Перейти к содержанию

Драконство....


DiNK

Рекомендуемые сообщения

[с отражением заката в глазах...]

Когда вы последний раз любовались закатом/рассветом/звёздами...(тем же костром...) *хотя бы небом...*

К статии я до сих пор не понял твоего отношения к Драконству Драко...

...но на счёт Цоя у меня те же чувства... :wink:

или ты ещё не читал Сообщение #11911 ...

[ с интересом...]

спасиб за инфо... но надеюсь ты не воспринимаешь Цоя как " чукчу, обкурившегося до полной алюминезации огурцов " :?

[ осторожно огледевшись по сторонам... ]

Просшу просчения, вы не подскажете куда можно скинуть аватару, чтобы потом на неё сослаться...

...а то как то чуствую себя ущербным без аватары :(...

p.s. если чё мой mail= [email protected]

[с молящим взглядом, высмтриваю готового помочь бедному дракону...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ахха, а еще некоторые его воспринимают, как чукчу, обкурившегося до полной алюминезации огурцов

Не знаю, насчет национальности, но попахивает расизмом. Почему у тебя такое плохое отношение к чукчам? :):? Шучу, не обижаться. Далее, Цой курил только дешевые сигареты, дешевые, но со вполне стандартной табачной начинкой, без примеси наркотических трав или еще чего. И насчет "Аллюминиевых огурцов", ранние песни Цоя (да и некоторые поздние) могут показаться многим бредом, но на самом деле и в них есть смысл. Если будет нужно, смысл тех же "Огурцов" я могу растолковать...

Ну а первоначальный стереотип, да еще в 16-19 лет выработанный, преодолеть крайне сложно...

Знаешь, почему-то у меня складывается впечатление, что ты слышал лишь "Алюминиевые огурцы", да и то урывками... :( А возможно, просто не пытался понять смысла его песен. Но насчет стереотипа ты абсолютно не прав. Я слушаю Цоя с 10 лет, а кто-то начал лет в 20, и если Цой писал хорошие песни, песни со смыслом, какие-то придуманные тобою "стереотипы" вовсе не при чем. Или ты считаешь, что какая-нибудь ныняшняя попса лучше? Или те же барды? С равным успехом я, слшав у них пару песен могу точно так же раскритиковать, как ты только что Цоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и отказался вести здесь регулярные беседы.

С чувством юмора, как всегда, некоторые проблемы, зато никогда нет проблем со здоровой самоуверенностью... :wink: Не надо делить мнения исключительно на два: мое и неверное.

Ввиду вышесказанного не буду пускаться в споры, так как о музыке они всегда готовы превратиться в баталии :) Только упомяну пару моментов, чтобы не возникало тут мнения, что меня на сей-то раз поняли правильно :P , но не сошлись в точках зрения.

И первое, и второе. Всмысле и недопоняли и не сошлись.

1. Я слышал всяко более половины репертуара Цоя и не урывками. Но не отношусь к его фанатам. Мне вообще не свойственно подгонять впечатление от всего репертуара на основании мнения об исполнителе. Не знаю достаточно ли понятна эта фраза (если потребуется поясню).

2. Причем тут попса не понял. Вот чего никогда не воспринимал выше фона на дискотеке :lol: Когда еще посещал их, конечно. Мне, к примеру, очень неприятно было видеть как "ломается" Кинчев. Ибо был момент, когда от него можно было ожидать ничуть не меньшего, чем от того же Цоя. Не случилось. Жаль. Это так, чтобы было представление о моих вкусах тех времен. Но только тех...

3. Насчет растолкования смысла. Эт вы сами неправы, на мой взгляд :wink: Особенно хороша та вещь, в которой каждый найдет кроме основной мысли еще и свой личный подтекст. А если все по полочкам раскладывается - скучно и пресно... (для особо чувствительных - специально утрирую:) )

4. Гребенщикова НЫНЕШНЕЙ поры я и сам не перевариваю. Но разве о нем исключительно речь?

Опять же повторюсь, все это не ради спора. А лишь чтоб показать насколько он бесперспективен - каждый будет придерживаться лишь своего мнения. Я очень сомневаюсь, что музыкальные пристрастия можно поменять в результате лишь словесной дуэли. Кстати, сейчас я предпочитаю музыку вообще без слов или не вслушиваться в их смысл. Обычно это симфорок или ньюэг (от настроения). Так вот (это уже для Драко, наверное) тот же Цой без слов - слишком прямолинеен. Бывает и такое настроение, но оооочень редко.

2 Крафт: Косвенным доказательством моему мнению о стереотипах может служить то обстоятельство, что разные поколения вечно между собой грызуться о музыкальных пристрастиях. Хотя все были молодыми и по своему "прогрессивными" в какой-то период времени.

На сей раз быстрого ответа не ждите. Опять работа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SQR Dragon

>название придумывал не я...

Если не секрет, то в какой облости науки употребляется биополе. В каких единицах измеряют и чем. Последнее что я слышал на эту тему - снимок ауры (свечение в поле), которая оказалась совсем и не аурой. Кстати, на (многоприсосочные сосальщики) вроде обсуждалось в свое время.

>На счёт Драконства возможно ты и прав но ...

Возможно.

>Я не полностью разделяю твоё мнение...

Это было бы странно, да и не требуется. Опять таки смотря какое:)

>это твой подход №3 *уж слишком он оказался лаконичным (в сравнении c предыдущими)

О внутренних чувствах надо или лаконично, или очень длинно. В принципе можно было и всю жизнь по минутам описать. Только было бы тоже самое в итоге.

>Хочу подвести итог трём подходам...

[пожимает плечами] зачем?

