Перейти к содержанию

Что стоит за понятием - Человечность?!


Рекомендуемые сообщения

>Поэтому я призываю тебя при услышаньи сих слов ощериться и подозрительно принюхаться..

А потом поднять заднюю лапку и по сценарию:) А еще лучше сразу отшить - руки прочь от наших лап! Мы звереть будем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Дракон Ван

Как быть с теми, кто всякую "гуманность и человечность" пошлет подальше, ради пользы своей страны (народа)? К примеру проведение евгенической практики в порядке борьбы за здоровье нации (уничтожение лиц с генетическими отклонениями и т.п.)?

Первый кто завопит "фашизЬм" и указует на меня пальцем, да пройдет как можно далее за пониманием того, что вопрос и жизненная позиция суть вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с теми, кто всякую "гуманность и человечность" пошлет подальше, ради пользы своей страны (народа)? К примеру проведение евгенической практики в порядке борьбы за здоровье нации (уничтожение лиц с генетическими отклонениями и т.п.)?
Тут дело в том, насколько далеко он зашёл. И куда.

Когда хирург режет людей - это хорошо. И иногода необходимо. А когда "любитель" из подворотни...

Так и тут - "здоровье нации" - это хорошо. А метод - "уничтожение лиц с ..." - плохой.

Потому что есть другие, лучшие. Например - стерилизация. Или - более такой - неоказание помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманность и евгеника - разные понятия. Не стоит их смешивать.

Гуманность - это отмена смертной казни для маньяка - убийцы :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дракон Ван

Имелась в виду ситуация, типа "хирург режет людей, когда это необходимо".

Ведь он сам остается человеком. Как могут люди отнестись к такой работе, которая "грязна, но необходима"?

При том условии, что официальна идеология эээ, простите мораль... трясется над каждой жизнью, и каждым дебилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась в виду ситуация, типа "хирург режет людей, когда это необходимо".

Ведь он сам остается человеком. Как могут люди отнестись к такой работе, которая "грязна, но необходима"?

При том условии, что официальна идеология эээ, простите мораль... трясется над каждой жизнью, и каждым дебилом...

Заставить сторонников этой морали не языком болтать, а хоть что-то сделать. Например, подселить этого дебила им в квартиру и пусть ухаживают :wink:

Т.е. "Ты считаешь что надо делать так - вот ты и делай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, что этот пост будет написан очень грубо, возможно даже «аморально». Но это истина. Не верите? Попробуйте опровергнуть.

Outsider Wolf:

Никогда не мог понять что же мне пыталиусь сказать, когда говорили: будь более человечен (к кому либо/ чему либо)?!

Что они этим хотели сказать?!

«Поступай с другими как, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой».

Это правило придумали в 5 веке до нашей эры и с тех пор очень многие его повторяли, называя «Золотым правилом этики».

Человечество, хех ... не пахнет ли сиё иронией?! Создания которые все время воюют друг с другом! иной раз без причин?! Чем они объясняют свое различие от животных?!

Главная причина войн – естественный отбор. Более сильный народ (страна, национальность и т.д.) имеет более мощную армию за счёт которой захватывает чужие территории и, уничтожая местное население, увеличивает свою численность. Если вы посмотрите историю, то целью практически всех войн (если не всех) является именно этот инстинкт/свойство/принцип поведения, который в живом мире существует уже более пяти миллиардов лет, то есть всё время существования жизни. Таким образом – единственное отличие человека от остальных живых систем является то, что он ИСПОЛЬЗУЕТ свой разум для удовлетворения своих инстинктов, которые практически без изменений перешли к нему от животных.

Харконнен:

Войны БЕЗ причин не бывает. Причины есть всегда даже если они неочевидны.

Здесь имелось в виду, то причины войн, как и сама война аморальны. И высказался вопрос – зачем нужна эта мораль, если никто ей не следует.

Есть и другие? "Менее разумные"?

Есть. Тока ты это не хочешь признавать. Я тебе уже приводил примеры. И могу привести ещё. Но, похоже от этого ничего не изменится.

