Перейти к содержанию

Музыка о драконах и прочих разумных созданиях


Uterr

Рекомендуемые сообщения

на "горбушке" был где-то 15 сентября, сказали через 2 недели точно появится, а я после этого так и не заглянултуда p/s до горбушки 10 мин (с того места где я сейчас) а идтить влом

Не знаю. В продаже ещё не видел :o

А я нооборот Deep Purple очень редко, как вобщем-то и всю музыку того времени :

А чё сразу того времени. Они и щас играют.вот в этом году альбом выпустили

А альбом точно послушаю спасибо

ээээ, какой :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кеманорелю

А то что Арию цитируют - надо же что-то цитировать, причём чтобы с этим и знакомы были все

Вот что мне нравится, так это максимализм. Откуда такая уверенность, что Арию знают прямо-таки ВСЕ? :)

Therion

Ну, глянул. Ничего особенного, надо сказать. Одни из многих. :)

Общее впечатление - они используют технику введения в транс. Вероятно, одна из причин их привлекательности для молодежи - кайф от состояния измененного сознания. (Как от наркотика.) Кстати, не пробовали слушать немецкие марши годов так 30-х? :)

А классику лучше слушать в первоисточнике. :)

P.S. 2ALL: Может, хорош оффтопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох писал

Одни из многих.

Не одни из многих, а Лучшие из ммногих и первые. (ну хорошо, одни из первых 8) )

Вероятно, одна из причин их привлекательности для молодежи - кайф от состояния измененного сознания. (Как от наркотика.) Кстати, не пробовали слушать немецкие марши годов так 30-х?

ТОчно подметил. Вставляет как наркотик :D А марши у меня тоже есть, некторые немецкие, некоторые советские, но они под настроение идут и к драконам (это если по теме) отношения не имеют.

А классику лучше слушать в первоисточнике.

Здесь ты прав. Даже новая переигровка выглядит убого. а Therion к лассике не относится (как стиль). Есть отдельный стиль Sympho Metal, и не надо тень на плетень наводить.

Харконен писал

Вот я например не знаю даже чё за группа - "Ария".

А я уже даже не удивляюсь этому. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из многих.
Не одни из многих, а Лучшие из ммногих и первые. (ну хорошо, одни из первых :) )

Вот здесь согласен полностью!

Вероятно, одна из причин их привлекательности для молодежи - кайф от состояния измененного сознания. (Как от наркотика.) Кстати, не пробовали слушать немецкие марши годов так 30-х?
ТОчно подметил. Вставляет как наркотик А марши у меня тоже есть, некторые немецкие, некоторые советские, но они под настроение идут и к драконам (это если по теме) отношения не имеют.

А вот здесь не согласен совсем!

Мне лично НЕ Вставляет как от наркотика:

1. Я даже не представляю как это :roll:

2. Эта музыка мне просто нравится

3. гдето тода 4 назад я слушал 106.8 - была такая радиостанция в Москве крутили только электронную музыку соответственно без транаса и психоделика не обходилось и та музыка мне очень нравилась, а Therion её напоминает.

4. ти па пэ эс:

Быда на той станции программа - "модель для сборки" - смысл под этот самый психоделик хорошо поставленным голосом читают фентези. Так вот к чему я это: где-то в мае 2001 там читали ....

"Симфонии Тьмы". Тогда я первый раз услышал Драко (не хочу вспоминать шок который я испытал)

соответственно рассказ я запомнил, и представте каково-же было моё удивление найти его на Дракии

(через 2 года) на которую я попал вообще случайно. (Запись рассказа разыскать несмог, но она у кого-нибудь точно есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично НЕ Вставляет как от наркотика:

1. Я даже не представляю как это

Не знаю как объяснить. Возможно тебе не понять. Я как музыкант очень чувствителен к музыке. Когда адреналин фигачит в кровь, словно паришь. На концерте как то помню было. Я чуть палочки из рук не выронил :D

Тогда я первый раз услышал Драко (не хочу вспоминать шок который я испытал)

Шок это в коком смысле. Очень понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я очень зол, т.ч. буду прямоленеен и беспощаден.

>Не одни из многих, а Лучшие из ммногих и первые. (ну хорошо, одни из первых

Популярны в определенной среди и не более того. Как многие до и многие после.

>Кстати, не пробовали слушать немецкие марши годов так 30-х?

