Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Религии и вероисповедания

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что касается религий, а так оно и есть, то что это всего лиш просто поданная народу инфа под видом истины, или еще чего.

Ещё пожалуй интересно то что, какраз таки народу от части необходимо верить во что либо, на чём и попадаются, забираясь в что либо совсем левое.

Господа, прежде чем обличать религию, задумайтесь, откуда пришли лучшие нравственные ценности?

Или это ресурс, где ведётся всяческое попрекание религии?

  • Ответов 276
  • Просмотры 40 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Я вообще агностик) То есть не верю ни в одну из религий, но в то же время не утверждаю, что человек и наука может пояснить все, и не отрицаю существование какой-либо непостижимой на нынешнем этап

  • Вот по этой причине и не верю... А с учетом того, что хорошо покопавшись, в любой созданной религии можно найти огромный ком противоречий... Как говорится - религия - костыли для разума на опреде

  • С детства придерживаюсь крайне атеистических взглядов на мир, сторонник науки и технологического прогресса. Но вот проблема. Разве дракон сам по себе не подразумевает веру в существо, которого в приро

Опубликовано

тут вспоминаются слова из Дозора - Лукьяненко - на каждого пророка найдется свой толкователь, на каждого непокорного свой инквизитор или как то так, в смысле властолюбцы все извратят на свою пользу - ведь в основе - там в глубине в большинстве религий кроется глубокая мораль...

Опубликовано

Господа, прежде чем обличать религию, задумайтесь, откуда пришли лучшие нравственные ценности?

А действительно - откуда? То, что отобрать пищу и убить лучше всего мартышку не из твоей стаи, а из чужой - это было ясно еще задолго до появления религий. То, что убивать ближнего своего вообще-то плохо - люди, я догадываюсь, поняли опять же задолго до возникновения религий, особливо авраамистических. Понятие частной собственности, я подозреваю, тоже возникло до заветного "Не укради" и то, что брать чужое без спросу не хорошо, поняли, наверное, еще те самые мартышки - в противном случае можно было получить суком по голове. О том, что желать "жену ближнего своего" не всегда так хорошо, как может показаться по-началу, знают многие социальные и не очень животные - там самка тоже часто выступает в роли собственности и запрет следует из пункта "не укради".

Продолжать? Не стоит. Из общего ряда выбиваются разве что пара пунктов. Например: "Не создади себе кумира", что, кстати, в контексте всего остального, звучит как вполне обоснованный приказ хозяина "оставайся только моим рабом".

Нет, я не отрицаю культурно-исторического аспекта - роли авраамистических религий (буддизм и все остальное я пока что не беру в расчет) в создании общества, которое мы с вами видим сейчас. Мне, например, очень нравятся католические храмы в плане архитектуры. Люблю слушать церковный хор. В детстве много читал об инквизиции, правда в несколько неверном контексте восхищения "бравыми ведьмоборцами и колдуноубийцами в шляпах с широкими полями". Впрочем, данный образ не выдерживает столкновения с суровой реальностью палачей и бессмысленных убийств, ну да ладно.

Но, лично я не могу сказать, что данная организация - Церковь и институт власти, который она представляла и представляет, целиком и полностью создала те нравственные ценности, о которых мы говорим. И, соответственно, не было бы её - ценности бы сохранились. В ином виде, возможно, но суть от этого не меняется. Ибо мораль и основные ценности - как то человеческая жизнь, например - существуют вне зависимости от наличия/отсутствия религии - они существуют и существовали в обществе всегда.

Опубликовано

Восхищаюсь вашей логикой, и оргументами. Достаточно весомые. Но, окончательно, увы, недоказуемы.

Опубликовано

И опять таки все упирается в наличный капитал. И накачки им своих закромов. Все просто!

Также было и со всеми другими религиями. Разница лишь во времени, и масштабе охвата этой религией.

Не думаю что все религии на такое способны. Христианство и прочие ей схожие- да, оно и видно. Но вот почему-то буддистские монахи ездят верхом на лошадяхослах, одеты в простые балахоны и каждый божий читают молитвы. А теперь посмотрим на всех этих архиереев и прочих попов: толстенные золотые цепи с золотыми же крестами, катаются на LandCruiser'ах и имеют небольшое имение, а все во Имя Его. :mrgreen:

Опубликовано

Восхищаюсь вашей логикой, и оргументами. Достаточно весомые. Но, окончательно, увы, недоказуемы.

