Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

Коннити-ва, ALL!

Вот, надысь попался мне любопытный рассказик -- http://haritonov.kulichki.net/stories/sd.htm. В нем непосредственно участвует дракон, есть и другие фантастические существа... Чем не повод для небольшого теста новой Арены? :twisted:

Всячески,

Алькор, (многоприсосочные сосальщики) Adm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот, надысь попался мне любопытный рассказик -- http://haritonov.kulichki.net/stories/sd.htm. В нем непосредственно участвует дракон, есть и другие фантастические существа... Чем не повод для небольшого теста новой Арены? :twisted:

Замечу, что на сайте http://haritonov.kulichki.net/ есть и другие интересные рассказы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, захотелось поделится своими трудами на тему драконов. Чистого неба, крылатые!

Первый полёт.

Небо застлали тучи тёмные,

Лучи золотые врезались в низ.

Воздух наполнился чувством свободы

И ветер вился в перепонке крыла

Он стоял на обрыве, смотрел на восход

Его сердце кричало – вперёд, вперёд!

А он просто стоял и смотрел на восход

Впереди ещё день и первый полёт

Могучий рык разнёсся по полям и лугам

Задрожали деревья, вздрогнула река

То дракон, крыло распахнул

И стрелой в сверкающее небо нырнул.

Словно ветром несомый цветок,

Он кружился в лучах, ловя восходящий поток.

Его крылья сверкали, как лезвие меча

Он мчался, шипя и рыча

Он стоял на обрыве и смотрел на восход,

Его сердце кричало – вперёд, вперёд!

А он просто стоял и смотрел на восход.

Впереди ещё день и жизнь – полёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех крылатых и не очень!

Недавно меня укусило жуткое создание - муза Це-Це. В результате начавшейся лихорадки в моем воспаленном мозгу родился рассказ. Причем про тот самый "чат имени Драко Локхарда" или, если проще, про Дразговорник. Всем желающим почитать новый бред, исполненный в стиле Драко, обращаться на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, крылатый!

Помнится, когда-то не так давно, чтобы это забыть :lol: , ты просил меня написать тебе рассказ, в котором охотников должны были рубить, жарить, колоть, протыкать, топить, готовить из них шашлык по рецепту Ская Фалькорра (деликатес! :wink: ) и пр. Посидел я тогда вечер, накропал... Пока не закончено (даже как следует не начато :) ), но...

- Кит! Ты только посмотри!

Возглас оторвал человека от изучения плана здания. Поднявшись из-за стола, он подошел к спинке дивана, на котором разлегся мужчина мощного телосложения. Голова была покрыта густыми черными волосами, глаз не было видно. Перед ним на тумбочке стоял включенный телевизор. Шли новости.

- Ты посмотри! – повторил он.

Кит посмотрел. Показывали тюрьму. Двухэтажное квадратное здание окружалось железобетонным забором, поверху была натянута колючая проволока, по которой периодически пробегали сиреневые молнии. На башнях, торчащих из стены каждые тридцать метров, ходили охранники. Мощные прожекторы были выключены. Небольшой дворик внутри «учреждения» сверху был закрыт титановой плитой. Полутораметровые ворота охранялись шестью башнями, на которых были установлены пулеметы.

Оторвавшись от хорошо знакомой ему картины, Кит прислушался к словам диктора:

- …тники тюрьмы отказываются давать какие-либо сведения, но по просочившимся слухам, сюда скоро будет перевезена группа особо опасных преступников. Они обладают сведениями, где находится основной лагерь террористов. Ими займется известный следователь Блэйд. Перевозка будет осуществлена в следующую среду. В связи с повышенной вероятностью побега на территорию тюрьмы переведен элитный отряд «Рэйн». Также, к стационарным пулеметам прибавятся зенитные комплексы. Содержаться заключенные будут на глубинном ярусе под охраной бойцов Рейна. После получения сведений о местонахождении базы все будут расстреляны. С Вами был корреспон…

Экран погас. Пульт жалобно застонал в руке Кита и разлетелся на кусочки.

- Сволочи… Уже в новостях это показывают… Ненавижу эту планету!

