Перейти к содержанию

Музыка о драконах и прочих разумных созданиях


Uterr

Рекомендуемые сообщения

Песни КиШа и "Купите дракона" прикольные, но уж больно мало смысла...

Смысл "Купите дракона", (имхо) - человек расстается со своей мечтой. Для меня она звучит трогательно и довольно грустно.

Еще мне песня Джем понравилась. ("Кто сказал, что в спину нельзя?") Как рассуждение о морали, и о цене, которую ты готов платить за свою удачу.

Я тебе скажу мысль наверное не новую. Каждый понимает ровно то, что готов понять. Смысл книги или песни появляется не тогда, когда ее создают, а тогда, когда ее читают или слушают. Можно найти философский смысл, а можно считать все приколом. А можно найти такой смысл, которого изначально вообще не было. (Как пример: можно видеть в "Живых и мертвых" Симонова неприемлемость войны, а можно и то, что даже звери продолжают жить, и могут иметь их, звериное, счастье...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дракон - действительно олицетворение зла. Меня в институте замучили "священники"

Сними - дескать - знак зла с сумки. Я их посылаю к прорадителям или пешеходно-сексуальным маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Крылатым.

Крафт:

"Нет, просто не очень приятно слушать:

"Все, во что ты навеки влюблен

Уничтожит разом

Тысячеглавый убийца-дракон

Должен быть повержен он..."

Меня выводит из себя, когда о Драконах говорят как о мировом зле, а тем более ассоциируют с чем-нибудь безумным. Эх, и за что же так Драконам..."

Мнн тоже вначале было не очень приятно, но птом я уже привык - я уже различаю что есть НАСТОЯЩИЙ разумный Дракон, а что есть дракон из сказок, мифов, легенд, религии. Просто почитай побольше инфы о драконах из легенд и пойми, почему их так или иначе называют, какое значение они имели по той или иной легенде/мифу/религии/теории.... В данном случае мощь Атомных бомб сравнивалась с силой дракона. А насчёт убийства - "Все мы убийцы" А за что же так Драконам... Я думаю это особая тема для разговора, я как раз сейчас собираю инфу про драконов и уже начинаю кое-что понимать.

----------------------------------

Секох:

"Смысл "Купите дракона", (имхо) - человек расстается со своей мечтой. Для меня она звучит трогательно и довольно грустно."

Мне эта песня не понравилась своим отношением к драконам - там они взяты из рыцарских романов. Я от неё ожидал драконов, а не чувств человека и его отношения к жизни. Возможно я просто не обратил на это внимание.

---------------------------

Секох:

"Еще мне песня Джем понравилась. ("Кто сказал, что в спину нельзя?") Как рассуждение о морали, и о цене, которую ты готов платить за свою удачу."

Эту песню я не слышал. Может дашь ссылку?

---------------------------

Секох:

"Я тебе скажу мысль наверное не новую. Каждый понимает ровно то, что готов понять. Смысл книги или песни появляется не тогда, когда ее создают, а тогда, когда ее читают или слушают. Можно найти философский смысл, а можно считать все приколом. А можно найти такой смысл, которого изначально вообще не было. (Как пример: можно видеть в "Живых и мертвых" Симонова неприемлемость войны, а можно и то, что даже звери продолжают жить, и могут иметь их, звериное, счастье...) "

Да, мысль не нова, однако я дошёл до неё сам и не так давно. По-моему даже на примере этого форума - когда кто-то отвечает на послание другого, то он в первую очередь обращает внимание на те изложенные мысли, которые его волнуют, зачастую упуская из вида то, ради чего всё послание написано было. Ту же закономерность я нашёл буквально во всём - в книгах, музыке, фильмах... короче во всех источниках информации. Точнее не в них самих, а в отношении к ним. А когда кто-то находит совершенно иной смысл - то это скорее аналогия или просто в данном источнике информации содержится что-то чего не хватало для полной картины и пэтому нам кажется что это только из-за книги, песни и т.д.

"Живых и мёртвых" Симонова я не читал. Может дашь ссылку? Авось руки когда-нибудь дойдут.:)

Дракон Кеман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту песню я не слышал. Может дашь ссылку?

"Бей, не промахнись!"

http://www.kilor.ru/catalogue.php?id=2870

"Живых и мёртвых" Симонова я не читал. Может дашь ссылку? Авось руки когда-нибудь дойдут.

http://lib.ru/PROZA/SIMONOV/livdead1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще две ссылки на песни о Драконах. Может быть, они уже упоминалсь, я не знаю.

http://www.kilor.ru/catalogue.php?id=7057

Песня о невинно убитом Драконе:

"Боли не причинять

Он так всегда просил.

