Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

scratch

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scratch

  1. dr.Nimnul, я не настолько наивен, чтобы не отличать фальсификацию от науки ) Именно для этого там были проставлены смайлики Впрочем, не суть важно -- это было просто для поддержания разговора Так, например, меня очень сильно улыбали тезисы о том, что "вот, то что мы нашли/обнаружили, так оно прямо так в Писании и описано!" -- это просто верх радости. Кроме того, "гены отличающие за неизменность вида" -- тоже очень интересная штука. Как, спрашивается, эти гены оберегаются от мутаций? В общем, очень занятный форум, надо сказать. А геномы человека и шимпанзе совпадают, кажется, всего на 95%, а не на 98% PS. Приведенная мной статья пропитана ПГМ, и я это знаю Да, кстати, dr. Nimnul, может быть вы знаете, возможны ли шести/восьмикомпонентные комплементарные пары в ДНК?
  2. Ну, с "прогревом" -- обычно они достаточно быстро прогреваются. Я не замечал эффектов, связанных с прогревом -- может, не попадались? Время включения -- зависит от конструкции самой лампы. У меня в "арсенале" домашнего освещения есть лампы которые включаются менее чем за 0.25 секунды, и есть одна которая включается за 4 секунды. Нужно просто подобрать правильную ) Мерцание -- опять же, конструкция Впрочем, насколько я понимаю -- зависит от инерционности люминофора... А при выключении... Есть одна лампа, люминофор которой светится красивым зеленым цветом (правда, сама лампа холодно-белая, там может быть с составом что-то). Остальные -- дают слабый отсвет зеленого, такой себе фосфоресцирующий... Кстати, может быть из-за этого они и не мигают... И, насчет выбора ламп. Для того чтобы их приобрести стоит сходить в спецмагазин по освещению. У тамошних консультантов такая работа -- давать выбор. И таки да, будут ждать ради пары лампочек (правда, более вероятно что лампочки этого производителя уже будут включены и светиться. И можно будет попросить консультанта включить/выключить). Или, например, у нас в супермаркетах есть стенды, где можно самому протестировать лампочку. Взял, протестит, понравилась -- купил
  3. ... В монахи?
  4. Alan, я подозреваю что для светодиодных ламп будут использоваться специальные контроллеры, выдающие необходимый ток. А насчет подбора любого цвета... Проще всего использовать люминофор (как обычно и делается в белых светодиодах). Да, стоимость -- достаточно высокая, но, к примеру, я в своей квартире уже давно перешел на энергосберегающие лампы. Главное чтобы спектр был правильным но это нужно просто подбирать. А светодиодные... Пока что поживем с теми что есть, а там будет видно.
  5. Почему они тогда называются драконорожденными? И, кстати, получается что драконорожденные могут потеть?
  6. Хм... Я оптимист. Махровый такой... Но, считать ли меня молодым -- не уверен. Потому как успел прожить достаточно много событий, как для молодого... А Марк Твен, кстати, тоже был тем еще оптимистом.
  7. Ba11istic, есть мнение, что никакой это не предок, и что вообще эволюционная теория не подтверждается Вот, тут -- http://forum.melitopol.com.ua/viewtopic ... 4c8f204500 -- есть несколько интересных статей Semster, прионные инфекции -- да, это может наблюдаться при схожей биохимии, в том числе когда одна форма белка является нормальной для одного вида, а "измененная", прионная -- для другого. В этом случае возможно заражение... Но -- следует учитывать высокую специфичность таких белков, что препятствует передаче их от одного вида другому.
  8. значит, генетика (точнее, биохимия) одинаковая. Откуда вывод -- теоретически возможно создание генетически модифицированного человека, которому привит ген картошки дракона.
  9. Угу. А еще у драконов, и вообще у любой инопланетной жизни могут быть белки в другую сторону закручены, да И тогда ни они нас, ни мы их есть не можем. ) Но тема опять-таки из "лабораторной" превращается скорее в чистое теоретизирование...
  10. Если следовать теории панспермии, то жизнь в любых мирах базируется на одной и той же биохимии. То есть добавочные комплементарные пары в ДНК вряд ли появятся... А вот если предполагать кремниевых драконов... То откуда мы знаем, вдруг Тянь-Шань -- это на самом деле очень долгоживущий кремниевый дракон? Который просто вздемнул после обеда, лет эдак на сто тысяч...
  11. *пытается вспомнить, у кого бы взять фотоаппарат чтобы сфоткаться* Обязательно. Как только найду фотоаппарат -- сфоткаюсь "со спины", чтобы было видно гриву (потому как спереди ее тоже видно, но не так хорошо)
  12. Я так точно кого-нибудь пропущу. В общем, привет всем вообще, кроме тех кого я уже поприветствовал персонально )
  13. Да, Барокко, ты прав. Нужно таки сходить Чтобы подровнять всю ту гриву, которая есть на моей голове. Дабы была она как раз по середину лопаток
  14. Raymond, я тоже искренне рад
  15. Эх... Слабаки 2 года не стриглись, тоже мне достижение *хихикает*
  16. AnDrake, а где синица с белкой фоткались? Не в Лесопарке часом? Кстати, привет, земляк )
  17. ndr, взаимно
  18. Если спрашивать, не прибыл ли я с Гнезда, стоит спросить -- откуда я прибыл на Гнездо? Эндер, теоретически я помню еще квадратную Арену и старый Дракони, но почему-то я туда как-то не забредал )
  19. Самый экологичный транспорт -- это, конечно же, рикши. Осталось только выяснить, разумны они или нет.
  20. Не-не-не. Я не хочу протягивать лапки. Спасибо за предложение, конечно, но -- воздержусь.
  21. Это достаточно долгая и старая история Поэтому проще будет принять как данность И это не имя, а никнейм (к которому я уже привык). Имя -- другое.
  22. Э... Всем чмоке в этом чате. В смысле, кто не спрятался я не виноват... Э... Опять не то. В общем, прошу любить и жаловать меня С уважением.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.