Перейти к содержанию

Фуррики


Рекомендуемые сообщения

Фурри, это разумные животные, чаще антропоморфные, и у фурри взяты лучшие качества от людей и животных, например, мя - разумный лис. Фурри и драконы это одно и то же, но существуют разногласия между нами. Я ни знаю отчего вдруг кто-то ненавидит фурри, но между прочим фурри-движение появилось раньше чем драконье, в 1980-х годах. Я слышал от некоторых драконов в свои адрес, что фуррики, кроме как йиффаться ничего не умеют. Это не так. Среди нас есть прекрасные художники как и среди драконов (я тож рисую, тока не очень выходит), так же есть писатели, и многие другие. Да, я тоже не против йиффа, но это всё чувства. Тоесть когда то я был лисом, и мне нравился йифф, сейчас же мя лис в теле человека, но все те животные чувства они остались.

Как себя ведут фурри в реальной жизни? Также как и животные. Например я могу непроизвольно мяффкать, ластиться, урчать и так далее, или царапать стенку) кто-то считает что фурри - это психическое отклонение, это не так, фурри - это новый шаг в сторону, попытка осознать себя как не человека. Наверное, каждый дракон чувствует крылья у себя за спиной, чешуйчатый хвост, рога, и так далее, так же и фурри, порой я иногда ощущаю себя пушистым, чувствую свой хвостик и прочее..фух..задавайте конкретно вопросы, мя постарается ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тайруш, тоесть конкретно со статьей ты согласен? и по поводу

взяты лучшие качества от людей и животных
ты хочешь сказать, что не имеешь "плохих" качеств и просто-таки совершенен? Да, к слову, люди- это тоже разумные животные. И смысла обьединять фуррей и драконов я тоже не вижу, разделять тоже вобщем, правда как всегда где-то посередине. Люди мою драконность тоже считают психическим расстройством) Да, насчет мяукать и царапать...кхм...как-то тоже люблю порычать и поцарапать, но стараюсь чтобы этого никто не видел- могут не понять-с, точнее понять совершенно неправильно и здравствуй "желтый дом" и новенькая рубашечка с длинными рукавами) Ладно, с другой стороны насколько типичным фурри ты сам себя считаешь? Муссировалась как-то помню на гнезде тема о различиях между пушистыми и драконами, тоже вопрос- какие различия ты видишь со своей стороны и что ты видишь общего между нашими сообществами(да, так как конкретные личности могут быть крайне разными с обеих сторон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет качеств, я могу размышлять, говорить, понимать - это от людей. От животных это доброта, я же не говорил что я идеал.

Различия между нами, тоесть фуррями и драконами, то что фуррик не всегда можеть понять действие совершаемое драконом, так же и дракон, не всегда поймёт фуррика. Сходство в том, что мыслим одинаково.

А почему нельзя объединить драконов и фуррей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя объединить драконов и фуррей?

фуррик не всегда можеть понять действие совершаемое драконом, так же и дракон, не всегда поймёт фуррика

)) Но вообще разве различие в этом и только в этом? Неужели 2 дракона всегда могут понять друг друга? Или ты можешь понять любого фуррика? Я сомневаюсь как-то. Обьединить можно всех- под общим определение homo sapiens- так почему же мы стремимся из этого обобщения выделиться? Я не знаю почему обьединять неправильно, также не знаю зачем обьединять. Вот у тебя и спрашиваю о различии и об общем) С твоей точки зрения, свое мнение у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу понять любого фуррика, дракона - нет, потому и среди драконов у мя друзей нет.

А объединять за тем, чтобы в будущем изменить эту планету, в будущем каждый из нас будет учёным, или инженером, или ещё кем то. Сейчас эта планета медленно угасает, от постоянных войн, конфликтов, испытаний ядерного оружия и так далее, или ты думаешь что сможешь спокойно прожить эту жизнь на этой планете? Поэтому то и надо объединяться а не делиться/дробиться на более мелкие группы, в наших лапах дальнейшая жизнь этой планеты, и только мы, фурри и драконы, объединившись, сможем спасти эту умирающую планету, за тем, чтобы потом наше потомство смогло прожить нормальную, спокойную, мирную жизнь, без войны. А в чём смысл вашей жизни, драконов? Какие у вас цели в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу понять любого фуррика, дракона - нет, потому и среди драконов у мя друзей нет.