>подходит под изречения Драко об Обезьянах... * типичный подход людей...*

[опять пожимает плечами] людей более 5 млрд. и у общего подхода нет. Чтобы понять это можно ознакомится например с трудами по буддизму, даосизму, философии арабов, древнегреческими трудами, современными работами европейскими и т.д. Возможно поймешь, что не все так просто в мире людей.

>тоже не плох... общая мысль понятна, но зачем так в психологию углубляЦА, ведь мало кто до конца поймёт...

Да собственно никто и не углублялся. Это даже на реферат не тянет, я думаю. Слишком популястически, несистематизированно и нетерминологически. Кто захочет - прочтет.

>ближе всего ко мне, но всё же не то, что чувствую я...

Это то, что чувствую я:) 3-ий подход, как я и говорил - мой. Личный. Было бы странно если бы все чувствовали, как я. В целом же его можно назвать философски-внутренним.

PS. Жаль, что наверное мало кто понял, что все три подхода/взгляда равнозначны. И без проблем могут отражать одно и тоже явление. И даже более того, все три могут быть верны одновременно.:)

2 Glory&Draco

Не сошлись во вкусах;)-

>А Кино (опять же чаще говорили Аквариум, а не Гребенщиков, Зоопарк, а не Науменко и т.д.) были еще очень молодой группой,

А еще была АлисА%) и г. Кинчев. Я хотя не увлекался не тем, не другим, помню какие бывали вопли и драки:)

>Они искренние, сильные и очень своебразные. Альбом "Группа крови" я могу слушать бесконечно, песни Цоя никогда не надоедают - хотя я слышал их, наверно, несколько тысяч раз.

Думаю, тебе будет трудно понять это. Цой воспринимается не на уровне слов и музыки. В его песнях есть внутренняя энергия, можешь назвать ее "аура" или "чувство силы" - нет разницы. В любом случае, когда я слушаю Цоя, во мне просыпается Дракон

Дело вкуса, златочешучатый, дело вкуса. У кого-то (как у меня) от Баха в органном исполнении (особенно если не даже не ачественные наушники, а настоящий орган в соответствующем помещении) просыпается все. Или от Two Mix:) И говорить в данном случае что кто-то чего-то не понимает? Думаю не стоит. Каждому свое. Одним Шишкин, другим Дали, а третьим вообще схема принципиальная. По мне спорить вот тут, кто правильнее, глупо. Описание во всех случаях будет тоже "не надоедает, искренне, своеобразно, сильно".

PS: говорят есть даже извращенцы, которым Фабрика звезд нравится [смеется];)

>В общем, говоря образно - тот, в чьих глазах отражается настольная лампа, Цоя никогда не поймет. Его понимают лишь те, в чьих глазах отражаются костры.

[нудно] В глазах отражается то что стоит перед глазами. А дома костры жечь неудобно. (шутка это была, я понял о чем ты).

[еще более нудно] Правильным подбором звуковых волн, их насыфщенностью, ритмом и т.д. можно добиваться определенных эффектов у воспринимающего индивидуума. (правда, но в роли шутки)

Ну а серьезно, я думаю, что те в чьих глазах огонь - меняют жизнь под себя, а не просто мечтают. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел что-то ответить, потом решил промолчать, но не выдержал и решил всё же кое-что высказать. Хотел коротко, но после передумал, а жаль… :D

Захотел вот более и менее ответить оригинально, но после Красного врядли это выйдет у мя, но попытаться думаю, стоит.

---вступление---

Все мы луди (человеки), те и те, в той или оной мере.

Даже те, что чешуей покрыты, имеют хвост и лапы, крылья и рога,

но все мы человеки, а кем же быть ещё?

---вступление---

Мы все люди, были, есть и будем,

Ведь изменить нам это не дано,

А если и дано, то далеко не все мы.

Те, кто шерстью был покрыт когда-то,

Иль чешуей возможно даже, были тенью.

А может, были мы, аль не было меня,

Был я никем, а может, был я кем-то

Имел ли хвост, клыки я когти даже,

Но крылья, руки, ноги я не мог иметь.

Но почему, однако, не может быть драконов?

Ответ на этот возглас, никто мне не дает.

И я давно смирился, с любым из этих типов,

Возможно, буду краток, но врядли, не совсем,

Иметь в мечтах тот образ,а может что-то вроде,

Не только как полезно, но вовсе не вредит.

И будь они хоть рыси, мартышки, крокодилы,

Но вовсе не драконы, но можно им ведь быть?

Короче всё доступно, бери, хватай и действуй,

Зачем нам быть ведь кем-то,а может стать никем?

Кода всегда приятней, везде, кругом и всюду,

Быть, а может и являться, короче быть, не думать,

Но только - Сам Собой.

p.s. Все мы люди, человеки, а тот, кто, стремясь как можно больше выделиться, все больше и больше напоминает: обезьяну, шимпанзе и т.д. по тексту, а может даже и свинью двуногую.

“ЖИРАФ БОЛЬШОЙ - ЕМУ ВИДНЕЙ!” (с) Высоцкий

Привет для Красного, все были и остаются людьми :P. Но не важно, кто и о ком что думает, хотя и имеет определенное значение и далеко не самое последнее, но важно то, кем он является на самом деле, сам для себя, т.е. его внутреннее я. Важно не ошибиться, а ошибиться легко, очень легко. Внешний облик – это внешний облик, приспособление для лучшего вписывания, вклинивание в окружающий мир – это хорошо. Но облик он как кривое зеркало, он очень редко отражает все, всё как есть. Но и внутренний мир не более прямой по отношению к внешнему миру, как и к самому облику. Облик не может изменить внутренний мир, как и внутренний мир не может поменять облик Хотя требуется доброволец для опытов. :) Разумных не предлагать, я не живодер же, в конце концов. :P

p.s. Я это тот, кто я есть и этим всё сказано. Во я наплел, сам удивляюсь сказанному, но ето еще цветочки..., а вот ягодки потом и после. Не судите мя строго, да не судимы будите – шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[С радосным воплем пиземляюсь на арену...]