Доказуемы, или нет это уже на совести тех кто это воротит. Упиваясь на вере ближнего.

Просто сама мысль во что верить а во что нет, есть привилегия каждого. Потому и нет такой рьяной необходимости защищать какой-то свой аспект в религии ближней тебе, или мне.

Что бы вы там не говорили, но изначально она создавалось для покорения народов. Ибо только вера во что-то могла вот так заставить народы идти на поводу. И я с этим полностью согласен, ибо только вера может обуздать дикую толпу.

И восхищаюсь той личностью, которая придумала всем этим тонко управлять.

А сама религия со временем шлифовалась принимая нужные грани, и превращаясь в брильянт.

Да на основе таких вот вер, действительно много великих, открытий и прочей праздной открытий.

Но и они могли также обойтись и без той же самой пресловутой религией.

.Вот и получается теперь что одно другому не доказательство, а лишь тема для разговора и спора.

И еще хочу добавить следующие.

Не когда не пытайтесь в вопросе о вере, доказывать, что то свое особенное.

Это не к чему хорошему не приводит!

Да об этом можно поговорить просто. Но еще не факт на кого можно вот так напороться, и с кем говорить.

Ибо это может, перейти от простого разговора, до самых серьезных мер.

Опубликовано

я продолжу то что начал мой матереалестический собрат.

1я каноническая фраза. "Вначале было Слово и слово это было у Бога и слово это было Бог"

Первопричина - энергия и разум. Энергия при высоком количестве и умении её использовать превращается в материю.

1й стих. Материальное и нематериальное начала -создание и разьеденения по плоскостям бытия. если я не ошибаюся - 60% состава вселенной "темная" энергия. Которая недоконца, точнее вообще не изучена.

3е - тот сам процесс "большого взрыва" Именно свет был вначале.

6й -дальнейшее формирование планеты -о раскаленном шаре врядли можно сказать древнему человеку - он просто непоймет. сказано чтоб было понятно. дальнейшее освобождение разума от суеверий, лишней предвзятости может четко человеку обьяснить что к чему.

14 -врядли древний человек знал о свойстве света и что свет далеко не моментален. и о как там назвать - суть "древнейшее излучение" - после взрыва и до оканчательного формирования звезд прошли миллиарды лет. Свет был, но это были ЕЩЕ не звезды. А окончательно свет ЗВЕЗД дошел не сразу. А вот когда они проявились -вот это и было их проявление над твердью.

Порядок проявления -правельный. сперва сформировалась звезда - потом "принесло попутным ветром" луну. Порядок прояления животных верен - о том как именно они были сформированы (я не домаю что ДНК появлась сама по себе) и о том как она конкретно была создана врядли было понятно древнему человеку.

А про архиереев.. -так это не те исконные христиане которые следуют примеру скромного Учителя.. и видно по ним какие они

Опубликовано

Религия - опиум для народа, как говорил советский поэт Бродский.

Я искренне считаю, что религия не принесла людям ничего хорошего. Взять хоть Антона Ла-Вея, основателя Церкви Сатаны и формирователя Совета Девяти. Благодаря ему поклонение Сатане стало официальной реальной религией. Это вызвало религиозные конфликты в США, Палестине и России.

А уж Усама Бин-ладен, вступивший в юности в джихад по обороне веры... сколько террактов он совершил во имя своего это Аллаха против "неверных"? Он взрывал самолёты, похищал детей - в общем, в плане религии он достиг апогея!

И католическое христианство тоже недалеко ушло - вспомните Звёздную Палату, совет инквизиторов. Они обвиняли людей в колдовстве, вампиризме, оборотничестве и некромантии, пытали и сжигали их!

религия много зла принесла людям. А что касается меня - я верю в космос :lol:

Опубликовано

Ничто так не поганит веру как фанатики. Это их допуски. ВСЕ обитающие на земле НЕ ИДЕАЛЬНЫ.

Но скажи мне, зачем стоит отрецать то, что было сделано верующими и благо?