А объединять за тем, чтобы в будущем изменить эту планету, в будущем каждый из нас будет учёным, или инженером, или ещё кем то. Сейчас эта планета медленно угасает, от постоянных войн, конфликтов, испытаний ядерного оружия и так далее, или ты думаешь что сможешь спокойно прожить эту жизнь на этой планете? Поэтому то и надо объединяться а не делиться/дробиться на более мелкие группы, в наших лапах дальнейшая жизнь этой планеты, и только мы, фурри и драконы, объединившись, сможем спасти эту умирающую планету, за тем, чтобы потом наше потомство смогло прожить нормальную, спокойную, мирную жизнь, без войны. А в чём смысл вашей жизни, драконов? Какие у вас цели в этой жизни?

Надеюсь мы станем тебе друзьями.

Что я скажу по-поводу угасания, это не так, она вполне развивается но особым путем, без жертв как всегда не обходится.

Конечно объединение это всегда хорошо действовать конечно будет не шибко хорошо но люди тоже над собой работают конечно к сожалению не все.

Смысл пока по крайней мере я ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальную, спокойную, мирную жизнь, без войны

Я не противник войны) Скорее сторонник мира поддержаного широкоразвитой и совершенной военной машиной, которая ненавязчиво, незаметно, обеспечивает этот мир для тех кто не хочет воевать, не хочет слышать взрывы бомб и треск очередей, а хочет именно мирно жить, без войны у себя под окнами. Но которая постоянно стоит на границе этой мирной жизни, которая принимает всех тех, кому нравится драка, и которая не пускает внутрь тех, кто хочет разрушить построеный рай, своей кровью оплачивая благополучие всех. Иначе, увы, всегда найдутся какие-нибудь варвары, которые сровняют с землей сады и дома, театры и университеты ради блеска золота, чтобы получить все не прикладывая ни малейших усилий, извратить, изгадить и выбросить. Классический пример метаморфозы из утопии в ад, когда идеалисты рушили созданное предками на протяжении сотен лет буквально за считаные годы.

А в чём смысл вашей жизни, драконов? Какие у вас цели в этой жизни?

Я не в праве говорить за всех. Но могу сказать за себя. Есть лишь небо, вечное небо) Я законченый романтик и прожженый циник одновременно. Стремление к свободе, к самостоятельному, пусть даже и неправильному выбору, поиск себя в этом чужом для меня мире, мой смысл- гореть, как пламя, быть свободным как ветер(правда, увы, не всегда получается, пламени нужна пища, пламени нужен доступ к кислороду, а ветру нужен простор) А вот цели...я не ставлю жизненных целей, я следую избранному мной Пути. Пытаюсь найти тех, кто понимает меня, найти себя, понять и познать, увидеть и почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Объединение! Тай ты просто прелесть ::bouncy Я тоже всеми силами за это и не отступлюсь, пока все не будут вместе. Мы должны поддерживать друг-друга, помогать друг-другу и просто жить вместе. Для начала должны объединиться хотя-бы драконы и фурри и тогда жизнь станет прекраснее. А там уже и с людьми можно будет будет помириться, хотя это будет далеко не так просто.

Зачем нам это делать? Да затем, что, как сказал Тай, надо жить без злобы и агрессии. Так как если не будет агрессии, не будет и войн. Некоторые думают, что мир уже стал намного лучше, по сравнению с прошлым. Но это далеко не так. Да, кровавых войн стало намного меньше, однако намного больше стало холодных, и от этого ничуть не легче. И холодные войны, к слову, ведутся так-же и между драконами и фуррями. Вам разве не кажется это глупым? Сражаться из-за того, что мы разные?

Насчёт своей цели в жизни могу сказать, что хочу просто развиваться духовно и развивать духовно других. Ведь духовные ценности куда важнее материальных. Например доверие, дружба, любовь - далеко не единственные ценности, которые есть, я надеюсь, у каждого. Их надо развивать и осознавать новые. Чем быстрее и глубже мы разовьёмся, тем быстрее все люди и существа сложат оружие и прекратят войны, поняв, что так жить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, выхода нет. Это судьба.

Но я не ставлю своей целью спасение этого мира и людей. Мир спасет себя сам. Очистившись от грязи и паразитирующих на нем существ. И вновь станет таким каким был раньше.