Можно тебя понять -

Слишком он был красив,

И слишком легко спалось

Пулям в твоих стволах...

Нет Дракона,

Бейте колокола".

Мне было больно слушать.

http://www.kilor.ru/catalogue.php?id=82

Нечто странное, полушутошное, но вместе с тем и со смыслом, и довольно печальным смыслом. Я долго думал, отнести эту песню к разряду приколов или нет. Но, судя по всему, несмотря на некоторую несерьезность, в этой песне есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не оффтопить попробую кратко.

>По поводу песни "Воля и Разум" Арии: А разве имеет значение - песня про драконов в прямом или переносном смысле - всё равно песен про драконов мало.

Имеет. Ибо заходя сюда на обновление жду именно таких (про Драконов, вервольфов и т.д. в прямом смысле) песен, а не списка популярных исполнителей. И честно говоря задрали меня Арией:)

>Еще мне песня Джем

Джем рулит:)

>Песня о невинно убитом Драконе:

Качество записи и исполнению:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы

Вопрос: Музыка о драконах. что ты имеешь в виду? По видимому песни. вот, все тут песни кликать пошли. Мельница и пр. Скажу вот что. Песни конечно сила, но музыка -- круче. Если ты не слушал альбом Vovin группы Therion, то много потерял. Синтез классической музыки с ритмичным и мелодичным роком очень силён именно на этом альбоме. Ну, есть, конечно и другие альбомы, но они не о драконах.

Автору темы и Всем

Вообще у группы Therion три альбома посвящены драконам:

1. Ho Drakon Ho Megas (1993). Истиным жестоким драконам, агрессорам, любителям мастистого "железа" и т п. Напрочь снимает депресию. Doom-Death

2. Theli (1996). Как раз для таких любителей языческой тематики, как я :P Sympho-Metal

3. Vovin (1998). Идеал сочетания классики и металла. Больше классики. Особенно сильна Draconian Trilogy, состоящая из трёх вещей враз.

Вот так, господа Драконы и прочие разумные создания. Therion - это гимн Драконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам одну полезную вещь скажу, раз уж на то пошло... http://www.kilor.ru/search.php?q=%C4%F0%E0%EA%EE%ED :wink:

Всем спасибо за популяризацию менестрельской тематики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо заходя сюда на обновление жду именно таких (про Драконов, вервольфов и т.д. в прямом смысле) песен, а не списка популярных исполнителей. И честно говоря задрали меня

Ага. а самое смешное то, что у Арии нет ни одной песне о драконах, а Волю и Разум только за уши притягивают. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon:

Имеет. Ибо заходя сюда на обновление жду именно таких (про Драконов, вервольфов и т.д. в прямом смысле) песен, а не списка популярных исполнителей.

Качество у них не очень... Может потом привыкну...

И честно говоря задрали меня Арией

А что так? Вполне классная у них музыка. В России к тому же похожей нет, так что выбирать не приходится. Да, признаю. иногда со смыслом у них проблемы, зато музыка корошая и качественная. Или тебе больше КиШ нравится?

Фануил:

Therion - это гимн Драконов

Ты лучше ссылки давай :)

А то музыку надо слушать, а уж потом говорить о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якую ж ссылку? Покупай и слушай, нечего пиратством заниматься :)

А если серьёзно, то поищу и скажу,если найду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мя на оффтопик завлекли. Ну да ладно.

>Качество у них не очень... Может потом привыкну...

Качество кого? Бардов? Может быть. Но вдруг кто найдет известную группу, саундтрек и т.д.

>А что так? Вполне классная у них музыка. В России к тому же похожей нет, так что выбирать не приходится. Да, признаю. иногда со смыслом у них проблемы, зато музыка корошая и качественная. Или тебе больше КиШ нравится?

Бах мне нравиться. В органном исполнении. Мечта послушать все это в соборе настоящем. (плюс еще ряд вполне современных, но чаще всего иностранных исполнителей. Из русского отдельные песни, отдельных профессионалов или бардов) А задрало меня не те песни, которые они поют. А то что их уже как библию цитируют. Вернее даже откровения. Резко напоминает былое уитирование к месту и не к месту В.И. Ленина и Капитала. Хотя у последних на то и больше было т.с. прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джем рулит :)

Красному нравятся агрессивные песенки. :) У Джем все такие. :)

Я вам одну полезную вещь скажу, раз уж на то пошло... (поиск)

А как, ты думаешь, все выше перечисленные ссылки были найдены? ;)

Но, скажем, вот эта - http://www.kilor.ru/catalogue.php?id=6570 - указанным поиском не найдется. :)

Просто лично мне не все менестрели нравятся.

