Перейти к содержанию

Обсуждение действий — ФРПГ


KpoxaPy

Рекомендуемые сообщения

Slash, толковая мысль, если дело и вправду выгорит, могу тоже присоединиться. ::smile

...Надо сначала придумать "мир" (+ идею)- если его нет

Ну, можно в принципе задействовать старую вселенную, если не охото сочинять. Хотя старая, она и есть старая, может и вправду стоит продумать новую, только желательно не особо навороченую, что-нибудь попроще.

...каждый "игрок" должен предложить свои ТТХ (тактико-технические х-ки);

Ну это конечно, куда же без характеристики играть, главное чтоб без читерства еще, мега-крутой брони там или всеразрушающей пушки, иначе становиться не интересно как-то.

Прочитать все 43 страницы предыдущей игры. Или не читать..

Ну, не 43, а всего лишь 38. Это тема обсуждения, а не игры(а прошлая игра, вот здесь ). Хотя, тут тоже были интересные моменты, советую поглядеть, если есть свободное время. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От игры и я бы не отказался... Но вот "уровень" тех. пределов тут есть? Или разрешено все, вплоть до "Смертоносного Пальца, который убивает с одного попадания на больших расстояниях" :mrgreen: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, давайте организуем, и вселенную пропишем, так чтоб и уходить не хотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... насчёт амуниции предпочту не рассуждать. Всё просто - Standart Clothes, No Weapons. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мир придумать на самом деле не так сложно) Для начала нам надо определиться что это будет за мир. То бишь это будет фентези, фантастика, фентези-фантастика или ещё что-нибудь.

У меня предложение сделать фентези с некоторым уклоном в сказку. Это позволит дать намного более широкий простор для фантазий и идей, нежели простое фентези. К тому же, что мне в фентези ещё нравится - это отсутствие таких наворотов НФ, как звездолёты и прочее, что даёт огромную фору путешествиям и приключениям.

Как уже говорили, не надо фантазировать всяких "пальцев смерти" и "сталкивателей планет")) В этом смысле пусть будет поближе к реализму и здравому смыслу.

Со своей стороны могу так-же предложить создание и последующее описывание мира, кручение сюжетной линии в разные стороны и всякие фантазии)) ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, без НФ. Но полностью лишать мир технологий недопустимо) Да и не только же НФ-ные ФулДэстройные девайсы бывают. Всевозможные магические заклинания, типа "Апокалипсис" и "Всем умереть" тоже в таком случае неприемлемы. Да. Нужно думать. ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, без НФ. Но полностью лишать мир технологий недопустимо) Да и не только же НФ-ные ФулДэстройные девайсы бывают. Всевозможные магические заклинания, типа "Апокалипсис" и "Всем умереть" тоже в таком случае неприемлемы. Да. Нужно думать. ::confused

Да, насчёт технологий согласен. Кстати и огнестрельное оружие можно оставить, просто пусть оно будет не современным, а в духе 18-19 веков или типа того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы внести какие-то правила "приличия и хорошего тона". Например мочить всех и кастовать козырнячие спэлы - дурной тон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы внести какие-то правила "приличия и хорошего тона". Например мочить всех и кастовать козырнячие спэлы - дурной тон)

То бишь не пытаться поступать вопреки здравому смыслу) Хоть это и фентези, но всё-же он основан на реализме.

В общем предлагаю сюжетно ориентированую ролёвку, однако на бои упор тоже будет немалый) Мир я уже придумал и могу поделиться им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, а почему сразу фэнтези? Предлагаю, как в прошлый раз, сделать смесь из неё и НФ, хуже от этого по-моему не станет, да и участники не будут ограничены только мечами и магией. ::smile

Кстати, я тоже уже набросал сюжет, конечно не так чтоб очень, я не писатель. Ну и не смог отказаться от наработок из прошлой РПГ.

Уже больше тысячелетия прошло с тех пор, как человечество, в результате ужасной глобальной катастрофы, лишилось своего главного сокровища, голубой жемчужны, Земли…

Выжившие, на новейших кораблях, отправились в разные уголки галактики, в надежде обрести новый дом. Большинство из них, потерпели неудачу и раз и навсегда растворили в темной бездне космоса. Но были те, кому повезло. Одним из них, удалось не только обнаружить благоприятную для жизни планету, но вступить в контакт с высокоразвитой расой, драконами. Те, кого люди считали мифическими чудовищами, приютили беженцев и помогли обрести желание жить дальше, не смотря не на что.