Это, у каких же это животных материальная зависимость?

Материальная зависимость – это зависимость в первую очередь от ресурсов, которые люди для удобства конвертировали в деньги. А ресурсы нужны всем живым существам, в т.ч. и человеку. Войны как раз и ведутся как за ресурсы, так и за территорию – это основная цель любой войны. Современные войны – не исключение – посмотрите хотя бы на Ирак. Уже ни у кого не возникает сомнений в цели этой войны, которая и была достигнута.

Что же касается территориальной... Если было так - далее первобытнообщинного строя люди не ушли бы.

Тебе, похоже пора самому начать следовать своему совету – внимательнее читать посты. То есть у тебя нет территориальной зависимости? Ты можешь жить вообще без земли?

Дем:

Наверно - веди себя как остальные люди

Остальные люди ведут себя по-разному. Ты имеешь в виду среднее поведение большинства людей?

Войн без причин - не бывает. Просто эти причины далеко не всегда объявляются открыто.

Обычно сообщается ПОВОД, который якобы привёл к войне. Причины же зачастую очень сложны для понимания, поскольку во-первых они скрытые (часто засекреченные), а во-вторых их очень много.

А основное (и, пожалуй, единственное ) отличие людей от животных - это в самом деле разум. Цели существования же - не отличаются...

Даже не просто разум, а разум, используемый инстинктами. А цели… Цели у всех живых существ общие – выжить и оставить потомство, дабы вид существовал дальше.

Харконнен:

Разум абсолютно такое же средство борьбы за существование, как силы и клыки у льва, или крылья и острое зрение у орла...

Тока ГОРАЗДО более эффективное, как показала практика.

Мне интересно – ты до этого сам дошёл, или тебе кто-то это сказал? Скорее второе, иначе бы ты сам догадался о смысле всех войн.

1) Разумность проявляется: в стратегии охоты / добывания пищи, стратегии избегать и заплетать следы, умение передавать как минимум минимальные идеи другим существам этого же вида!

С инстинктами не путаем?

Многие аспекты поведения высших позвоночных животных действительно нельзя объяснить только инстинктами. Они обладают способностью не только обучаться, а САМООБУЧАТЬСЯ, что является одним из критериев разумности.

LeD:

Может, это он СЕБЕ совет давал - больше перед постами не курить? Тогда все верно..

Тогда зачем он это написал на форуме? Несостыковочка выходит…

А вообще словосочетание «А то я чё-то не вкурил... » сказал Харконнен… Так что претензии все к нему…

Коршун:

А ежели вот так попробовать: Не существует неразумных видов, существует разные типы разума.

Уже ближе к истине – но примеры не те. Лучше привести пример самообучающихся животных, тогда вернее будет. Хотя и эти примеры подойдут.

Харконнен:

Если начнется повсеместное восстание собак, я сомневаюсь, что кто-нибудь выживет.

Угу... ни одна собака не выживет.

Ну, не то, чтобы СОВСЕМ неразумность.. Просто - ниже.

Без комментариев…

Хотя всё же: «Каждая овца своё стадо хвалит»

Стрелять из автомата можно и обезьяну научить.

Ты лучше научи её эти автоматы делать

Фануил:

В общем из всех постов самым интересным оказался пост Дема, а именно, что человечность, это " вести себя как остальные люди ".

Вообще-то под человечностью понимается то, что я написал в самом начале. Но в жизни всё совсем по-другому…

Человечность и гуманность вещи разные. То есть должны быть разные, хотя сходны.

Это действительно разные вещи, хотя отношение к ним в большинстве случаев одинаковое…

За понятием Человечность скрывается банальное ретуширование человеком своих действий, которые по иному оправдать нельзя, как придуманными им для этого моралью, этикой и т. п. штуковиной.

В корне не согласен с тобой – человечность – это то, как должно вести себя разумное существо, то есть идеал, к которому надо стремиться. Но в разные периоды своего развития человечество становилось перед выбором – либо выжить, либо погибнуть, но остаться верным своим прежним идеалам. Какой выбор оно сделало, я думаю, говорить не стоит.

