Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Потоки Мыслей В Ветре Строк

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Аметист Аррстар, я даже на предыдущей странице не всё прочитал! :D Твой размах пугает!

Неужели ты постоянно сидишь и думаешь над рифмой? В любое свободное время? В любом случае, твоему трудолюбию и упорству можно позавидовать. А то что рифма припадывает - не страшно. Сам посуди - всё можно исправить.

ЗЫ: Господа хорошие, несчастный Аметист, похоже, один проявляет благородство души и фантазии, а вы? В названии даже написано: "Все поэты форума"! А никто боле и не пишет. ::blank

  • Ответов 887
  • Просмотры 124.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Аметист Аррстар
    Аметист Аррстар

    Люблю тебя, что сводит крылья. И все равно понять я не могу, Как до такого мы дожили. Что в сердце боль и не унять тоску. Внутри меня пылал огонь, лишь нежный смех коснется ушка. Душой от взгляд

  • Мирроар
    Мирроар

    Песнь изгнанников. Между строк одиноких дней, Меж страниц дневника печали, Мы бредем по следам огней, За ветрами, что жизнь давали. Тихим шепотом в бездне слов, Легкой струйкой песчаной пыли

  • Утренний рассвет в тумане, Небо кроют облака, И роса стекает с крыльев, Отражая небеса. В глубине пещеры тихо, Только капает вода, Словно дни мои считает, И секунды,и года. Скоро колесница

Изображения в теме

Опубликовано

Ba11istic, неправда твоя, все пишут (ну или писали). Просто Аметист всегда что - нибудь свеженькое придумывает, а у остальных как у Винни Пуха с медом - "Если фантазия есть, то ее сразу нет ::confused " ::bouncy

Опубликовано

Я бы смог что-нить этакое написать... вдохновенное... ::bouncy если настроиться.

А так - лень. Да и занимаюсь я другим - в модуль в редакторе создаю, например. Для чего, для кого - не знаю. Парадокс...

Опубликовано

Ba11istic, Мееедленно читаешь однако))

Нет, не постоянно. Просто сейчас мне немного грустно. Вот и идут. Я же говорил я не все стихи придумываю, они часто приходят сами по себе. Это так скать... Крик души что-ли...

Да кстати, что-то все затихли, стихов новых нет, давай еще чего-нибудь, раньше же хорошие получались.

Опубликовано

Купол неба пел о свете,

Боль лгала о вечной мгле.

Почему твой взгляд я встретил,

Пламенеющий в огне?

Пустоту лелея в сердце,

Думал только об одном –

Как души твоей согреться

Белоснежным полотном?

И крыла безвольно пали,

Сердце бьется все сильней,

Звезды стынут в хмурой дали,

Блекнет занавес огней.

Буду спать, укрыт снегами,

Разум – в дымке золотой,

Очарованный глазами,

В цвет с небесной высотой.

Только поздно – плачет сердце,

Жизнь покинула глаза.

Без тебя мне не согреться…

Лишь горит в снегу слеза.

Кстати да, то, что написано выше, эволюционировало вот из этого, после попытки поработать над ритмом (просто ради сравнения и для наглядности) :

Купол неба пел о свободе

Боль – о жизни, лишенной смысла,

Я единственный в своем роде –

Злая мысль в пустоте повисла.

В пустоте, что в сердце хранима,

Словно жемчуг, в скупца ладонях.

Моя горькая правда мнима,

Растворилась в печальных зорях.

И крыла безвольно опали,

Сердце бьется все тише. Сонм

Стылых звезд в бесприютной дали,

Ляжет саваном над драконом.

Будет спать он, в снегу скрывая

Своих грез золотые нити.

И в последний миг, замерзая,

Вдруг захочет из плена выйти.

Только поздно – покинув тело,

Станет частью навеки стужи.

Его сердце ничто не грело…

Был он даже себе не нужен.

Опубликовано

Мирроар, Хм. Красиво написано, и за душу цепляет даже. ::smile

Опубликовано

Мирроар, Очень красиво и действительно цепляет. Так сказать о наболевшем. Мастер!)) Спасибо. Радуй по чаще такими красивыми стихами. Эволюция прошла успешно))

Опубликовано

Мирроар

Не знаю, что называется оба варианта стиха хороши, и оба очень круто что называется "цепляют"...

Опубликовано

Вот ещё стишок о дракоше...

Дракончик-малютка идёт по тропинке,

Ему вдруг на носик спустилась снежинка.

Чих! И растает снежинка в горячей волне.

Дракошка подумал, что это во сне.

Но нет, то не сон, то пришла к нам зима,

Посмотри, как снежинок летит кутерьма,

Как белеет земля, как окутает лёд

Все озёра и реки, метель запоёт.