Песня о невинно убитом Драконе

Наверное, я слишком разборчив. Мне тоже не понравилось качество исполнения и текста, да и с голосом-то у него не особо... Про такие песни хорошо сказал Сказочник:

Я заметил, что все "черные" менестрели строят песни на надрывных мотивах, эмоционально подхлестывая слушателей. В какой-то степени это повышает эффект воздействия, но, как всякое сильнодействующее средство, при злоупотреблении быстро утомляет. Как и игра на жалости к себе.
http://www.geocities.com/athens/crete/5672/krinnvic.txt

Это было сказано аж в 95 году. :)

P.S. А почему никто не вспоминает про "серьезных" исполнителей? Например, "Марго в облаках" Никитиных - такая милая песенка... Слово "дракон" там, правда, не упоминается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Красному нравятся агрессивные песенки. У Джем все такие.

Не без того (напевает "..истинный росс не изменит, и не продастся врагам.."). А у Джем не все такие:)

Больше песен про грифонов и драконов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануил:

Якую ж ссылку? Покупай и слушай, нечего пиратством заниматься

И куда я потом эти диски дену? У меня и так целая стопка дома лежит - всё равно я их записал на винт в mp3 формате. А ссылку... Ну хотя бы на официальный сайт группы.

А если серьёзно, то поищу и скажу,если найду

Заранее спасибо.

Red Dragonу:

Но вдруг кто найдет известную группу, саундтрек и т.д.

Остаётся только надеятся на это.

Бах мне нравиться.

Он многим нравится, в том числе и мне. Но как это относится к Драконам?

А задрало меня не те песни, которые они поют. А то что их уже как библию цитируют. Вернее даже откровения. Резко напоминает былое уитирование к месту и не к месту В.И. Ленина и Капитала. Хотя у последних на то и больше было т.с. прав.

Не сказал бы что у последнего было больше прав, и тем более ума.

А то что Арию цитируют - надо же что-то цитировать, причём чтобы с этим и знакомы были все и чтобы смысл какой-то был. Философов цитировать конечно хорошо, но только большинство их не читало, а потому данные цитаты пропустят мимо ушей.

Секох:

P.S. А почему никто не вспоминает про "серьезных" исполнителей? Например, "Марго в облаках" Никитиных - такая милая песенка... Слово "дракон" там, правда, не упоминается...

А ты ссылку дай, и можно будет заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS:

Моя песня - Би-2 – Восток - в той или иной мере, хотя нет, целиком и полностью…, почти полностью и почти целиком…!!! :( И с натягом - Би-2 – Деньги на ветер & Би-2 – И корабль плывет, но главное не деньги, а что-то совсем иное… НЕ БАБКИ я сказал, Лед и Харк!!! Вам – ясно??? Главное это мечта…, разум…, свобода… и т.д. и т.п.

Пр.:

Moby-02-In this world – песня и сам клип – имхо только одна она!!! :( - от Moby… AND

Emma Shapplin & Ennio Moricone... - большая их часть... или все, что есть у мя в *.mp3

P.S. Что-то в них есть – близкое и родное… :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Он многим нравится, в том числе и мне. Но как это относится к Драконам?

В органном исполнении напоминает их брачные игры. (шутка) Ты спросил не нравиться ли мне КиШ. Дабы ты не мучался и не перебирал следом Технологию, Красную плесень, Кино и прочие группы я тебе сразу ответил, что мне нравиться.

>Не сказал бы что у последнего было больше прав, и тем более ума.

А то что Арию цитируют - надо же что-то цитировать, причём чтобы с этим и знакомы были все и чтобы смысл какой-то был. Философов цитировать конечно хорошо, но только большинство их не читало, а потому данные цитаты пропустят мимо ушей.

[удерживает себя лапами, дабы не сказать чего обидного] Кеман, работы В.И. Ленина и Капитал это совсем не то что ты думаешь. Ты бы хоть посмотрел. Я понимаю, чему вас в детстве учили. Это серьезный и продуманный труд. Причем конкретно к коммунизму и прочему имеющий отношение постольку, постольку. Там вполне серьезные вещи по экономике, истории и т.д. И ума там на порядок больше, чем во всех песнях Арии. И прав у них было больше, ибо общество было во многом построено с использованием принципов описанных и заложенных этими работами.

