Перейти к содержанию

Опиши себя=)


Silver Sabso

Рекомендуемые сообщения

Semster, Еще одним магом больше. Да и люди у нас такая редкость.))) В общем интересные подробности твоей... Эм... Жизни....

Rain, -0о, тоже небольшая... Здорово. Но больно уж короткое описание) А можно словами и по красивее? М? По подробнее. Картинка это хорошо, но с текстом воспринимается лучше. ::smile Черты характера очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот она, моя расцветка визуально) Ну почти, когти в золото покрасить не вышло... Анатомия только не совпадает, а так, похоже. Огромное спасибо Алану. ::bouncy

Если не нравлюсь, так и скажите, горькая правда лучше сладкой лжи. Да и я не обижусь, такой уж родился я, разноцветный)

f9b05b1dc495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, уважаймые!

Я обязан осознанию себя как дракона благодаря творчеству нашего ареал-вождя и его коллеги Павла Шумила. После прочтения первой же книги я больше не мог остановится, перечитал все книги обоих авторов (спал я тогда по 4 часа в сутки) и понял - их персонажи близки мне. Ни один другой литературный герой не заставлял меня переживать за него, как Джафар или Скай, Драко или Мрак (который у Шумила). Над историей любви Варана и Тени я просто плакал... С тех пор я странствую по сети в поисках товарищей... и наконец нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan, Приветсвую еще раз. Знакомая история. У многих это было. Хорошо что ты залетел к нам. Опиши себя по подробне ::bouncy

Chrome, СПАСИБО! ::bouncy ::bouncy ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, опишу себя поподробнее.

Родился я в 1993 году в маленьком поселке Зёленый бор, который является форпостом Мурманской области. С самого ранненго возраста моя мама (я благодарен ей за это от рогов до кончика хвоста) занялась моим развитием: С года я уже сносно лепетал, в 3 научился читать, а в 4 меня уже было за уши не оттащить от литературы.

Большая начитанность сыграла свою роль: люди не любят тех, кто не похож на них и умнее их. Я всегда жалел жизнь во всех её проявлениях - тащил домой кошек и собак, а когда их выгоняли родители, подкармливал их; никогда не дрался первым, а если и дрался - то не бил в полную силу (людям же будет больно); ненавижу фильмы типа "Пила", "Челюсти", "Кошмар на улице вязов"; при упоминании мультфильмов Happy Three Friends (теперь они умирают на RuTube!) в душе закипает гнев и хочется убить авторов этих мультфильмов всеми способами, от которых умирают их персонажи. Это была ещё одна причина, по которой меня не понимали - ВСЕМ моим сверстникам (кроме пары исключений) ЭТИ ФИЛЬМЫ НРАВЯТСЯ, А МУЛЬТЫ КАЖУТСЯ СМЕШНЫМИ!!!! На улице надо мной всячески потешались, в детском саду я был один, и лишь в школе встретил отличного друга, близкого мне по душе и взглядам. И хотя он не дракон, а грифон, это не мешает нам быть лучшими друзьями.

Благодаря такому отношению людей к своей чёрной чешуйчатой персоне я построил себе дом-крепость (на 4-м этаже с безлимитным интернетом и кабельным телевидением), откуда выхожу только в крайних случаях. Тогда я ещё не знал, что я дракон, и пытался это понять, перечитывая тонны литературы. Но уже тогда я ощущал крылья, часто летал во сне (я лечу быстро быстро к линии горизонта, а подо мной плывут поля, леса, и города).

А потом я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО наткнулся в библиотеке на древнюю ободранную и зачитанную Книгу, которая разяснила мне, кем я являюсь. Это была первая книга из серии "одинокий дракон" и я перечитывал её не один раз. Если честно, то книгу я из библиотеки скомуниздил (но меня замучала совесть и я отнес в библиотеку 5 своих книг) и стал искать продолжения, потом наткнулся на книги Драко, потом на Дракию и вот я здесь!!! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платан, ты не мог бы рассказать про книгу несколько подробнее?

