Перейти к содержанию

Религии и вероисповедания


Nahash

Рекомендуемые сообщения

Тут на теме "Амулеты..." просили создать подобную темку для обсуждения своих религиозных взглядов. Лично мне эта мысль очень понравилась)

Скажу о себе. Я - баптистка. Кто не знает, это одно из христианских направлений, так что мы с православными, считайте, двоюродные братья и сестры)

Как у нас относятся к драконам. Да никак! Кто считает, что это ящеры, вымершие еще в эпоху динозавров, кто думает, будто это существа, называемые в Библии левиафанами... Есть даже такой мыслитель, чье мнение направлено в сторону последних времен. В Библии говориться о драконе и беременной женщине, когда Бог спрятал ее от ящера, желавшего тут же поглотить родившегося младенца. Но то, что диавол принял облик дракона, еще не значит, что это плохие существа) Ведь змеи до сих пор пользуются хорошей популярностью среди простого народа, не смотря на их вековую отрицательную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я буддист . Легенды буддизма изобилуют упоминаниями о них. В этой религии Драконы это жемчужина совершенства, мудрость и духовная суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Не думала, что когда-нибудь буду общаться с буддистом! Я только на Самуи видела буддистов вживую, но они там и по английски-то едва лепочут, а уж по-русски... Расскажи, пожалуйста, о ваших целях, законах и прочем. Я все это слышала, но хотелось бы услышать от самого буддиста. А то мало ли, что наша училка соскребла с учебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nahash, нет, у меня нет никаких тестов. Даже, если он есть, я в него верить не буду и не собираюсь. Есть он, ну и замечательно, всё равно мне уготован Ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хоть представляешь, что такое Ад в христианском представлении? Мало того, что это Гиена Огненная, где придется Вечность жариться в диком огне. Так еще и ничего нельзя будет сделать! Тот, кто туда попадет, будет ужасно зол на все. И не будет там даже мобильника, который можно швырнуть в стену, чтоб хоть чуть-чуть полегчало. Вот, что такое АД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nahash, во снах я видел Ад, и даже во сне я прочувствовал всё тобой выше описанное... Но мне кажется, что всё-таки я попаду в ад, моего представления, а моё представление сильно разнится с христианским.

PS: что-то я начал откровенничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многого не скажу, приезжай на Байкальскую землю где действительно будет интересно для тебя узнать о Буддизме и о многом другом.

В Буддизме нету таковых Ада или Рая. Дух переносится в другое тело в то которое он заслужил

и прошел путь для этого. (На мой взгляд самый правильный с точки гуманности в сравнении с

Адом и Раем)

Наставления которые будут полезны в жизни.

(слова Далай ламы , сказанные им на пороге нового тысячелетия )

1.Помни о том , что сильная любовь и большие достижения подвергаются постоянным испытаниям.

2.Даже если что-то упускается , самое главное , не теряй при этом желаний (стремлений) для достижения больших целей.

3.Следуй трем принципам

1)Старайся быть хозяином всех своих дел и деяний.

2)Помни о том, что если чего-нибудь не можешь получить , это обстоятельство может повернуться с пользой для тебя.

3)Из-за незначительного спора не разрушай большую дружбу .

4.Как только понял , что допустил большую ошибку , сразу начинай исправаляться.

5.Каждый день старайся быть один в течение некоторого времени (для размышлений)

6.Будь открытым со всеми и, вместе с тем , не теряй самого себя .

7.Помни о том ,что молчание иногда самый лучший ответ.

8.Живи с честью и тогда с возрастом придет чувство удовлетворения, как будто снова обретешь второе рождение.

9.Теплый внутренний климат любви в семье является основанием , опорой вашей жизни .

10.Если поспорил с любимым человеком внимательно проанализируй сегодняшние обстоятельства (то, что было сегодня).

Прошедшую жизнь не вороши.

11.Делись с другими тем ,что сам узнал. Это путь к вечной славе.

12.С миром (вселенной) обходись бережно.

13.Один раз в год поезжай в то место, где ни разу не был.