Теперь пункт 2. Можно совсем ничего не цитировать. Обычно цитирование есть подкрепление (подтверждение) собственного высказывания путем приведение подобного же утверждения заведомо более уважаемого или весомого члена общества (можно не любить В.И, Ленина и не уважать его поступки, но отрицать его значительную роль в истории глупо). Реже цитирование есть полная замена собственной мыли, типа вот, мне даже добавить нечего к этому. Посему, если ты конечно не предпочитаешь все время мыслить чужими мыслями, цитировать надо редко и т.с. метко. Иначе теряется и смысл и сила цитирования.

Теперь пункт 3. Цитата во многом ценна не только тем, кто ее сказал, хотя обычно и это не последнее. Но и тем что в ней говориться. И чтобы воспринять цитату вовсе не обязательно быть знакомым с ее автором или ее работами. Причем цитату приведенную заведомо неуважаемым оппонентом обычно пропустят еще скорее мимо ушей. Как и не к месту приведенную.

[какой злой оффтоп получился:)]

Да, даже у Моисеева нашлась песня про дракона, хоть и ввиде татуировки:)-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - действительно олицетворение зла.

- вот и надо менять ети стееотиы!

Имеет. Ибо заходя сюда на обновление жду именно таких (про Драконов, вервольфов и т.д. в прямом смысле) песен, а не списка популярных исполнителей. И честно говоря задрали меня Арией

- всоминаю оборотня мельници - самая заводная песенка из всего йих творчества... еёб в рок-метал обработку-бы... ладно подумем... пока на очериди "на север" :)

- кстати песенка интересная, а я торможу надобыло на нее сразу ссылку кинуть еще в июне и на первой арене.

Автору темы

---skip---

Вот так, господа Драконы и прочие разумные создания. Therion - это гимн Драконов

дык по порядку :)

- да мызыка круче :D

- Ho Drakon Ho Megas -- давно его не слушал но по прошлым ощущениям не понтавился (дума намного меньше деда)

- Theli -- это как раз переход териона на симфо. - одно слово - супер.

- Vovin -- ну многие считают это лучшим что сотворил Крис! (я в их числе).

- если надоел Vovin слушаю Theli :D

- Vovin и Theli -- переводится "Дракон" Therion - "Зверь" с каких древних языков не помню.

- и еще Трилогия не есть разные вещи т.к просто разбита на 3 части одна композиция и это хорошо слышно даже не продвинотому в музыке существу.

зато хорошим примером может служить последняя композиция с альбома Рапсодии "Power of the dragon flame" где 3 совершенно разные веши перетикают друг в друга.

- мож еще знаеш как переводится "Thagirion"? а то я глядя на терион и историю их названия предложил свою группу так назвать и о небо они согласились даже не зная перевода :)

- Ух как я не согласен с "Therion - это гимн Драконов" :( (кто-то где-то назвал гимном драконов "Power of the dragon flame" с этим я тоже не согласен и еще больше).

здесь больше подошло-бы "Einherjer-Draconian Umpire" но у мня нет текста, а по музыке самое оно!

А что так? Вполне классная у них музыка. В России к тому же похожей нет, так что выбирать не приходится. Да, признаю. иногда со смыслом у них проблемы, зато музыка корошая и качественная. Или тебе больше КиШ нравится?

- А вот наезжать на тексты Арии не стоит т.к. их М.Пушкина писала не все конечно но смысл есть во всех! и я те не клод что лекции о смысле читать. так эту что тему зарываю.

p/s: во время написания данного поста слушал Vovin ГЫ.. Гы..гы.. :)

p/p/s: А тема то и не совсем заглохла:D (радуется силино этому :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЪЯкую ж ссылку? Покупай и слушай, нечего пиратством заниматься

И куда я потом эти диски дену? У меня и так целая стопка дома лежит - всё равно я их записал на винт в mp3 формате. А ссылку... Ну хотя бы на официальный сайт группы.

А надо мпз покупать гы... гы...

да флешка на сайте не плохая в июне была.

Если линков там нет (помоему есть) н мп3 поищу :)

--- устарело ---

Дык линки тама есть [extra info & files>sound]

но в очень плохом качестве не соверую мягко говоря все впечатления испортятЬ, если знаеш сервак гыде мана мега 130 слить как-нибыдь солью в нормальном качестве :) или на поисковиках найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ho Drakon Ho Megas -- давно его не слушал но по прошлым ощущениям не понтавился (дума намного меньше деда)

Это специфичная музыка, не все её воспримут 8)

Vovin и Theli -- переводится "Дракон" Therion - "Зверь" с каких древних языков не помню.

