1) Являетесь ли вы драконом?
Наиболее близкое описание к тому, чем я являюсь -- дракон. То есть, можно сказать и так -- да, я являюсь драконом.
2) Если да, что дало вам уверенность в этом?
А уверенности нет. Просто на данный момент лучшего описания своей сути я дать не могу.
3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом?
Около 9 лет, где-то так.
4) Что такое драконность по вашему мнению?
Драконность это осознание и ощущение себя драконом. В огромном диапазоне. От простой мимолетной мысли "да, похоже что я дракон... забавно" до полного ощущения того, что мир вокруг непривычен, мотивы непонятны, и вообще внутреннее желание все сделать не так. Очень широкое понятие...
5) Что драконность значит для вас?
Это описание того, чем я являюсь. Характеристика.
6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо?
Конечно. Даже больше -- я верю в то, что все, называющие себя драконами всерьез, ими и являются.
7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере?
От дракона зависит, в большей степени. Я встречал драконов с диаметрально противоположными взглядами. В должной же мере могу описать разве что себя.
8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Испытываете ли вы подобные желания?
С одной стороны -- я вообще стараюсь поменьше контактировать с любым обществом (то есть поменьше вовлекаться в общественную жизнь), с другой -- я прекрасно общаюсь с множеством отдельных представителей. Впрочем, нежелание контактов свойственно почти всем интровертам...
9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно?
Во многом они интересны, во многом -- я понимаю их логически, разумом, но не могу прочувствовать их внутренне. Мотивация большей части человечества отличается от моей.
Отрицательное или положительное отношение к человечеству -- дело самих относящихся к нему.
10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях?
На мой взгляд -- чрезмерная социализация.
11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии?
Я агностик (если можно это считать религией). Кроме того, мне близки буддизм и шаманизм, но я бы не назвал себя адептом этих религий.
12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других?
Ну, рано или поздно, так или иначе...
Особо горячего желания не испытываю -- это было бы глупо. Здесь и без драконьего облика множество интересного. А человеческое тело... Это просто форма, не более того.
Желания других -- их личное дело.
13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом?
Чрезмерная, опять же, социализация. Некоторые... гм.. дрязги внутри "сообщества" меня огорчают. Изменять не хотел бы ничего, поскольку к сообществу я практически не отношусь -- я с ним контактирую, но не вхожу. Кроме того, возникает вопрос -- а где тут сообщество? Как только вы мне его покажете, я с удовольствием отвечу на остальные вопросы по поводу сообщества.
14) Нужен ли сообществу лидер?
Сообществу -- однозначно. Драконам же лидер не нужен.
Кроме того, я сторонник самоорганизующихся групп.
15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры?
Хм... Сложный вопрос. Вообще, лидер обычно "самообразуется". Проще сказать так -- за кем пойдут, тот и лидер.
16) Каково ваше отношение к йиффу?
Ну, если вы о чрезмерном увлечении сексом, так ведь и из приема пищи можно сделать культ. В целом же секс считаю таким же естественным действием, как и, к примеру, ужин или сидение в туалете. Ничего особенного.
17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви?
Ну, до тех пор пока они не пытаются навязать мне свое мнение -- нейтрально. Впрочем, я отношусь нейтрально ко всем, кто не пытается навязать мне свое мнение.
18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда?
Пишет хорошо, мастерски, но сюжеты, по крайней мере, в ранних книгах, мне не нравятся.
19) Чего по вашему не хватает большинству драконов?
Внутренней силы и понимания других.
20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные
По той же причине, по которой в свое время появились купцы. Развитие коммуникаций позволяет ликвидировать территориальные ограничения. То есть драконы (и другие азеркины) были и раньше, просто о них никто не знал. "Рост числа драконов" (и вообще появление их) это именно коммуникационный процесс.