Ура !!! у меня поя вилась аватара за что ОГРОМНОЕ спасибо

to

*Dark Dragon* !Чистого тебе неба!

Red Dragon спрашивает :

>Если не секрет, то в какой облости науки употребляется биополе.

вобще то я в этом не особо разбираюсь, но на сколько знаю, этим делом занимаются

следующие науки *если их так можно назвать...*

***

ПАРАПСИХОЛОГИЯ - область исследований, изучающая формы восприятия, происходящего без участия органов чувсв, а также формы воздействия живого существа на физические явления вне организма без посредства мышечных усилий (желанием, мыслью и т. д.)

т.е.изучающая паранормальные феномены.

Очень часто обыватель, не желающий считатся с существующими вопреки всему паронармальными фактами,

отмахиваясь от них заявляет : "Это оккультизм!", - не удосужившись выяснить смысл этого понятия.

ОККУЛЬТИЗМ - общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для "посвящённых", прошедших специальную психическую тренировку.

***

если чё, это тоже не я пидумал , а выписал из книжки "Кардинальный поворот"

...

[далеко не ухожу...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Привет для Красного, все были и остаются людьми

Оставайтесь:) И, как говорила мартышка, где привет-то? Привет-то где? Потерял? Опять же что под термином ВСЕ:) Олени, волки, собаки туда входят?:)

>но все мы человеки, а кем же быть ещё?

Не важно, что переменится, это не изменит того, кто мы на самом деле. (с) Сайто Хаджиме, капитан третьего отряда Шинсен гуми

2 SQR_Dragon

>вобще то я в этом не особо разбираюсь, но на сколько знаю, этим делом занимаются следующие науки *если их так можно назвать...*

Знакомый подход:) Просто было сказано так уверенно, что мне стало интересно. Думал что-нибудь более новое. Из серьезных организаций знаю только одну или две в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Привет для Красного, все были и остаются людьми

Оставайтесь:) И, как говорила мартышка, где привет-то? Привет-то где? Потерял? Опять же что под термином ВСЕ:) Олени, волки, собаки туда входят?:)

Если оные заходят на сайт, то да. :D

Как тока найду (етот привет:)), вышлю мылом или ЛС-кой. :lol:

>но все мы человеки, а кем же быть ещё?

Не важно, что переменится, это не изменит того, кто мы на самом деле. (с) Сайто Хаджиме, капитан третьего отряда Шинсен гуми

Без вопросов, т.е. согласен. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконство... Дурацкое какое-то слово... Ну да ладно.

В принципе у меня не такая-уж и оригинальная история. Я с детства увлекался всякими змеями-ящерицами-динозаврами. Всегда чувствовал, что чем-то отличаюсь от толпы, меня окружавшей. Но это что-то было неопределяемым, неуловимым. Потом началась эпоха фантастики в моей жизни. Книни- это один из лучших способов смыться куда-нибудь из этой реальности, отодвинуть границы возможного за горизонт, почуствовать себе кем-то другим. Изменить мировосприятие. Перестройка началась с книг Маккефри и Макса Фрая. Здесь окончательна оформился образ дракона и остался в душе навсегда. От Фрая я заразился оптимичтическим взглядом на жизнь, "не надо высматривать везде отрицательные вещи. И в этом мире есть много веселого" ;) Стал обращать внимание на всякие мелочи. "Ну и что, что не выспался. Ну и что, что в полвосьмого холодно. Ну и что, что у тебя сейчас пара английского с дебильной училкой. Зато какой рассвет. Как тебе в затылок светит полная луна, почти изчезнувшая. Как изчезают последние звезды, только Венера еще борется с восходящим Солнцем. Какой свежий воздух. Как тихо в центре города, в конце-концов. И как приятно было бы сейчас распахнуть крылья и улететь далеко-далеко..."

Я стал ценить одиночество. Когда остаешся один на один с самим собой. Когда нет родителей с их вечными претензиями. Когда можно мечтать о чем угодно. Конечно в этих мечтах чаще всего остального присутствовали драконы.

Дракон... Наверное, это состояние души. Чтобы им стать, нужно что-то особенное, отчужденность от других людей, непонимание с их стороны. Я всегда был отдельно от них. Нет, были конечно друзья, приятели. Но их было мало, в основном они тоже не слижком сливались с обществом. У меня были другие вкусы, мне нравились другие вещи, мое внимание останавливалось на таких вещах, на которые никто его не заострял. Я даже играл в другие комп. игры, которые другой человек просто бы стер через пару минут игры. Например "Всадники Перна" (или как там ее). Чем то меня она зацепила. Через года полторо я о ней вспомнил, начал искать книги, по которым ее делали. Я слушал другую музыку. У меня никогда нне было "любимого" жанра. Сейчас у меня на компе куча всякой музыки, от Enya до Linkin Park'a, Era, Rammstein, Enigma, Metallica, Beholder, Prodigy, Clannad, Maire Brennan, Мельница, наконец. Все это чем-то меня зацепило в свое время. Всегда любил черный цвет. Даже одежда в основном черная. Всегда любил ночь, Луну. Особенно полнолуние. Надеюсь, что меня никто не назовет "обычным человеком".