Человечность, это метод сделать человека таким как все, овцой в стаде.

Это твоё отношение к человечности? Для того, чтобы сделать человека «овцой в стаде» не нужна никакая человечность – надо просто заставить его действовать на уровне инстинктов, при этом не сильно развивая свой разум: «Зачем думать о ком-то если мне и так хорошо».

Человечность помогает воспитывать Религия. как ,ооо, у неё для этого куча методов.

Советую тебе посетить сайты сатанистов – там ты найдёшь много инстересного.

а в нарушении законов жизни, коим человек занимается довольно давно.

Мне интересно – какие же «законы жизни» человек нарушил?

Дракон Ван:

Как быть с теми, кто всякую "гуманность и человечность" пошлет подальше, ради пользы своей страны (народа)? К примеру проведение евгенической практики в порядке борьбы за здоровье нации (уничтожение лиц с генетическими отклонениями и т.п.)?

Кстати это было не только в фашистской германии – в середине прошлого века в одном из штатов США проводили искусственное кастрирование тех, кто не соответствовал среднему показателю IQ. Было кастрировано свыше 71000 человек. После этого провели исследование – повысился ли средний уровень IQ? И что вы думаете? НЕТ, не повысился. Потому что гетерозиготных носителей гена пониженного IQ нельзя выявить без генного анализа. А их в 3-4 раза больше, чем тех, кто является гомозиготным носителем, у которых этот мутантный ген проявляется в виде пониженного IQ.

Так что человечество проводит свои эксперименты и на своих представителях…

Первый кто завопит "фашизЬм" и указует на меня пальцем, да пройдет как можно далее за пониманием того, что вопрос и жизненная позиция суть вещи разные.

Фашизм потому и был принят в Германии, Японии и других государствах в качестве главенствующей идеологии в середине прошлого века, что он отвечал основным инстинктам внутривидовой борьбы и отбора. А в период экономического кризиса народ был в таком ужасном состоянии, что готов был на что угодно лишь бы выжить. Что и привело к таким трагическим последствиям.

Дракон Ван:

Имелась в виду ситуация, типа "хирург режет людей, когда это необходимо".

Ведь он сам остается человеком. Как могут люди отнестись к такой работе, которая "грязна, но необходима"?

Либо закрыть на это глаза (что делает большинство), либо попытаться что-то изменить, предложить альтернативу. Но этот путь очень сложен и большинство просто идёт по первому пути.

P.S. Сразу бы хотел извиниться перед теми, кого нечаянно обидел. Но когда после сдачи последнего экзамена (к несчастью это была именно генетика) увидеть что опять кто-то не зная фактов опять начинает швыряться термином «евгеника» и предлагать свои «методы борьбы»… У меня тоже терпение не бесконечное…

P.P.S. Этот пост НЕ ЯВЛЯЕТСЯ призывом к уничтожению человечества. Он написан только с целью уточнить некоторые «моменты». В частности о евгенике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Он стал мудрым и изменил себя. Так одной сволочью стало больше. :D

Здесь имелось в виду, то причины войн, как и сама война аморальны. И высказался вопрос – зачем нужна эта мораль, если никто ей не следует.

У морали - совсем другие задачи. ;)

Например, мне мешать! :D :D :D

посмотрите хотя бы на Ирак. Уже ни у кого не возникает сомнений в цели этой войны, которая и была достигнута.

Тут не спеши, тут политики едва ли не больше, чем экономики ;)

Обычно сообщается ПОВОД, который якобы привёл к войне. Причины же зачастую очень сложны для понимания, поскольку во-первых они скрытые (часто засекреченные), а во-вторых их очень много.

Т.е.? "Хачю! Хачю! Хачю! Чего - не знаю!" Так? :D :D :D

Важно, не сколько причин и какова засекреченность, а как эти причины жарят задницу ;) (тех, кто подумал о йиффе - укушу!!! :D)

Мне интересно – ты до этого сам дошёл, или тебе кто-то это сказал? Скорее второе, иначе бы ты сам догадался о смысле всех войн.