Время шло, две расы продолжали свое совместное сосуществование, и в который раз, устремились к звездам. Прокладывая путь в бесконечность, вскоре они встретились и с другими цивилизациями. Вступая в сотрудничество с ними, будь они на одном технологическом уровень или наоборот ниже. Еще несколько лет и отношение между расами стали настолько близки, что не имело более смысла отделять друг от друга придуманными границами.

Произошло создание Коалиции, единой, цельной и интернациональной галактической державы. Драконы, как древнейший и наиболее прогрессивный народ из всех, заняли основное положение в этом содружестве.

Продолжая идти вперед, Коалиция развивала свои технологии и военную мощь, не забывая ступать дальше по дороге к звездам, посылая все новые и новые экспедиции к неисследованным мирам. В одной из таких экспедиций, они наткнули на еще одну развитую цивилизацию, эти были снова люди, только в этот раз встреча прошла отнюдь не мирно. Жестко прогнав и уничтожив части исследовательский кораблей, правительство Империи ясно заявили о своем отношении к содружеству и выставили свои амбиции по завоеванию Галактики. Теперь, рано или поздно грядет война, Коалиция готова принять бой и ёе люди будут биться в первых рядах, помня о тех, кто когда-то спас их от неминуемой гибели и пусть даже теперь, это означает, что они будут драться со своим братьями.

Далее, можно сосредоточить внимание на какой-нибудь одной планете, которая оказываеться в гуще событий.

А Чернокрыл вот, обещал выставить образ и историю Империи, и уже будет от чего отталкиваться нам. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Интиксом договорились. И вот я составил образ плохих парней. Могущественная Хадаганская Империя.

Их История:

Это был обычный колониальный корабль под названием "Филадельфия" перевозивший людей и оборудование. Стартовав с Земли они последовали своим курсом. Но им не везло с самого начала. Сначала они обнаружили что на их корабле отсутствовало оборудовние для терраформации, из-за чего они не могли приспособить какой либо мир для себя, не известно было ли это ошибкой или же просто не успели загрузить в их корабль. Они в течении многих сотен лет странствовали по темным участкам космоса и не могли найти себе новый дом. Их корабль был атакован пиратами какой то инопланетной цивилизации, хотя им и удалось отбиться. Росли недовольства и сомнения. И однажды в сообществе появился человек который считал себя пророком. Он становился лидером. И он предсказал что через 10 лет они найдут новый дом. В дальнейшем он захватил власть на корабле и став лидером к которому прислушивались все. И спустя 10 лет был найден мир населеный только примитивно развитой расой. Корабль совершил посадку. А вера в лидера возросла еще больше. Были построены поселения, люди были счастливы. Но этого нельзя было сказать об аборигенах которые были постепенно полностью порабощены или истреблены а их земли приспособлены под города. В дальнейшем эта раса была стерта с лица планеты и о них не осталось никаких данных. Планета получила название Хадаган. В дальнейшем пошло развитие техники и промышленности. Ресурсы добывались с невероятной скоростью, вводились новые технологии и планета за сотни лет покрылась городами и заводами в дальнейшем почти вытеснив естественную природу. Оставив лишь редки заповедники где она осталась лишь в первозданном виде. А что же стало с пророком? Он объявил себя императором. Построив Хадаганскую Империю в масштабах планеты и объявив людей высшей расой во вселенной, в других же цивилизациях виделась опасность, недоверие и они должны были быть истреблены или вытеснены для блага человека. Власть императора абсолютна и никакое его решение не подлежит сомнению. Но как он смог прожить сотни и тысячи лет? Благодаря возможности клонирования и тайным знаниям предков он смог переселять свой дух в новые свежие тела после того как старые приходили в негодность, сохраняя все знания и опыт и обретя бессмертие.