- Кит! Успокойся, нам не легче, чем тебе, ведь это и наши друзья…

- Какие, к черту, друзья! Там мой брат! Брат! Понимаешь? Если приехал Блэйд, значит живыми их не отпустят! Их будут пытать! Медленно снимать кожу раскаленными ножами, по сантиметру оторвут крылья, через каждые пять делая перерыв и оставляя пилы в ранах! Среди них еще и ребенок! Если с ним хоть что-то случится… Клянусь Космосом, я разнесу эту долину собственноручно! А Блэйда я буду жарить на медленном огне до появления хрустящей корочки! А после…

- КИТ!!! Успокойся! Все будет хорошо! Мы их вытащим! А с Блэйдом разберемся вместе… Я заставлю его почувствовать то, что чувствовала Электра!

- Сорес, Кит! Заткнитесь оба! Успеете еще помечтать! Кит, твой план готов? – твердый голос молодой девушки с серебряными волосами, все это время сидевшей в тени, остановил начинавшуюся бурю.

- Да…

- Тогда давай рассказывай!

***

Выстрел. Этого не было.

Выстрел. Даже там.

Выстрел. Не было.

Выстрел. Там.

Выстрел. Этого.

Выстрел. Не было.

Выстрел.

Выстрел.

Звякнула пустая обойма, ударившись о пол. Кит подошел к мишени. Этого не было. Восемь отверстий. Все вокруг одной точки. Словно лепестки. Цветок. Цветок смерти. Этого не было.

***

Груды тел. Вагонетка со скрипом движется по рельсам, заржавевшим от крови. Несколько человек в коричневых балахонах вынимают из моей груди крюк, зацепившийся за ребра.

Боли нет.

Визг циркулярной пилы заполняет все вокруг. Диск серебряного свиста приближается. Все задрожало – металл вошел в грудь. Человек разводит в стороны плоть, другой вынимает сердце.

Боли нет.

Аккуратная кучка крыльев всех цветов. Рядом другая – с рогами и зубами. У стены стоит большая корзина с отрезанными головами. Я падаю в нее…

Темнота.

Боли нет.

***

- Итак! До подхода конвоя у нас пять часов. Сорес, Нера… Вопросы?

- Рейн будет только внутри или снаружи тоже?

- Только внутри. Но быстро появится и снаружи.

- Блэйд. Где будет он?

- Он приедет вместе с конвоем. Еще?

- Снаряжение стандартное или по своему усмотрению?

- Как хочешь. Еще? – молчание. – Отлично!

Кит свернул план тюрьмы и убрал его в стол. Сорес молча сидел, уставившись в одну точку. Он всегда так себя вел перед операциями. Нера вздохнула и вышла из комнаты. Главарь долго стоял молча, разглядывая трещину в покрытии. Сорес очнулся, глянул на друга. Покачав головой, встал и направился к себе.

Этого не было.

Визг циркулярной пилы.

Не было.

Куча оторванных крыльев.

Даже там.

Серебряный круг бешено крутящейся пилы, погружающийся в тело Электры.

Аккуратная горка рогов и зубов.

Не было.

***

Значки на дисплее часов менялись необыкновенно медленно. Шлем сидел на голове, как влитой. Вес оружия приятно оттягивал руки. Закаленная сталь меча холодила спину.

Осталось семнадцать минут тридцать шесть секунд до приезда конвоя.

Повинуясь мысленному приказу, перед глазами развернулся план местности. В очередной раз окинув взглядом орбитальный снимок, Кит переключил его в диагностический режим. Появились три зеленые, две синие и много красных точек. Зеленые – он и его команда. Нера, занявшая позицию около дороги ближе к воротам. Сорес, притаившийся около генератора. Он сам сидел напротив одной из граней ограждения, сжавшись перед броском. В этом деле потребуется вся его реакция, скорость и меткость. А главное – синхронность. Если Сорес не отключит генератор, то Кита ждет долгая смерть на проволоке из-за м-потока.

Представив это, главарь спецкоманды «Молот» содрогнулся. Помирать на радость Рейну он не собирался. А вот жить очень даже надо. Иначе не вытащить брата и его семью. А если не вытащить сейчас, то уже не вытащить никогда. А, следовательно, они попадут в руки Блэйду.

