Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Glory3d

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Glory3d

  1. Pet, у тебя ящик безразмерный? Оригиналы после рендеринга у меня, например, меньше 4 метров не бывают (обычно больше). Разумеется, несжатые. Также припоминается, какие отсканенные изображения присылают всякого рода любители, если не ограничить их в этом. Сплошь и рядом вес картинки раз в пять превышает оправданное количеством деталей значение. Если не нужно оценивать детали ручного рисунка или качество чистки фотомонтажа, наконец разрешение текстур при 3D-технологиях, JPG размером в 100...150 кило хватит за глаза и за уши. Совсем без расшифровки звучит загадочно, но не уверен, что очень привлекательно
  2. Книжку по Чужим читал? (ту, что сильно отличается от фильма продолжением) Там выдается очень интересная мысль. О том, что изначально очень мощная хорошо защищенная и приспособленная к агрессивным средам раса может испытывать естественные трудности с развитием ряда технических областей. Того же вооружения. Это вполне логично. У такого существа может просто не возникнуть соответствующей надобности в удобный для развития эволюционный момент. А потом уже техническая мысль пойдет по другому пути... Нет. Вы в любом случае фантазируете. Так как не работаете с реально доступными образцами
  3. Glory3d опубликовал тема в Новости и обзоры
    О том, что очередное начинание имеет место успешно помирать уже даже говорить не охота. Это становится монументальной традицией. Нижеприведенную картинку не считать конкурсной работой. Это незавершенные раздумья на тему "Доски почета" или, скорее (с учетом тенденций), на тему "Серии памятников похороненным темам" А серьезнее, просто ночью что-то не спалось и не работалось. А зародившиеся мысли воплотить не успел... Выдал то, что успел. Так будет какое-нибудь движение на предмет конкурсопроведения или нет? Завершение опроса ведь не означает автоматическое начало конкурса. Условия, сроки, награды и пр. В свое время я обещал присоединиться к возможным организаторам и будущему жури. Но, извините, возрождать похороненную неумелыми или несвоевременными действиями тему не собираюсь
  4. ... Что большевики были правы, когда не рекомендовали чтение Ницше без специальной подготовки. Почему-то его воздействие на неокрепшие умы извечно приводит к схожим результатам. Из чего можно сделать вывод, что не "Ницше неповезло с последователями" (Харконнен, я не поинтересовался откуда ты эту фразу взял?), а все же сам он был не прав "балансируя на грани" и допуская крайне скользкие двусмысленности. Если можно выбрать худшее из значений, значит кто-то его обязательно выберет. Причем чаще именно его, если это легче сделать. Фануил - еще не крайний случай среди таких "последователей". Но не буду рыться в воспоминаниях, это интересно лишь мне или уместно для беседы за чайной церемонией (или разговором на кухне ). Таксь. Между прочим и приниженным тоном обращаюсь к Драко: Драко, обрати свое внимание, пожалуйста. Я расцениваю этот выпад, как сметание на свалку "драконов по рождению". Моя соответствующая половинка начинает издавать шипящие звуки, быстро переходящие в утробное а потом и горловое рычание Если бы сказано было, что не всякий дракон таковым себя сразу осознает и ими НЕ ТОЛЬКО рождаются..., повода для подобной реакции не было бы. Эх... Ну сколько еще можно доказывать, что в случае необстрелянной ни в едином бою мобилизованной смеси из кадрового костяка, поседевших ветеранов и новобранцев, выживаемость будет распологаться в перечисленном порядке. В реальном бою плюсом у молодежи будет разве что умение быстро бегать (не поймите, как убегать ) В экстремальных условиях теоретические знания имеют обыкновение "слегка забываться", уступая место доведенным до автоматизма рефекторным навыкам. А вообще, с точки зрения ветерана, скоро пора уж оперившуюся молодежь призвать на военную подготовку и участие в паре-другой военных действий Ваша ДОСОАФ-подобная организация под названием Клан не вызывает у меня никакого уважения пока что Хотя, может Красный поспособствует там более серьезным настроениям Для тех, кто "в танке" или "на бронепоезде": Как всегда выражаюсь аллегорично. Не пытаться воспринимать как есть. Лучше пока не есть , а все же немного думать.