Драконство... Дурацкое слово... Для меня драконство - это прежде всего правда. Себе. Нельзя себя обманывать. Даже если все плохо не надо закрывать на это глаза. Объективность. Не стоит судить по первому впечатлению. Толерантность. Хладнокровие. Спокойствие. "Меня это не может вывести из себя. Я выше слов. Я выше поступков. Мне все равно, что обо мне думают. Меня это не может вывести из себя." ;) Но ко всему относиться с чувством юмора. Без этого было бы слишком трудно.

Кажется получилось сумбурно. Не все получилось так, как хотелось бы. Эх, была бы телепатия, я бы свой "образ" послал! ;) Но все равно мысль, кажись выразил! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начну с цитаты:

«Расшифрована последовательнось генома человека, многие факты удивляют и озадачивают. Почему количество генов у нас так мало? Почему на почти двухметровой (если раскрутить и вытянуть) ДНК личностному формированию человека отведено меньше двух с половиной сантиметров? Почему на создание такого сложного явления, как индивидуальность, развитие личности, затрачено только в пять раз больше генов, чем на формирование индивидуальных характеристик мухи? Почему генетический алфавит так прост: только одна десятая процента знаков не имеет аналогов? Неужели эта часть генома делает нас личностью?»

Дягтерев Н. "Генная инженерия: спасение или гибель человечества?" - СПб.: ИК "Невский проспект", 2002. - 128 с.

А на счёт Человечества в целом хочу сказать что придерживаюсь мнения Агента Смита (из "Матрицы") "Люди не млекопитающие они вирус..."

Если рассматривать с точки зрения генетики, то да – у человека и у вирусов есть идентичные участки ДНК… Кроме того поведение всех биологических объектов имеет много общего. Так что в сходном поведении вирусов и человека нет ничего странного… Особенно когда это касается выживания вида…

Правда часто бывает жестокой *но не нужно воспринимать её всерьёз* (это мог бы быть рецепт счастья...)

Заменяем слово «ложь» на «тьму» и слово «свет» на «правду» и получаем:

Тьма милосердна.

Пока ты во тьме, ты волен представлять себя в винограднике грез.

Свет может показать камеру палача.

Винг.

"какие организмы произошли (могли произойти) из каких организмов в результате мутации ДНК".

Поправка: «…в результате множества положительных мутаций следующих друг за другом образуется сначала подвид, а затем уже вид…»

Если здесь есть граждане, изучавшие молекулярную биологию, они меня поправят.

Есть. Но только изучающие. Так что некоторых вещей могу и не знать…

Расстояние по филогенетическому дереву между людьми даже разных рас - меньше, чем расстояние от людей до обезьян. Расстояние до собак будет еще больше.

На этом и основана систематика… Чем дальше по систематике стоят друг от друга виды организмов, тем больше различий в их наследственности…

При этом, конечно, часть сиквенсов для всех перечисленных организмов будет общей.

У человека с бактериями до 20% общей ДНК.

БОльшая часть мутаций, в результате которых могло бы получиться различие между организмами одного вида, на самом деле приводят к смерти зародыша, врожденным заболеваниям, или по крайней мере к серьезным нарушениям в функционировании организма. Хорошо или плохо, но подавляющая часть мутаций отсеивается в результате естественного отбора.

Поскольку больше всего появляется отрицательных мутаций, то они и отсеиваются. Положительные же мутации, хотя и не многочисленные, но возникают так же постоянно увеличивая жизнеспособность данной популяции и являются основой для образования новых подвидов, видов, родов.

Поэтому можно считать, что вариации генофонда, который сохраняется в следующих поколениях, на самом деле невелики.

То есть обеспечивается динамическое постоянство наследственности.

Из всего перечисленного выше я делаю вывод, что если рассматривать ту часть популяции людей, которая генетически здорова,

И какую же часть популяции считать здоровой?

Вопросы, которые обсуждаются в этой теме, настолько сложны что человечество до сих пор не получило на них ответа и вероятно не получит никогда.

Ответы-то когда-нибудь будут, только вот вопрос в том как эти знания будут использовать… Точнее даже в интересах кого они будут использоваться…

Извините, зачем собственно электромагнитному полю, пусть даже биологического объекта давать другое название, а уж тем более приписывать какие-то свойства дополнительные.

Эээ… В смысле «приписывать»? Если объект обладает какими-то свойствами то их «приписывают»?

Нет никакой различимой разницы между ДНК волка и Labrador retriever'а, хотя их врождённая поведенческая разница огромна.

Как это нет разницы в ДНК разных животных? ДНК уникальна и нет ни одного живого существа (кроме близнецов и клонов) имеющего 100% сходство с ДНК другого…

Ясно, имеет смысл какие гены различаются и как они распределены, но не процент генов.

Вообще-то обычно упоминается процент сходных участков ДНК. А раз так, то в сходность включаются и распределения генов и их комбинация…

Если не секрет, то в какой облости науки употребляется биополе. В каких единицах измеряют и чем. Последнее что я слышал на эту тему - снимок ауры (свечение в поле), которая оказалась совсем и не аурой.

Да, электромагнитное поле живых существ найдено. И не только генерирующееся сердцем (советую по ЭКГ почитать), но и мозгом. Но поскольку анатомическое и гистологическое строение мозга очень слабо изучено (по сравнению с сердцем), то и разрабатывать точные гипотезы строения биополя человека пока рано… Хотя очень приблизительные гипотезы всё же выдвигаются…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не вежливо, но возможно стоит немножко сплюснуть подпись. с творчеством Цоя многие знакомы, ценят и т.д. но...