Про "усаму" промолчи.. или пересмотри "Фаренгейт 911" и некоторые другие. и по меньше верь "Средствам Массовой Идиотизации" (СМИ). Все не так просто как хотят представить америкосы.. кто смотрел кадры обрушения небоскребов? почему они ОБВАЛИЛИСЬ ВНУТРЬ? а не рухнули набок.. даже частично? Для плавки опорных конструкций башен требыется смесь гораздо мощьнее авиационного керосина, даже со всевозможными катализаторами с самолета и аллюминием. А еще были реальные кадры с мобильных и миникамер, что были обнаружены следы прожигания металла.. на такое способна только одна смечь дальней детонации - "Термит".

А конфликты на ближнем востоке Америке выгодны, поскольку в таком случае они могут держать там своих солдат, ну и попутно добывать нефть по меньшей, а то и вовсе без цены, в чем америка конкретно нуждается -она сама ест её как 6 последующих за ней стран. Наёмные экстремисты всегда были выгодны. Соломон (Шломо) Розенблюм, тоже был уроженцем России, но совершил столько всего против неё. Такчто Усама только уроженец ирака. А вот по чьим коммандам он действительно работал...

Веруя в творение отрицать наличие Творца? -смешно. То что смотрите с примитивными взглядами -ваши проблемы.

(Ис.42:5) "Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней".

есть ли тут указание на то что космоса НЕТУ? выражение "космос" относительно современное, - но что есть "космос"? - бесконечное Пространство наполненное звезами, планетами, и также осколками формирования -астероиды и т.п.

Открой глаза и прозрей.

Опубликовано

Ничто так не поганит веру как фанатики. Это их допуски.

Да ну, а похоже то как-раз наоборот, вера в виде религии держится на фанатиках, именно такие ей нужны, а не те которые задают вопросы и думаю больше чем надо.

Mirroar, и не забываем, пропаганда авраамические религий на этом форуме не приветствуется, так что если ты собрался проводить хирургические операции на открытие глаз, мозга, чакр.. подумай еще раз.

Опубликовано

Mirroar

Те кто создали религию были гениями. Ибо держится уже 2000 лет и хорошо действует на народ не слишком разумный народ, превращая всех в стадо покорных баранов. К тому же религия сильно тормозит технический прогресс. И на вопросы о происхождении мира она не отвечает.

Я же как ответы на вопросы признаю только науку (нормальную науку а не околонаучные бредни) и научный подход. Только исследованиями и поиском можно узнать больше о вселенной. А не верить каким то сомнительным источникам и чьим то выдумкам.

P.S. Дракон не верит в бога. Дракон сам себе бог

Опубликовано

Веруя в творение отрицать наличие Творца?

Я допускаю, что есть нечто, что позволило существовать Вселенной, да и жизни на Земле. Но это нечто не есть тот Бог Иегова, про которого мне столько вдалбливали. Если есть что-то высшее, то зачем верить в это, если оно реально есть? Мирроар - а ты в стол веришь? А в помиддоры - сочные, сладкие помидоры? Нет? Ты же знаешь, что они существуют?

Тогда зачем же все эти литургии, почитания, обряды, песнопения? зачем строят церкви? А зачем существует церковная иерархия, священники и жрецы? Оно надо?

В чём смысл почитания Бога? В том, что он создал пресловутый космос и нас? А это доказано? НЕТ!

(Ис.42:5) "Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней".

Это Исаия сказал? А он вообще жил когда-либо на нашей безумной планете?

А существовал ли Иисус? Что-то я сомневаюсь. А если он и жил, то скорей всего, был обыкновенным евреем, неспособным на чудеса.

Опубликовано

Литургии и тому подобное -лиш ритуалы. они созданы людьми, которые или нехотят понимать что гораздо проще и самое главное -правильнее не преклоняться с фанатичностью перед Творцом, и не проводить безумные служение или вести крестовые походы или вырезать неверующих, а просто знать что он есть и уважать Творца.

Доказательство существования? -ТЫ САМ. Переход материи из неживой в живую никогда не будет открыт яйцеголовыми, передирать, резать уже СУЩЕТСВУЮЩИЕ образцы, делать очередных "овечек Долли" да. А "Чудовище франкенштейна" не есть жинь - а есмть бездумное существование.