14.Самые хорошие отношения это взаимная любовь. Помни о том единственном любви, что выше физических и материальных потребностей.

15. Оценивай свои успехи и достижения тем, что ради этого было откинуто и утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый в праве верить во что желает сам. я же не нашел ничего в религии чтобы заставило во все это верить. посему я нейтральный в этом отношении. конечно изучаю различные направления и (как например пост выше, действительно содержит оправданную мудрость) даже кое чему следую. однако верить..нет...мне не во что верить кроме как в самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привили православные взгляды еще в глубоком детстве, и я, как бы, ничего против не имею. Я христианин, и это никак не конфликтует с моей так называемой "драконностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome, любопытно. Почти всем этим принципам нас учат с детства. Похоже, что наши веры построены на одном основании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привили православные взгляды еще в глубоком детстве, и я, как бы, ничего против не имею. Я христианин, и это никак не конфликтует с моей так называемой "драконностью".

Вот! У мя тожесамое) Только я не говорю "привили" , для меня ближе к сердцу то что я родился христианином и я христианин!

Похоже, что наши веры построены на одном основании)

Если каждую из вероисповеданий немного изучить то иожно увидеть что в них очень много похожего!

Я не знаю почему ,но мне практически всегда больно смотреть когда спорят о вере...ведь в это время наносятся удары по душе... ::dirty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пытались навязать это в детстве, но в религии во мне не прижилась, суть все равно конфликтовала, так что я никогда в это не верил. В существования бога/богов и прочего вселенского сверхразума все создавшего вокруг и следящих за действиями существ, я категорически не верю.

А вообще одна из моих цитат гласит: "Я сам себе бог!" и этим все сказано.

И как ни странно, я уверен в таких вещах как существование души и другие жизни. Но у меня довольно сложный и непонятный многим взгляд на строение вселенной и миров, потому я не буду его тут описывать ибо приведет к спорам.

Но что интересно я обнаружил, что очень многие мои взгляды очень близки к сатанизму. Не надо думать о стереотипных фанатиках, что приносят жертвы и тд. Это другое. Если кто то о нем не знает, то советую ознакомиться для интереса, могу даже кинуть сюда некоторое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мои соображения ближе к сатанизму как показал один тест и я посмотрел

и почитал. К моему огромному удивлению он похож многим буддизму. Буддисты не признают существование всемогущего бога-творца также и в сатанизме. Оба же реализованы на самопознании , идеи отсутствия привязанности.

Вот интереснейшая тема про отличия буддизма от других религий :

http://litforum.ru/index.php?showtopic=19388

Тест предназначен в первую очередь для сатанистов и всех, причисляющих себя к ним

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:39503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nahash, как ни странно тема подобная вроде как была когда то, там обсуждался вопрос религии, но не уверенЮ возможно там была не совсем та тема, в прочем всё равно благодарю за созданную тему эту, ведь я сам подумывал подобное обсуждение поднять, но не знал что написать в тему, потому что взгляды мои на религию слишком уж не стандартные ::bouncy

Раз уж тема теперь есть то опишу чась своих взглядов.

Вообще по идее христианин, ну по крайней мере пытались перевалить свои взгляды из своей головы в мою родоки в детстсве, однако не вышло, будучи любопытным я просто обнаружил множество не состыковок, ну и как итог не вышел из меня христианин ::bouncy

Я могу описать все так, я не верю в бога, и не верю в дьявола, однако знаю что есть нечто что или послужило катализатором создания всего сущего либо создало, но это были вовсе не боги. Ну и ещё я верю в переселение душ. Если ещё точнее то можно даже описать это как знаю что подобные явления есть %) Однако понятие бог - в моем предсттавлении имеет значение совершенно интересное. Полностью я не буду все это описывать т.к. получится пост в котором будет очень многа букаф%) [ну покрайней мере пока не буду описывать ::bouncy ]