Я надеюсь моя подпись никому не мешает? :) :) :)

Ахха, а еще некоторые его воспринимают, как чукчу, обкурившегося до полной алюминезации огурцов

Вот так и начинаются большинство споров… С нехороших отзывов о чьих-то вкусах…

Думаю, тебе будет трудно понять это.

Каждый понимает, слушает и любит ту музыку, которая ему нравится. В этом нет ничего плохого. Все мы разные и точно так же как мы отличаемся друг от друга отличаются наши вкусы. В том числе и музыкальные.

Или ты считаешь, что какая-нибудь ныняшняя попса лучше? Или те же барды? С равным успехом я, слшав у них пару песен могу точно так же раскритиковать, как ты только что Цоя.

Каждый слушает то, что ему нравится. И никто не имеет право указывать что можно слушать, а что нет.

С чувством юмора, как всегда, некоторые проблемы,

Неужели так отзываться об исполнителях, которые многим здесь нравятся – это смешно?

говорят есть даже извращенцы, которым Фабрика звезд нравится [смеется]

И судя по телерейтингам таких очень много :)

Ну а серьезно, я думаю, что те в чьих глазах огонь - меняют жизнь под себя, а не просто мечтают.

Угу, угу… Кажись где-то я это слышал… Хотя в любом случае я с этим согласен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Я не ожидал я от владельца сайта таких упаднический настроений. Первый день на сайте и прочитать такое. Ну да ничего, это меня не задело, не огорчило. Моя мечта/любовь к драконей сути сильна. Я чётко понимаю, что у меня не будет крыльев, жутких когтей и я не буду жить один на высокой горе и часто вылетать из пещеры, чтобы поймать одинокую лань, содрать с неё кожу и ублажить свою утробу. Ну вот. И я туда же :) Ну ладно. Пусть это будет мой ответ на вопрос автору темы.

Хотя сам смысл слова "Драконство" я не очень приемлю для себя. Для меня больше всего подходит слова Стая или родственные души. Только люди, объединённые например каким-то увлечением, могут вместе этим заниматься. А страсть к миру драконов просто даёт ощущение, что ты не один... такой странный в этом мире. Обезьяна желающая уединения и неба... хехе

Я заметил аватар у Драко, и у меня появился повод поделиться с вами вопросом, который я часто задаю себе. А может быть одна из сущностей, осознания себя в душе каким-то странным существом с крыльями, звериной сутью, это... Лучше посмотрите картины William Blake. Тогда встают на места/расставляются все точки над i на многие вопросы, на которые мы не имели ответа. Могли только списать это на "да это просто мечта. Глупая, как у многих нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ с насмешливой ухмылкой...]

я тут нашёл кнопку пррикольную "Copy&Paste(Quote)"

Я стал ценить одиночество. Когда остаешся один на один с самим собой. Когда нет родителей с их вечными претензиями. Когда можно мечтать о чем угодно. Конечно в этих мечтах чаще всего остального присутствовали драконы.

одиночество... одиночество...

не будь родителей рядом, откуда б я узнал, что мой комп потребляет 1кВт в 2часа (1рубль/2часа)

*отец Электрик*

и что я "целыми сутками сижу у компьютера и "нифига" не учу "

Ну не виноват я, что я такой ленивый, что даже учителя поняли что бесполезно задавать Д/з

да и группа у нас такая весёлая что...

Ну так вот к чему я это, хотел спросить:

Как ваши родители родители реагируют на ваше драконство *если знают* и мешаетпомогает ли это вам...?

Заменяем слово «ложь» на «тьму» и слово «свет» на «правду» и получаем:

Драко в сообщении #11661 писал(а):

Тьма милосердна.

Пока ты во тьме, ты волен представлять себя в винограднике грез.

Свет может показать камеру палача.

Винг.

А общий/первоначальный смысл от этого не изменяется

зато как красиво "Тьма" "Свет" такие словищща!!!

а ещё мне этот его стих нарвится:

"Ночь царит над морем.

Тьма царит над ночью.

Мрак царит над миром.

Свет воюет с Тьмою.

Те, кто смотрят сверху -

часто замечают,

что на самом деле,

все рассвет встречают. "

итд...

а я даже к слову "одиночество" антоним подобрать не смог... вот такой словарный запас... :oops:

[ :) ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Если оные заходят на сайт, то да.

>Как тока найду (етот привет), вышлю мылом или ЛС-кой

Надо будет своего пса научить заходить на сайт:) В знак протеста:)

2 Numinos X

>Надеюсь, что меня никто не назовет "обычным человеком".

[удержал порыв свойственный красным драконам в такой ситуации]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SQR_Dragon:

>не будь родителей рядом, откуда б я узнал, что мой комп потребляет 1кВт в 2часа (1рубль/2часа)

Откуда откуда, на блоке питания написанно да и много других способов есть, но в этой теме нестоит обсуждать :)

>*отец Электрик*

Гы гы электрики это хорошо (Гы гы в квадрате) еще чуть чуть и я стану электриком :) гы вот только нафиг незнаю -ЛоЛ-

>Ну не виноват я, что я такой ленивый, что даже учителя поняли что бесполезно задавать Д/з

да и группа у нас такая весёлая что...

Слушай, ну группа и у нас тоже еще та :) (и как я только среди них остался сам собой - шутка :) )

Хех а вот ленивность зависит только от тебя, каким хочеш быть таким и бодеш, будеш стремиться избавиться от линивности не будеш ленивым, а небудеш учителя всеравно непомогут :)

>Как ваши родители родители реагируют на ваше драконство *если знают* и мешаетпомогает ли это вам...?