Чудеса? - Юрий Лонго заставлял неживое тело шевилиться - это был человек. Правда как потом даже по нему было видно - после этой манипуляции он постарел довольно сильно. Тибетские монахи и ламы? -некоторые из них даже могут левитировать, правда они обитают в такой глуши в горах - куда простм смертным не добраться просто так. А для Воплощения Бога пределов нет.

Опубликовано

Бах. Ну как хочешь... если хочешь верить в бога - верь. Но я не хочу и не стану верить.

Нет, я уже говорил, что признаю существование некой высшей силы, которая стоит за нашим миром, но... я не вижу смысла поклоняться ей. И почему Богом это штуку называть надо? Бог - это сугубо христианский образ, то есть религиозный, а я не признаю религию.

Глупо. Ах, как всё глупо. Это всего лишь домыслы.

Опубликовано

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108 ... 4.jpg.html

Понятие Бог есть у всех народов. Творец -его первая ипостась во всех религиях основывающихся на добре и разуме.

Опубликовано

Понятие Бог есть у всех народов. Творец -его первая ипостась во всех религиях основывающихся на добре и разуме.

У всех народов. Во всех религиях. И именно что - человечества, то есть обычных людей. Моё мировоззрение с этим несовместимо, так как я не считаю себя обычным человеком психологически.

Не убеждай меня, Мирроар. Это бесполезное и неблагодарное занятие.

Опубликовано

В этой теме неожиданно запахло миссионерством :3 И троллингом. Ароматы смешиваются и создают сочетание, от которого у совы возникает непроизвольный позыв к рвоте.

Во первых строках своего поста замечу, что в Бога можно верить двумя (как минимум) глобальными способами: с позиции философской и с позиции религиозной. Я предпочитаю первую: всегда есть кто-то, кто на ступеньку выше тебя. А над ним - еще кто-то и т. д. Это как вопрос по поводу самого большого числа - какое бы вы ни назвали, я прибавлю к нему единицу и оно станет больше :3

А вот позиция религиозная - это, пардон, караул. Бог тех же христиан - по сути своей - опасное, мстительное, но, в то же самое время - поразительно ленивое и бездеятельное существо. Религиозные тексты содержат кучу совершенно поразительных ляпах, а при том, что трактовать их можно как угодно... В общем - это граната. И опасность она представляет не столько в "обезьяньих руках" низших социальных слоев, способных на побивание камнями "колдуньи" и выполнению глупейших обычаев (целовать всем скопом "реликвии" - хорошо если серебряные, а если нет? - чтобы таким образом "по-христиански" делиться с ближними всеми хворями мирскими). Нет. Основная опасность религии в возможности использования её с целью управления, устрашения, сплочения ради сомнительной цели.

Тут и крестовые походы, и террористы-исламисты, которые, кстати, упорно делают вид, что устраивают "священные" воины, устраивая террористические акты с огромным количеством жертв, при том, что ислам как религия обещает убийцам женщин, детей, иноверцев и т. д. и т. п. (список длинный, кто читал - знает) далеко-о-о не райский удовольствия. Инквизиция, индульгенции и т. д. и т. п. Религия - как часть политики, как фирма - она не может быть "чистой" или "грязной". Она просто есть и, коль вам угодно Верить - верьте. В Бога, Дьявола, в языческих богов.

Ну а если вам хочется не просто Верить, но еще и "затусить с реальными пацанами, которые типа в теме" - пожалуйста! Двери Церкви - не только христианской - для вас открыты настежь. Только не стоит потом "обелять" свою тусовку по интересам - у неё совершенно определенная структура, ценности, история. Принимайте такой, какая есть.

Ну, в общем, вы меня поняли. :) Господь нам всем судья в конечном итоге ;)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте Лантийцы

Эх, как это все печально товарищи азеркины, давайте уже будем последовательны в своих верах и невериях. Видите ли, если вы (некоторые из вас) отрицаете само понятие “Бог” ( а с ним понятие “душа” и т.д.), то, как вы можете называть себя драконами (в душе?). В таком случае вы являетесь всего лишь людьми с паразитной девиацией (мемы и все такое..). Как тогда вас серьезно воспринимать, а хочется именно серьезно потому что, в таком случае большинство тем здесь являются не более чем РПГ (играетесь?), а споры о всяких там эволюциях (кстати, Дарвин вроде перед смертью признал несостоятельность своей теории..) кроме грызни ни к чему плюсовому не приведут, вот.

