Перейти к содержанию

Долгий оранжевый день: аудиокнига


AnDrake

Рекомендуемые сообщения

Хы. Послушал аудиокнигу :lol:

Ну вообщето классно, мне понравилось, для самопального проекта очень даже ни чего.

Музыка подобрана довольно таки "в тему", не слыхать инородных шумов. В общем хорошо. Поздравляю с успешным завершением этого небольшого экспериментика! Подозреваю что создание аудиокниги по данному небольшому произведению только начало? ;-)

Из всех кто озвучивал, больше всего понравился голос Джеффи ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что создание аудиокниги по данному небольшому произведению только начало?

*хитро сощурился* Кто знает, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец прослушал! Мне очень понравилось!) Просто классно!))

У Джеффи какой-то специфический голос получился)) Или у меня колонки такие? Но ведь я слышал раньше) Странно))

А, ну еще показалось что ты слегка торопился.

Рэйн, согласен с остальными, очень хорошо получилось!))

АнДрейк. Да, еще чуть чуть по выразительнее и вообще класс.

Музкальное сопровождение идеально! Отличино представлялись события! Хочу Есче!!)) ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, мрачное произведение...

Очень.

P. S. Хотя исполнено почти безупречно, правда, голос компа какой-то невнятный, "заплетающийся". Его что, напоили? ::bouncy

p. P. S. Не обижаться, я просто шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Народ, вы бы хоть линк на эту тему проставили в "Аудиокниги по произведениям Драко" - если б не Рэймонд, я и не узнал бы, что уже есть версия... В общем, скачал (максимального качества) и прослушал. Надеюсь, отзыв окажется хоть чуть-чуть полезным и никого не обидит.

Disclaimer: Я - Драко! Автор рассказа. И еще я дракон, а значит не самый "общительный" и "милый" субъект. Поэтому, ОЧЕНЬ прошу всех: не обижайтесь и не вешайте хвосты, если что-то в моем отзыве не понравится. Хорошо? Я действительно, очень сильно благодарен каждому, кто принял участие в работе, и мне чертовски приятно, что именно моя книга была избрана. Это чувство только авторам известно, так что те из вас, чьи произведения уже издавались, меня поймут, а остальным придется верить на слово. СПАСИБО!

...ну, как можно догадаться из такого дисклеймера, отзыв ожидается не самый положительный... Поэтому начну с позитива :)

1 - Мое почтение и уважение звукорежиссеру: музыка подобрана замечательно. Я и не думал, что кто-то еще кроме меня слышал о группе "Углеродные формы жизни", и тем более был рад узнать их композицию "Гидропонический сад". Друг, подбиравший музыку - у тебя есть ВКУС и, главное, ты очень верно уловил настроение рассказа. Браво!

2 - LordGrey, я так понимаю, вы озвучили Бонати. Получился, конечно, совсем не тот персонаж, каким я его задумывал - по идее Бонати пожилой лысоватый мужчина с внешностью Энтони Хопкинса - НО, вы единственный кто играет свою роль, а не просто читает текст. Поэтому - молодец! Просто, наверно, стоило заметить фразу "В наушниках послышался хриплый, задыхающийся голос" ;) - Бонати диктовал свою запись в панике, на грани безумия. Он был смертельно испуган.

Все, позитив кончился :( Теперь я просто вынужден сказать неприятное и, боюсь, кому-то обидное. Но, поверьте моему собственному опыту - до тех пор, пока кто-то более опытный не сотрет в порошок, разгромит, уничтожит твое раннее творение - стимулов к прогрессу просто не будет. Если бы в свое время Кайл Иторр не смешал "Гнев 96" с грязью в огромном, подробнейшем, аргументированном и абсолютно беспощадном отзыве - говорю с полной ответственностью, писатель Драко НИКОГДА бы не появился. Мне было чертовски больно и горько сознавать, что каждое слово Кайла бьет в цель. Но именно ПОЭТОМУ я стал обращать внимание на качество текста, стал думать за персонажей, "прогонять" в уме каждую ситуацию и, главное, задавать себе вопросы от лица воображаемого читателя. И мою вторую книгу, "Восход черного солнца" (про Винга) - Кайл не только похвалил, а даже взял мои стихи ("Только лишь тот замкнет, дверь, что ведет во тьму...") эпиграфом к своему рассказу. :)

К чему я все это пишу: народ, ШАКАЛ!!! Это же главный герой!!! Почему он бубнит что-то голосом наркомана, напившегося водки, надевшего на голову ведро и упавшего вместе с ним в колодец?!! :( Я просто не понимаю, неужели в процессе работы вы сами ни разу не прослушивали, что получается? :( Голос "От автора", конечно, тоже далек от совершенства, но это всего лишь мелкие нюансы, легко исправимые, но ШАКАЛ?!!!