Если родители... Да в полхом плане никак :) собственно никто неудивиться если по телефону меня позовут по нику а не по имени :) я своих выдрессировал помоему уже на все что только можно :) - шутка, так что относятся нормально, т.е. как будто для них это в порядке вещей (что меня насторожило, но неболее), а вот бабушка узрела что я что-то в последнее время за компом про каких-то драконов стал читать в реальности "Главаня пещера" что-то непонятное делаю вот на этот цирк было весело смотреть как мой ком плюсоветом окрестили (мелолм крестики наставили), а когда увидели кулончик который Асат прислал вот это было что-то жалко я ничего невидел, но догадываться даже непришлось... хотя после этого все успокоилось... теперь вообще внимания необращают... просто смысла нет :)

>и мешаетпомогает ли это вам...?

Ну в какой-то степени помогает, что немешает :)

А если по правде то приятно что тебя кто-то еще понимает, я имею в виду из ближнего окружения, драконы то само сабой :)


еще:

>>Кеман говорил писал(а):<<

Если ты в тег [quotе] пешеш чьето имя то автоматом после него добавляються "писал(а)", так что несовсем правильн получается =:

>[ с насмешливой ухмылкой...]

я тут нашёл кнопку пррикольную "Copy&Paste(Quote)"

[с точно такой-же улыбкой]

еслибы ты ей пользовался то читаты бы с номером поста былибы:)--<


2 Red Dragon:

>>Надеюсь, что меня никто не назовет "обычным человеком".

>[удержал порыв свойственный красным драконам в такой ситуации]

Красный :) прогресс как гриться на лицо, ой тоесть на морду -ЛоЛ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражеался гигантскому скоплению радиоинженеров и иже с ними на подобных сайтах, к коим отношусь и сам.Ура.:)

/"...Как смеялось небо, а потом прикусило язык..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражеался гигантскому скоплению радиоинженеров и иже с ними на подобных сайтах, к коим отношусь и сам.Ура.:)

/"...Как смеялось небо, а потом прикусило язык..."

Это потому что у личностей с прочими провессиями интернета зачастую не имееться.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Если оные заходят на сайт, то да.

>Как тока найду (етот привет), вышлю мылом или ЛС-кой

Надо будет своего пса научить заходить на сайт:) В знак протеста:)

Угу, а я кошку в знак солидарности. :D

Как только попытка приобщения братьев наших меньших у Красного, увенчается успехом. 8)

p.s. (Кошка соседская, так что не обещаю, у них и ПК то нет, не то что инета. :lol:)

2 Numinos X

>Надеюсь, что меня никто не назовет "обычным человеком".

[удержал порыв свойственный красным драконам в такой ситуации]

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопы надо выносить по доброму в другие темы:) Вот как про Акул:) Тогда может еще кто втянется:)

2 Кеман

>Эээ… В смысле «приписывать»? Если объект обладает какими-то свойствами то их «приписывают»?

Поясняю. Есть электрическое поле объекта. И оно образуется по известным законам, обладает известными свойствами и т.д. И все однотипные электрические поля обладают идентичными свойствами, подчиняются одним законам и т.д. В противном случае это будет уже другое поле. А вот когда начинают приписывать всякую ерунду взятую из головы (типа всякой экстрасенсорики) только потому что назвали по другому, это и есть приписка. Грубо говоря, от перемены чисто названия, параметры объекта не меняются. От того, что ты вилку назавешь автомобилем, она новых свойств не получит.

>Да, электромагнитное поле живых существ найдено. И не только генерирующееся сердцем (советую по ЭКГ почитать), но и мозгом. Но поскольку анатомическое и гистологическое строение мозга очень слабо изучено (по сравнению с сердцем), то и разрабатывать точные гипотезы строения биополя человека пока рано… Хотя очень приблизительные гипотезы всё же выдвигаются…

Про ЭКГ и энцифолограмму мозга я знаю. Про то и речь. Это имено нормальное электромагнитное поле, по параметрам не отличающееся от других (имеется ввиду не числовые значения, а поведение) полей этого типа. Звать его биополем можно разве что для удобства терминологии, чтобы тем самым подчеркнуть то, что источник - биологический объект, а не неживой объект. Но приэтом это все тоже поле, а не новое.

>Я надеюсь моя подпись никому не мешает?

Речь шла об объеме и форме, а не содержании:) Просто 12 строчек сверху вниз, да еще с пробелами на мой взгляд было не совсем правильно:) Все же трафик есть трафик. Да и удобство отображения. Учитывая что подпись присоединяется даже к 1 букве поста. Только об этом речь была, не о содержании именно. Что Цой, что Ария, что просто цитата или пустата по мне все едино. Подпись то твоя.

>И судя по телерейтингам таких очень много

Судя по всему, как минимум 75% граждан РФ вышли из деревни Вращенцы:)

>Угу, угу… Кажись где-то я это слышал… Хотя в любом случае я с этим согласен…

Ну похожая фраза есть в песне ДДТ кажется или Машины времени. Про то что мир прогнется про нас. Счас напрягу память:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Так вроде. У Высоцкого есть так же песня про колею.

2 Hellfire

>чтобы поймать одинокую лань, содрать с неё кожу и ублажить свою утробу.

А кожу-то (правильнее шкуру), зачем сдирать? Можно и так. Ей тем более все равно:)

2 SQR_Dragon

>Одиночество - свет Скучкованность - тьма

Оригинально:) Всегда считалось по другому. Тьма это индивидуальность нередко доведенная до высшей степени эгоизма (в ряде произведений темные называют это личной свободой). Свет - коллектив, взаимовыручка (слюнявость, слабость и баранье стадо по терминологии Тьмы)

>не будь родителей рядом, откуда б я узнал, что мой комп потребляет 1кВт в 2часа (1рубль/2часа)

*отец Электрик*

Ну зная мощность блока питания + потребление монитора (узнается из мануала), стоимость кВт/ч можно посчитать.