Говоря про религию и веру во чтоб там ни было, я не защищаю конкретно православие, буддизм, сатанизм и др. просто во что-то надо верить, иначе можно стать злобным троллем который всех ненавидит. Что на счет создателя “ВСЕГО и ВСЯ”, ада и рая, то, по моему мнению, Драко написал замечательный рассказ на эту тему, называется “Этот мир мой”, и если я чегото недоперепонял все равно там “Бог” описан таким, каким он должен быть - бесконечно непостижимым для нашего (человеческого) разума.

З.Ы. Мой первый пост и все такое…

Опубликовано

Eyja.. Мда, я такое даже написать не могу, не то что произнести. ::bouncy

Мой первый пост и все такое…

Вот именно, первый пост и сразу давай нас учить - что нам обсуждать на форуме, во что нам верить и кто мы вообще есть. Так дела не делаются уважаемый, этож откровенная провокация. ::up

Так что, со всеми своими претензиями и обвинениями, можешь просто идти к черту. ::smile

Опубликовано

Эйяфьятлайокулдык, постом сиим ты задел меня за живое, и привёл в уныние. а это означает, что trollmode activated

Я не буду говорить за всех членов сообщества, скажу только за себя.

1. Я отрицаю такие понятия, как "бог" и "религия". Потому что первое мне кажется абсурдным, а второе - это очень тонкий и чудовищный инструмент, которым горстка умных и хитрожопых людей руководит быдлом основной частью населения планеты. Если этот твой бог существует - докажи. Да, и не надо предъявлять как доказательство т.н. сборник еврейских сказочек, читали, знаем.

2. Я не отрицаю, что вера крайне важна для каждого - подчастую - она образует очень прочный "стержень", который помогает держаться, выносить случившиеся с тобой невзгоды. И каждый приходит к вере по-своему. Во что-же верю я, спросишь ты? Я верю в разум. Верю в возможности, которые скрыты в нас. А ещё таки да, я верю, что душа есть.

3. Ну и насчёт драконности. Если ты вдруг ВНЕЗАПНО увидел местную РПГ, то это мы так, плюшками балуемся, потому что это интересно :)

Ну а насчёт этого...

Видите ли, если вы (некоторые из вас) отрицаете само понятие “Бог” ( а с ним понятие “душа” и т.д.), то, как вы можете называть себя драконами (в душе?)

Смотри пункт 2, LOL. да и вообще, я могу сказать "это придумали люди". :mrgreen:

P.S. Интересно было бы знать, кем же обладатель такого длинного ника является "в миру" :wink:

Опубликовано

Что-то вы прям на него накинулись (а Интикс так вообще послал :? ). Если честно, вопросы которые он задал приходили в голову и мне, но я постоянно либо забывал либо не решался их высказать. Теперь очень радуюсь, что забывал.

Eyjafjallajokull, не надо было вот так с ходу, в первом же посте задавать столь щекотливые на этом форуме вопросы. В конце концов мог бы и с кем в личке пообщаться, а не выставлять на всеобщее обозрение. "Но что сделано, то сделано" (с).

Опубликовано

Извините если обидел, был неправ, накатило на меня что-то после 7 страницы ветки, захотелось высказаться, а из за своей тупости правильная мысля, была утеряна.

Опубликовано

Дантист, ну, я сравнительно недалеко послал, за такое можно и подальше было. ::up

Вопросы-вопросами, но задать их тоже можно по разному, по мне так наш гость выбрал не самую вежливую форму, поэтому и ответы соответствующие.

Опубликовано

Здравствуйте Лантийцы

И вам вечер добрый :wink:

Занятно.

Хоть что-то относительно интересное спустя такой перерыв по времени. А вообще этой теме внезапно стало необходимо немного очевидности. :wink:

Эх, как это все печально товарищи азеркины, давайте уже будем последовательны в своих верах и невериях.

Логика, вера. Какой смысл в них при поиске истины если и то и то с самого начала дефектно.