Когда я в первый раз его услышал - мне показалось, что в ресивере случайно переключился режим с 7.1 на 7.0, потому что звучание голоса В ТОЧНОСТИ повторяет любой DVD, если его слушать БЕЗ центрального динамика. Какое-то бубнение доносится сзади и сбоку, изредка можно разобрать одно-два слова, и общее звучание - словно на актера надет аллюминиевый унитаз. Рэймонд пытался мне втолковать, что Шакал, типа, в скафандре - народ, знаете, они там ВСЕ в скафандрах, вообще-то. Причем повествование идет как раз от лица Шакала, т.е. уж ОН-то точно на одном поле с читателем. А интонации? Актерская игра?! Шакал - это разумный пес-киборг, мечтательный, тихий, глубоко несчастный, поскольку он чудовищно одинок - в нем по-прежнему живет горячая потребность любой собаки, чтобы ее любили, но люди обращают на него не больше внимания, чем на пылесос. Вы ЭТО слышите из записи?! :(

Голос Шакала звучит так, словно он брезгливый, от всего уставший тинейджер-наркоман, которого "папа" заставляет получить диплом, и он вынужден стоять на экзамене по литературе и механически читать "я помню чудное мгновение", думая при этом лишь о сиськах преподавательницы. Уж простите, но ТАК он звучит. :( Ладно, прервусь, а то меня иногда заносит....

О голосах Чизи и Андрея: ребята, вы стараетесь, это хорошо слышно - и вот тут-то и кроется проблема: СТАРАТЬСЯ НЕ НУЖНО. 99% неопытных актеров и людей, никогда актерским ремеслом не занимавшихся, страдают именно этой проблемой: они напряженно и старательно пытаются играть роль - вместо того, чтобы просто ее играть.

Уважаемая Рэйн, для начала - я очень рад, что на Арене есть и драконочки :) Можно дать совет? Вместо микрофона, вообразите перед собой телефон :) Вам не надо "читать роль" - представьте, что вы с кем-то разговариваете, и просто рассказывайте емуей некую историю. Не напрягайтесь, не делайте многозначительные паузы и глубокие интонации, это не улучает, а ухудшает результат! То же самое и с "Андреем": легче, друзья, легче :) Вы ж не в университет сдаете экзамены, вы просто для удовольствия играете в "ролевку". ВООБРАЗИТЕ СЕБЯ там, вообразите что вы реально беседуете друг с другом - просто беседуете, и все.

Включите телевизор на канал новостей, минут пять вслух повторяйте за дикторшей ее текст, а потом, без перерыва и промедления - попробуйте вслух почитать какой-нибудь диалог из рассказа. Увидите: в сравнении со "старательной вычиткой" результат будет как ночь и день - герои ОЖИВУТ, в их голосах появятся эмоции, заинтересованность. Чизи по-настоящему разозлится, узнав про Бонати, а Андрей ужаснется... И вы сами останетесь довольны :)

Вот. Очень прошу никого не обижаться - я высказал мнение, и, по-моему, как автор рассказа я имею на это право, верно? :) Еще раз - спасибо за рассказ,

с уважением и благодарностью - ваш Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на критику роли Шакала (о чем еще тут упоминали еще до авторского отзыва), следует заметить, что без участия AnDrake как инициатора и координатора вряд ли эта запись увидела бы свет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, возражу. Когда вы выпускаете книгу в свет -- она уже не принадлежит вам. Каждый волен трактовать ее по-своему, в том числе -- и прямо противоположно тому, что вы думали когда ее писали.

Впрочем, по поводу остальных замечаний я согласен. Не хватает игры. Это ведь и правда забавно -- озвучивать книгу... Так почему бы не делать это легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а мне голос Шакала понравился - усталый, депрессивный, безнадежный... на мой вкус замечательно подходит к его образу :). Хотя если он задумывался как аналог друга "человека" - т.е. энергичный и ищущий способ порадовать "хозяина" понятно, но по тексту - почему то не возникает такого. Усталый и обреченный, старающийся не думать о своих же предположениях... у меня именно такие ассоциации :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ^___^ А ведь сложно озвучивать текст и не пытаться хотя бы на секунду стать тем кого озвучиваешь, перенести туда, на место действий, мысленно или мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rain, Все правильно, так и нужно. Даже просто при чтении книг переносишся в тот мир, к тем героям, и словно занимаешь их место. А тут Без этого наверное никак. Качественная озвучка получится только если вжится в тот мир. Но не все это могут. Хотя мне даже так очень понравилось. Но, автору виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, проблем нет. Если есть доброволец озвучить Шакала - стучитесь в личку, кидайте свою запись. Проект целый, дорожку поменять недолго.

По поводу музыкального сопровождения - спасибо за комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайтесь и не вешайте хвосты, если что-то в моем отзыве не понравится. Хорошо?

Конечно :wink: На конструктивную критику обижаться мм... неконструктивно :) К тому же, если целью является не критика ради критики или желание унизить кого бы то ни было, а стремление помочь сделать рассматриваемый предмет лучше.

Почему он (шакал) бубнит что-то голосом наркомана, напившегося водки, надевшего на голову ведро и упавшего вместе с ним в колодец?!!

Потому что кто-то счел КПК подходящим звукозаписывающим устройством :roll:

Голос "От автора", конечно, тоже далек от совершенства, но это всего лишь мелкие нюансы, легко исправимые,

Вот в этом отношении хотелось бы немного поподробнее, ведь чувствую, что не совсем то, поэтому хотелось бы услышать мнение, в какую сторону мне, собственно, двигаться к этому совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и прослушал. Авторам респектище - труд проделали немалый :) Молодцы. Очень было бы неплохо, если бы эта работа была бы не единственной. Конструктивно - все положительные и отрицательные моменты были уже изложены выше, но от себя добавлю - получилось здорово! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хм...Брошенная темка.А я вот скачала и слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.Правда,в нескольких местах музыка заглушает текст,а так всё нормально.Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...