнегреческого же "змея". Может это и будет для всех звучать абсурдно, но при таком раскладе выходит, что чисто внешне луни как раз таки ближе к драконам, чем то, какими мы видим себя.

Больше говорить не буду, ибо пойдёт уже не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задаваться вопросом о том, какие из себя восточные драконы, это ещё хуже, чем задаваться вопросом о том, какие драконы западного типа/в общем-то и всеми теми, кто обитает здесь и не обитает, не суть, а темболее задаваться вопросом об их характере.

Всё это вводит однозначности, порой стереотипы.

Как ни странно, иные драконы западных типов очень разные, и по характеру, мировоззрению, сознанию/осознанию и тд. Думаю намёк ясень как день.

Более того, говорить, о ком-бы то ни было, что существо данного типа именно Такое, Секое и с бонусами в отличии от человека - огромное заблуждение мягко говоря, и не стоит цепляться за схожести.

Мысль в том, что это не роботы и не подобные им.

Темболее, когда их наличие в сети с условием заявления себя - может далеко не каждому встретиться.

Но также не стоит делать выводы о восточных драконах лишь по знаниям о них летающим всюду, где их только распространяют люди.</div><div>Кто знает, быть может, восточный дракон или множество, даже не предпочтут заявлять о себе, где либо ( не попадя ).

Тем не менее, это быть может общая черта, но никак нельзя это причислять к единости мнению о них, каждый мог придти к этому разумному заключению сам. Действительно, а зачем о себе заявлять при отличных знаниях о себе? И не нужно говорить об одиночестве.

Касаемо внешнего вида и возможности существования.

Если кому-то по каким-то причинам не нравиться их внешний вид, что же, это вполне естественно, но простые нравиться/не нравиться, не должны мешать делать нормальные выводы в принципе.

Их вид точно также может быть неоднозначен, и Огнебард прав в том, что даже в нашем мире существуют существа такие, глядя на которых образуется мысль - как они впринципе живут и выживают?Проблема восточного дракона в физиологии решаема очень просто - Тело менее короткое. Как например таже лошадь, чуть более крупные лапы, и их жизнь очень даже возможна.

Все познания о лунах и восточных далеко не факт - являються верными.

Луны в самом деле могут быть несколько иными внешне, и как раз вполне приспособленными к жизни.

Мало ли, другим иным могут вполне также не нравиться западные, а если существование восточных, всё же окажеться правдой, их мнение о западных вполне может быть таким же, более того, они себя подсчитают драконами, а западных и всех здешних на этом или другом форуме - Нет.

Между прочим, что о западных, что о восточных и других ящеро/змееподобных существах идёт упоминание из древностей.

Кто-то из вас может знает, о живших иных в самые далёкие времена? Эткровенно, иность стала проявляться не так давно. Наводит подозрения. Так что не нужно здесь вешать своё "Я - истина", при этом значительно занижать всех остальных о кроме себя и своих любимых драконов.

Снова же, все слишком разные, и можно быть таким, что первый попавшийся человек на улице будет лучше.

Поэтому вывод: Кому какая разница, дракон ли, западный или восточный, а быть может северный? Лис, змея, орёл, да хоть червь.

А быть может, червь в следующей жизни станет драконом, а вы нет? Несправедливо как, не так ли?::high

Имееться в виду, что черь на самом деле дракон, но телом в этом мире он именно червь, а после смерти - вернёться. Не обязательно иметь человеческое тело и быть иным, вполне возможна инность и у других существ.

Так что это скорее пример того, что не следуюет делить лишь руководствуясь обычными предпочтениями, страстями и тд и тп.

Существование таких вполне возможно и без разных устоявшихся знаних о них, кем бы они не были придуманы, возможно также, их здесь иных нет на Земле, но есть где-то в другом месте?

И как ещё один вывод: Если никто из нас не заимел возможность с такими пообщаться, это не значит, что их нет, и далеко не значит, что они тоже бы как и многие здесь кинулись на форумы, стали заявлять о себе где-либо. Можно сказать, что нельзя строить предположений лишь по информации, которая существует, а темболее у тех, где эти восточные драконы сплош да радом.

Я уже не говорю о том, что наша разность между собой порой настолько велика, что мы относимся к совершенно разным видам, живших в совершенно разных местах, и никто из этих видов - не дракон.

Просто это определение появившееся здесь на Земле, да, оно оказалось схожим с тем, о чём мы знаем, имею в виду внешне говоря о западных.