По сколько при поиске ответов на некие свои вопросы ищется не истин а просто происходит сопоставление имеющихся, выработавшихся или просто заимствованных из того что есть во круг.

Мемов и стереотипов.

По этому как бы последовательно кто не был в своих верах или не вериях. Или верил либо не верил. Истина всё равно останется где то рядом. И выяснится полностью что либо только при осознании самому. И на определённых этапах жизни и при определённых условиях.

Видите ли, если вы (некоторые из вас) отрицаете само понятие “Бог” ( а с ним понятие “душа” и т.д.), то, как вы можете называть себя драконами (в душе?). В таком случае вы являетесь всего лишь людьми с паразитной девиацией (мемы и все такое..).

Спасибо КэП, без вас я прям таки и не мог догадаться ::bouncy

Видите ли. Социум, каким бы он не был всегда почти на 80% состоит из лиц что просто существуют плывя по течению. Следую самым легким путям - делая как все. И они в некоторой определённой степени даже счастливы, по сколько просто нет излишней необходимости думать о чем либо и решать. Всё на самотке и идет как бы само собой. Все неудачи и корявости списываются на то, что мол ещё будет шанс "как нибудь", "потом, мол моё истинное я не проявилось, пока". А посколько есть ещё и такое что народ каким бы он ни был, но эдак в большинстве своём боится смерти. По этому излишне берегут то что есть сейчас и в совокупе с остальным просто существуют, ведя своё унылое существование до тех пор пока не произойдёт что - либо с их жизнью, либо пока не доживут до глубокой старости так и не сделав ни чего в своём существовании. Где всё что было за жизн было предрешено с самого начала вбиваемыми стереотипами начиная почти с самого рождения.

При чём здесь вера и религии возможно спросите вы?

Да банально при том. Что в многичисленных случаях народ живущий ищет "оправдания". Желая списать свои не удачи на что угодно или кого угодно "но не виня при этом себя, когда чаще всего генератором всего мрака и ужаса в жизни выступает сам индивид за которого как упоминал выше давно всё его существование расписаноо и распрограммировано. В том или ином виде. А это. Его же родители, все различные "социальные институты" - школы универы и проч. Где как основная функция которых создать ещё один элемент социума, который выполнет функцию материала для существования всей системы и социума)

Естественно есть и противоположность. Вера в светлое. Некий бог или прочее. С чередой правил и установок. Когда народ ждёт чудо со стороны бога или внешних сил что сжалятся услышав их молитвы и пошлют помощи.

просто банально есть необходимость - верить во что либо...

Что же это значит. То что я один из бого отвергателей не верующих? :wink:

Или может что - нибудь ещё?

Чтож, раз эта тема всплыла то я снова озвучу своё мнение. То как я представляю себе бога и религии.

Для начала хочу отметить что из того что существует в плане религий и определений бога - я не признаю.

Верю ли я в бога? Скорее знаю что он есть. И это не одно и тоже.

Нет в моём понимании бога в виде некоего существа которое после смерти всех грешников отправит в ад а всех праведников в рай. По той причине что просто банально нафига? Если вспоминать ту же библию, то получается не хилый такой ад где плавятся в вечном огне триллионы душ живущих. Слишком затратно, и не логично. Да и к тому же нафига создавать жизнь если после много кто отправится в ад. Учитывая что очен многое из условий попадения в ад, соблюдаюстся все. Бо каким бы светлым кто не был но в мыслях хотябы раз но желал кому либо зла и прочего.

Я верю в другое. В материальность проявления муслей. Когда на примере незначительного. Раздумывая только о плохом ожидая только самые негативные исходы событий в чём либо. Такое и происходит. Само по себе притянется.

На примере чего - то более крупного. Может проявляться в том что с определенного момента научившись осознавать себя как личность но за частую нахватавшись стереотипов личность сама того не подозревая генерит большинство событий в своей жизни. И образую тем самым замкнутый круг, из которого порой и не вырваться.

По тому же принципу может твориться и всё остальное. Но в отношении уже целого мира когда коллективными мыслями. Позитивом или негативом притягивается то или иное.

И похоже что у всего есть как бы "срок годности", когда по мере развития накапливается негатив потом по накоплении выбрасывается на ружу в виде или банально войн либо стихийных бедствий. Точно также на примере всего мира. Потом всё может начаться заново.