Был сильно удивлен. Спокойная музыка вполне. Я ожидал чего-то другого. Если ты про гренадерские марши и марши СС. Но понравилось.

>Я как музыкант очень чувствителен к музыке.

[совсем злобно] не к музыке, а к попсе :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не пробовали слушать немецкие марши годов так 30-х?
Был сильно удивлен. Спокойная музыка вполне. Я ожидал чего-то другого. Если ты про гренадерские марши и марши СС. Но понравилось.

Марши разные бывают... И спокойные, и не очень. Те, про которые я говою, я слышал на Горбушке в Москве лет 5 назад. Что интересно, мне они (тоже?) понравились. (Хотя и не настолько, чтобы бросить все ради их поисков.) НО!!! Я отдаю себе отчет, почему они мне нравятся. Не потому, что там интересная или красивая мелодия, а потому что ритмическая отбивка такта оказывает определенное влияние на психику. Эту технику используют все, кому не лень, и Therion в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный псевдодракон писал

[совсем злобно] не к музыке, а к попсе ))))))))))

чтобы не портить дружеские отношения, сочту это за шутку

Секох писал

Не потому, что там интересная или красивая мелодия, а потому что ритмическая отбивка такта оказывает определенное влияние на психику. Эту технику используют все, кому не лень, и Therion в том числе.

Не знаю, мелодия тоже бывает красивая. А у Therion стиль марш я помню только с альбома Ho Drakon Ho Megas в последней песне...не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...музыка которую создают Драконы :D

2 Фануил:

Не знаю как объяснить. Возможно тебе не понять. Я как музыкант очень чувствителен к музыке. Когда адреналин фигачит в кровь, словно паришь. На концерте как то помню было. Я чуть палочки из рук не выронил

Ну я в общем тотоже и как музыкант и чувствителен [вспоминая вчерашнюю репу... 8 часов... это страшно... я под конец уже совсем готов был (от барабанов а Клоду фсё пофих... ему там не так громко глаза закрыл стучит) да еще всё время на ногах т.к. сидя бочка сильно давит] первый раз от барабанов башка после репы болела, нас прёт это поэтому 8 часов и решили посидеть, но причем тут:

***

Мне лично НЕ Вставляет как от наркотика:

1. Я даже не представляю как это

***

ни когда не пробывал но думаю ощущения от наркотика отличаются нежели другие чем от кайф от музыки :?

Шок это в коком смысле. Очень понравилось?

Нет шок это шок в прямом смысле... (ни чего подобного просто раньше не слышал, она вообще специфическая)

Понравилось не понравилось не помню...

Но задуматься заставило...

...

2 Red Dragon:

>>Не одни из многих, а Лучшие из ммногих и первые. (ну хорошо, одни из первых

>Популярны в определенной среди и не более того. Как многие до и многие после.

Не Терион исключение...

Конечно в определённой среде 8) (даже попса популярна не в каждой среде :? )

Не все такую музыку могут слушать, я вот не могу слушать Exploited (кроме Fuckin USA :D ) а кто-то

Терион не может...

2 Секох:

Да на психику и совокупность таких приемов называется... психоделик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

>>Я как музыкант очень чувствителен к музыке.

>[совсем злобно] не к музыке, а к попсе ))))))))))

Не видел что-бы Фануил что-то о попсе говорил :? Ты это к чему :?:

Когда любимую тему трогают я тоже умею быть

[совсем злобно]

...

2 Фануил:

Не знаю, мелодия тоже бывает красивая. А у Therion стиль марш я помню только с альбома Ho Drakon Ho Megas в последней песне...не более
Марш здесь не причем...

А "отбивка такта" применяется ими часто хотя-бы туже Трилогию взять...

Ты вообще обратил внимание что музыка у них не сложная в плане исполнения (Трилогия основа 4 акорда еще и "бланых") ударные вообще лёгкие кстати меня она задевает своей простотой...

а вот хоры другой разговор (вспоминая церковное пение... тоже оказывает воздействие на психику... вот так... 8) ) еще раз о религии... чем больше живу тем мне она меньше нравится... в любом проявлении...

Мелодия бывает красивой.... но у Терион не только это главное, они или точнее "Кристофер" умеет создавать определённую атмосферу.... это не всем дано... поэтому многие берут качем...

А у Терион асе сразу атмосфера, музыка сама по себе красивая, и с качем проблем нет...

Кстати все альбомы создавались практическиа каждый своей командой...