>Как ваши родители родители реагируют на ваше драконство *если знают* и мешаетпомогает ли это вам...?

Я взрослый, этим все сказано:) Хотя с родителями по прежнему в контакте. Родственные связи это правильно. Родители они одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как только попытка приобщения братьев наших меньших у Красного, увенчается успехом

Пара вечеров и по команде выходить будет:)

>Красный прогресс как гриться на лицо, ой тоесть на морду -ЛоЛ-

Вот не о том подумал. Я вообще перекусить хотел. Люблю экзотическую кухню, а тут вам не обычный человек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с присыженым видом ]

SQR_Dragon в сообщении #12049 писал(а):

>>Кеман говорил писал(а):<<

Если ты в тег [quotе] пешеш чьето имя то автоматом после него добавляються "писал(а)", так что несовсем правильн получается =:

ну во первых я вообще практически первый раз на форуме...

а во вторых надож было с умничать*учимся по маленьку* :oops:

буду пытаться не повторятся!

>[ с насмешливой ухмылкой...]

я тут нашёл кнопку пррикольную "Copy&Paste(Quote)"

[с точно такой-же улыбкой]

еслибы ты ей пользовался то читаты бы с номером поста былибы--<

ну не буду спрашивать что такое читаты но на мой взгляд *как говорится ИМХО* эти номера даром никому не нужны (за исключением конечно тех случаев когда цитата находилась далеко-далеко ...) :)

>не будь родителей рядом, откуда б я узнал, что мой комп потребляет 1кВт в 2часа (1рубль/2часа)

*отец Электрик*

Ну зная мощность блока питания + потребление монитора (узнается из мануала), стоимость кВт/ч можно посчитать.

Ха у меня Монитор и системник сидят на ИБП(источник бесперебойного питания)

и это не принимая в расчёт сканер, принтер, колонки, итп...

...блин снова я в off top пошёл...

[ :mrgreen: *что бы это значило?!*]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

>Оффтопы надо выносить по доброму в другие темы Вот как про Акул Тогда может еще кто втянется

ну подай пример, еще один :) а то ведь так и будет в одной теме все подряд... что не есть хорошо -имхо

>>Красный прогресс как гриться на лицо, ой тоесть на морду -ЛоЛ-

>Вот не о том подумал. Я вообще перекусить хотел. Люблю экзотическую кухню, а тут вам не обычный человек.

Гы... значет стоит зайти комуто на форум и сказать что он надеется что его не назовут обычным человеком им надо сначало пообедать, а потом мона и поговорить, но в данном случае ты сделал исключение :)

Хех народ остерегайтесь Красного дракона, и особо некричита что вы необычный человек, а то и скушать могут, конечно обычных то много приелись наверное -ЛоЛ-


Это потому что у личностей с прочими провессиями интернета зачастую не имееться.)

ну тут я несоглашусь, опятьже на своем примере моя профессия ни одна не вторая к компам отношения неимеет вообще никакого все руками :) а компы это хобби только вот получилось так что хобби я знаю намооого лучше чем свои 2 професии вместе взятые :) да и занимаюсь им невпример больше чем профессиями (гдето 14 - 15 всей своей жизни) 8)

SQR_Dragon в сообщении #12049 писал(а):

>>Кеман говорил писал(а):<<

Если ты в тег [quotе] пешеш чьето имя то автоматом после него добавляються "писал(а)", так что несовсем правильн получается =:

ну во первых я вообще практически первый раз на форуме...

а во вторых надож было с умничать*учимся по маленьку*

буду пытаться не повторятся!

Ну для меня это тоже первый форум, и стал родным домом в сети :)

Кстати когда я тут впервые появился тоже любил с [quotе] поиграть гы прикольно было :)

и почему с пристыженным видом? этоже не упрек был а просто совет, вдруг ты незаметил что получиломь, вот я и решил подсказать :)

во еще вопрос *ну во первых я вообще практически первый раз на форуме...* -- а чего в чат незаходиш?

Ха у меня Монитор и системник сидят на ИБП(источник бесперебойного питания)

и это не принимая в расчёт сканер, принтер, колонки, итп...

Ну тогда можно воспользовоться прибором который называется ваттметр :)

Кстати поправка Красному, знать только то что написанно на блоке питания мало, потому как там написанна максимальна мощность на которую расцинан блок питания она далеко невсегда используется на 100% тем блолее их делают с запасом мощности :)

...блин снова я в off top пошёл...

Не один ты такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как только попытка приобщения братьев наших меньших у Красного, увенчается успехом

Пара вечеров и по команде выходить будет :)

Ошибочка, не выходить, а заходить на сайт и без команды естественно - принципиальная разница на мой взгляд. :D

ЗЫ: Пора уже завязывать, впрочем жду ответа. :roll:

p.s. Как тока услышу: “Гав, гав, я шарик…”, лично пожму лапу Красному – не шутка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с любопытством...]

во еще вопрос *ну во первых я вообще практически первый раз на форуме...* -- а чего в чат незаходиш?

а где енто?!

*если чё я и в нете недавно...*

а во! если в чат надо заходить с Дракии(главной) то не выйдет она у мя с некоторого времени перестала грузится... хотя мне и тут не плохо...

Ну тогда можно воспользовоться прибором который называется ваттметр

а ты знаешь скока такая штука стоит... легче тестером(который в наличие) померить I и U а потом пощитать...

к статии Ваттметр у нас в группе все называют МОЩНОМЕТРОМ :) ...