Строй на планете тоталитарный. За действиями граждан тщательно следят власти. Всеми доступным средствами. Идет постоянная пропоганда, и мало у кого возникают сомнения в правом деле империи. Но со временем стало понятно что мир не сможет уместить Империю и надо было расширяться. Были взяты несколько миров необитаемых где были построены колонии. Но и были посланы тысячи роботов-разведчиков для поиска новых миров которые станут домами для граждан Империи и возможных инопланетных рас, которые в любом случае будут представлять опасность для Империи и ее целосности и культуры. Планета покрыта множеством заводов которые строят боевые и транспортные корабли, и цеха где производятся оружия, и даже преступив законы было легализовано создание солдат-клонов которые являлись дешевой боевой силой. Но более серьезная сила это профессионалы из Космодесанта и элитных войск и просто рекруты кто жаждет нести волю императора в другие миры. Постоянно идет захват новых миров и тысячи кораблей бесконечным потоком везут технику, оружие и пехоту в миры, которые сопротивляются армии Империи и обратно в Хадаган возвращаются корабли груженные металлоломом, рудой, ресурсами и генетическим материалом, которые будут использованы для создания нового оружия Империи.Солдаты Императора не боятсья смерти. Они фанатично пойдут в бой во имя Империи. И пусть большинство из них погибнет. На каждого мертвого солдата найдутся тысячи жаждущих заменить его. Каждый день не прекращаясь на военных заводах Хадагана кипит работа, где роботы не знающие усталости строят все новое оружие и корабли, которые едва сойдя с конвеера будут отправлены на войну. Планета Хадаган хорошо защищена и способна легко отражать атаки даже достаточно хорошо вооруженных флотов. Хотя империя и техническая, есть множество тайных адептов Императора которые изучают магию

В дальнейшем образ будет дополняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, Да? Где ты такое увидел? Люди здесь жертвы обстоятельств, не более того. Главный образ врага здесь не они( да хотя бы потому, что находяться по обе стороны баррикад), а Император со своей абсолютной власть, решающий один, судьбу целого народа. Антиутопия так сказать, а вы сразу, ксенофобия, непорядок так. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя империя и техническая, есть множество тайных адептов Императора которые изучают магию

Этот чувак точно похож на Гитлера xD

А вообще - идейка очень даже хороша)))

ЗЫ: Семстер, выпий йаду. Какая к чёрту тут ксенофобия, а? ::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить йАду. Можно очень долго рассуждать и спорить, но давайте наконец выберем один определённый мир. Пусть все выдвинут свои варианты, а потом мы проголосуем. Уговор - не обижаться! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две?! :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Неее, это для тормозов. Может пару-тройку дней - это да. Но не ДВЕ НЕДЕЛИ. Я вон, неплохой мир для РИ создал примерно за... ну за полтора дня, если считать грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, согласен, предложение дельное. ::smile

Хм. Да и вправду, две недели многовато, как бы желание играть, не перегорело у участников. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

А что это вы тут делаете а? Я бы тоже не прочь поучавствовать, но время было бы больше свободного. ::blah

А так бы я выступил на стороне Императора :lol: ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.... тада может быть и займёмся разработкой этого самого мира? Вносите свои предложения, кто ещё не внёс, а я пока подумаю... У меня есть пару идей, но их надо ещё "обработать напильником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Ждем идей. Пока что мне нравится моя идея с Интиксом ::smile

Но если будет новое фентези со светлыми Паладинами и Магами, борющимися с очередным Черным Властелином, то я точно буду сражаться уже на стороне Черного Властелина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно... Мне не нравятся гибриды... Будет как-то слишком вычурно. Если вы играли в Rise of Nations, то поймёте о чём я. Индейцы с луками, против греков на танках. Ну это же просто смешно. :mrgreen:

Я за чистую фэнтези или НФ. Одно из двух.

По поводу миров: вариантов превеликое множество и "сгенерировать" можно как угодно. Я могу с этим попробовать. Только вы определитесь с установкой: фэнтези или НФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрадуйтесь, ибо на меня снизошло озарение, и я придумал ВОТ ЭТО:

///Предыстория

Планета Эдел. Она вращается вокруг одной из звёзд созвездия Лиры. Размеры, гравитация, угол наклона планетарной оси, состав атмосферы, биосферы, расстояние до звезды очень близки к земным. Но в отличие от Земли на планете проживало множество разумных рас, и она была источником так называемых стихийных энергий. Всего их было девять: Земля, Вода, Огонь, Воздух, Свет, Тьма, Космос, Электричество. Любое разумное существо, родившееся на этой планете, носило в себе частичку какой-либо стихийной энергии, и каждое существо могло использовать эту самую частичку, создавая разнообразные техники, связанные со стихией. Все существа жили в мире и гармонии, не было такого понятия, как "плохая раса", или "плохая стихия". Все друг друга взаимодополняли. Но из-за того, что Эдел был мощным источником стихийных энергий, он оказался в опастности. Однажды