Может по этому все альбомы относятся к разным направлениям тяжелой музыки, и Терион не когда не достает... надоел один альбом - поставь другой там другая музыка 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не потому, что там интересная или красивая мелодия, а потому что ритмическая отбивка такта оказывает определенное влияние на психику.

Эх, а как она действует когда идет монолитный строй, чеканя шаг, с оружием. Класс.%)

PS Ария - попса в широком смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а как она действует когда идет монолитный строй, чеканя шаг, с оружием. Класс.%)

"Это точно. :) Чем ритмичнее марш - тем легче идти. :) Имхо ественно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>PS Ария - попса в широком смысле.

Года два назад за такое высказывание (он еще его пытался доказать), чуть голову не оторвал одному панку :| (только он тогда в широком не добавлял)

А теперь полностью с ним согласен (именно в широком) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил не нравиться ли мне КиШ. Дабы ты не мучался и не перебирал следом Технологию, Красную плесень, Кино и прочие группы я тебе сразу ответил, что мне нравиться.

Я б не в эту степь поскакал, т.к. я сам это не слушаю. (Я просто не слушал)

Я б спросил как тебе Korn, Linkin Park, Pain, System of a down, ну и т. д. :) :) :)

А КиШ мне не очень нравится.

Кеман, работы В.И. Ленина и Капитал это совсем не то что ты думаешь. Ты бы хоть посмотрел.

Не волнуйся, смотрел. И тем не менее мнение своё менять не собираюсь.

Я понимаю, чему вас в детстве учили. Это серьезный и продуманный труд. Причем конкретно к коммунизму и прочему имеющий отношение постольку, постольку. Там вполне серьезные вещи по экономике, истории и т.д.

Ты понимаешь, что это всё ошибка? А кому за это пришлось расплачиваться? Пральна, нам. Миллионами жертв.

И ума там на порядок больше, чем во всех песнях Арии.

По крайней мере песни Арии не оплачены кровью.

И прав у них было больше, ибо общество было во многом построено с использованием принципов описанных и заложенных этими работами.

Я с этим крайне не согласен.

Теперь пункт 2. Можно совсем ничего не цитировать. Обычно цитирование есть подкрепление (подтверждение) собственного высказывания путем приведение подобного же утверждения заведомо более уважаемого или весомого члена общества

Я цитирую в качестве доказательства. Вот, типа, моя мысль основана на этом факте.

Теперь пункт 3. Цитата во многом ценна не только тем, кто ее сказал, хотя обычно и это не последнее. Но и тем что в ней говориться.

В этом отношении не вижу сути претензий к Арии.

Причем цитату приведенную заведомо неуважаемым оппонентом обычно пропустят еще скорее мимо ушей.

Часто неизвестны вкусы оппонента. Как тогда быть?

[какой злой оффтоп получился]

Ничего, я и не к таким привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динк писал

А "отбивка такта" применяется ими часто хотя-бы туже Трилогию взять...

Ты вообще обратил внимание что музыка у них не сложная в плане исполнения (Трилогия основа 4 акорда еще и "бланых") ударные вообще лёгкие кстати меня она задевает своей простотой...

Нет, там просто ритм, а я имел в виду когда ритм секция лезет на первый план. кстати как тебе песня @Beauty In Black@. Я с неё вообще начал Тэрион слушать. А всавляет именно сочетание вокала, симфо элементов и вокала. я представляю, какая энергия на концертах прёт. Слышал ли ты Live In Midgard? там песни To Mega Therion и Cults Of The Shadows настолько сработаны!!!

А в Gugingagap там сразу с первых аккордов паришь так сказать аж без крылей :D

Ты как то сказал, спасибо мол, обязательно послушаю этот альбом. Ты про что???

еще раз о религии... чем больше живу тем мне она меньше нравится... в любом проявлении...

Я вот религии тож не фанат. Но ты слушал рок-оперу "Иисус Христос -- Суперзвезда"?? Особенно в русском варианте. Там религией и не пахнет. Без идеологии всякой. Очень фыилософично и красиво... Прям видишь Иисуса как человека, со всеми минусами и плюсами.

Красный писал

PS Ария - попса в широком смысле.

Что ты несёшь??? Ария это единственная из российскиз групп, которую можно слушать не затыкая ушей :evil: А если под попсой ты понимаешь всё, что более менее популярно, то товарищ, не зря вы красным назвались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ты понимаешь, что это всё ошибка? А кому за это пришлось расплачиваться? Пральна, нам. Миллионами жертв.