Подколочка на троечку: неужто вояка-Харконнен не знает для чего он воюет? ;):D

Но в разные периоды своего развития человечество становилось перед выбором – либо выжить, либо погибнуть, но остаться верным своим прежним идеалам. Какой выбор оно сделало, я думаю, говорить не стоит.

Вот сволочи! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев…

Хотя всё же: «Каждая овца своё стадо хвалит»

Именно и на "Драконах" это ОСОБЕННО чётко видно.

Ты лучше научи её эти автоматы делать

Смысл? Всё равно не поймёт. Разбирать-собирать , кстати, вполне реально.

Кеман. Мне окровенно смешны рассуждения о "неправильности" человечества и т.д. исходящие от студента-недоучки или подростка. Потому серьёзно я к ним относится не могу. Да и пафос я не перевариваю.

Did I make myself clear?

Хочешь показать свой ум, крутизну и т.д. - показывай другим способом, а не "рассуждениями о судьбах человечества(русской интелигенции, и т.д. т.п.)". Просто в этом случае я(да и не только я) вынужден выслушивать поток сознания , по качеству напоминающий продукт производства программы-бредогенератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>вынужден выслушивать поток сознания , по качеству напоминающий продукт производства программы-бредогенератора.

...но может мне хоть кто-то разъяснит что это такое?? :( - программа бредогенератор...

... тем более у программы нет сознания :( :( :( так какой-жеэто поток сознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Всё равно не поймёт. Разбирать-собирать , кстати, вполне реально.

Обезьяну? Автомат? Неа! :)

Кеман. Мне окровенно смешны рассуждения о "неправильности" человечества и т.д. исходящие от студента-недоучки или подростка.

Ты сам тоже еще студент. :)

Здесь имелось в виду, то причины войн, как и сама война аморальны. И высказался вопрос – зачем нужна эта мораль, если никто ей не следует.

Почему никто? Разве ты, Кеман, всегда делаешь то, что тебе удобно, и плюешь на других людей? А ты, Харконя? Ты действительно такой, как написал в эпиграфе к своим постам? :lol: Мораль нужна обществу и, я б сказал, выгодна. Даже Вайти не ворует патроны у братьев по оружию! А вообще ведь он гепард-клептоман. :lol:

Обычно сообщается ПОВОД, который якобы привёл к войне. Причины же зачастую очень сложны для понимания, поскольку во-первых они скрытые (часто засекреченные), а во-вторых их очень много.

Иногда не очень, но суть ты уловил верно. :)

Уже ближе к истине – но примеры не те. Лучше привести пример самообучающихся животных, тогда вернее будет. Хотя и эти примеры подойдут.

Высшие животные умеют думать. Эдитшифтер привел хороший пример: лось отличает человека с ружьем от безоружного. В первом случае ты лося даже не увидишь, если не будешь специально преследовать. Во втором он сам нагло припрется к тебе во двор воровать сено у коров. И можешь орать на него, сколько хочешь. :D Кошки умеют открывать двери, прыгая и повисая на ручке. Но все же способность решать логические задачи у человека несравненно выше. Умнейшие существа дельфины не могут догадаться, что можно перепрыгнуть через сеть, не поднимающуюся над уровнем воды, и становятся жертвой рыболовов. :( Шимпанзе останавливаются на уровне развития примерно пятилетнего человеческого ребенка. Собрать головоломку для подростка никакой обезьяне уже не под силу. Человек считает разумными существ примерно своего уровня и выше. Пока он таковых не встретил. Очень может быть, что это к счастью. :)

Ты лучше научи её эти автоматы делать

Лично видел киносъемку, где самец гориллы изготовлял каменные орудия по принципу древних людей - стукая камнем о камень и откалывая от одного из них (будущего рубила) куски. Конечно же, изготовлять режущий предмет обезьяна научили люди. Но потом он уже сам сварганил такую штуку, чтобы перепилить веревку, которой был завязан ящик, чтобы достать оттуда что-то вкусное. Интересно, что навыки изготовления кремниевых орудий (полученные от исследователей) обезьяны передавали по наследству. А вот разговорную речь с помощью азбуки глухо-немых - нет. На своем уровне развития гориллы и шимпанзе просто не нуждались в более сложном языке. Так что с изготовлением автомата и даже стрельбой из него у обезьян будут непреодолимые проблемы. :D

В корне не согласен с тобой – человечность – это то, как должно вести себя разумное существо, то есть идеал, к которому надо стремиться.