Блэйд. От этого слова многие падают в обморок. И не зря. Самый известный в этом секторе Галактики Охотник. Охотник на драконов. И не просто Охотник, а настоящий палач. Он запытал до смерти такое количество драконов… Многие хотят ему отомстить. Сорес из их числа. Электра, великолепная синяя драконесса, попала Блэйду в руки… Вспоминать то, что от нее осталось, Кит не хотел. Как и то, что было с Соресом. Горящие оранжевые глаза его друга…

- Кит! С тобой все в порядке?

Экран видеосвязи был включен.

- Что случилось?

- Ты что-то говорил, но очень тихо…

- Забудь.

Глянул на часы, подобрался.

- Готовность!

Хрустнул пальцами, разминая их. Крутанул шеей и приготовился к прыжку.

To be contined...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Посидел я тогда вечер, накропал... Пока не закончено (даже как следует не начато ), но...

Сдается мне это провокация, независимо от дальнейшего продолжения.

У меня тоже обновление. Еще один стих от моего друга. К той самой картинке.

Красный Дракон.

Ты помнишь дракона, что был до конца себе верен?

Не выронив стона, он в смерти своей был уверен.

И падали в землю с изодранных крыл капли крови.

Тьма внемлет, в глазах отраженью бессилия боли,

Обиды за то, что отдав свою жизнь, он не в силах

Спасти жизнь того, кого скоро поднимут на вилах.

И вечность напомнит ему про одну лишь заслугу,

Лишь то, что он жизнь отдавал за жизнь друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивое настроение.. "Под настроение" вспомнилось:

Последний дракон

(стихи И. Ратушинской)

Плохо мне, плохо. Старый я, старый.

Чешется лес, соскребает листья.

Заснешь ненароком - опять кошмары.

Проснешься - темень да шорох лисий.

Утро. Грибы подымают шляпы.

Бог мой драконий, большой и добрый!

Я так устал: затекают лапы

И сердце бьется в худые ребра.

Да, я еще выдыхаю пламя,

Но это трудно. И кашель душит.

В какой пустыне метет крылами

Ангел, берущий драконьи души?

Мне кажется, просто меня забыли,

Когда считали - все ли на месте.

А я как прежде, свистнуть не в силе,

Чтоб дохли звезды и падал месяц.

Возьми меня, сделай такое благо!

В холодном небе жадные птицы.

Последний рыцарь давно оплакан

И не приедет со мной сразиться.

Я знаю: должен - конный ли, пеший -

Придти, убить и не взять награды:

Но я ль виноват, что рыцарей меньше

Ты сотворил, чем нашего брата?

Все полегли, а мне не хватило.

Стыдно сказать, до чего я дожил!

В последний рев собираю силы:

За что я оставлен без боя, Боже?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне это провокация, независимо от дальнейшего продолжения

Быть может... Но продолжение даже я сам пока не знаю :D , так что не нам судить :wink: , а кому-нибудь свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Были когда-то произнесены мной такие слова. А значит придется продолжать, как это ни прискорюно :)

Хрустнул пальцами, разминая их, проверил, легко ли вынимается из ножен меч, перекинул винтовку за спину и замер. Оставалось две минуты тридцать семь секунд.

***

- Крис, заткни свою бубнелку, и так голова раскалывается!

Водитель орал, стараясь перекрыть грохот машин и гул моторов, и ему это удалось. Крис выключил приемник, и сразу стало тише. Хотя грохот колес остался, как и дикая головная боль. Было такое ощущение, будто Блэйд вогнал в голову несчастного десяток топоров и начал раскачивать их в разные стороны – последствие пиршества, устроенного вчера в честь такого важного задания, как транспортировка ООП, или, если проще, особо опасных преступников. Аванс, выданный на весь экипаж, мигом был потрачен в ближайшем пабе.

«Ничего, скоро приедем, сдадим этих лягушек, и вот тогда отдохнем по-настоящему! У Кентаро есть отличный мартини, целый ящик. Говорят, на таможне отобрал – контербранда, или как там ее? В общем, неважно. Главное – много!..» - такие мысли проносились в его голове. Он даже не подозревал, что эти крокодилы, которых он везет, могут кому-то понадобиться до такой степени, что будет организована операция по освобождению заключенных. И уж тем более, он и не подозревал, что она уже в разгаре и что он сам помогает самому таинственному и самому знаменитому подразделению «Молот» справиться с этой задачей.