Ледяной красотой весь покроется мир,

Зима начинает морозный свой пир.

Снегом и льдом украшает всю землю,

Приглашает на танец девчёнок-метелей.

Дракончик, очнись! Тебя мама зовёт.

Иди осторожней, под лапками лёд...

Опубликовано

1.

Не бойся! Старый я, седой. Не держит меч рука.

Порадуй добрым элем, друг, ты орка-старика!

Про битву расскажу я вам у Огненной реки,

Лет сто назад разбили там мы рыцарей полки...

Утром у степного брода над широкою рекой,

На холме крутом, высоком королевский стал конвой.

И сплошной стальною лавой, броды выплескав до дна,

Двинулись на левый берег рыцарские ордена.

"Нечисть биться не умеет. Строй не знает - просто смех!

Станет поле над рекою местом рыцарских потех..."

Сколько лет в степях безводных нас травили, как зверей,

И бросали под копыта ваших рыцарских коней!

Из шатров детей тащили, чтобы их швырнуть в костер...

Оркам есть за что считаться. Ныне ятаган остер!

Пусть нас "нечистью" клянете. Наша ненависть сильней!

Вот над полем взмыл последний из драконьих королей.

Что попятилась пехота? Ужас стынет в сетках жил?

Раздался над полем боя мерный свист драконьих крыл.

"Что рыцарей-героев много развелось везде.

Только разве дело чести - бить детенышей в гнезде?

Зарубить на яйцах самку, сбить бессильных стариков?

Вам пришла пора отведать боевых моих клыков."

С арбалетов бьет пехота, но глуша оружья звон,

С ревом пламя выдыхает черный боевой дракон.

Копья вбитые ломая, чернокрылый исполин,

Смерть даря и принимая, рыцарский сметает клин.

Булавой круша с размаху, не считая рваных ран,

Тролль в пехотный строй вломился, словно боевой таран.

И в последней, смертной муке, хоть когтем, а хоть клыком,

Приняв меч открытой грудью, дотянулся под шелом...

Тот, кто прихотью сеньора потерял свою семью,

С ятаганом и секирой вышел в орочьем строю.

"Эй, верзила в черной рясе, ты ли ведьм на дыбу слал?

Отрази теперь, попробуй, с черной магией кинжал!

Гоблин, сбей с коня герольда! Ни к чему теперь нам мир!

Выкуп прочь, долой пощаду! Не прервать кровавый мир!

В грязь коронные знамена и штандарты орденов.

Ночь встает над полем битвы, что страшней всех ваших снов.

Кто бежал, навек запомнит, как у Огненной реки

Презираемая "нечисть" била рыцарей полки.

Вся была вязка от крови опаленная земля,

И плескали воды брода о доспехи короля...

Что, рассказ мой не по нраву? И тебя бросает в дрожь?

Знаешь цену ты свободы? Нет! Ну значит не поймешь.

Сильным кланяться привык ты, словно вереск на ветру.

Я же - орк всегда свободный, так свободным и умру.

2.

Однажды над миром, где серые стены

Под властью бездушья и зла,

Как прошлого вестник дракон появился -

Мелькнули два белых крыла.

А в городе сером глядят равнодушно

Жильцы из окон,

Как в небе безбрежном парит одиноко

Усталый последний дракон.

"Вы помните, люди! Стремились вы в небо

С драконами были дружны.

Но быть возжелали сильнее, богаче,

И стали мы вам не нужны.

А вы перестали мечтаньями грезить,

Не верите в сны.

Несут вас по небу железные птицы -

Машины войны...

За тысячи благ вы душой заплатили.

Напрасен мой глас.

Вам - долгая жизнь, мне - минуты остались,

Но все же жалею я вас!

Что вам непонятно - стремитесь разрушить.

Безжалостно вспышка сверкнет,

На серые камни, как дар мой прощальный,

Чешуйка одна упадет.

А кто-то ее подберет незаметно,

К железным машинам спеша.

Под серой одеждой, как пламя из пепла

Пробудится чья-то душа.

И ветер мечты разнесет это пламя,

А серость боится огня.

Вы вспомните все: о душе и о небе,

И будете помнить меня..."

Взято с...

http://community.livejournal.com/dragons_romance/

Автор видимо Drakonit.

Опубликовано

Мда, 2-е творение очень... Цепляет. И у Мирроара тоже очень приятная вещь!

Опубликовано

Тонул в глубинах, пламенея,

Сгорал в лазоревом огне,

И умер бы, благоговея,

Покорен радостной судьбе.