согласен

Советую тебе посетить сайты сатанистов – там ты найдёшь много инстересного.

Куды там! Он хочет здесь тусоваться! :lol:

...Но этот путь очень сложен и большинство просто идёт по первому пути...

...Но когда после сдачи последнего экзамена (к несчастью это была именно генетика) увидеть что опять кто-то не зная фактов опять начинает швыряться термином «евгеника» и предлагать свои «методы борьбы»…

А зачем ему учиться? Думать там, книжки читать... "Мочить" оно проще. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайти:

Он был умным и пытался изменить мир...

... Он стал мудрым и изменил себя. Так одной сволочью стало больше.

Ты на что это намекаешь??!!

У морали - совсем другие задачи.

Например, мне мешать!

Кому не мешать?

Тут не спеши, тут политики едва ли не больше, чем экономики

Политика и экономика связаны намного теснее, чем кажется на первый взгляд. И тем не менее основная цель была – нефть. И она была достигнута.

Т.е.? "Хачю! Хачю! Хачю! Чего - не знаю!" Так?

Такое тоже бывает. На армию в США тратятся огромные деньги, и народ уже начинает спрашивать: а зачем нам «ТАКАЯ армия?» Вот и показали ЗАЧЕМ.

Важно, не сколько причин и какова засекреченность, а как эти причины жарят задницу

Тоже верно. Но верно также и то, что ТАКИЕ причины стараются скрыть, потому что они могут быть использованы кем-то.

(тех, кто подумал о йиффе - укушу!!! )

Что это за слово такое «йиффе»? Никогда раньше не слышал…

Подколочка на троечку: неужто вояка-Харконнен не знает для чего он воюет?

Такое тоже может быть. Скока народу режется в разные игры не понимая зачем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харку:

Именно и на "Драконах" это ОСОБЕННО чётко видно.

А на тебе ТЕМ БОЛЕЕ!!!

Кеман. Мне окровенно смешны рассуждения о "неправильности" человечества и т.д. исходящие от студента-недоучки или подростка. Потому серьёзно я к ним относится не могу.

ТЫ НА СЕБЯ БЫ ПОСМОТРЕЛ!!! Если кто и является студентом-недоучкой, так это ТЫ.

Ты пока что ничего не доказал, никаких фактов не привёл, ходишь тут, требуешь что-то от всех. К ТВОИМ постам как раз никто серьёзно и не относится, потому что в них нет НИЧЕГО кроме постоянно повторяющихся бессмысленных фраз.

А вообще я НИГДЕ не говорил о неправильности человечества, я говорил ТО, ЧТО ЕСТЬ. То, что является ФАКТОМ.

Да и пафос я не перевариваю.

А мне ХВОСТОМ на то что ты перевариваешь, а что нет!

Хочешь показать свой ум, крутизну и т.д. - показывай другим способом, а не "рассуждениями о судьбах человечества(русской интелигенции, и т.д. т.п.)".

И уж тем более НЕ ТЕБЕ решать, что мне делать и писать!!!

Я тебе уже говорил: не нравится - игнорируй мои посты. Я на Арену 2 пишу НЕ ДЛЯ ТЕБЯ.

Просто в этом случае я (да и не только я) вынужден выслушивать поток сознания , по качеству напоминающий продукт производства программы-бредогенератора.

Ты как раз и являешь себя «продукт производства программы-бредогенератора»…

DiNK:

...но может мне хоть кто-то разъяснит что это такое?? - программа бредогенератор...

