Весь контент scratch
- Поздравления :)
-
Поздравления :)
Белый Дракон, VITTMAN, поздравляю!
-
Приветствия
Всех кого еще не приветствовал -- приветствую.
-
Нейробиология и кибернетика
Все же, по последним данным, для приведения клетки в плюрипотентное состояние вообще не требуется никаких генных модификаций клетки Even more recently, in April 2009, the group of Sheng Ding in La Jolla, California, could show that the generation of iPS cells was possible without any genetic alteration of the adult cell: a repeated treatment of the cells with certain proteins channeled into the cells via poly-arginine anchors was sufficient to induce pluripotency. то есть, фактически, можно просто "бомбардировать" клетку определенными белками, и этого уже будет достаточно.
-
Нейробиология и кибернетика
Scorn, насколько мне известно из соответствующих сайтов (которым, конечно, доверия мало, ибо новости -- а именно http://elementy.ru/news/430958 ), активизация при помощи вирусного метода как раз очень чревата развитием злокачественных опухолей (потому как вирусная модификация генов ничуть не лучше мутаций -- измененные гены-то никуда не деваются...) Далее... Если клетка не может превратиться в нервное волокно -- какая же она тогда плюрипотентная? Она унипотентная
-
Нейробиология и кибернетика
Возможно, дело в том что и кожа, и печень подвергаются сильному действию внешних воздействий, пагубно влияющих на ДНК, таких как ионизирующие излучения или яды? Плюс, вопрос индукции -- чем клетки приводились в состояние плюрипатентности? Вот, мне тут Википедия сообщает, что один из генов, использующийся для "активации" клетки, является ракообразующим...
-
музыка под которую хорошо думать о драконах)))
Так это, оказывается, Ванжелис... Спасибо, Дракон-недомерок!
- Приветствия
-
Оставляем свой след в электронике или логотип на ПП
Это не оффтоп, это сторилайн логотипа. Правда, хороший логотип в сторилайне не нуждается, но таких логотипов во всем мире дай бог с десяток.
-
Нейробиология и кибернетика
Scorn, конечно знаем. И даже недавно Нобелевку за это открытие выдали А насчет "художественно-фентезийного" -- несколько не соглашусь. Потому как именно фентезийности тут меньше, чем НФ, а НФ подразумевает науку.
-
Флуд
Эх, и зачем вам попадать на свадьбы? Был я там, ничего интересного. Ни как гостю не интересно, ни как жениху неинтересно...
-
Флуд
Хм... Какая интересная фраза -- "чтобы был счастлив". Счастье понятие такое... Нет, я ничего не имею против свадьбы той же самой, но... В общем, это сложный вопрос
-
Как приручить дракона?
По трейлеру видно, что там эти драконов масса всяких разных
-
Дрррраконья музыкальная группа
Немного гитарных соло на аккустике. Немного пою. Основной недостаток -- отсутствие микрофона
-
Флуд
Вообще, конечно, грустно, когда кто-то сливается с _чужим_ образом...
-
Оставляем свой след в электронике или логотип на ПП
Рэймонд, ты еще скажи что и база без выхода В принципе, идея хороша. Именно эта, последняя. Ее остается немного развить
-
Флуд
Amenas, к линуксу можно быстро-быстро привыкнуть Проверено опытом.
-
Флуд
Amenas, а почему не респект? Semster, спасибо.
-
Флуд
Ваш результат - 5 очков Вы достаточно жестоки, но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть.
- Приветствия
-
Опиши себя=)
Ba11istic, значит разделение на настоящих и псевдо у нас уже по весу ведется? Круть! Все, я знаю как вычислять труЪ драконов -- при помощи весов!
-
Флуд
-- Так ты это, когда медведь на тебя пойдет, ты в него г...ом бросай! -- А где ж мне его взять-то? -- Ты не боись, как медведя увидишь, г...но появится!
-
Опиши себя=)
Инта, вот тут уже сложнее... Потому как "ростом" -- это ведь в холке, так? прийдется пересчитывать по пропорциям... А пропорций грифонов, да и, признаться, большинства драконов я не знаю
-
Поздравления :)
Рей Фалькорр, и опять я опоздавший (в смысле не первый). Но это не помешает мне тебя поздравить.
-
Поздравления :)
ДраконРассвета, и как я мог пропустить? Поздравляю!