Поэтому, если кто-то не дракон по внешнему виду, ни в коем случае нельзя приплетать сюда то, что находиться внутри существа, кем он является, не лишь только по внешниму виду.

Всё это и более того, столь очевидные вещи, и как странно ( а может и нет ), что эта очевидность так плохо наблюдалась в этой теме.

Сам же я, дракон западного вида со своими особенностями, но здесь всё сложно, это так, для некоторой ясности.

Огнебард, тема занимательная конечно, но мне кажеться, для неё нет таких ответов, которые здесь по идеи должны быть. Это весьма плавающие явление, и ещё раз повторюсь - однозначности здесь быть не может, темболее построение действительно точных определений и ответов.

Впрочем, это всё не лишнее определённо.

Всё остальное сказанное, не есть придирка, у каждого есть своё сформировавшиеся мнение, даже если оно косо-криво сформировавшиеся. Не очень люблю обсуждения основанные на личных предпочтениях без попытки подумать над вопросом хорошо. А также сделать попытку допущения принципиально иной ситуации.

Изменено пользователем Надексо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надексо, чем - то соглашусь. с чем - то нет. однако я думаю что у каждого есть право на свое мнение. Однако кое - что было сказано касательно формулировки вопроса как такового.

Я не случайно указал вопрос в таком виде что существо вынуждено будет высказать скорее уж свое личное мнение. Я соглашусь что устоявшиеся стереотипы будут лишними. Однако так получилось что лично я толком не встречался с оными существами. во всяком случае я не разговаривал с такими нелюдьми слишком много и подробно. У меня нету иллюзий относительно того что будет сложен некий единый, очень четкий "образ". Я хочу сравнить свои знания из прошлого и из настоящего. посмотреть в чем разница. Возможно, в будущем коли мне придется с такими существами общаться более подробно я смогу быть в большей степени готовым к такому разговору6 Я явно буду меньше раздражать неосторожными словами которые могут задеть если не каждого, то часть таких существ, у которых есть свои особенности в антипатиях. Хочется понять какие из них сохранились. а какие - видеоизменились и так далее.

Так же очень интересен следующий аспект: "Драконы восточного типа" по идее "не менее популярны". Они встречаются довольно часто. Но их реже берут за "образ" и так называемые "ролевики". Мне интересен и этот аспект. Возможно. я не увидел какую - то менее очевидную "прореху", какую мог не заметить в силу неких специфических причин. Интересно так же то, что так называемый "Год дракона" как раз мог бы быть для "заблуждающихся и и олевиков" стимулом для появления "образов", чего практически не происходит. Да, у меня есть на этот счет уже определенные мысли. Однако может статься что под чьим - то углом обозрения этот вопрос будет видно лучше.

В общем, причин создания темы достаточно много. И я не мыслю стереотипично. Но я никогда не считал и не считаю что вижу совсем всю картину, всегда может появится мелочь или же что - то более крупное чего в силу распределенной концентрации внимания не замечаешь. "Оперативная память" интеллекта может быть широка, но отнюдь не безгранична. Именно поэтому даже о том что я по идее знаю я стараюсь найти больше информации и дополнить свои знания. То что часть моих слов могут воспринять как безосновательными не означает что почвы оные не имеют. Просто - напросто указывать тучу источников не всегда представляет смысл. Некоторые из них более жизненны и не лежат у истоков науки, другие наоборот - науконизированы в конкретно человеческом бытии, но слишком подробны и требуют большой выкладки. Я не могу этого позволит при учете и без того большого размера моих форумных постов.

Высказавшимся спасибо за мнения. Я учту их и в будущем поправлю опрос. Так же приму к сведению и для таких же возможных, будущих опросов.

Напоследок отмечу что под стереотипами порой рождаются зерна истины. Их бывает порой совсем немного и уловить их не всегда представляется возможным правильно. Но, в итоге, хорошо продуманная "схема извлечения" может помочь и из стереотипизированных, типизированных кусков информации найти нечто любопытное и информационно вкусное. Информация порой подобна шоколаду: Таит на устах и доставляет сладость. Впрочем она может быть и соленой и перченой. Вопрос здесь исключительно в том какова будет ее готовка и каковы особенности ее употребления. Для каждого будет свой способ употребления и изжога от тех илииных видов информации: Для кого - то логически поданое блюдо не будет вкусным, для кого - то станет чудесным.Для меня такой опрос - вполне себе сносен как готовка информации. И это. мне так думается, абсолютно нормально.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...