На Харка посмотри и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая сказка №6

Основная мысль - все жмвотные - потенциально разумны, только разум не развивается, тормозится, как ненужная вещь. Разумный - непонятный - страшный - ему не место в обществе, такая цепочка выстраевается перед разумным в обществе неразумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Обезьяну? Автомат? Неа!

Вопрос тренировки. 8)

Ты сам тоже еще студент.

Хых... дык речей о "правильности" и "неправиьности" человечества в целом ты от меня вроде не слышал, не так ли? Я стараюсь не лезть туды, где я не рублю.

А ты, Харконя? Ты действительно такой, как написал в эпиграфе к своим постам?

Хых... эпиграф составлен из высказываний о моей скромной персоне, сделанных Драко, Миклем, Джетом и т.д. Насколько он соответсвует истине? А Х его З... :shock::oops::roll:

Мораль нужна обществу и, я б сказал, выгодна.

Хых... ественно. :) Мораль отбрасывается тока кады речь заходит, скажем, о межгосударственном уровне. :)

Такое тоже может быть. Скока народу режется в разные игры не понимая зачем…

А хто сказал что я воюю? :shock:

2 Кеман:

А на тебе ТЕМ БОЛЕЕ!!!

Орите громче, Вас плохо слышно. :lol:

Что касаецца меня - то цитаты в студию, иначе просьба взять Ваш хвост в рот и заняцца его методичным, и, что немаловажно МОЛЧАЛИВЫМ его пережёвыванием. 8)

ТЫ НА СЕБЯ БЫ ПОСМОТРЕЛ!!!

Тока что.. в зеркало... Кады причёсывался.. НИчего интересного. 2 уха, нос, 2 глаза... 8)

Если кто и является студентом-недоучкой, так это ТЫ.

Хых... дык, я этого не отрицаю и не делаю выводов космического масштаба навроде правилности курса развития человечества. 8)

Ты пока что ничего не доказал, никаких фактов не привёл, ходишь тут, требуешь что-то от всех. К ТВОИМ постам как раз никто серьёзно и не относится, потому что в них нет НИЧЕГО кроме постоянно повторяющихся бессмысленных фраз.

Хых... отучаемся грить за всех, это первое... А во вторых... Хе..

<<Лед, Эльф, Красный, Глори, Пет и т.д. - вы тоже видите в моих постах только набо бессмысленных фраз? Если ДА - просьба отпостить тут. Если нет - придёцца считать что Кеман за базар не отвечает >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Скорее второе, иначе бы ты сам догадался о смысле всех войн.

ОООО, просвети меня, в чем смысл всех войн?

>Так что человечество проводит свои эксперименты и на своих представителях…

Постоянно. даже обычные лекарства проходят окончательные тесты на добровольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль - все жмвотные - потенциально разумны, только разум не развивается, тормозится, как ненужная вещь. Разумный - непонятный - страшный - ему не место в обществе, такая цепочка выстраевается перед разумным в обществе неразумных.

Неа! Человек-то тоже когда-то был обезьяной. (Извиняюсь перед верующими, буде такие есть.) :) И тем не менее он развился в разумный вид. Кстати, я никогда не слышал и не наблюдал лично, чтобы животные преследовали члена своей стаи за то, что он умнее! Максимум менее сообразительная, но более сильная обезьяна будет следовать за умником и отбирать у него то, что тот добыл. Но с таким же успехом она ограбит и тупую обезьяну, которой улыбнулась удача. Битье "слишком умных" - прероготива рода человеческого. :D Животные до этого додуматься не могут. :D

2 Эльф:

Обезьяну? Автомат? Неа!