Машина ровно катилась по дороге, в темноте, рассеиваемой лучами мощных фар, появились смутные силуэты тюремных зданий. Дорога спокойно несла помесь грузовика с баржой, и ничто не говорило о ловушке, ожидавшей конвой.

***

Конвой приближался. Уже были видны круги света на низких тучах, и наполненный глухой злобой вой моторов, тащивших на себе людей и тонны железа, называемого грузовиками. Но они хранили не только людской род. В огромной машине везли ящериц. Их было всего четверо вместе с ребенком, но механизм стонал от натуги, стараясь не дать замереть клетке, в которой они путешествовали: семь с половиной тонн – не шутка!

Нера могла и не глядеть на четыре пары символов, обозначавшие в этом мире время, так как сигнал поступал прямо в мозг, давая знать, что до начала операции осталось ровно сорок семь секунд и пятнадцать миллисекунд, но, следую старой привычке проверять все самой, она метнула взгляд в правый верхний угол дисплея. Там мигали шесть знаков, говорящих о том же, что и мысли девушки: «Скоро все начнется!». Вернув взгляд на место, Нера замерла. Но только до того момента, как колона доползет до мин.

Человек вышел из здания караулки и, поправив берет, направился в сторону входа в подземные помещения. Не останавливаясь, оглянулся, полез в широкий карман штанов и выудил оттуда пачку дешевых сигарет. Щелкнув зажигалкой, запыхтел отравой, выпуская из себя дым, словно паровоз. Подойдя к двери в бункер, приложил руку к сканеру, сказал что-то, затем сунул голову в аппарат считывания сетчатки глаза, и когда тот удовлетворенно пискнул и засветил зеленый огонек, тяжелая дверь уехала в стену, пропуская в свои тайные недра солдата. Зеленый свет сменился красным, дверь закрылась, и снова воцарилось спокойствие.

Сорес убрал электронный бинокль. Вздохнул: пробраться внутрь непросто. Придется или кому-нибудь отрезать руку, вытащить глаз, предварительно заставив проорать пару слов в диктофон, или воспользоваться приборами Неры. Но для этого придется подобраться поближе к караульной, а это непросто…

Чувство опасности бросило натренированное тело на бетонное покрытие. В том месте, где мгновение назад находился Кит, воздух пронзила пуля. Кувырок вперед, толчок руками – и воин уже около стрелявшего. Слышен только свист меча, самого лезвия не видно. Автомат выпадет из ослабевших рук и с глухим стуком падает на землю.

Кит оглянулся. Несмотря на первозданную тьму, разлитую в воздухе, он прекрасно видел окружающее. Ничего не выдавало начавшийся штурм тюрьмы, лишь несколько тел лежали в беспорядке вокруг, да вызывающая головную боль своим неслышимым визгом ультразвуковая сирена надрывалась, стремясь донести до всех тревожную весть: «Атака! На нас напали! Всем приготовиться!..» Улыбнувшись, воин вытер кровь с клинка и растворился в ночной тени.

***

«Черт! Как болит голова… Когда же мы, черт его подери, доберемся? Вроде немного осталось, а катимся еле-еле…» - водитель по-прежнему страдал последствиями бурного веселья предыдущего дня, и по-прежнему желал, чтобы все это: и боль, и дорога, и запах ящериц, выбивавшийся из-за стены, и стук колес, и постоянные запросы по радио – закончилось. Он бы помолился, если бы верил в Богов, но… Даже в святую Агайт он не верил. А зря.

Потому что Боги все-таки услышали его просьбы и решили помочь. Помощь эта, в виде команды Кита вообще и мин, установленных на дороге, в частности, приближалась. А водитель об этом и не подозревал. А зря.

Тихий, но настойчивый писк шлема вывел Неру из забытья. На карте фиолетовый огонек, олицетворяющий колону, приблизился к мелким оранжевым точкам, символизирующие мины. Приятно холодил руку детонатор, уютно улегшийся в ладони. Палец пробежался по механическим кнопкам, применяемым вместо сенсорных во избежание случайных срабатываний, ощупал знакомую выщерблину, оставленную взрывом одного из таких же комплектов, и замер на большой круглой кнопке со вдавленной серединой. И лишь когда фиолетовое пятнышко на дисплее проглотило пяток оранжевых, палец вдавил кнопку до упора, тело само вжалось в землю, а разум стремился взглянуть на результат. Нера вполне могла выкопать траншею голыми руками, но не стала. И не зря.

