Весь контент Glory3d
-
Итак- что для вас Дракон?!
человеков существ иного плана может быть больше или меньше и они плюсуются к ентой цифре впрочем, это моя концепция, никому не навязываю 2 если не всем, то многим От того бреда, что здесь в последнюю пару недель развели, даже дракона (который всегда при мне, хоть мною и не являецца ) стало подташнивать. Не обращаюсь ни к кому конкретно (чтобы обид не было). Но коли с быстрым соображением трудности и эмоции превуалируют, удлинняйте паузу. А еще лучше жевать, чем говорить
-
Итак- что для вас Дракон?!
А в 1970х в Москве охрененно холодная зима была...и чё, тоже рассматривать как признак того, что конец света наступил? Ну жара, ну и хрен ли? Ну, и другие рассуждения на енту тему тоже... Навеяло сие обсуждение относительно свежие воспоминания... Наблюдал я с немалым интересом недавно за концом света по зетаталковскому сценарию. Кто не в курсе - в конце мая сего года Земля ввиду прохода невдалеке Нибиру(гипотетическая 12 планета/микрозвезда/коричневый карлик, спутник Солнца) остановила свое вращение на несколько часов, полюса в процессе сдвинулись градусов эдак на 90, после чего вращение возобновилось. Любые противоречия и несостыковки с известными физическими законами объясняются незнанием землянами истинных законов ентой самой физики. Как, вы ничего не заметили?! Какие вы невнимательные, однако Поначалу, надо заметить, все предсказания были тщательно продуманы и на неспециалистов оказывали очень сильное влияние. Иногда даже посещала мысль: может я дурак, а в этих рассуждениях есть доля правды? Но по мере приближения момента истины, накапливалось и количество откровенной бредятины, вроде утверждения одного "специалиста по фотошопу", что данный снимок невозможно подделать в фоторедакторе. Разве такие бывают? Особенно применительно к неясным пятнам и точкам на звездном небе. Говорю специально лишь о том, где чувствую "запас уровня знаний". Но все это не столь важно. До сих пор не дает покоя мысль: почему сторонники фатального исхода стояли на своем буквально до последнего? Это самообман на уровне зомбирования или там была какая-то еще цель? (допускаю даже коммерческую, намеки были). Одна из последних новостей гласила - завтра планета остановится (типа, кто готовился, на старт!). После чего система сайтов не обновляется вот уже полгода почти. Что интересно, и не удаляется. Обслуживание вымерло. Может для них конец света наступил локально, так сказать? Вобщем очень поучительное было наблюдение. По крайней мере, массовость истерики меня теперь с толку легко не собьет. Плюс (общаясь с некоторыми приверженцами сценария) убедился, что подвержены ей могут быть и вполне здравомыслящие в среднем люди
-
Итак- что для вас Дракон?!
... уточните сорт мухомора! А то уж больно разница велика между ними по действию. Классический красный, насколько знаю, некоторые вообще не относят к ядовитым, а всего лишь к несъедобным. А после серо-розового или пантерного поплохеет даже если промыт и отварен Интересно, что среди симптомов отравления редко упоминают галюциногенность. Это что, табу? Ну и писали бы: перед смертью иногда бывают необычные видения
-
Итак- что для вас Дракон?!
Если б я на него переключиться мог... Хотя и на нынешний не жалуюсь - 20$ за 100Мб, с учетом абонентки - вовсе не так плохо, учитывая, что на прежнем тарифе было 30$. Вот она, "точка отсчета"... Извиняюсь, что продолжаю гнуть свою линию, но очень хочется понять, как ты умудряешься вписываться в такие пределы? Даже если отминусовать ослиный траффик, остальная моя жизнь (последнее время скромная) потянет никак не менее 500-600 метров в месяц. Можно, конечно, поотключать графику, анимацию, флэш, пообрезать баннеры, но скучно. Да и нафиг тогда скорость?
-
Итак- что для вас Дракон?!
С одной стороны трудно оспорить. С другой, как очень метко подметил один мой московский знакомый, покупать траффик по 3 цента и продавать его пользователям по 8 - откровенное жлобство. А ведь это еще не самая высокая цена по провайдерам московских локалок Может я потому и затягиваю свой переезд из Таллинна , что здесь имею адсл 512 с НЕОГРАНИЧЕННЫМ траффиком за 37 долларов в месяц. Возможно авторам вышепроцитированного и не важно мнение других софорумцев, но в моих глазах, например, такие фразы перечеркивают все ваши предыдущие претензии на благородство, выдержанность, возвышенность устремлений и т.д. Огромная просьба (касается всех сторон ) не превращайте Арену2 в подворотню. Одно дело странности (иногда даже весело ), и совсем другое - грязь.