P.S.

Весь мир игра, и люди в нем актеры! Шекспир (навроде он, я точно не помню)

Не навроде, а он и есть. Вот только звучит сие высказывание несколько иначе: Весь мир театр, а люди в нем актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасибо, щас исправлю подпись!

А книга эта автора Шумилова Павла, Называется "Одиникий дракон" (а серия, сорри за ошибку называется "слово о драконе") В ней рассказ ведётся от имени дракона, короче вот аннотация:

Это, несомненно, лучшее произведение П.Шумила — в этом романе проявляются все достоинства цикла и практически нет характерных для авторов недостатков. Книга продумана. Поступки героев мотивированы, все задачи решаются в рамках ситуации без изобретения новых сущностей.

Несмотря на название, а также на то, что главным героем повести (и рассказчиком) является дракон, произведение относится к чистой сайенс фикшн без малейшего признака фэнтэзи.

Сюжетная завязка заставляет вспомнить «Девять принцев Эмбера» Р.Желязны (и не только!): главный герой, лишившийся памяти, пытается вспомнить, кто он и что он делает на средневековой планете, где драконы, как биологический вид, начисто отсутствуют. Замечу, что в рамках повести ни на один из вопросов читатель (равно, как и дракон) не получит осмысленного ответа — только намеки. Во второй повести цикла автору взбрело в голову «все объяснить» — и совершенно напрасно. Именно атмосфера чуть-чуть приоткрывающейся тайны была одним из достоинств «Слова...»

Дракон, себя не помнящий и совершенно негуманоидный, однако, имеет менталитет человека, причем человека, тесно связанного с нашим Отражением (Любимое ругательство «Массаракш», себя называет «зеленый чешуйчатый», историкам хочет дать «хвостом по голове».) Вообще книга (в меньшей степени и остальные произведения цикла) полны скрытых и явных цитат и намеков.

Дракон полуслучайно вмешивается в местные средневековые обычаи — спасает девушку, которую церковь собиралась сжечь на костре, после чего вынужден начать заниматься прогрессорской деятельностью в особо крупных масштабах. Несмотря на трагичность многих происходящих в тексте событий, дракон сохраняет чувство юмора, а автор — легкий ироничный стиль. Может быть, это главное достоинство: «Слово о драконе» — лукавая и добрая книга.

Автор применяет не вполне обычный прием: многие штампы классической фантастики едва ли не жюльверновского периода применены им не как пародия, но всерьез — на современном литературном и техническом уровне. Половину книги Дракон занимается расконсервацией космической базы. Процедура описана в подробностях — от строительства ветряного электрогенератора до борьбы с паролем главного компьютера базы. (По-моему, последний раз нечто подобное делали в «Эдеме» Ст. Лема, то есть очень давно.) Так вот, «производственный роман» из жизни драконов было интересно читать.

Борьба Дракона и девушки по имени Лира с церковью идет с переменным успехом, настраивая читателя на привычный со времен твеновского «Янки...» конфликт цивилизации и инквизиции. Однако, карты неожиданно смешиваются, и оказывается, что церковь Пришествия совершенно не похожа на средневековый земной католицизм или Арканарский Святой Орден. Классическим построением сюжета автор выделяет совершенно неклассическое содержание: идею информационной сверхпроводимости, гипотезу отсутствия культурного шока и «право разума на возвышение».

Текст изобилует умными героями (Дракон, Лира, Анна, Тит Болтун, церкачи). В сущности, героев глупых в повести просто нет... и это чертовски приятно.

Книга хорошо написана, читается легко. Как показали «испытания» вызывает интерес у читателей в возрасте от десяти до пятидесяти лет с образованием от начального до высшего. Содержащиеся в повести элементы мелодрамы лишь способствуют читательскому интересу.

Но я думаю что почти все на этом форуме её читали.

З.Ы У Драко и Шумила есть буриме "Коша Vs Skie" там они спорят по поводу инкубаторов для драконов.

