Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

scratch

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scratch

  1. Альтирр, уточняю, если уж вы сами не хотите . Драконность есть ощущение себя драконом. Никаких "других восприятий" или "измененных мышлений" сама по себе не обуславливает. Кроме, разве что, ощущения себя драконом.
  2. Пряздрям! Вот А то что-то я как-то торможу и не поздравляю
  3. Не идеальна. Просто она такая, какая должна быть. Вот и все.
  4. Альтирр, давайте для начала разберем и уточним термин "драконность". Исходя из вашего определения, это "состояние бытия драконом". Что вы подразумеваете под этой фразой? Возможно ли бытие драконом и одновременно с этим обладание человеческой психикой, реакциями и так далее? И, на всякий случай, уточнение -- что вы называете "отличием в мышлении"? Отличается ли мышление двух людей, один из которых любит Басё, а второй -- Шекспира?
  5. Ba11istic, ни разу не намекаю. И в мыслях не было. Это твои же слова: Чтобы не было разночтений, поясню. Можно считать себя одновременно и драконом (по самоощущениям, образу мыслей и так далее), и человеком (по структуре ДНК, внешнему виду и социальной принадлежности). Это нормально. Потому что в добавок к этому можно считать себя анархистом, атеистом, мужчиной, честным трудягой, интеллигентом, любителем новогодних открыток, заядлым путешественником, любителем салата из помидоров... В каждой отдельной области самоидентификации -- отдельное явление. Но, некоторые отдельные личности изо всех сил кричат, что они ни разу не люди. При этом любые возражения, вроде "глянь в зеркало" отбрасываются под предлогом "стандартные отмазки людей". Вот такая штука -- это уже называется бредовая система я является психическим заболеванием. Какие еще бывают бредовые системы, я описывать не буду, в сети полно примеров (например, классический случай -- похищение инопланетянами и замена, или чип, вставленный американцами). Насколько я могу судить на данный момент, к тебе этот второй вариант не относится.
  6. LordGrey, я не берусь этого определять. И не возьмусь ни в ближайшем, ни в дальнем будущем. Ну, хотя бы потому что никаких критериев, скажем так, нет, по крайней мере, на данный момент. Никаких тестов, признаков и прочего (ну правда, не полиграфом же проверять того, кто говорит что он дракон?). То есть лично я в этом плане очень доверчив -- если кто-то говорит что он дракон, я считаю что он дракон. Альтирр, тут ведь вот какая штука... Драконность -- это у нас что? Это ощущение, восприятие себя драконом. Штука исключительно внутренняя. Она вполне может оказаться "вещью в себе", то есть никак не затрагивать все остальные аспекты поведения, восприятия и так далее. А может и затрагивать. И, честно говоря, я бы не стал строить цепочку как "Я дракон, поэтому я A, B, C... ". Само по себе ощущение драконом не может вдруг изменить восприятие окружающего мира. Обычно происходит наоборот -- то, что окружающий мир воспринимается по-другому, мотивы и образ мыслей отличаются от общепринятых человеческих, заставляют задуматься и попытаться понять, что же ты такое. Ну, во-первых, я специально писал "дрОкон". Это если кто не заметил. Иронизировал, так сказать. А во-вторых, возвращаясь к настоящему-купленному, тут та же ситуация. Я не могу быть уверен в том, действительно ли кто-то ощущает себя драконом, или же только говорит об этом. С дипломом я не могу быть уверен, что он получен после сдачи, а не покупки экзаменов. И я не берусь их различать. Это с одной стороны. С другой -- я встречал драконов, которые писали с ошибками и не владели умением строить сложные логические построения. И встречал не-драконов, которые умели так рассмотреть объект или ситуацию, что просто диву даешься. Именно поэтому я не ставлю равенство между драконностью и отличием в мышлении. Это немного разные вещи, хотя и часто друг другу сопутствуют (ну, то есть первое часто, но не обязательно, влечет за собой второе). Так что, да. По моему личному мнению, драконность сама по себе не влияет на жизнь. А вот сопутствующие ей явления (которые часто являются следствием драконности) -- влияют.
  7. Альтирр, было бы желание, можно чем угодно хвастаться. В том числе и драконностью. А на тему "покупают" -- дык, "купить" пресловутую драконность тоже можно -- зарегался на дракии, написал пару-тройку жалостливых постов про то "как меня все не понимают, люди отстой, драконы захватят мир, а еще и по биологии двойка!" -- и все. Ты дрОкон. Чем купленный диплом или права от честно полученных отличаются, надеюсь, пояснять не нужно?
  8. Рей Фалькорр, я уже заметил, но сообщение удалять не стал. Так и запишем -- бот обыкновенный, неучтенный.
  9. Simba, вот с этого момента поподробнее. Какая именно деградация, где и в чем? Что именно больно видеть?
  10. Semster, собственно сама "драконность" -- она не помогает. Так же как водителю не помогают права, а помогает навык вождения, так же как инженеру не помогает диплом, а помогают знания полученные в институте и самостоятельно.
  11. Ну, полное непризнание себя человеком -- это уже клиника А вообще, разумность -- да, это такое отклонение
  12. ну, 2/1 коннектора -- можно считать, что в косичке две "жилы", которые сплетены в одну ) Но вот действительно, "неконнект" с другими на'ви, только через "общую шину" -- странен. И таки да... вопросов масса Как всегда, самые интересные детали остаются за кадром
  13. Хм... ТАк, боты -- они индексируют А отмечать -- с семьей, детьми и друзьями (всеми в куче, хорошо хоть нас не так много). Утром пойдем встречать рассвет, наверное...
  14. Да, к драконности нормально относятся другие драконы и, к примеру, азеркины )
  15. Хм... Если уж на то пошло, то чем Человеки (с большой буквы) отличаются от Драконов (с большой буквы)?
  16. Ba11istic, собственно в моем случае отличие азеркина от дракона только в некотором уточнении видовой принадлежности то есть азеркин более общее, дракон более конкретное. А вот вопрос "что такое человек" философы уже тысячи лет пытаются разобрать, и пока что не особо успешно.
  17. Кстати, а кто заметил, что у этих "драконов" (ну не могу я называть Икранов драконами, увы) воздухозаборники как у истиебителей, по бокам туловища? А еще, смущает меня один момент. 95% всей фауны 6 конечностей, у многих также сдвоенные глаза (то есть две пары). Вопрос -- почему у на'ви всего 4 конечности и всего два глаза?
  18. Ну... Я просто сказал начальнику, что отойду на 3 часа ) Он ничего не заподозрил.
  19. Подозреваю что гон. Потому как клипов всего два. Если бы такая дура висела в небе над кремлем, то ютуб уже бы полнился роликами с разных мобилок на тему "какая прикольная штука висит".
  20. Хм... Симбиоз... Нет, не буду раскрывать всех карт ) молчит как партизан
  21. Джеймс Камерон точно что-то знает
  22. я вообще-то ради этого с работы сбегал )
  23. DragonPsyker, а я поступил проще. Я скачал пиратку, посмотрел. Сейчас (минут через 10) пойду смотреть на большом экране.
  24. Фенна, собственное и неповторимое и так пишется Впрочем, да -- лучше я таки напишу небольшой отдельный рассказ.
  25. Увы, у нас только до вторника. А денег нет ну почти совсем. Впрочем... Может, и пиратка появится скоро... Эх, расти мой рейтинг на торренте, расти!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.