-
Фильмы
Поди туды, не знаю куды... Ну и вопросики задают. Какой дракон, по КАКОМУ каналу? Открываем рамблер-тв/ воскресенье/фильмы, никаких драконов не видим. В субботу и пятницу, кстати, тоже Ну, значит не судьба А вообще, мне только пару раз не удалось в инете найти информации по фильмам. В обоих случаях картины были весьма старые - 40 и 60 годы соответственно.
-
Приглашение на онлайн-игру
Как же не назвать шедеврами игры, от которых на работе комп проседает (Так уж случилось, что дома техника солиднее). Разумеется, речь шла не о содержании сюжета однопользовательской игры. А возможности мультиплейера и модулетворчества там были заложены такие, что все остальные минусы следует относить к обществу пользователей, а не самим игрушкам. Может именно наличие однопользования их и притормаживает? Надо будет пораспросить фанатов другого ответвления... Есть тут один кадр, уже полгода не могу с ним реально пересечься, так как он не вылазит с камелотовского сервера. ... Ну чтож. Дорогие зрители (слушатели, читатели, софорумцы), мы наблюдаем, как постепенно начинает одерживать верх линия Красного. Возможно, мы получим тут в конечном итоге нормальную функционирующую ролевую игру онлайн или что-то очень близкое к этому. Может быть, такой поворот событий и к лучшему. Ведь схема достаточно наработана в других сообществах. И пусть малознакома здесь, но показала свою жизнеспособность. Заодно и мы познакомимся как участники или зрители в первых рядах. Но как хотелось чего-нибудь ЭДАКОГО! Ни на что не похожего, только у нас имеющегося.
-
Приглашение на онлайн-игру
Зануда! Хотя для ДМа это может быть и плюсом. Harkonnen, тебе анкета нужна? Нет? Мне тоже нет. Пускай себе оставляет... Неужели трудно было отличить приколы от осознанно сгенерированных персонажей? Ладно Шеддир или Фейд, но если Кузя всерьез воспринят - у Sarge проблемы с Ч.Ю. Для внесения ясности и полной определенности моего отношения к действу: Я - RTSовец. Отношение к РПГшкам прохладное, к настольным - академический интерес. Даже компьютерные шедевры вроде Невервинтера или Морровинда вызывают реакцию весьма далекую от щенячьего восторга. Поэтому участников постараюсь сильно не смущать, а тихо поджидать на выходе вместе с Кузей, его швейной машинкой и паровым молотом для постановки штемпелей на посылочки родственникам с останками героев Сам ведь должен понимать, что просьба будет проигнорирована Именно потому, что интересно... просто не до такой степени, чтобы самим принимать участие. Кроме того, у меня есть куча знакомых, которым нравится именно следить за игрой, например, глядя вместе с игроком на монитор, но не притрагиваясь к управлению (то что верно для компьютерной игрушки, переносится и в эту ситуацию). Так что извольте просто отфильтровывать речи А можетет еще и ценные советы будут Таксь. И напоследок, но не последнее по значимости Очень примечательно, что всякие разные "срезания характеристик" так и не коснулись Хаяте. Страшно?
-
Драконы в иНете /полезные ссылки/
Впечатляет. Хотя задумку с продолжением изображения направо (за пределы информационно наполненной части) не совсем понял. Несколько смахивает на намек серферам со скромным разрешением прикупить более солидный монитор
-
Приглашение на онлайн-игру
Угу. И будут они ждать ответа на односложную реплику от нескольких часов, до нескольких суток. Этого, в частности, и следовало опасаться... Муторно и скучно. Долой скатывание к ролевым стандартам!
-
Приглашение на онлайн-игру
Прикольчики пошлис-с... Я вот остерегаюсь вклиниваться в тусовку, потому как: Шеддир (или Шеддсир или Сшедсзир, все зависит от ваших способностей к произнесению шипящих, полного аналога в человеческом произношении нет ) Раса - вобщем-то черно-зеленый дракон, но ростом чуть более двух метров, а весом и вовсе сравним с человеком. На родине считается черным, так как все подвиды не без зелени. Пол - мужской Возраст... м-м, допустим 4*9. Это уже в прошлом, но к тому моменту он как раз закончил обучение у Лайтины и был еще весьма нагл, самонадеян и амбициозен. 9 в его мире достаточно важная в традициях цифра, обычно все сроки рассчитываются через кратность ей. Характер еще не устаканился Возможны юношеские метания Профессия - это можно было бы назвать паладином, но за основу берется не столько религия, сколько философия, причем человеку объяснимая с большим трудом. Агрессия не приветствуется, но вовсе не исключается Особенности расы(черной подрасы) - возможность телепатического (на внешнем разговорном и эмпатическом уровне) контакта с большинством известных разумных и полуразумных рас. Тренировка приводит к стремительному увеличению радиуса такого контакта, стремясь к планетарным масштабам (при точной настройке на объект) Уникальные особенности личности - высокая межрасовая дипломатия и заговаривание зубов (если есть настроение). Ношение артефакта с "красной кнопкой" вызова высшего наставника Впрочем, если наставник не прохлопает ушами, то и кнопку нажимать не надо. В наставниках числиться некая древнейшая личность по имени Энки. (встречались лично всего пару раз ) Черт знает какой расы, но отдаленно родственной и древние шумеры его вроде знали В случае крайней надобности (угроза жизни подопечного) прибывает в очень ограниченные сроки и всем навешывает по первое число независимо от их крутости. Необходимую энергию при этом черпает из ближайшего квазара или нескольких по ситуации Это у нас для балланса с Хаяте Кстати, пройденный академический курс (у смешанной команды из рептилоидных и гуманоидных учителей) включает в себя не только боевые искусства, философско-этическую доктрину и общеобразовательные дисциплины, но и начала химии и цифровых технологий. Извините, но "чистой магии" в нашем мире не наблюдается Допускаются лишь экстрабиологические способности контроля над физическими процессами.