Насколько я знаю, в последующих своих произведениях ("Краткие полеты Стелси" например) Шумил позакрывал свои инкубаторы. То есть две вселенные авторов имеют точку взаимодействмя, а Джафар знаком со Скаем! Почему в следующих произвелениях цикла ни Драко не Шумил не упоминают об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга такая положительная и легкочитаемая что просто супер, настроение само собой поднимается. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была самая первая книга о драконах, которую я прочитал ::blush::blush::blush именно с тех пор я такой, какой я есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в какой теме можно спросить, спрошу здесь: Почему на Дракия.ком повесть "железобетон" не доступна (написано "скоро") а на других сайтах можно скачать? или Драко полностью переписывает повесть? Да, и никто не знает когда выйдет "Кто светел, тот и свят..." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в какой теме можно спросить, спрошу здесь: Почему на Дракия.ком повесть "железобетон" не доступна (написано "скоро") а на других сайтах можно скачать? или Драко полностью переписывает повесть? Да, и никто не знает когда выйдет "Кто светел, тот и свят..." ?

Знаешь, мне вот тоже интересно это же ::bouncy

ЧТо касается некоторых книг Драко, некоторые из них он переделывал, переделывает, или будет переделывать, по этому можно найти разные версии книг %)

"Кто светел тот и свят", - вроде пока не дописана, а когда выйдет. Фиг знает... Это знает только если сам автор ::bouncy

Зы. Спасибо за описанные постом выше книги Шумила. У мну усилилось желание перечитать книги ещё и этого автора :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока на 2 две первых выложил анонс, всего их 11, и ещё куча расказов и повестей, написанных им в рамках цикла "попутный ветер", который надо читать только если все 11 книг прочитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan

Ну это в общем круто, ну и до Шумила в общем доберусь, да и его книги уже есть в смарте :-D

Правда мну сначала дочитает Драко Локхарда до конца, ну и ещё одного перца :-D

Затем на примете Майк Эван, и "Драконы Пёрна" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в какой теме можно спросить, спрошу здесь: Почему на Дракия.ком повесть "железобетон" не доступна (написано "скоро") а на других сайтах можно скачать? или Драко полностью переписывает повесть? Да, и никто не знает когда выйдет "Кто светел, тот и свят..." ?

Драко Локхард (20:26:00 25/08/2009)

Все это войдет в новый цикл "Кайнозой".

Барокко (20:26:59 25/08/2009)

И когда примерно ждать Кайнозоя?)

Драко Локхард (20:28:16 25/08/2009)

Сразу после двух текущих рассказов, которые будут в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan

QIP сейчас используется как наиболее "моджное " средство переписки. Просто в нем все просто легко и понятно, приворачиваются любые множество из скинов и прочее. А главное почему квип ещё так любят - то что в нем разом есть, аська, жаббер, с поддержкой конференций, мейл ру агент, и прочее, плюс можно привернуть модуль через который можно прямо с квипа торчать в ирц.

Но.

Я бы все же не назвал квип лучшим средством переписки, это скоорее дело вкуса и желания. ::bouncy

[офф топ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что это такое! Я просто не понял сразу, сам пользуюсь Isq 6.5 поэтому не дошло до меня )))

То есть вы переписываетесь с Драко? Это наверное интересно - иметь в знакомых писателя. Для меня Драко - как Бог на небе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan

Кто - то может и переписывается с Драко, не в курсе ::confused

А вот что касается того чтобы кого то возводить в рамки бога, это уже перегиб...

Хотя собственно здесь на Дракии на данный момент нет тех кто относился к Драко по другому, как минимум уважение к нему испытавает в какой то степени каждый из здешних обитателей ::bouncy Хотя, что называется все, не без исключений :wink:

[Снова оффтоп.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу многих огорчить тем что выловить в аське Драко.... Очень трудное дело. Я завидую Барокке. Мне Драко лишь в оффлайн изредка отвечает.

ЗЫ: Драко я уважаю и это неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды стучал (за эту неделю) и дважды он отвечал в течении пяти минут. Что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...