Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

scratch

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scratch

  1. Хм... Аметист, можно попросить у тебя разрешения на производную работу? Альтернативное окончание, если можно так выразиться... Разрешаешь? (я про рассказ в первом сообщении).
  2. Azuregull, на эту тему уже множество "камней" было брошено, в параллельной теме про генетику. Увы, нет в теле той же коровы гена, отвечающего именно за рост рогов. То есть там целая куча генов, которые и еще за что-то отвечают, непонятно за что.
  3. Azuregull, пока что не могут. "Хобот я добавил, но тут какие-от рога вылезли" (с) Слишком сложная эта штука -- рог. Вот из двухцветного трехцветное зрение -- это уже да...
  4. Эх... Как говорится, получить зарплату и сходить ) * думает, где бы найти хороший кинотеатр... в смысле, который из них хороший *
  5. Инта, это наиболее вероятно. Кстати, когда мне говорят про искусственные интеллекты, я всегда вспоминаю Лемовского "Голема"
  6. Он изменит достаточно. Если захочет, конечно...
  7. Хм... Какое отношение имеет? Эх, прийдется как в джаттаках. Тогда земной мир был Киевом, "родной мир дракона" -- Харьковом, возможность "сразу сейчас стать драконом" -- экспрессом в 17:30, естественный ход вещей (все мы смертны) -- скорым поездом, сложности бытия драконом в человеческом теле -- сложностями пребывания в чужом городе, ну а что было Крещатиком... Каждому решать самому.
  8. Хм... Однажды, ну буквально в марте этого года, я решил поехать на конференцию в Киев. И поехал. Собрался, сел на поезд. В Киеве меня должен был встретить знакомый, выдать место чтобы кинуть вещи, показать где и что. Когда я приехал, оказалось что его просто нет дома. Пришлось опять ехать на вокзал, сдавать сумки в камеру хранения... Я пропустил половину конференции (самую интересную), а потом, не зная толком местности отправился бродить. Часам к шести я дико устал, сбил ноги и проголодался (потому как, опять же, выяснить в незнакомом городе где можно вкусно и недорого поесть -- сложновато, а в той забегаловке типа "кафе" в которой я был оказалась не очень вкусная еда). Это был явно не "мой" город, я чувствовал себя лишним, я не понимал рекламы на улицах, вопросов прохожих, даже станции метро были не такими. Конечно, я более-менее освоился, уже научился отличать метро КПИ от метро Вокзал ) Но все равно -- это было некомфортно, непривычно, и совершенно чужим. И вот, когда начало темнеть, я оказался на Хрещатике. И я увидел одно из самых красивых зрелищ в мире -- каштаны, подсвеченные зелеными лампами, и радостных людей, которые пели, веселились, танцевали прямо посреди улиц, и певцов и музыкантов, и уличных торговцев, и даже двух чилийцев, которые играли на своих национальных инструментах свою национальную музыку, и просто радость, чистую и простую, и мне даже стало немного жаль, что я приехал всего на один день... И сейчас я думаю -- увидел бы я это, если бы плюнул на все и уехал не на скором поезде в 22:30, а на экспрессе в 17:30? И какое бы впечатление у меня осталось от Киева, не увидь я этого? А ведь было искушение... Прямо сейчас взять -- и вернуться в Харьков, к которому я привык, который был моим родным домом... В котором я чувствовал себя в своей стихии... А вы как думаете?
  9. Ответ "нет". Примерно так же я ответил бы на вопрос "Хочу ли я вот прямо сейчас стать хорошим программистом"
  10. Лично я придерживаюсь криптоисторической идеи, что драконы были, есть и будут Просто их никто не нашел. А о тех, кого случайно нашли... О тех и ходят легенды )
  11. Так что -- кисточка. А в ней острый наконечник )
  12. Amenas, нет, это просто я уж очень активно пиу. Флудер, самый настоящий Я ведь почти на год позже тебя зарегистрирован...
  13. LordGrey, Chrome, Рей Фалькорр, Инта, спасибо. Я обязательно передам это спасибо также и автору рисунка, несравненной Тиамат )
  14. Так все же, куда относить львиные хвосты -- к "с кисточкой" или к "острому наконечнику"?
  15. Amenas, учись у меня ) Кстати, свои 300 постов я благополучно пропустил Рей Фалькорр, вот ты вот -- Легат. А я Центурион. Chrome преторианец, а Amenas легионер
  16. Кстати, у меня новое аватарко, с чем я себя и поздравляю
  17. А вот насчет Обитаемого Острова.... Все же книга на порядок сильнее. Фильм, честно говоря, не удался.
  18. Вот интересно, у льва кисточка на хвосте или острый конец хвоста? А то мало кто знает, что внутри хвоста у льва спрятан острый костяной шип (последний позвонок)... Кстати, это послужило (предположительно) основой для создания мифической мантикоры -- то есть лев этот шип вполне себе может использовать...
  19. Приветствую тех кого еще не приветствовал
  20. Хм... Волки овец режут в огромных количествах не потому, что это приносит им удовольствие. Просто по принципу волка -- он убивает слабое животное. Которое немощное, больное и не может убежать. Овца -- она животная глупая. Если рядом с ней зарезали другую овцу -- она все равно так и будет стоять и бекать. Конечно, с точки зрения волка эти овцы поголовно больны. И их инстинкты заставляют их убить каждую, по причине ее нездоровости. И никакого развлечения тут нет.
  21. scratch ответил Ankeger тема в Творчество
    Я же говорил, это вольный пересказ
  22. scratch ответил Ankeger тема в Творчество
    Хм. вольный пересказ устроит? Вот ты в пещеру заглянул. Что ты увидеть ожидал? Дракона-монстра, и одну Большую кучу золота. И ты идешь туда, сказав, Что правосудие вершишь, Как множество недель назад, Подлётка в скалах задушив. Но этот раз -- здесь все не так. Пещера глубже и длинней, И слышится дыханье там, И взгляд зеленый в глубине... Ты не волнуйся. Мы в игру Сыграем. Я здесь жду людей, Они же, зная, что умрут, Сюда приходят каждый день. За каждый скол у чешуи, За коготь сломанный и клык, За смерть детей, отцов, семьи, За крови пролитый родник Достанет ярости моей, И месть узнаешь ты сполна. Из чаши боли ты отпей, Такая названа цена.
  23. scratch ответил Ankeger тема в Творчество
    Kodranth, а почему не на русском?
  24. Так, кому я там обещал рассказать про аватарку в 1 пиксель? Рассказываю. 1 пиксель это 48 бит информации (да-да, 3 канала по 16 бит обычно). То есть -- это аналогично битмапной картинке в 6х8 пикселей. Туда можно с легкостью запихнуть аватарку. Примерно так это и делается, да На тему линуксов и семерок -- собственно, после выхода Висты я прочно уселся на линуха, и слазить не собираюсь ) Хотя и любопытственно, что есть Семерка.
  25. Chrome, все дело в волшебных пузырьках. В смысле, в математике. 1 пиксель стандартного 16-битного цвета это 48 бит. куда вполне влезает картинка 6х8 битовых пикселей Так что там даже микрокартинку можно нарисовать.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.