-
Итак- что для вас Дракон?!
Наверное, Глори имеет в виду семейство Бушей и публику вокруг них? Извиняюсь за неоправданную конкретизацию вины на одном представителе Однако Секох довольно точно расшифровал мою мысль, так что дополнительных комментариев пока не будет.
-
Итак- что для вас Дракон?!
Надо заметить, что в свое время, когда я был принуждаем к повышенным физическим нагрузкам внешними условиями (я на времена военной службы намекаю), пусть и выбранными почти добровольно - сил у меня было не многим больше. Разве что выносливости, особенно к бегу на дальние дистанции. Так что к спортзалу все же надо иметь еще и минимум данных от рождения.
-
Итак- что для вас Дракон?!
Еслиб все было так просто Мне так смутно припоминаются некие настроения и директивы конца прошлого столетия... Еслиб в США к власти не пришел придурок с огромным пакетом нефтяных акций, то согласно упомянутым директивам мы бы сейчас наблюдали массовый переход штатовского автомобилестроения на водородные топливные элементы. Если не ошибаюсь, планировалось выделить свыше двух триллионов для начала. Потом все как-то резко про это забыли.
-
Приглашение на онлайн-игру
Сейчас нас еще русскому языку обучат... МУДРОСТЬ 1. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: мудрый (2*). 2. разг. Сложность, замысловатость. МУДРЫЙ 1. Тот, кто обладает большим умом, высшим знанием, хорошим жизненным опытом. ЗНАНИЕ 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л., чего-л. // Владение какими-л. практическими навыками, умениями. 2. Проверенный практикой результат постижения действительности, ее отражение в сознании человека. // Система сведений о закономерностях развития природы, общества, мышления и т.п.; наука. Комментировать? Или так все понятно? Если подразумеваются ИГРОВЫЕ параметры и свойства, это оговаривается и указывается система, к которой привязываются. Ибо к жизни вся эта билиберда, как не трудно заметить, привязана внатяжку. Можно, конечно, меня и проигнорировать. Настроение у меня такое сегодня - оптимистам кровушки попортить Любой перенос в онлайн настольных правил будет мной воспринят как отсутствие изюминки, если это было непонятно. Одним из примеров ИЗЮМИНКИ можно считать предложение Драко в самом начале темы. Суть в том, чтобы схема была новой и необычной для ВСЕХ, то есть абсолютно эксклюзивной. А клоны достали уже и в компьютерном исполнении.
-
Приглашение на онлайн-игру
А как на предмет болтов с плутониевыми боеголовками? Потому как вопрос об участии/неучастии некоторых потенциальных игроков с такими ограничениями поднимался изначально. Короче, я очень удивлюсь, если столь стандартная идея (без изюминки) здесь успешно заработает, да и вообще стартует... Хотя всем свойственно ошибаться
-
Возвращение драконов. (умозрительный брэйншторм)
Найдите время и вчитайтесь внимательно в условия ентого конкурса. С учетом замешанных денег, и явной заинтересованности Джеймса Рэнди в отрицательных результатах, выиграть его сможет лишь откровенный волшебник, да и то при наличии посторонних свидетелей Фактически там все сводится к противостоянию испытуемого и Дж.Рэнди (или его команды), причем мнение испытуемого и его объяснения ничего не значат, а мнение Рэнди не подвергается никакому сомнению (все это по условиям!). Примеры таких противостояний были. Два из них описывались в статье, прошедшей через нашу газету, потому знаю в подробностях. Когда на ходу меняют условия теста до тех пор, пока способности не "засбоят", но при этом совершенно не интересуются почему же они работали до того - у меня лично складывается мнение, что все затеяно не для названной, а лишь из коммерческой цели. Да еще может популярности. А в одном примере вообще скорее складывалось впечатление, что способности могут экранироваться металлом. Но вывод делается, что их нет вовсе или это ловкий фокус злостной мошенницы (маленькой девочки ) Так что про Рэнди, как доказательство отсутствия паранормалов, просьба более не упоминать
-
День Крылатого Дракона (Дракошу поздравлять здесь ;)
Раз сутки дня рождения еще не закончились (хоть и перевалили уже за 90 часов ), значит еще не поздно. Вот и выявляются новые отличия истинного места проживания Дракоши Планета большая или вращается неторопливо? Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю успехов и всяческих благ. Увы, для сотворения графического подарка не получается урвать времени. Будем считать, что оный за мной.