Потому что в ночном сумраке расцвел пышный Цветок Смерти.

Небо расцвело радужными лепестками взрыва. Сорес даже не взглянул вверх. Обмякшее тело солдата оказалось неожиданно тяжелым при таком росте. «Их там что, на убой откармливают? Хотя, запросто! Драконам тоже надо чем-то питаться…» - подумал Сорес и сам улыбнулся своей мысли: крылатые ни за что не станут есть человечину. А вот люди очень ценят драконье мясо и считают его деликатесом. Мозги дракона в соусе, приготовленном из крови и особого отвара рогов с чешуей – предел мечтаний для многих на этой планете. Из крыльев получаются замечательные материалы для изготовления особо прочной ткани, из которой шьют армейские спецкостюмы. Например, все охранники этой тюрьмы, не говоря уж о «Рейне», одеты в такой наряд. Когти идут на награды: знаменитая Медаль за борьбу со Злом сделана полностью из хитина. Кстати, Блэйд дважды удостаивался такой почести, и скоро получит третью, за работу с членами Исследовательского Отряда, считаемого тут главным центром партизан Рокхов. Но каким надо обладать IQ, чтобы решить, что драконы – соратники этих птиц? Явно не больше 30…

Тут Сорес хотел было добавит «И зря!», но вход в бункер оказался достигнут. Подняв руку охранника, приложил к сканеру. По гладкой поверхности пробежала голубая волна, считывая оставленные следы тепла капиллярной крови и сравнивая их с одной из записей базы данных. Можно было бы взломать ее, но это длительный процесс, да и необходима специальная периферия. Довольно пискнув, сканер послал сигнал в процессор о прохождении первого теста. В стене открылось небольшое отверстие диаметром несколько сантиметров – следующая проверка, на этот раз голоса. Перехватив поудобнее тело, Сорес выдвинул из шлема направленный динамик и повернул его в сторону микрофона. Мысленный приказ понесся к нейроконтакту, а оттуда – по оптоволоконным проводам в центральный процессор, который вычленил ключевые слова. Ответ последовал незамедлительно – из динамика вылетела часть разговора. Микрофон выслушал жалобу, предназначавшуюся кому-то из обслуги, о нехватке туалетной бумаги, подкрепленную парой сильных трехэтажных слов. Теперь электронная буря возникла в механизме распознавания: процессор разбирал слова на слоги и буквы, тембр голоса сравнивался с записью в компьютере, сделанной на имя некого Курта со смешной фамилией Триггер, разводящего второго ранга. Также удовлетворившись, анализатор голоса пробурчал что-то неслышимое обычным ухом главному процессору и мигнул зеленым глазом.

«Passed» - с улыбкой подумал Сорес и сунул голову бедолаги в аппарат сканера сетчатки.

Шея охранника хрустнула, разворачиваясь на 180 градусов. Тело сразу обмякло и с глухим стуком упало на пол. Кит подхватил труп за ноги и потащил в щель между стеной и зданием караульной. Обыскав карманы, воин обнаружил пачку сигарет, зажигалку и ключи, судя по форме – от дома. Все охранники почему-то курили, и всегда одну и ту же дрянь – дешевого «Корсара». «Нет бы, покупать нормальные, вроде «Пирита», а то делают вид, будто тут зарплата маленькая!» - подумал глава «Молота», пробираясь бесшумной тенью вдоль стены к ближайшему входу в здание тюрьмы. Естественно, в дверь Кита никто пускать не собирался, но он не такой человек, чтобы спрашивать разрешения.

Да и человек ли?