  5. Из того, что успел про движок PHPBB узнать и понять следует, что возможности предоставляются куда более гибкие (а вообще с такими вопросами к ГУРУ). Зато как весело Действия Эльфа, однако, комментировать не буду (пока ) А про вытекающее следствие с кланом - говорили вам, что клан надо "собирать" на отдельном форуме. Никто просто до ТАКОЙ причины не додумался. А другие причины почему-то считались несуществеными. Теперь же клан может "страдать" от действий админа (ему неподконтрольных, как бы не хотелось и не должных быть подконтрольными - чай не народное вече тут) только лишь из-за такой вот изначальной непродуманности.
  6. Разница как раз весьма велика на предмет разряда на это самое внутреннее сопротивление. При такой разнице она бы 18 дней никак не проработала. Но я тут до справочника добрался наконец - там все несколько хитрее (а память начинает изменять ). Ввиду наличия и легкости перехода между FeII/FeIII в ряде электролитов вполне может быть 0,57 вольта. Первый раз я назвал цифры для "мудро" собранной батареи А про амперы уточнять - незнание журналистской психологии Про что обыватель знает, о том и говорят. Про 220 в розетке знают почти все. А вот про ампераж только слегка продвинутые - опытный факт (над причинами сего феномена никогда всерьез не задумывался) Возможно несколько причин. - Знания эти существовали давно и активно проводились различные эксперименты с электричесвом. Но знания при этом (как и производство экспериментов) сохранялись в строгой тайне каким-нибудь религиозным ответвлением (тайное общество при основном направлении, к примеру). Поэтому широкого распространения не получили, но некоторого успеха добились. - Знания были заимствованы у еще более древних цивилизаций артефактно или так же путем сохранения только для посвященных. До нас от этих более древних просто нифига не сохранилось. И тут, кстати, не обязательно принимать на веру ВСЕ легенды об атлантах и ариях (у любой легенды должны быть какие-то истоки) - А дальше выдумывать лень и времени нет (срочно на работу вызывают )
  7. Про батарейку эту я тоже читал и ничего особенно сверхъестественного в этом не вижу. Меня уж более смущает другой факт: Сам еще в стародавние школьные времена собирал "батарейки" в стаканах, которые давали до 1,2 вольта в течение суток (дольше не проверял и емкость по науке тоже не замерял). Понятно, что у меня был доступ к современным чистым метериалам и пара использовалась более мощная (Cu/Zn) И все же... Начнем с того, что химический потенциал в приведенной паре заметно выше (около 0,9 вольта, если не ошибаюсь) откуда же такие дикие потери при сохранении длительной работоспособности? Да и в качестве аккумулятора (а не разового элемента) полученная конструкция будет работать хреново. Вот что скорее вызывает недоверие. А знаком ли был мистификатор с основами электрохимии? Или мы опять страдаем от искажений в результате популяризации материала? Надоели уже такие ляпы. Причем этот еще не принципиальный. Недавно готовил к печати статейку, взятую даже не из инета, а из какого-то журнала "средней приличности" (вроде Науки и Жизни и т.п.) Так там МОНОМЕР умудрились обозвать МАНОМЕТРом. Причем не случайно, три раза подряд.
  8. В результате тестирования нескольких аддонов к известным проектам (Невервинтер, Морровинд и Готика2) , возникло желание высказать несколько мыслей по играм, которые могут быть полезны при разработке, а могут оказаться и бесполезными, но породить более или менее интересное обсуждение. Не смог найти идеально соответствующей темы, а создавать свой раздел рядовой пользователь не может. Все игровые темы сведены к ролевухе (куда это никак не полезет) и форуму разработчиков, где это может вылиться в откровенный оффтоп. Да и сам форум разработчиков, вобщем-то, пребывает в глубоком дауне Ну чтож, по крайней мере, меня никто не осудить за оставление ценных идей себе любимому Впрочем, еще подумаю... Пошел собирать идеи дальше
  9. где-то тут у нас распологается оффтоп... Философствовать сегодня лень (да и работы еще не все с плеч свалились), а вот поздравить себя с очередным форумским званием, видимо, пора.
  10. Вроде в индийском эпосе намекается на еще более древние времена - древних ариев и атлантов. И почему собсно ядерное? Просто сравнимой мощности Мало ли какие бульбуляторы в те времена были известны. Это тепереча все по новой изобретать приходится...
  11. Не знаю будут ли тебя одергивать клановцы, но я тут попозже (когда с работой подразгребусь) выложу выжимку "сторонних наблюдений". Специально несколько предвзятую, но по-возможности без искажений. Очень неприятная картинка вырисовывается в целом.