А вообще я ещё когда то пришел к выводу что многие мои взгляды очень тоже весьма очень близки к сатанизму. И повторяюсь, что сатанизм это далеко не есть то как его малюют, за частую так называемые "настоящие сатанисты" могут быть и вовсе агностиками или скептиками, но у них есть общая черта - они сдвинуты за частую на совершенствовании, к примеру своего разума, тела, или как это не дико звучит для таких представителей - духовности %)

НА этом пока всё, свою точку зрения высказал ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство тоже делется на плотское ,духовное итд. И плотское христианство делает основу на познание себя и окружающего мира с отклонением на то что господь не властен над людьми на земле- он не всемогущ(вроде , я его пока лично не знаю=( ) а то что господь указывает нам дорогу к правильной жизни - к раю небесному...

П.с: драконы существа небесные так что нас в рай может и пропустят ^.=.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в бога или дьявола как в таковых, зато верю в некое вполне материальное живое существо, зародившее жизнь на планете в рамках, скажем, некоего "научного проекта" (Мало - ли какие дипломные работы защищают бедные студенты - инопланетяне ::smile ) В моем ИМХО оное существо имеет чешую, хвост, крылья и когти (Думаю все догадались о ком идет речь :wink: )

Не верю в реинкарнацию. За все наши фантазии, мечты, знания, мировоззрение отвечает наш мозг. С биологической смертью организма (и, соответственно, мозга) наступает забвение. (Как мы не помним и не знаем, что было с нами до рождения, так и после смерти мы не будем ничего помнить или знать)

P.S. Все вышенаписанное является моим ИМХО, построенном на самоанализе, предположениях и догадках. Ибо правду нам суждено узнать (или не узнать) лишь после вышеуказанного события.... ::dirty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отношение к данному вопросу простое. Я атеист, а религии - смерть.

Соответственно не верю не в бога, не в другие "высшие силы". Саму религию воспринимаю как удобное средство контроля масс. А себя, тем кто не попал под её воздействие и кому просто трудно "промыть мозги".

Но, я верю в душу и реинкарнацию, и у меня есть принципы, которым я неотступно следую. А мой энтузиазм, думаю даст фору любому обычному религиозному фанатику. ::smile

P.S. Да и кстати, это моя правда, никому ничего не навязываю. А если кого обидел, мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддизм это не религия а философия . Будда это высшая точка самосовершенствия.

Каждое существо – потенциальный Будда.

Цитата :

«Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.»

Альберт Эйнштейн

P.S. Мои извинения если кого задел. Да и надо весь этот разговор заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome,

Мои извинения если кого задел.

да не волнуйся ты=), религиозных фанатиков тут нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landgraf, говоришь, Господь не властен над нами на земле... Весьма спорный вопрос. Вообще-то Бог (если Он действительно Бог с большой буквы) всемогущ. Как-то мне задали заковырный вопрос. Если Бог всемогущ, то может ли Он создать камень, который Сам не сможет поднять? Согласитесь, нелегко на это ответить. Я не смогла. Зато моя мама смогла. Он уже это сделал. Бог создал человека (по описанию в Библии именно человека - это венец всего творения), маленькую букашку по сравнению с Ним. И дал этому человеку волю. Теперь же, когда Господь хочет сделать ему добро, стоит этой букашке сказать "нет!", и Всемогущий уже не сможет этого сделать. Только потому, что какая-то букашка сказала "нет".

Но и это не конец. Была одна история. Ближе к средним векам обычные люди могли заработать себе на жизнь только, если на ежегодной ярмарке смогут заработать достаточно денег на целый год. 2 женщины возвращались домой после такой ярмарки. Их путь лежал через лес. Там на них напали разбойники. Испугавшись, бедняжки начали молиться. Неожиданно они услышали вскрики бандитов: "Где они? Куда подевались эти двое?!" На самом деле, они никуда не делись. Просто разбойники перестали их видеть. Значит, Бог все-таки всемогущ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права... но и я наверно как то не так выразился... ведь человек может и убить ,и нести зло...и господь может быть не сможет ему помешать...хотя...не знаю...что то я совсем запутался в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...