Чувство опасности бросило натренированное тело на бетонное покрытие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Опять злые люди-садисты с руками, по локоть в крови, режут на части из чистого садизьму невиных драконов... и благор-р-р-р-р-родные повстанцы всех пытаются освободить и замочить злых... :(bored.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Опять злые люди-садисты с руками, по локоть в крови, режут на части из чистого садизьму невиных драконов... и благор-р-р-р-р-родные повстанцы всех пытаются освободить и замочить злых... :(bored.gif

Я чего-то недопонимаю. Быть может в нашем обществе (которое включает сколько-то крылатых и сколько-то остальных, из которых такое-то количесвто пишет, а такое-то количесвто художествует (от слова худо :wink: )) слово "опять" справедливо, но где-нибудь еще? Если не нравится, то придумай что-нибудь свое, задокументируй и пришли мне, я почитаю. Если там будет что-либо действительно интересное и новое, я соглашусь с этим утверждением, если нет, то нечего возмущаться. Это я выкладываю по просьбе многих жителей Арены-2, а пишу по просьбе одного из них :wink: , так что все вопросы к народу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне то что?

Пиши... если те нравится. Просто я штампы не люблю. :(

А похожий сюжет СТОЛЬКО раз уже встречался, что оскомину набил давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Harkonnen:

Гы... Что-то я уж тож миролюбивый настрой терять начинаю. Давай, что ль, напишем сужет про злых драконов в духе "Карт, денег..."? Чур я с шотганом. :?

А начало... Ну, допустим, двоих (еще есть желающие?) вполне себе нормальных людей по ошибке (или от скуки) бросают в драконью тюрьму по подозрению в массовых убийствах и издевательствах над драконами (хотя те драконов вообще впервые в жизни видели). А дальше - стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я сменил ник с BlackDragon на этот. Меня попросили.)

Как-то залетела в мою рогатую голову такая тема для рассказа. Решил написать.

А что по этому поводу думает общественность?

Сегодня я иду на прогулку в Сеть. И я не знаю, чем она закончится. Я никогда этого не знаю. Она каждый раз заканчивается по-разному.

Но сегодня у меня плохое настроение. И поэтому я иду на охоту. Это очень старая игра – охотничий симулятор. Основная её изюминка в том, что противники – животные – это самообучающиеся алгоритмы. Они чувствуют все ранения, как настоящие. И они действительно ПОЧТИ разумны.

Медленно одеваю шлем виртуальной реальности на голову. Мне не куда спешить. Времени у меня много. Запускаю игру. Начинаю всё с начала. В руке только старенький фузионный карабин и две гравитационные ловушки. Расставляю ловушки по карте, а сам иду в обход территории. Помню это место – старый космодром. Заброшенный уже триста лет. Захожу в здание, обыскиваю шкафчики. Нахожу плазменный резак и обойму для карабина. Неплохо.

Выхожу, иду по тропинке. Вдруг одна из зверюшек мчится через дорожку. Стреляю навскидку. Настроение стремительно улучшается. Попал! Не потерял навыка! Класс!

Сегодня я иду на охоту!

Смотрю на свои трофеи. Тридцать две шкурки. Неплохо, совсем неплохо. И это всего за два часа. Жаль, сохраниться нельзя – реальное время.

Снимаю шлем виртуалки. Смотрю на часы. Встаю, потягиваюсь. Крылья затекли, отлежал. Надо бы пролететься.

Открываю окно, прыгаю. Воздух приятно щекочет перепонку. Я пою с ветром. Я свободен!

Воздушные потоки уносят зелёного дракона в небо. А на включенном экране компьютера светятся картинки – тридцать два силуэта людей.

Конец охоты.

Только не подумайте, что это каким-то образом настроено против людей. Просто так написалось... Ведь все, кто пишет, слегка не от мира сего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Сейчас я нарвусь. Но это ответ общественности, хотя и дракона.

Когда вы в виртуальности, вы не чувствуете тяжесть шлема и проводов, которые опутывают ваше тело, зато хорошо ощущаете тяжесть винтовки. И все же это легкий уровень - компьютерное самоуказание, разрывные боеголовки, в новой версии обещают еще и танк, если конечно нашим командам удасться удержать плацдарм. "Свободное небо" было самым интересным виртуальным симулятором уже года два. Кто откажется от Коунтер-Страйка 2500 сделаного в режиме Ультимы? Плохо только что у создателей все никак не хватает времени добавить в обновленные версии новых монстров, поэтому все так же приходится воевать с этими крылатыми монстрами смахивающими на драконов из сказок. Правда у тех появляются новые способности, да и АИ стал лучше. Говорят разработчики допустили несколько лучших команд к игре за драконов - наверное это здорово.

