Перейти к содержанию

Опиши себя=)


Silver Sabso

Рекомендуемые сообщения

Semster, да я не о дракийских) А сеттинге Dungeons and Dragons 3ed Чтоб самому по ролбукам не искать вот выдержка(где weight умножить на 0,45) 569e937bd87bt.jpg Я там даже обшибся слегка- до 600 тонн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, полная длинна-40 метров, это только одно тело 10...но он вообще не может весить 570 тонн с копейками) Это маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, а киты (по сути, жирные туши) такой длины сколько весят? Во-во. А это ещё и летать должно. Только если это магический дракон с телом из платины или урана и ртутью вместо крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)) по всей видимости так и есть) Хотя еще вариант- он образовался вокруг небольшой черной дыры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы гы... 600 тон это конечно жесть... он же по земле ходить не сможеть... забыль добавить мой хвост составляет 75% моего тела... я гибрид японского и европейского дракона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы реально жжете чуваки. ::bouncy

По моим меркам вес Дракона 1 - 2,5 тонны.

Но.

вот например

LordGrey, он не может при длине тела в 33 фута весить 600 тонн

Раз уж переключились на моразм, то, собственно почему вдруг Дракон должен обитать на земле ну или и вовсе в мире который похоже хоть как то на землю? Все миры где может быть жизнь должны быть по подобию земли? Фигу ::bouncy

А что если планета где каким то образом появились формы жизни на типа Драконов, чуть крупнее чем земля, ну в общем на планете сила притяжения раз в 10 больше чем на земле, ну вот вам собственно и пожалуйста вес уже не 1 - 2,5 тонны а 10 - 25 тонн ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, миры D-n-D вполне землеподобны) Токо с магией) А насчет 1.5-2 тонны это зависит от некоторых факторов- вон по тому же Шумилову дракон не может летать пока не наберет 9 тонн веса- биоантигравы у него просто не заработают) Драконы вобщем разные бывают) А у восточных веса не знаю, но они и без крыльев летают вполне себе) Просто я считаю что за рамки разумного так уж сильно выходить не стоит- логика она везде логика, даже в магическом мире природа не пойдет по пути наибольшего сопротивления и ничего несуразного создавать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще, хватит вес мерять в тоннах! При бОльшей силе гравитации "тонны" не изменятся, изменятся только "ньютоны" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, это у тебя) А в мире Шумила работали только при достижении определенной критической массы, во всяком случае эффективно работать начинали, не могу поверить, что ты не читал его цикл "одинокий дракон" и пр. Твой вариант реальности ведь не единственно верный) Я к примеру на магии работаю) И ниче ни о каких антигравах знать не хочу- врожденная способность, летаю и все тут) И огнем дышу- тоже врожденная способность, причем никаких желез и никакого природного напалма- чистая Сила) А еще кастовать умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, ну как по мне то 9 тонн тоже не обязательно- не я тот мир строил) Видимо мы друг друга просто немного недопоняли) И вправду закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не будете против если я попрошу описать себя - своего как уже было сказана друга Platana дракона :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож... попробую описать моего друга. Ну во первых - он грифон. Во вторых - имеет очень добрый и отзывчивый характер. Очень благороден и всегда придёт на помощь близкому. Прекрасно ладит со всеми (мне бы так!). Большой. Красивый. Размах крыльев 7 метров. Окрас - со слов самого Савла - "типа деревянного". Глаза зелёные. Клюв массивный и мощный. Когти режут камень, как будто он из бумаги. В общем во всех отношениях - прекрасный друг и товарищ... Побольше бы таких. Надеюсь что ты Савл не возгордишся? *переводит дыхание*

Всем спасибо за внимание, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь не чёрная дракона, а белая)))

(Нет, я не перекрасилась в реале, просто решила цвет поменять ::smile )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, о себе.

Теплокровный, пушистый, млекопитающий дракон (точнее это самки млекопитающие, а я млекопитающийся... был, когда был маленький, вот). Полная длина, от кончика носа до кончика хвоста, около 15 метров. Длина туловища от грудины до основания хвоста -- около 4.5-5 метров, длина шеи и головы около 2.5-3 метров, остальное -- хвост :)

Размах крыльев около 20 метров.

Вес -- около 300 килограмм.

Черный с изредка проглядывающей сединой на пальцах и в гриве.

Плотояден.

Из магических способностей -- электричество! (да, могу и заискрить, если что). Ну, и по мелочам -- мысленная речь там, и прочее такое...

Подробнее описывать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина туловища от грудины до основания хвоста -- около 4.5-5 метров, длина шеи и головы около 2.5-3 метров, остальное -- хвост Размах крыльев около 20 метров.

...ну просто НИКАК не соотносится с...

Вес -- около 300 килограмм.

Подробнее описывать нужно, в частности вышеописанную накладочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, что именно не сходится? :)

Впрочем, с весом я и правда мог ошибиться :)

* думает, что надо бы это все как-нибудь сесть и посчитать, что выйдет *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходится то, что для такой длины (4,5 метра), даже без хвоста, по-моему самый оптимистичный минимум будет - тонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, для такой длины норма будет около 450-500 кг. Ну, плюс крылья еще килограмм 30 :)

Так, у кондоров при длине в метр вес составляет 10 кг, а у тигров -- при длине в 3 метра вес составляет около 300 кг.

Получается, что у птицы соотношение длина/вес составляет 1/10, а у тигров 1/1 (примерно, для оценочных характеристик сгодится).

Если предположить, что дракон представляет что-то среднее между этими двумя (все-таки он летучий, то есть конструкция облегченная), то примерно и получается от 300 до 500 кг :)

Конечно, пересчитать все же нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрэч, для такой длины и такой формы норма будет тонны две. Ибо летучая мышка в 10 метров длины - это две тонны. Соотношение "длина/вес" - это ошибка. Ибо длина увеличивается линейно, площадь - в квадрате, а объём (и, соответственно, масса) - в кубе.

Если посчитаешь нормально, получишь не очень приятную для себя цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...