Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

scratch

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scratch

  1. Хм... под словом "Хилеры" понимается (в прессе) только один вид "целителей" -- а именно, филиппинские "бесскальпельные хирурги". Фактически, они работают по принципу плацебо, который имеет достаточный эффект; кроме того, хилеры успешно лечат психосоматические заболевания. Собственно, сама операция -- это "визуализация", которая позволяет больному поверить в лечение. Так же как таблетка-пустышка, которая все равно принимается пациентом. Так же точно, например, проявляются гипнотические эффекты вроде ожогов от обычного карандаша и так далее -- человеческий организм может многое, и нужно его просто в правильную сторону направить. А уж каким способом это делается... Но! Не стоит путать их с, к примеру, целителями работающими по методу Джуны (Джуна Давиташвили, в гугле ищется "на ура"). Кстати, ее (Джуну) как раз исследовали очень скурпулезно и основательно. Если найдете книжку "Слушаю свои руки", там это хорошо описано -- и эксперименты, и прочее-прочее...
  2. Рей Фалькорр, заглянуть туда в полнолуние и превратиться? Хорошая идея
  3. Nidhekk, Falcorr, Arkanion, я прекрасно понял что имеется ввиду. Поэтому прошу меня простить за минутную слабость и "обгладывание формулировок". Просто лично я стараюсь это все выражать... попроще Без "отсылок" к толкованию слов. Иначе, если вы не профессиональный лингвист, можно сильно сесть в лужу. Потому как я ведь тоже могу вооружиться этимологическими словарями, и написать, что: Например, то самое слово "богатырь" -- ну нет там ни бога, ни тыренья. Ибо образовано от тюркского "Бахатыр" (Батыр). Корень "бог" (именно с маленькой буквы) означает "доля, власть, состояние". Бог (с большой буквы) -- собственно, "Наделенный властью". Собственно, и само слово "бог" просиходит от "Бхаг", древнеиндийского, которое значит "удача, богатство" И, кстати, слово "тырить" образовано от цыганского "тэтыр", что значит "тащить, нести" в смысле "красть". Так что, наверное, не будем ударяться в лингвистику
  4. Ага, а богатырь -- тот кто "тырит бога", да. Но задорновский метод толкования слов я не уважаю. А насчет "не нужны материальные богатства" -- так ведь жить как-то надо. Нужно где-то жить и что-то есть. Как минимум. И, конечно, фразы "ценим дружбу и приветствуем альтруизм" -- о да, я приветствую альтруизм. Я люблю, когда мне помогают, не требуя ничего взамен PS. И это тоже просто размышления, которые могут не совпадать с мнением автора.
  5. Рей Фалькорр, белки тоже прикормлены. Они у нас просто непуганные почти. Особенно в парках.
  6. * поприветствовал всех, кого забыл поприветствовать. *
  7. Хех Возвращаясь к стартовому сообщению -- пока что автор видит только один вариант -- "драгомен". Книга -- научно-популярная. Вот автор и спрашивает... Как же называть? Вдруг есть более качественное определение, не вызывающее путаницы с мифологическими драконами, к примеру?
  8. Огнедышащий Бард, вопрос состоит в следующем: как называть драконов в тексте определений или в литературе? Фраза "Драконы это те кто ощущают себя драконами" звучит немного рекурсивно
  9. Почему бы и нет? А "ящеров" я бы попросил не вмешивать. Ящеры -- это отдельная категория...
  10. Хехе. Дрейк. Самоназвание -- дрейк Звучит все же лучше "драгомена"
  11. Молитвенные ленточки всех цветов!
  12. Ну, разговаривать-то можно, а если это вдруг не полтергейст, а порождение вашего же воспаленного разума?
  13. Ba11istic, я не дракон-фурри. "покрыт шерстью" != "фурри". А похож формой головы и усами И рогами тоже похож.
  14. Хехех! Нигихаями Кохаку Нуси один из моих любимых драконов. И я немножко на него похож... так, чуть-чуть )
  15. Исходя из определения -- териантроп может как быть фурем, так и не быть. Равно как фурь может как быть териантропом, так может и не быть. Эти два... гм... свойства не взаимосвязаны.
  16. Хм... Можно сказать, я смотрел его два раза. Второй раз -- в кинотеатре. А первый -- в отвратительном камрипе Так вот, фильм, повторюсь, гениальный. Хотя бы потому что заставляет каждого видеть что-то свое. Ну, и по чисто субъективным ощущениям -- если фильм, что говорится, "вышибает слезу" аж целых три раза -- то в моем случае это хороший фильм. Потому как редко кому удается сделать это более одного раза (так, к примеру, "Автостопом по галактике" -- согласитесь, достойное творение Адамса) вызвало подобные ощущения всего один раз (и то, строчкой в титрах "For Douglas"). Та же самая Матрица не вызвала таких ощущений вообще. Терминатор (второй) -- тоже один раз. Аватар -- три. Есть разница? Значит, хороший фильм.
  17. Хорошо хоть кормить, а не кликать по ним...
  18. scratch ответил сообщение в теме в Галереи
    Хм... На драконов тоже может быть мания, только название не совсем верное
  19. Не забудьте рис, баранину и шафран. Это очень страшное оружие -- ибо побеждаемый побеждает себя сам до полной неподвижности... А вам остается стоять в стороне и изредка предлагать "Добавочки?"
  20. Хм... Селкер. Неоднозначный персонаж... Я бы его, честно говоря, в "лучшие фурри-художники" не заносил. Субъективно.
  21. Semster, и даже это я знаю И даже немножко работал в нем... Но дело не в том, что нравится... А в том что просят. А просят обычно "во всех распространенных" Хуже всего с "нативными маковскими браузерами".
  22. Хм... Я пользовал. Периодически пользую: 1) Ослики разных мастей (от шестого по восьмой) 2) Файров (с фоксами), обычно 3.0 и 3.5 3) Сафарю. Третью и четвертую. 4) Хром. Правда, всего один 5) Оперу. Девятую. И десятую. Обе. 6) Конкверор (но его редко). Что уж поделаешь... работа такая....
  23. Всех кого не поздравлял -- поздравляю )
  24. Ну так, MS заявила, что "у них есть более приоритетные задачи, чем поддержка ACID3" А Хром не может быть в 2 раза медленнее. Во-первых, там используется V8, самый быстрый JS-движок на данный момент. Во-вторых, там используется WebKit, один из самых быстрых рендереров для HTML / XML
  25. Эх, блин. Чует моя душа, надо скорее разгребаться со всем чем можно и дописывать свою криптоисторию Там будут мои мысли и на эту тему )

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.