  12. Если будете фантазировать на эту тему, учтите еще и тот факт, что добрая половина органических пероксидов - взрывчатки. Причем спектр свойств колеблется от бризантных до инициирующих. Правда есть там и изрядный недостаток - сырость упомянутые качества заметно портит. Подразумевается дракон, имеющий земноподобную биохимию, надо полагать. А если он не на углеводах и белках? А на основе какой-нибудь кремнийорганики или даже углеродной, но с совершенно иным набором соединений, для которых фосфорные соединения не столь страшны или даже необходимы и участвуют в процессах. Постановка вопроса о возможности огнепылканья должна упираться в удобство и эффективность сего процесса в конкретных условиях окружающей среды. А химию природа сама придумает В разумных пределах. Вот в этих самых пределах и следует крутиться. Желающие же противопоставлять дракона истребителю пусть лучше отбросят сию нерациональную идею и поработают над каким-нибудь электро-плазмо-генератором, выплевывающим шаровые молнии очередями
  13. Не забудь так же сменить мышку, клаву и обои (на стенах в комнате, где комп стоит )... Ну у вас и методы Положительный результат конечно не исключен, и проблемы чисто железные тоже бывают, но софтовые все же на порядок чаще (как минимум).
  14. - Некоторые драконы к такому времени только глаза продирают... Жаворонки вы наши - Тут никто пойнтовку с дружескими посиделками не путает? Предложенный план мероприятий больше подходит для второго. - В любом случае, в свой собственный день рождения я не попрусь ни к кому домой. Это будет по меньшей мере странно выглядеть. Хотя пару часов бы нашел при другом раскладе. Ну и кроме того: В свете происходящих паралельно событий всерьез задумался о том, стоит ли мне тут вообще оставаться или начать операцию по сворачиванию своего присутствия ввиду несовместимости представлений об окружающем мире Пока воздержусь от окончательных решений (так как нет времени на подробное ознакомление), но то, что мне это ОЧЕНЬ не нравится, думаю понятно.
  15. Харконнен! Я в упор не вижу приват-сообщений с координатами (предположительно номера мобильного)! Опять на месте разыскивать? От остальных тоже ожидались более определенные мысли на тему времени. Талон так вообще партизан весьма последовательный - так его и не смог отследить ни разу, хотя живет вроде в пригороде. Короче, поезд через 4 часа. А в Москве буду выходить на связь крайне нерегулярно.
  16. Я понимаю, конечно, что у каждого свой угол мировосприятия, но иногда очень надоедает пережевывать вещи, для самого себя кажущиеся очевидными. Я имел ввиду только то, что сказал. Практически без глубоких намеков (в тот раз). То есть: -если бы оказался в клане изначально, не стал бы наезжать на клановцев и производить деяния, на мой взгляд для клана вредные. - если бы заблаговременно получил предложение вступить или участвовать в учреждении, занял бы известную уже позицию - против (если бы не удалось меня обоснованно переубедить, в чем сильно сомневаюсь) - возмутило лишь то, что решение о моем участии принималось без меня, притом что : В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ СОСТАВЕ БЫЛИ ФОРУМЦЫ С НИЗКОЙ АКТИВНОСТЬЮ И ДАЖЕ НЕ ЗНАВШИЕ О КЛАНЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. То есть все тот же болезненный вопрос: с какой стати кто-то решает за других кто есть дракон, а кто нет и кому с кем по пути? ЭТОГО МОМЕНТА Я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА. А в остальном - забудь. (я уже начинаю забывать ) У каждого свой путь. Пока мне в ЭТОМ клане просто нечего делать.