Наша команда пробует прорваться к городу. Плазматрон в руках раскалился практически до бела. Хорошо что бронекостюм Мк II теперь входит в стандартный стартовый комплект. Андрей прикрывает меня слева у него в руках 4-6, как у признанного снайпера команды. Он способен завалить "леталку" километрах в семи от нас. Черт, однако на этот раз кажется этого мало. "Драконов" слишком много. Ведь предупреждал же наш инструктор, что разработчики на днях собираются устроить компьютеру контратаку. Но так даже интереснее. Выстрел, еще. Обугленная тушка с переломанными крыльями падает на окровавленный песок. Их звукового синтезатара несется смертельный крик. Да работа дизайнеров и музыкантов на высоте. Положение мертвых тел естественно, нобор моделей просто потрясает, да и реалистичность.

Черт! Мне на повезло, огненный шар сметает мое виртуальное я. Перед глазами красная надпись на черном фоне "СОлдат убит. Пресс эни кей". Чертовы руссификаторы.

Ладно на сегодня хватит и так уже убил три или четыре часа, пора домой. Завтра надо прийти еще пострелять, тем более что цены в этом салоне просто смехотворны, а на носу чемпионат города. Отключаюсь, иду домой.

*******

За большим зерколом с односторонней прозрачностью стоят двое людей в форме. Пожилой генерал-лейтенант и молодой, но уже поседевший полковник. Через стекло они смотрят на кучу подростков играющих в "Свуободное небо".

- Кто бы мог подумать, ваша идея оказалась гениальной - бросает генерал. - все что нам остается делать это поставлять автоматические модули в требуемом количестве. Нам даже не нужны операторы, эти дети прекрасно справляются с их ролью.

- Естественно - отвечает полковник - Иначе и не могло быть. У них более высокая реакция, они стремятся быть лучшими, конкурировать друг с другом. И что самое главное их не терзают мысли о правильности поступков. Для них это всего лишь игра.

- Превосходно, просто превосходно. Ни демонстраций, ни криков правозащитников - продолжает восхищаться генерал - как вы думаете мы сможем усильть наступление в секторе омега? Техники обещали через неделю подкинуть партию новых боевых машин, как вы и просили.

- Да. На начало сентября мы планируем чемпионат мира - ваши коллеги обещали подкинуть нам ряд отличных, дорогих призов - "Трэш" и "Смерть Покемонам" уже заявили о своем участии, а их команды лучшие. Я думаю ваше наступление пройдет просто на ура. Не думаю что у этих ящериц есть хоть один шанс.

- Если все получится я гарантирую вам медаль полковник или даже орден.

- у меня их уже пять. Я бы предпочел деньги или виллу на Гаваях, как у вас генерал.

И два офицера понимающе переглянувшись рассмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. И почему нарвешься? Я, как писатель, хоть и не опытный, всегда только ЗА любое произведение. Ты можешь в нём хоть ВСЕХ драконов на мясо расстрелять, я не обижусь. За что? На что обижаться? Это было бы глупо. Сам такой. :twisted:

Этот мой рассказ был написан ещё в самом начале моего прочтения произведений Драко. Писался он сумбурно, и всего за 2 минуты, но я не рискнул его редактировать позже. У меня есть ещё и другие. Вот, например можно этот почитать. Называется "Цена жизни". Только я сюда его писать не буду, Драко может обидеться. Если хочешь почитать, пришли просьбу на мыло. А мыло у меня тут указано.

Рассказ хороший. Я его к своей коллекции присоединил. Ещё есть у тебя? Мне бы хотелось почитать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время спустя....

Из выступления создателей игры

- Это была отличная идея! Сначала мы думали просто сделать просто хороший аттракцион, который бы снял избыток агрессивности.

Но нам, конечно. пришлось допустить и возможность играть за "другую сторону" - ведь АИ не способен действовать с подобной эффективностью, нам никто бы не поверил...

Потом мы сделали возможность игры "смешанной" командой - многие не захотели расставатся с привычными им персонажами...

И вот - сегодня мы вручаем призы команде победителей! И попробуйте угадать, кто за кого играл! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем.

По-моему ты не понял смысл рассказа. Или это было написано специально для того, чтобы показать, какая сторона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО победила? Тогда чего тут гадать? Люди, ясное дело... Вот тока я не очень понял... Это весело - поиграть и за другую сторону.

