Весь контент scratch
-
Вопросы о генетике
dr.Nimnul, я не настолько наивен, чтобы не отличать фальсификацию от науки ) Именно для этого там были проставлены смайлики Впрочем, не суть важно -- это было просто для поддержания разговора Так, например, меня очень сильно улыбали тезисы о том, что "вот, то что мы нашли/обнаружили, так оно прямо так в Писании и описано!" -- это просто верх радости. Кроме того, "гены отличающие за неизменность вида" -- тоже очень интересная штука. Как, спрашивается, эти гены оберегаются от мутаций? В общем, очень занятный форум, надо сказать. А геномы человека и шимпанзе совпадают, кажется, всего на 95%, а не на 98% PS. Приведенная мной статья пропитана ПГМ, и я это знаю Да, кстати, dr. Nimnul, может быть вы знаете, возможны ли шести/восьмикомпонентные комплементарные пары в ДНК?
-
Общие разговоры о электронике
Ну, с "прогревом" -- обычно они достаточно быстро прогреваются. Я не замечал эффектов, связанных с прогревом -- может, не попадались? Время включения -- зависит от конструкции самой лампы. У меня в "арсенале" домашнего освещения есть лампы которые включаются менее чем за 0.25 секунды, и есть одна которая включается за 4 секунды. Нужно просто подобрать правильную ) Мерцание -- опять же, конструкция Впрочем, насколько я понимаю -- зависит от инерционности люминофора... А при выключении... Есть одна лампа, люминофор которой светится красивым зеленым цветом (правда, сама лампа холодно-белая, там может быть с составом что-то). Остальные -- дают слабый отсвет зеленого, такой себе фосфоресцирующий... Кстати, может быть из-за этого они и не мигают... И, насчет выбора ламп. Для того чтобы их приобрести стоит сходить в спецмагазин по освещению. У тамошних консультантов такая работа -- давать выбор. И таки да, будут ждать ради пары лампочек (правда, более вероятно что лампочки этого производителя уже будут включены и светиться. И можно будет попросить консультанта включить/выключить). Или, например, у нас в супермаркетах есть стенды, где можно самому протестировать лампочку. Взял, протестит, понравилась -- купил
- Флуд
-
Общие разговоры о электронике
Alan, я подозреваю что для светодиодных ламп будут использоваться специальные контроллеры, выдающие необходимый ток. А насчет подбора любого цвета... Проще всего использовать люминофор (как обычно и делается в белых светодиодах). Да, стоимость -- достаточно высокая, но, к примеру, я в своей квартире уже давно перешел на энергосберегающие лампы. Главное чтобы спектр был правильным но это нужно просто подбирать. А светодиодные... Пока что поживем с теми что есть, а там будет видно.
-
Дракониды
Почему они тогда называются драконорожденными? И, кстати, получается что драконорожденные могут потеть?
-
Флуд
Хм... Я оптимист. Махровый такой... Но, считать ли меня молодым -- не уверен. Потому как успел прожить достаточно много событий, как для молодого... А Марк Твен, кстати, тоже был тем еще оптимистом.
-
Вопросы о генетике
Ba11istic, есть мнение, что никакой это не предок, и что вообще эволюционная теория не подтверждается Вот, тут -- http://forum.melitopol.com.ua/viewtopic ... 4c8f204500 -- есть несколько интересных статей Semster, прионные инфекции -- да, это может наблюдаться при схожей биохимии, в том числе когда одна форма белка является нормальной для одного вида, а "измененная", прионная -- для другого. В этом случае возможно заражение... Но -- следует учитывать высокую специфичность таких белков, что препятствует передаче их от одного вида другому.
-
Вопросы о генетике
значит, генетика (точнее, биохимия) одинаковая. Откуда вывод -- теоретически возможно создание генетически модифицированного человека, которому привит ген картошки дракона.
-
Вопросы о генетике
Угу. А еще у драконов, и вообще у любой инопланетной жизни могут быть белки в другую сторону закручены, да И тогда ни они нас, ни мы их есть не можем. ) Но тема опять-таки из "лабораторной" превращается скорее в чистое теоретизирование...
-
Вопросы о генетике
Если следовать теории панспермии, то жизнь в любых мирах базируется на одной и той же биохимии. То есть добавочные комплементарные пары в ДНК вряд ли появятся... А вот если предполагать кремниевых драконов... То откуда мы знаем, вдруг Тянь-Шань -- это на самом деле очень долгоживущий кремниевый дракон? Который просто вздемнул после обеда, лет эдак на сто тысяч...
-
Наши фотографии...
*пытается вспомнить, у кого бы взять фотоаппарат чтобы сфоткаться* Обязательно. Как только найду фотоаппарат -- сфоткаюсь "со спины", чтобы было видно гриву (потому как спереди ее тоже видно, но не так хорошо)
-
Приветствия
Я так точно кого-нибудь пропущу. В общем, привет всем вообще, кроме тех кого я уже поприветствовал персонально )
-
Наши фотографии...
Да, Барокко, ты прав. Нужно таки сходить Чтобы подровнять всю ту гриву, которая есть на моей голове. Дабы была она как раз по середину лопаток
- Приветствия
-
Наши фотографии...
Эх... Слабаки 2 года не стриглись, тоже мне достижение *хихикает*
-
Фотоохота и "фототрофеи"
AnDrake, а где синица с белкой фоткались? Не в Лесопарке часом? Кстати, привет, земляк )
- Приветствия
-
Приветствия
Если спрашивать, не прибыл ли я с Гнезда, стоит спросить -- откуда я прибыл на Гнездо? Эндер, теоретически я помню еще квадратную Арену и старый Дракони, но почему-то я туда как-то не забредал )
-
Гнев Дракона - 96
Самый экологичный транспорт -- это, конечно же, рикши. Осталось только выяснить, разумны они или нет.
-
Приветствия
Не-не-не. Я не хочу протягивать лапки. Спасибо за предложение, конечно, но -- воздержусь.
-
Приветствия
Это достаточно долгая и старая история Поэтому проще будет принять как данность И это не имя, а никнейм (к которому я уже привык). Имя -- другое.
-
Приветствия
Э... Всем чмоке в этом чате. В смысле, кто не спрятался я не виноват... Э... Опять не то. В общем, прошу любить и жаловать меня С уважением.