Вопрос тренировки. 8)

Попробуй. :) А потом научи ее охотиться с этим автоматом и производить новые автоматы самостоятельно. :)

Тока что.. в зеркало... Кады причёсывался.. НИчего интересного. 2 уха, нос, 2 глаза... 8)

Кеман имеет ввиду, что может изменить тебе количество этих органов в меньшую сторону. :lol:

Друзья, вы лучше кончайте ругаться, а? :(

<<Лед, Эльф, Красный, Глори, Пет и т.д. - вы тоже видите в моих постах только набо бессмысленных фраз? Если ДА - просьба отпостить тут. Если нет - придёцца считать что Кеман за базар не отвечает >>

Нет, я не вижу в твоих постах только набор бессмысленных фраз! Ты интересный собеседник (для меня). :) Я вижу только то, что ты любишь цеплять Кемана. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уважаемого Кемана много эмоционольности, но практически нет здравого смысла в последних высказываниях. А все потому, что господин Харконнен упомянул Драконов. Надо быть спокойнее. Я поражаюсь процентов с 70-80 местных Драконов. Они так и не смогли дойти своим высокоразвитым интеллектом, что дракон он у каждого внутри, в голове. И не злой сатрап и садист, нацист и далее по тексту Харконнен, ни кошмарный убийца всего живого и в частности маленьких дракончиков Красный не способны это отнять или изменить. Если конечно дракон там есть. Ибо ничего не доказывают так яростно и с такими эмоциями, как ложь. Вы так не уверены в себе, что вам нужно самоутверждение? Вы настолько несамодостаточно, что вам нужно чтобы все остальные твердили вам как заклинание Дракон, Дракон, Дракон? Разве вам мало знать самим, что есть дракон? Неужели вы так слабы, что кто-то может сделать вас другими или лишить вас чего-то, только сказав слово? Дети.

Вместо того, чтобы бразкать слюнями, шипеть как яичница на сковородке, поднимать знамена борьбы, устраивать зачистки и чистки пошли бы лучше и занялись делом. Я вот сижу и смотрю, как вы неспособны решить простейшие задачки. Даже когда вам уже положили их в рот и надо лишь сжать челюсти. Где конкурсы? Где интересные обсуждения? Я дал вам идею, черт с ним, если бы попросили я бы даже помог с реализацией и что? Вы ее благополучно похоронили, не забыв зато раза четыре обсудить хороша генетика с точки зрения человечества и кому быть сегодня бредогенератором. Где все ваше творческое Я, драконы? Ведь вы так часто любите говорить о нем? Где ваша терпимость, вежливость, скромность и гора прочих положительных качеств, которые вы так любите приписывать себе? Если честно, то мне уже стыдно что у нас с вами одно имя - дракон. Потому что у столь презираемых вами людей и то обычно больше воли или убеждений. Вы же похожи на пацифиста, при первой же опасности хватающегося за пушку, да еще выбирающего ее побольше. Дети.

В вечно ждете, что придет дядя и все сделает за вас. Вы не умеете проигрывать. Вы вступаете в спор ради спора, свято веря что сражаетесь за идею в отличии от того же Харконнена. Вы произносите пафосные речи с серьезными лицами. И смеетесь там, где нужно плакать. Плакать, потому что вышло как всегда, т.е. ничего не вышло. Вы с удовольствием придумываете собственные формулировки, аксиомы и с наслаждением путаетесь в них же. Вы отвергаете проверенное старое, только потому, что хотите быть другими, слабо понимая что это значит. Вы думаете что запутанность выражений, недомолвки, переиначивание и игра слов есть признак большого ума и развитого сознания. Дети.

Можно быть взрослым и сохранить в себе кусочек детство и таким можно только завидовать, вы же дети, отчаянно пытающиеся выглядеть взрослыми, но так и не понявшие что это.

Вот так вот, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые чешуйчатые и мягкокожие! :)

Пожалуйста, не ругайтесь! Особо с выяснениями, кто тут дурак, садист и т.д. :D Доставать я вас на предмет этого слишком не буду, просто дружеское пожелание. По-моему, наихудший способ убедить в чем-то собеседника, это сказать ему, что он туп, глуп, нелеп и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... эпиграф составлен из высказываний о моей скромной персоне, сделанных Драко, Миклем, Джетом и т.д.