откуда-то пришли две расы враждующих существ, не обладающие физическими телами (но могущие их себе создавать), но обладающие мощнейшими способностями. Чтобы жить - существам нужна была подпитка в виде стихийных энергий. Первая раса как основную стихийную энергию избрала Свет, по этому их звали ангелами. Вторая раса избрала Тьму, и их звали демонами. Обе расы хотели захватить планету, потому что для них она была просто гигантской и мега-мощной батарейкой. И ангелы и демоны прибыли на Эдел одновременно. Так началась "война бестелесных". И ангелы и демоны увидели в расах Эдела дешёвый расходный материал для ведения войны, по этому они поработили практически все расы. Война продолжалась крайне долго, даже по

меркам эльфов и драконов, большинство рас влачило жалкое существование рабов и "пушечного мяса". Могие уже отчаялись, им казалось, что так будет продолжаться вечно, или до тех пор, пока не кончится война, а война казалась бесконечной, силы сторон были примерно равны. Но так продолжалось до тех пор, пока среди подземных эльфов не нашёлся могущественный элементал тьмы, по имени Ен'зат. Он сумел освободиться, и бежать от жестоких владык. Он создал движение сопротивления по всей планете. Он научил, как убивать бестелесных, как с ними бороться. В движение сопротивления вливалось всё больше новых воинов, и им сопуствовал успех. И наконец - эделийцы изгнали захватчиков со своей планеты, ангелы и демоны с позором бежали с иное измерение. А на Эделе воцарился мир.

///Начало истории.

Итак, со времени, описанном в предыстории проходит три тысячи лет. Цивилизация Эдела - это и технически и магически (то есть - стихийно) развитой, тесный конгломерат из самых разнообразных рас. Техническое развитие - примерно начало XXI века на Земле. На планете за все три тысячи лет никогда не было крупных войн, так как после победы, благодаря Ен'зату образовалось единое государство в масштабах планеты. Государственный строй - либерально-демократический, государством руководит Совет, как законодательный и исполнительный орган. В составе Совета находится несколько десятков народных партий (короче - думаю всем понятно, как это должно выглядить).

Всё начинается с того, что многим провидцам приходят видения о надвигающейся угрозе. Многие из них говорят, что бестелесные скоро вернуться снова, чтобы отомстить, но в этот раз - и ангелы и демоны будут заодно. Вот, собстно и вся завязка.

///Расы.

Ну тут я думаю подойдёт обычный набор любителя фентези, и плюс кое чего от меня лично ))))

Азеркины

Хотя их и относят к людям - но это вполне самостоятельная раса. Эти существа появились в результате экспериментов бестелесных над драконами и людьми. Бестелесные считали драконов "одним из самых крутых видов юнитов", но вся проблема была в том, что драконы не подчинялись, они умирали, но не подчинялись. Тогда бестелесные решили скрестить дракона с человеком при помощи стихийной энергии, так как волю людей было легче сломить. В итоге получились азеркины, но результат получился с точностью да наоборот. Азеркины могли перемещаться между людской и драконьей формой, жили не так долго, как альфы и драконы, но всё же около пятисот лет, обладали очень мощной стихийной силой, на порядок превосходившей стихийные силы остальных, только чуть-чуть не дотягивающие до драконов, но как и драконы, азеркины обладали несломимой волей. Их подчинить так и не удалось. Бестелесные хотели уничтожить свой "неудавшийся эксперимент", но азеркинов вовремя спасло сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У нас такого не планируется. Обе стороны технически высокоразвиты и достойны друг друга. Просто там будет и магия и всякая мистика тоже ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Но если будет новое фентези со светлыми Паладинами и Магами, борющимися с очередным Черным Властелином, то я точно буду сражаться уже на стороне Черного Властелина

Могу предложить роль самого Темного Властелина. В моем мире :) Ну как Черное Крыло? Согласен? :lol:

Правда саму историю мира мне лень выкладывать - уж слишком она фэнтезийна, да и ее излить надо на бумагу, так как она у меня вся в голове :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...