Только смысла не вижу - человечество гвоздит драконов там направо и налево, и тут появляются "симуляторы" драконов и резво бросаются в бой, круша десантников напропалую. Так сказать, "в мяско".

И по этому поводу можно выступить:

Этого мы не ожидали. Нет, конечно, можно воевать и против драконов. Но чтобы ТАКОЕ! Их было слишком много. От пестроты крыльев просто рябило в глазах. И это были уже не просто "летучки". В лапах у них были фузионные и лазерные орудия последнего военного образца. А чешуйчатую шкуру закрывали новейшие отражающие бронежилеты. Но откуда?!

И это был АД! Нас теснили по всему фронту. Мы отступали с каждой минутой. Плазменная винтовка Андрея стреляет без остановки. Но от этого почти нет эффекта. Отражающее покрытие бронежилетов спасает от этого так же, как и броня крейсера от простого выстрела стационарного лазера. То есть - ноль целых, шиш десятых повреждения.

Я смотрю направо. Танька. Моя напарница. Её берут с трёх сторон. Разворачиваюсь, перекидываю регулятор фокусировки на минимум, силу выстрела максимум.

Выстрел.

Меня сносит с того куска стены, на котором я сидел. Заряд плазмы диаметром полметра несётся в сторону трёх монстров. Но и Танька не успевает отскочить.

Всё пропадает в огненном вихре.

И Танька, и три монстра исчезли. Вместо них воронка с жидким бетоном внутри.

Я стреляю. Ещё, ещё, ещё! Их слишком много!

Но тут передо мной вырастает фигура. Плазменный карабин в лапах смотрит в пол.

Я нажал на курок автоматически. Сработало подсознание.

Я не помню, как он упал. Я помню только глаза. Глаза модели, за которую он играл. Я знаю, что это парень. Я это просто чувствую.

И эти глаза. В них было столько боли, что я уронил ружьё.

Так не могла смотреть модель. Нет такой совершенной графики! Её нет! Не может быть так, чтобы компьютерная программа так адекватно реагировала на смену среды. Так может делать только...

И тут я понял...

***

Я смотрю на экран шлема. Всё тот же мир, только уже нет того ощущения реальности. Это виртуалка!

- Стойте, ребята! - кричу я. И там, в том мире синтезатор повторяет мой голос.

Мои ребята останавливаются. И сразу становится тихо. Как в склепе.

Смолкли выстрелы. И они смотрели на нас.

У меня на затылке волосы встали дыбом и зашевелились, как змеи. Столько злости, боли, ненависти было в этом взгляде десятков пар глаз, устремлённых на нас.

Так не смотрит программа. Так смотрит только тот, кто наделён разумом.

- Ребята, выход, - командую я. Они слушаются. Я старший.

***

Я вышел из модуля виртуалки. Остальные тоже.

- Что произошло? Почему выход? - спрашивали они.

И только Андрей смотрел на меня полными ужаса глазами.

- Это была не игра..., - прошептал он.

Я повернулись к зеркалу. И там, за этой непрозрачной поверхностью я почувствовали двух людей. Тем чувством, которым я всегда определял, что где-то есть враг.

- Это вам дорого обойдётся, господа, - говорю я зеркалу.

- Теперь у НАС будут ОЧЕНЬ большие неприятности!

2 Red Dragon

Это я написал так, чтобы он, если не понял, всё видел в правильном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там неприятности...

Ну отправят этих тинейджеров лес валить... Гы... Других ведь полно.

Я имел в виду не конкретно ЭТИХ парней и девушек, которые играли в эту "игру". Я имел в виду то, что у ВСЕХ будут неприятности.

Какой может последовать шаг на такое фатальное уничтожение "рептилий"? Только такое же фатальное уничтожение людей со стороны "рептилий".

По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хто ж им даст-то?:lol:

Судя по рассказу - они войну проигрывают и от того, что пара подростков узнала что это не игра - ничё не изменится... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе позже отвечу. Я тут начал новую главу рассказа тебе в ответ писать. Но она больно длинная получается. Не успеваю. Возможно, завтра. Прошу покорнейше простить. Но ты не переживай. Там "рептилии" ни в коем случае не задавят "бедных хумансов". Это я тебе гарантирую. Но и обратного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...