Души приятные оковы,

Готов с достоинством носить,

И шепот мой услышишь снова:

Я так хочу без страха жить…

Я знаю – сладкой несвободы,

Мне одиночество страшней

И хочется закончить годы,

Касаясь чешуи твоей.

Ласкает ноздри пряный запах,

И сердца мне не удержать –

Моя судьба в любимых лапах

И больше нет нужды страдать.

Но тает сон, сверкают слезы,

Блестят усталые глаза.

За что настолько злые грезы,

Мне шлют слепые Небеса?

Опубликовано

Какая красота! Я не поэт, я только учусь: Серые перья упадут на землю. Вечному зову я тихо внемлю. Над пепелищем пролечу, но я не знаю, что хочу. Лечу и все, навстречу ветру, Куда глаза глядят. Внизу все не спешат, Но мне нужно успеть... Стихи от улитки: Втяну голову в раковину, спеша от мира укрыться, Но все равно от реалий мне не отгородиться. Я мечтаю бежать, но нога то одна, Есть место поползать, но мне хочется чего-то еще, неизвестного чувства свободы...

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Инта, Очень хорошо получилось. Мне понравилось!) Спасибо!

Мирроар, Как обычно красиво и литературно. Цепляет за душу когтями и не отпускает... ::bouncy

556d14c30a2d1a5f31f9153baafe9bb6.gif

И вот они опять навечнось вместе.

Их встреча предрешена луной.

Под звездами услышали зов песни

Что напевает каждому огонь любви порой.

Их радость только вдвое больше.

А грусть разделят пополам.

Побудь ты здесь немного дольше.

И все поймешь, увидишь сам.

Согреть любви теплом и плоти,

Навеки вместе сведены.

И блещут чувства в лунном свете.

Под силой ночи души вместе сведены.

Опубликовано

Аметист Аррстар,

pretty^^

только в парочке мест рифма немного не по гост-у=) а так все красиво))

Опубликовано

Пасяп) Вот ище что-то навоял. Слабонервным этот бред не читать) :mrgreen:

Сижу один, смотрю в экран.

А в аське жутко пусто.

И тишина не тронет старых ран

Ведь все онлайн, а мне вот грутсно.

Стучусь сюда и тишина.

Иду к другому, тоже нет.

И жду чего-то как всегда.

И нету мне ответа.

Не беспокоить, занят, отошел,

В сети и дома, всегда здесь.

Я статусы читаю. Но я пришел

И тишина. Ответов пара есть.

И грустно мне, один сижу.

И буд-то всеми брошен.

С надеждой в монитор гляжу.

Хоть бы один ответ... Хороший...

Опубликовано

Ой, Аметист, как хорошо я тебя понимаю. Вот сижу три дня и жду ответа. Одиночеством полна я в жизни этой. Вот придет ответ, а радости уже нет. А вокруг тишина и обед.

Опубликовано

Аметист Аррстар,

у тебя просто мало контактов в КЛ)

Опубликовано

Потрясающий стих. Аметист так держать и дальше!

Опубликовано

Аметист Аррстар, стихотворение всё вразнобой, читается очень тяжело, а ещё опечатки озадачивают и окончательно сбивают. Как правильно читать "Т жту", я до сих пор не знаю. Не могу представить, как можно было опечататься именно таким образом. В итоге к концу стихотворения накапливается раздражение, а не сочувствие лирическому герою.

Опубликовано

Аметист Аррстар, хороший стих, я тебя понимаю.

Как правильно читать "Т жту", я до сих пор не знаю.

"И жду". Это ж понятно из контекста. ::smile Но тем не менее Алистер права, желательно прогонять тексты хотя бы через вордовский спелчекер.

Опубликовано

Аметист Аррстар, отличный стих.

Опубликовано

Простите, со смарта писал. А там трудно уследить... Вроде бы исправил...

LittleDrakon, К сожалению я не профессиональный гений поэтизма и русский видимо плохо знаю очень 0_о. Да и вообще мало чего... Так что простите меня и вы за этот и возможно многие другие некачественные стихи...

Инта, Ну так пишите мне) Посмотрим) Может тему мы найдем потом) Одинойкий грифон и дракон ::bouncy

Опубликовано

Ладно.. Помучаю вас еще одним кривостихом. ::blush

Тихо чешуей шурша.

Прижимаясь ближе к боку.

Где теплей, родней душа.

Согреваясь понемногу.

Милые дракошки спят.

Под крылом любимой мамы.

Маленьких, всего их пять.

Холод их не тронет. Дабы,

Их покой не нарушать.

Рыки, мурки и сопение,

Очень милых драконят.

Словно сказки наваждение.

Жмурясь маленькие спят.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.