[Жду ответа... как комп resEta..*по моему не смешно получилось да и какая разница...*]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[со зловещим блеском в глазах...]

Давно я замышлял такую тему:

С тех пор, как я осознал себя драконом, меня начала немного волновать мысль - как это воспримут мои

друзья, (про родителей я уж не говорю *благо они в компе не бум-бум*) так вот решил я как то раз узнать как вообще они относятся

к драконам ...то что мне сказали об этом "звере" мне не особо понравилось... прошло время для них это забылось а во мне это забилось и ни в какую не

хочет вылезать... так вот я до сих пор думаю говорить им о том что я дракон или не стоит ...

а вот уже совсем недавно подслушал разговор, который расказал мне о моих друзьях больше чем я мог о них узнать за десятилетие дружбы

не буду выкладывать тот разговор *тем более дословно всё равно не получится* но общий смысл был в том, что они не могут понять

в чём смысл МОЕЙ жизни, сначало это меня взбесило но потом я понял...(в разговор я так и не вмешался *они остались в неведение...*)...что размышляя

над жизнями других (людей/существ) они пытаются забыть о своей...(возможно я не прав но так получается... многие смотрят мыльные оперы читают книги и.т.п.) когда я невзначай задал одному из них вопрос:

В чём смысл ТВОЕЙ жизни ? прямого ответа я так и не услышал... лишь один мой "друг" смог ответить мне в чём смысл его жизни, и меня это не очень вдохновило...

он ответил "Веселится, ведь жизнь так коротка." ...Я решил изменить себя причём решил это гдето неделю назад... ...И лишь для того что бы меня было легче понять...(или казалось что паняли...)

И начал я с того что решил выяснить в чём мои отличия(на мой взгляд у людей отличия=недостаток) ...а выяснить это я решил простеёшим

способом который только смог придумать ...Спросить у друзей... Попросил одного из друзей составить о себе как бы характиристику/анкету и указать мне, по дружески,

мои недостатки... он долго отказывался, основываясь на том что я обижусь... после долгой недели(каждый день просил:)) упрашиваний я добился результата и на мой взгяд

не плохого т.е. я нашёл в этом списке почти все свои недостатки и понял как к ним относится по крайней мере Макс итак:

Спец пояснения: Макс - дружим с детства , про Драконство не знает, по жизни на мой взгляд писсимист если не сказать большего,

умеет болтать не очём *что всегда меня поражало в людях* издавая один информационный шум...

%за ранее прошу прошения если вдруг прорвётся не нормотивная лексика но у мя есть оправдание это не я!%

итак характиристика SQR со стороны Макса:

***

ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ,ЧТО НАПИСАТЬ!

УМЕН НЕ ПО ГОДАМ!

УЧЕНЬ ЛЕНИВ!

ЛЮБИШЬ КНИГИ О ДРАКОНАХ!

НЕ ЛЮБИШЬ ПЕНИЕ МАКСИКА!

НО ЛЮБИШЬ САМ ПОДПИВАТЬ!

ХОЧЕШ ПРАВДУ?!

МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!!!!

КАКИМ НУЖНО БЫТЬ "ВАЛИНКОМ"ЧТОБЫ НА СВОЕ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ ПИТЬ ПЕПСИ!!!!!!!!!!!!

НУ ЭТО ПОЛ БЕДЫ!

БЕДА В ТОМ,ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ИСПРАВЛЯТСЯ!

Я НЕ ГОВОРЮ,ЧТО ПИТЬ НАДО НЕ ПРОСЫХАЯ,НО 18 ЛЕТ!

ХОТЯ ДРУГОГО Я НЕ ОЖИДАЛ.

НЕ ХОЧЕШ ХОДИТЬ НА ТРЕНИРОВКИ!(ЛЕНЬ!).

НЕ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО В АРМИИ БУДЕТ ...ВО!

Я АШ ПО КЛАВИШАМ ПРОМАХИВАЮСЬ(ЗЛЮСЬ!)!

ДАЛЬШЕ!

С ТЕЛКАМИ НЕ ОБЩАЕШЬСЯ!

МАЛО ТОГО,ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕШЬСЯ!

А УЖЕ ПОМОЕМУ ПОРА!

НО Я ОБЕЩАЛ НЕ ВМЕШИВАТСЯ!

ПОЭТОМУ ЗАБУДЬ!

ЗАБУДЬ Я СКАЗАЛ!!!!

НО ТЫ НЕ ОТЧАИВАЙСЯ,ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!

ЭТО ВСЕ МИНУСЫ!

А ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЮСЫ!

НАПРИМЕР:

НЕ ЖАДЕН

ЗАНИМАЕШЬ ДАЖЕ МАКСИКАМ

МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ(ИНОГДА)

ОЧЕНЬ ТЕРПИЛИВ

ДИАГНОЗ:сильно прогресирующая ЛЕНЬ на 2-ой стадии!

ЛНЧЕНИЕ:почаще заставлять себя(пересиливать)!И через месяц упорного лечения ты добъешься успеха!

P.S."НАДЕЮСЬ МОИ СОВЕТЫ НЕ ПРОПОДУТ ДАРОМ"!

ПРОЗЬБА НЕ ОБИЖАТСЯ!ТЫ САМ ЭТОГО ХОТЕЛ!

ТВОЙ ВЕЧНОДОЛЖНЫЙ МАКСИК!

***

вот так... хотел бы знать что по этому поводу думают Драконы (ну и другие если вдруг когото заинтересовало)

к статии надо будет ещё двоих опросить...

P.S.это ничё? что я о себе столько личного выложил? мо-быть тут так не принято?...

[нахожусь на стадии преоценки ценностей...:)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...