Весь контент scratch
-
Аметистово творчество.(По стиху Энди)
Хм... Аметист, можно попросить у тебя разрешения на производную работу? Альтернативное окончание, если можно так выразиться... Разрешаешь? (я про рассказ в первом сообщении).
-
Что есть дракон?
Azuregull, на эту тему уже множество "камней" было брошено, в параллельной теме про генетику. Увы, нет в теле той же коровы гена, отвечающего именно за рост рогов. То есть там целая куча генов, которые и еще за что-то отвечают, непонятно за что.
-
Что есть дракон?
Azuregull, пока что не могут. "Хобот я добавил, но тут какие-от рога вылезли" (с) Слишком сложная эта штука -- рог. Вот из двухцветного трехцветное зрение -- это уже да...
-
"Аватар" Дж. Камерона
Эх... Как говорится, получить зарплату и сходить ) * думает, где бы найти хороший кинотеатр... в смысле, который из них хороший *
-
Искусственный интеллект
Инта, это наиболее вероятно. Кстати, когда мне говорят про искусственные интеллекты, я всегда вспоминаю Лемовского "Голема"
-
Как отреагируете?
Он изменит достаточно. Если захочет, конечно...
-
Как отреагируете?
Хм... Какое отношение имеет? Эх, прийдется как в джаттаках. Тогда земной мир был Киевом, "родной мир дракона" -- Харьковом, возможность "сразу сейчас стать драконом" -- экспрессом в 17:30, естественный ход вещей (все мы смертны) -- скорым поездом, сложности бытия драконом в человеческом теле -- сложностями пребывания в чужом городе, ну а что было Крещатиком... Каждому решать самому.
-
Как отреагируете?
Хм... Однажды, ну буквально в марте этого года, я решил поехать на конференцию в Киев. И поехал. Собрался, сел на поезд. В Киеве меня должен был встретить знакомый, выдать место чтобы кинуть вещи, показать где и что. Когда я приехал, оказалось что его просто нет дома. Пришлось опять ехать на вокзал, сдавать сумки в камеру хранения... Я пропустил половину конференции (самую интересную), а потом, не зная толком местности отправился бродить. Часам к шести я дико устал, сбил ноги и проголодался (потому как, опять же, выяснить в незнакомом городе где можно вкусно и недорого поесть -- сложновато, а в той забегаловке типа "кафе" в которой я был оказалась не очень вкусная еда). Это был явно не "мой" город, я чувствовал себя лишним, я не понимал рекламы на улицах, вопросов прохожих, даже станции метро были не такими. Конечно, я более-менее освоился, уже научился отличать метро КПИ от метро Вокзал ) Но все равно -- это было некомфортно, непривычно, и совершенно чужим. И вот, когда начало темнеть, я оказался на Хрещатике. И я увидел одно из самых красивых зрелищ в мире -- каштаны, подсвеченные зелеными лампами, и радостных людей, которые пели, веселились, танцевали прямо посреди улиц, и певцов и музыкантов, и уличных торговцев, и даже двух чилийцев, которые играли на своих национальных инструментах свою национальную музыку, и просто радость, чистую и простую, и мне даже стало немного жаль, что я приехал всего на один день... И сейчас я думаю -- увидел бы я это, если бы плюнул на все и уехал не на скором поезде в 22:30, а на экспрессе в 17:30? И какое бы впечатление у меня осталось от Киева, не увидь я этого? А ведь было искушение... Прямо сейчас взять -- и вернуться в Харьков, к которому я привык, который был моим родным домом... В котором я чувствовал себя в своей стихии... А вы как думаете?
-
Как отреагируете?
Ответ "нет". Примерно так же я ответил бы на вопрос "Хочу ли я вот прямо сейчас стать хорошим программистом"
-
Существовали ли Драконы?
Лично я придерживаюсь криптоисторической идеи, что драконы были, есть и будут Просто их никто не нашел. А о тех, кого случайно нашли... О тех и ходят легенды )
-
Культ острого наконечника хвоста
Так что -- кисточка. А в ней острый наконечник )
-
Флуд
Amenas, нет, это просто я уж очень активно пиу. Флудер, самый настоящий Я ведь почти на год позже тебя зарегистрирован...
-
Флуд
LordGrey, Chrome, Рей Фалькорр, Инта, спасибо. Я обязательно передам это спасибо также и автору рисунка, несравненной Тиамат )
-
Культ острого наконечника хвоста
Так все же, куда относить львиные хвосты -- к "с кисточкой" или к "острому наконечнику"?
-
Флуд
Amenas, учись у меня ) Кстати, свои 300 постов я благополучно пропустил Рей Фалькорр, вот ты вот -- Легат. А я Центурион. Chrome преторианец, а Amenas легионер
-
Флуд
Кстати, у меня новое аватарко, с чем я себя и поздравляю
-
Фильмы, которые потрясли вас до глубины души
А вот насчет Обитаемого Острова.... Все же книга на порядок сильнее. Фильм, честно говоря, не удался.
-
Культ острого наконечника хвоста
Вот интересно, у льва кисточка на хвосте или острый конец хвоста? А то мало кто знает, что внутри хвоста у льва спрятан острый костяной шип (последний позвонок)... Кстати, это послужило (предположительно) основой для создания мифической мантикоры -- то есть лев этот шип вполне себе может использовать...
-
Приветствия
Приветствую тех кого еще не приветствовал
-
Флуд
Хм... Волки овец режут в огромных количествах не потому, что это приносит им удовольствие. Просто по принципу волка -- он убивает слабое животное. Которое немощное, больное и не может убежать. Овца -- она животная глупая. Если рядом с ней зарезали другую овцу -- она все равно так и будет стоять и бекать. Конечно, с точки зрения волка эти овцы поголовно больны. И их инстинкты заставляют их убить каждую, по причине ее нездоровости. И никакого развлечения тут нет.
- Стихи
-
Стихи
Хм. вольный пересказ устроит? Вот ты в пещеру заглянул. Что ты увидеть ожидал? Дракона-монстра, и одну Большую кучу золота. И ты идешь туда, сказав, Что правосудие вершишь, Как множество недель назад, Подлётка в скалах задушив. Но этот раз -- здесь все не так. Пещера глубже и длинней, И слышится дыханье там, И взгляд зеленый в глубине... Ты не волнуйся. Мы в игру Сыграем. Я здесь жду людей, Они же, зная, что умрут, Сюда приходят каждый день. За каждый скол у чешуи, За коготь сломанный и клык, За смерть детей, отцов, семьи, За крови пролитый родник Достанет ярости моей, И месть узнаешь ты сполна. Из чаши боли ты отпей, Такая названа цена.
- Стихи
-
Флуд
Так, кому я там обещал рассказать про аватарку в 1 пиксель? Рассказываю. 1 пиксель это 48 бит информации (да-да, 3 канала по 16 бит обычно). То есть -- это аналогично битмапной картинке в 6х8 пикселей. Туда можно с легкостью запихнуть аватарку. Примерно так это и делается, да На тему линуксов и семерок -- собственно, после выхода Висты я прочно уселся на линуха, и слазить не собираюсь ) Хотя и любопытственно, что есть Семерка.
-
Флуд
Chrome, все дело в волшебных пузырьках. В смысле, в математике. 1 пиксель стандартного 16-битного цвета это 48 бит. куда вполне влезает картинка 6х8 битовых пикселей Так что там даже микрокартинку можно нарисовать.