-
Дружеские приколы. Офтопно хулиганить просьба здесь! :)
Два с половиной года назад на стихах и прозе.ру произошел массовый уход с подобным же затиранием всей доступной информации. В протест на изменение в правилах, принятых администрацией. Никому ничего это действие не доказало и не изменило. Многие потом вернулись. Это всего лишь факт к размышлению, ни на что более он не претендует. Что касается моего личного мнения и каких-либо "выводов по поводу", то вынужден отложить его выражение на несколько дней, так как пока в сети буду появляться очень кратко и случайно (если вообще буду).
-
Дружеские приколы. Офтопно хулиганить просьба здесь! :)
Ну ктож знал, что оно так все неожиданно обернется У каждого ведь свои представления. Иной раз они очень сильно отличаются. Что не повод для таких вот моментальных обид, как мне кажется. А вот на счет поддержки, сударь, рекомендую соблюдать осторожность Дабы все тут вконец не перессорились вместо должного примирения. Надо помнить, где находишься. Драконы - существа мудрые только до определенного предела Потом у них крыша съезжает и начинается большое побоище
-
Фрэнк Герберт, "Дюна"
Восемь грамм гексанитродифенилдиазония перхлората в мягкой картонной оболочке проделывали в двенадцатимиллиметровой фанере дыру размером с голову. Хватит для поражения живой силы? Если без бронежилета - вполне. А ввиду наличия щитов про такой примитив почти все забыли, надо полагать? Во всяком случае, не припомню такого. Указанное вещество относится к промежуточным ВВ (типа ТЭНа), то есть для детонации достаточно очень небольшого капсуля с инициирующим зарядом. Плотность у него тоже достигается немалая - около 4. Вобщем в пулю не поместится, но ракетка выйдет не очень большая Существует огромное количество крайне мощных и достаточно стабильных ВВ, не получивших развития только в силу дороговизны промышленного производства в нынешних условиях. Почему бы им не получить развития в условиях Дюны? (имеется ввиду не Арракис, а вся империя, разумеется)
-
Дружеские приколы. Офтопно хулиганить просьба здесь! :)
Я долго искал хоть одну полезную ссылку на странице Ладно, так даже веселее... Кстати, никто раш призраками не проводил? Поголовно поддержанными ядерным вооружением. Штук эдак восемь хранилищ, всего то делов. Очень способствует поднятию испорченного чем-нибудь настроения 2 LED: Под твое определение еще одна единица попадает, как минимум. Быстро бегают и очень мощно взрываются. Генерируются в инфецированных коммандных центрах.
-
Обращение к Драконам и их друзьям!
А давайте все скинемся и поможем Драко снять фильм по его произведениям?! Я бы рад, но где всять пару мегабаксов? Надо полагать, Zordark у нас дракон классический и скопил в своей пещере не одну кучу драгоценностей Однако, надо еще их выгодно распродать. Ибо наличными дублонами да пиастрами расчет проводить сегодня как то не принято, я уж не говорю про бриллиантовые колье и прочие побрякушки
-
Дружеские приколы. Офтопно хулиганить просьба здесь! :)
Надо играть в игрушки от Blizzard! Классика RTS. Была человекообразной лейтенантшей , после подставы своими же попала в плен к зергам и "мутировала" в их королеву. Очень мощная боевая единица в экспанш-паке старкрафта. Вроде так... В приближении для малопосвященных.
-
Книги
Не мог пройти мимо попавшейся при чтении фразы и не запостить ее сюда. Тем более, что благодаря остолопству переводчика, то ли по иным причинам (особенностям русского языка), ее толкование достаточно варьируется: "Некоторые неверующие выродки девятнадцатого и двадцатого веков утверждают, что драконы - всего лишь сказка, но любой самый глупый китаец знает - они действительно существуют."© Филип Фармер. Мир реки: Тайные замыслы. Примечание: Не ищите в том романе реальных драконов. Фраза была по другому поводу.