И ниже, в подписи

однозначный пАдонАкЪ

Ты когда с Вольфовичем успел поцапаться? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был умным и пытался изменить мир...

... Он стал мудрым и изменил себя. Так одной сволочью стало больше.

Ты на что это намекаешь??!!

"Ты на что это, царская твоя морда, намекаешь?!" (с) :) Так? :D :D

Намекаю: не ищи Мировой Справедливости, попробуй изменить свое отношение к Миру ;) ;)

У морали - совсем другие задачи.

Например, мне мешать!

Кому не мешать?

Монахам вроде Харконе - у него одни танки на уме! :D

Что это за слово такое «йиффе»? Никогда раньше не слышал…

Эх-хе-хе... Молодо-зелено! :D

Эльф, нарисуй что-нить такое в воспитательно-образовательных целях нашей молодежи! ;):lol:

Даже Вайти не ворует патроны у братьев по оружию! А вообще ведь он гепард-клептоман.

А за "клептомана" ответишь! Я - профессионал!! :D :D :D

Человек считает разумными существ примерно своего уровня и выше. Пока он таковых не встретил.

"Основным доказательством разумной жизни во Вселенной является то, что с нами еще никто не пытался связаться!" (с) человеческая поговорка :D :D

Обезьяну? Автомат? Неа!

Вопрос тренировки.

Попробуй. А потом научи ее охотиться с этим автоматом и производить новые автоматы самостоятельно.

Ну с производсвом проще: берем десять тысяч обезьян. Процесс изготовления автоматов разбиваем на элементарные составляющие и организуем конвейер. Тысячу обезьян - записываем в рабочие, остальных - в испытателей! :D :D :D

...но может мне хоть кто-то разъяснит что это такое?? :( - программа бредогенератор...

В ирке был? Ужаса видел? Так это - оно самое и есть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харку:

Я стараюсь не лезть туды, где я не рублю.

Во всей информации использованной в моём посте я разбираюсь, так что нефиг ровнять всех по себе.

Что касаецца меня - то цитаты в студию

Цитата была в моём первом посте в этой теме ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

иначе просьба взять Ваш хвост в рот и заняцца его методичным, и, что немаловажно МОЛЧАЛИВЫМ его пережёвыванием.

Ответная просьба: молча съешь свой ботинок, хотя можешь и руку. Прежде чем что-то советовать, убедись в этом НА СЕБЕ.

Хых... дык, я этого не отрицаю и не делаю выводов космического масштаба навроде правилности курса развития человечества.

То есть ты так себя и называешь – «студент-недоучка»?

А где я делал эти выводы? Цитаты, пожалуйста. Я просто констатировал некоторые факты и всё.

придёцца считать что Кеман за базар не отвечает

Я за свой базар отвечаю в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RED!!!

Респект!!! У мненя нет слов!!! Я просто в шоке!!! Просто ... УРА!!!

Дети!!! Как же это приятно!!! Вопрос ко всем: а я ДЕТИ???

А всё таки, что же такое человечность?

Человечность - не то, что данный индивид пренадлежит к рассе людей.

Как мне кажется, это набор стереотипов, моральных ценностей, чувств, эмоций и реакций на происходящее.

Компьютер не может быть полностью человечен. (пока) Он лишён многого.

Дракон не может быть человечен. У его другая структура ценностей. -> другие реакции на происходящее.

Никто не может быть человечено кроме самого человека.

А таперича ИМХО:

Человек - не злобный монстр. Он хуже... Я не замахиваюсь на личную жизнь человека. Пусть живёт так, как ему хочется. Я не против.

Пусть говорит то, что хочет. Я не против.

Но я не буду скрывать, что я бы жахнул термоядерными бомбами по паре городов.

Вот чтоб мне забаненым быть. (УПС!!!)

Человечество - не враг №1. Это просто настолько кривой КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум, что я диву даюсь, глядя на него.

Правдв весь разум, подобный человеческому, кривой. <- в смысле с такой же структурой ХОРОШО - ПЛОХО. МОЖНО - НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...