Моя цель? Вернуться в свой мир, вернуть себе свой облик и жить счастливо. А на этот мир и человечество мне наплевать, оно не значит для меня ничего. Я мечтаю об возвращении всегда, и всегда помню это. Мечта может показаться фантастической. Но ее осуществление возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кровавых войн стало намного меньше

Со времен второй мировой войны в мире произошло около 130 вооруженных конфликтов. Около 2 млн детей погибли на земном шаре в этих конфликтах только за последнее десятилетие, 4- 5 млн детей стали инвалидами, около 1 млн - сиротами. Среди беженцев около 12 млн - дети. Это так, к слову, видимо ты просто заблуждаешься относительно истинного положения дел в мире в котором вынужден обитать. Можно уверенно сказать что мы пережили уже 3 мировые в таких конфликтах по суммарным потерям. К тому же если ты или даже 90, пусть все 100% населения откажутся от своей экспансивной сути, это не значит что никто извне не придет и не уничтожит/поработит беззащитную перед силовым вторжением рассу, которая решила забыть о основополагающем инстинкте самосохранения, любую рассу, хоть людей, хоть пушистых, хоть драконов. Есть законы природы которых изменить никто не в силах. Можно бороться только за разумную целесообразность и высоту идеалов, цивилизованость нравов и т.п., но забывать о выживании- имхо, не только глупо, а преступно. Так, это я отвлекся. Обьединяться несмотря на различия...я думаю что обьединиться можно вокруг некой единой общей цели или идеи, это да. Да и предубеждений у меня против фуррей нет, мы очень похожи кое в чем, куда больше чем любой из нас и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, как то это утопично, мир во всем мире, объединение всех и мирное сосуществование...

Это не возможно, по одной всего лиш причине!

НАселяющую этот мир существа, живут "каждый в своем мирке", каждый все по своему воспринимает, и сделать шаг на пути к тому чтобы попробовать понять окружающих далеко не каждый пытается, ну и в итоге более 50 - 90% населяющих эту планету существ, им просто не нужно объединение если грубо говоря, их так все устраивает.

Те немногие, что могут что то понять и как то ужиться друг с другом, они ещё могут объединиться но отделившись от остальной части мира, так в принцыпе и возникают от части сообщества. А вообще все далеко не идеально, и таким сделаться не может...

Что касается моей цели?

Ну в общем есть некоторые задумки, но это как то весьма фантастично ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало бы прекратились разногласия между самими драконами, так как мне известно что все больше появляется всевозможных стай и тому подобное. А между фурри разногласий нет) мы - миролюбивая расса =^_~=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто не может быть у нас совсем уж одинаковые взгляды. Мы все разные в себе.

И как вы добились такого взаимопонимания ? Конечно если оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, э нет, здесь не то что бы разногласия, скорее другое, просто Драконы - народ скрытный и любят уединение, по крайней мере некоторые, ну и это и вызывает то что народ может либо сам по себе зависат либо с несколькими лицами кому доверяет конкретно сам взятый в единичном варианте Дракон. Серьёзных разноглассий между Драконами нет.

Конечно есть исключения из правил, но я сделаю вид словно их нету... К тому же исключения из правил есть всегда и в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно жить вместе, помогать друг другу, друзья - это самое лучшее в жизни, именно друг поможет тебе в трудной ситуации. Жить одному спокойнее, но вместе - мы сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, в том и дело, что драконы очень разные. Это состояние души, но любой понимает его по своему, у каждого свой образ дракона, у нас нет безусловного примера для подражания. И еще не стоит забывать, что не каждый дракон кто назвался драконом. Далеко не каждый. И плохи не разногласия сами по себе, а нежелание слышать собеседника и нежелание идти на компромис с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, это утопия, а она не возможна в рамках существования конкретно этого мира, во всяком случае сейчас не то время и не то место, однако это не говорит о том что на все нужно положить... Всегда можно сделать шаг на пути к пониманию окружающих, и это приведет по крайней мере хотябы к меньшему колличеству разногласий, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайруш, в этом мире осуществить такое как ты хочешь не удасться. Но вполне возможно чтобы были друзья которые тебя поймут и поддержат.. Но всех вокруг ты не изменишь и этот мир изменить не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, да, конечно, хоть цель и недостижима, но это не значит, что к ней не нужно стремиться) Согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... опять всем глубоко начхать на правописание слова "раса"... уши уже в трубочку сворачиваются ::sick

Тайруш, приветы и здесь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу еще добавить. Драконы почти все одиночки и жуткие индивидуалисты. Все попытки обхединения не получались. Но что поделать, это особенность расы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять всем глубоко начхать на правописание слова "раса"... уши уже в трубочку сворачиваются

Застыдил) Как есть застыдил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас "спит" воин.

и это верно) Но почему спит? Настоящий воин никогда не спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...