Но раз так то возникает резонный вопрос относительно того что есть суть существования жизни.

Этому может быть прояснение задумавшись о том что может происходить после смерти физиологического тела.

Тела больше не будет, однако душа все мысли и весь внутренний мир ни куда не денется.

И собственно почему бы не быть такому что после смерти сущность оставшись лиш в виде мысле форм. Для неё не всплывёт и не станет реальностью её внутренний мир. Который будет реален только для самого существа. Либо иметь более сложную структуру в которой будет существовать проекция общих желаний определённой группы людей.

В таком случае может быть много чего.

Начиная с того что некто чистый душой увидит рай в лично его представлении...

А вот те у кого в душе грязь. В ком не осталось ни чего от "человеческого". То что может стать реальностью выскочив из их потаённых уголков души... Это может быть личным адом для них самих...

Правда скорее всего у вселенной могут существовать прослойки. Могут быть и целые куски суб реальностей. В зависимости от того на сколько сильно и на сколько в большом количестве было выпущено мыслей и страхов от целой планеты с живущими на ней людьми.

И наконец самое интересное.

Почему не быть такому что не произойти образованию целой планеты во вселенной со своей энергоструктурой (богом) что по сути образовалось от остатков энергетики живущего целого мира за долго до появления нового. Который будет отражением реальности, иллюзией. Но боле чем реальным для тех кто окажется в этом мире.

И получится замкнутый цкл, где существавание мира будет до тех пор пока в нем кто то живет и верит в бога который есть суть структура поддерживающая этот самый мир.

Суть же существования любой жизни в преобразовании из того что есть в форму жизни которой будет подвластно управление процессом генерации суб миров. Собственно вот он бог...

А для зарождения всего. Достаточно чтобы в самом начале существования вселенной случайно зародилась любая из форм жизни способная к осознанию себя как личность. Которая была первой, или одной из первых и стала самым началом ко всему...

В общем примерно так. Просто сейчас несколько не то время суток для изложения мыслей в нормальной форме. Ну и вышенаписанное мой ответ и мнение на счет религий и бога. Что это вообще есть такое на самом деле. Ну и естественно это является моими некоторыми мыслями и догадками. Не более...

Как тогда вас серьезно воспринимать, а хочется именно серьезно потому что, в таком случае большинство тем здесь являются не более чем РПГ (

А вот это уже трололо. В чистом виде. И уже даже не интересно.

А ответ здесь более чем очевиден и известен.

Только вот всегда, в любых случаях, даже если в чем то полностью уверен, есть обстоятельства и факторы Х, которые могут перевернуть на изнанку любые из теорий.

Так что несколько вы зря это.

Либо это банально трололо.

Говоря про религию и веру во чтоб там ни было, я не защищаю конкретно православие, буддизм, сатанизм и др. просто во что-то надо верить, иначе можно стать злобным троллем который всех ненавидит. Что на счет создателя “ВСЕГО и ВСЯ”, ада и рая, то, по моему мнению, Драко написал замечательный рассказ на эту тему, называется “Этот мир мой”, и если я чегото недоперепонял все равно там “Бог” описан таким, каким он должен быть - бесконечно непостижимым для нашего (человеческого) разума.

тут я в общем то согласен.

З.Ы. Мой первый пост и все такое…

не плохо для первого сообщения.

Хотя боюс я скатал слишком много буквенный ответ. Возможно просто лишнее. По сколко и так всё очевидно если задуматься.

Но раз уж изваял столько много букав пытаясь описать некотороые свои мысли. То пусть сообщение будет. И чур сильно не пинать.

Опубликовано

В большом мире я никто, а ник, собственно говоря, был взят по состоянию души Eyjafjallajokull – это вулкан в Исландии из за которого самолеты не летали…

Я заметил за собой такую нехорошую весч Чем больше я становился материалистом тем злобнее относился к окружающим людям. Теперь же я просто решил серьезно разобраться, в чем тут дело, просто видимо ошибся...

Cross, Intics еще раз прошу прощения (ну и у всех кто прочитает)

Все-таки не хочется жить в мире, где все случайно и безысходно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.