  17. Наиболее популярное фото: http://users.cihost.com/ata/zoo/chup.jpg Еще частенько встречается фото черепа. Про рисунки с описаний , думаю, говорить не стоит
  18. Таким значит путем пошли. Чтож, вольному воля. Не запутайтесь только в поправках и постановлениях Тут ведь два противоположных подхода прослеживается: либо охватить все случаи (каждый неохваченный сллучай потребует отдельного общего обсуждения), либо разработать универсальный подход, позволяющий обходиться почти всегда небольшим набором гибких законов. Эдакий единый драконий закон ... А преступивший закон будет казнен через защекотание с сохранением всех наград и званий! "Вешают отребье, мелочь, мы же должны сохранять уважительное отношение народа к сословиям"(с) Стругацкие, Трудно быть богом. Это шутка, но в ней намек, добрым мо... тьфу юным клановцам урок Намек приведен потому, что обещал не комментировать смысла самих пунктов. Так устав или кодекс? Или может следует специальное слово придумать? Чтобы заранее оправдать нарушение внешне-принятых правил на этот счет. Однако по поводу степени неподсудности человеческим правилам и законам я уже говорил с DiNK-ом. Или это приватом было? Впрочем, может оглашать мое мнение, оно не секретное в этой части
  19. Ты еще высокой бризантности и быстрой детонации пожелай (по аналогии с крепким коннектом и быстрым пингом). Дракончики - существа нееежные. Это мне еще год назад Мыша очень оригинально доказала
  20. Совместить то можно. И по своему даже интересно. (только магия тогда будет наукообразной ) Но при этом нужно придумать ряд крайне веских причин для того, чтобы герой хлопал собственными крыльями, когда за углом какойнть конвертоплан стоит превосходящий по скорости и потолку полета. А если конвертоплан отсутствует, почему его нет, а все остальные прибабахи цивилизации очень даже сохранились. Иными словами, желателен проработанный предварительный сюжет. Причем по возможности отличный от стандартных катастроф, в которых почему-то прочность всего технического "добра" оказывается несравнимо ниже живучести главного героя. Такое правило скорее действует для длительного необслуживаемого хранения. Опять же: почему? Но все это уже касается подробностей сюжета, которого вроде еще и нет.
  21. На предмет тестов на расовую принадлежность - это к Миклю Помнится он довольно долго трудился над таким. При этом разделил драконов на положительных и локхардистов, а людей - на пьющих кефир и пивососущих Я там, в бытность регулярного посещения, человеком представать даже не пытался, а то бы возмутился. Ибо ни тот, ни другой напиток не люблю Или это тоже в тест входило? Если не пиво и не кефир, значит не человек
  22. А вот не помню, записывал его или нет. Потому как возможность была только в момент приема от тебя звонка. Можно попытаться включить карточку сейчас, да посмотреть, если получится. (Она не всегда любит включаться в Эстонии - а у меня три карточки для разных случаев жизни) НЕТУ!!! - результат проверки
  23. Оценивать смысл отдельных пунктов устава - прерогатива клановцев. Поэтому пройдусь только по форме и ее соответствию обобщенному смыслу. Во-первых, это не устав В лучшем случае, выдержка из правил по ведению бесед и приему/исключению членов в наиболее общих случаях. Даже определения клана нет. Не говоря уж о задачах, целях и т.д. Если они секретные и не подлежат разглашению , то не будем повторяться как называются на самом деле такие организации. Во-вторых, для официального документа слишком вольно составлен и слишком много неопределенностей. Вот вам пример: кто такой "собеседник" из третьего пункта? И какие вообще взаимотношения регулируют первые три пункта? Внутриклановские или внешнее общение тоже сюда включается? Если последнее, то в каких пределах, на всех ли форумах, где клановец не скрывает своей принадлежности, или это касается только Арены2 или еще какие доп.условия? Вобщем, еслиб я пришел со стороны и мне предложили вступить в клан, я мог бы и не понять что это такое. Пока устава не было, можно было додумывать непонятное, теперь же, по идее, он должен все определять, не давая повода к вольности толкования. Все это общеизвестные положения. Никто не запретит драконам их нарушить, конечно, но остается одно "НО": не следовало бы НЕЧТО заменять на НИЧТО. Точно так же, как "анархия" (кто не знал) вовсе не обозначает вседозволенности Вот вам одно из сторонних мнений.
  24. Я так не могу инеча Клод не попадет пришлось отключить Эта галочка тебе не запрещает выйти в любой момент вручную. Она при этом снимается. Наконец, можно поставить несколько браузеров и заходить с разных хоть одновременно. Вот и сейчас, например, вишу из Оперы гостем и пишу самим собой из IE. Из темы "с наступающим" в эту переехали? Так вроде он еще не наступил нигде в данном исчеслении
  25. Даже когда соберусь таки коммуникатор приобрести, очень сомневаюсь, что А2 будет на нем висеть постоянно Есть предложение, поражающее своей новизной и оригинальностью , но более реалистичное. Перенести означенную встречу на первую неделю следующего года. Высказывайтесь об удобных днях...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.