Vovin это "дракон" с греческого, Theli это "дракон" с древнееврейского, therion это "зверь" с греческого

Трилогия не есть разные вещи т.к просто разбита на 3 части одна композиция и это хорошо слышно даже не продвинотому в музыке существу.

Трилогия есть единая композиция, так, что если вырвать что либо из неё, она теряет всё своё очарование. А Theli, кстати, тоже альбом, идеально составленный и подобранный

мож еще знаеш как переводится "Thagirion"?

Нет, к сожалению не знаю :cry: Может знаешь ты, как переводится Lepaca Kliffoth?

Ух как я не согласен с "Therion - это гимн Драконов" (

Я же говорю не только об этих альбомах. Ты послушай Deggial, Secrets Of The Runes.........

КстатиTherion скоро выпустят новый альбом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ho Drakon Ho Megas -- давно его не слушал но по прошлым ощущениям не понтавился (дума намного меньше деда)
Это специфичная музыка, не все её воспримут

Ага здесь такое не очень любят, а жаль :(

Трилогия есть единая композиция, так, что если вырвать что либо из неё, она теряет всё своё очарование. А Theli, кстати, тоже альбом, идеально составленный и подобранный

Ты сам сказал что в нее входят 3 вещи:

Особенно сильна Draconian Trilogy, состоящая из трёх вещей враз.

- это не совсем правильно вот и сказал. Ладно не столь важно :)

- Да Theli хорош он мне ближе Vovin, Theli как бы на втором месте.

Может знаешь ты, как переводится Lepaca Kliffoth

Уже не помню но где-то читал, Вспомню скажу :)

Я же говорю не только об этих альбомах. Ты послушай Deggial, Secrets Of The Runes.........

КстатиTherion скоро выпустят новый альбом. :)

У меня весь Therion :) и с их творчесрвом я знаком 8)

А жду с ийюня :roll: , а он разве еще не вышел :?:

--------------------

Фануил а ты Sentenced не слушал особенно альбом Amok (дум-дэад) после него они другую музыку играть стали, а до не слушал так вот мне больше всего понравилась "New Age Messiah" по смыслу помоему как раз что-то языческое :wink: Нужен текст, пришлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марго в облаках" Никитиных
А ты ссылку дай, и можно будет заценить.

Митинский радиорынок в г.Москве, если его еще не закрыли. :twisted:

Если серьезно, текст есть например здесь - http://sergeinikitin.narod.ru/text1.htm , Старая песня.

P.S. Мне вообще Никитины нравятся. Сон об уходящем поезде, Друзей теряют только раз, Да разве могут дети Юга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жду с ийюня , а он разве еще не вышел

Вроде ещё нет. Во всяком случае в России не наблюдается. Говорили, что в концн этого года, а когда точно неизвестно :cry:

ты Sentenced не слушал?

Нет. :? Да я вообще то из этой музыки только Therion слушаю. А так иногда можеть Nightwish или Lacrimosa. А вообще я слушаю в основном Deep Purple. Знаешь, у них на альбоме 1993 года The Battle Rages On тоже дракон изображён. и на одном концерте было лазерное шоу, где из букв DP дракон вылазит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох - А в нете нет?

А жду с ийюня , а он разве еще не вышел

Вроде ещё нет. Во всяком случае в России не наблюдается. Говорили, что в концн этого года, а когда точно неизвестно

Вообщето на сайте обещали в начале осени, на "горбушке" был где-то 15 сентября, сказали через 2 недели точно появится, а я после этого так и не заглянултуда p/s до горбушки 10 мин (с того места где я сейчас) а идтить влом :(

ты Sentenced не слушал?
Нет. Да я вообще то из этой музыки только Therion слушаю...

---skip---

...и на одном концерте было лазерное шоу, где из букв DP дракон вылазит

Ну извени я думал ты как раз это слушаешь

А я нооборот Deep Purple очень редко, как вобщем-то и всю музыку того времени :

Больше начиная с 90х а особенно с 95х годов - переходный период многих групп с деде на дум 8)

А альбом точно послушаю спасибо :)

-------------

Всем:

И не говорите что мы здесь оффтопим тема почти глухаю => мы можем её растолкать хоть как-то

Это я на упреждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...