Ты их точно смотрел? Сильно сомневаюсь. Посмотри еще раз.

>По крайней мере песни Арии не оплачены кровью.

[смотрит на Кемана с сильным удивлением]

>Я с этим крайне не согласен

Твое право. наверное ты не знаешь, что в Капитале и у В.И. Ленина подробно рассматриваеться множество экономических вопросов. В т.ч. капиталистического общества. Которые до сих пор дают в Финеках. И которые до сих пор в ходу. Можно сказать что современные общества так же во многом используют принципы описанные в данных книгах.

>Я цитирую в качестве доказательства. Вот, типа, моя мысль основана на этом факте.

Слова Арии не факт. С этим ты согласен?

>В этом отношении не вижу сути претензий к Арии

Мда. как говориться вопросов не имеем.

>Часто неизвестны вкусы оппонента. Как тогда быть?

Как я и говорил, высказывать свои мысли своими же словами.

>Что ты несёшь??? Ария это единственная из российскиз групп, которую можно слушать не затыкая ушей

Несу возмездие во имя Луны, блин.

Сугубо ваше мнение. Учитывание "затыкание ушей" как смысловое выражение, то я бы заткнул уши и на Арии.

>А если под попсой ты понимаешь всё, что более менее популярно, то товарищ, не зря вы красным назвались...

[пожимает плечами] Да нет. Попса это попса. Часто хороши вещи тоже популярны. Тут я имел ввиду что не попнаправление в музыкальном смысле, а попса в общежитейском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несу возмездие во имя Луны, блин.

Сугубо ваше мнение. Учитывание "затыкание ушей" как смысловое выражение, то я бы заткнул уши и на Арии.

Фанат, оскорблённый в лучших чувствах страшнее даже мыши, в норке которой злые луди устроили потоп... 8)

С таким же успехом фанату Дэцла мона доказывать что он тащицца от несуразных рифмовок школьника-недоучки с мусоркой на голове и богательким папой.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому, что там интересная или красивая мелодия, а потому что ритмическая отбивка такта оказывает определенное влияние на психику.

Эх, а как она действует когда идет монолитный строй, чеканя шаг, с оружием. Класс.%)

Вот как вспомню как мы втроем миномет(около 580кг) пёрли(Эльф, не себе, а на место дислокации взвода!:D). Как раз в этот момент начались репетиции оркестра, они заиграли марш. Наши действия стали более согласованные и переть стало легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фануил:

Нет, там просто ритм, а я имел в виду когда ритм секция лезет на первый план. кстати как тебе песня @Beauty In Black@. Я с неё вообще начал Тэрион слушать. А всавляет именно сочетание вокала, симфо элементов и вокала. я представляю, какая энергия на концертах прёт. Слышал ли ты Live In Midgard? там песни To Mega Therion и Cults Of The Shadows настолько сработаны!!!

А в Gugingagap там сразу с первых аккордов паришь так сказать аж без крылей

Ты как то сказал, спасибо мол, обязательно послушаю этот альбом. Ты про что???

@Beauty In Black@ не слушал поскольку мне нравится Therion после Theli - послушаю вобщем :)

Live In Midgard прям счас иду качать :)

Про альбом

А вообще я слушаю в основном Deep Purple. Знаешь, у них на альбоме 1993 года The Battle Rages On тоже дракон изображён. и на одном концерте было лазерное шоу, где из букв DP дракон вылазит

Я про это, извини что не сразу что не ответил...

Иисус Христос -- Суперзвезда

Нет не слушал... :(

Что ты несёшь??? Ария это единственная из российскиз групп, которую можно слушать не затыкая ушей

?? - я понимаю это только твоё мнение, я например не только Арию могу в таком режиме слушать... хотябы Чёрный Кофе, и "Кофе" не единственный это не говоря об одной группе у которой я загод не то что концерта непропустил... практически не одной Репы... - ИМХО

2 Red Dragon:

>>По крайней мере песни Арии не оплачены кровью.

>[смотрит на Кемана с сильным удивлением]

[смотрит на обоих с непониманием] Может хорош уже Арию ко всему приписывать, попсой обозвали (в широком смысле:) ) щас еще и кровью обольем (прям как Харконнен - имхо)

>Несу возмездие во имя Луны, блин.

Кому интересно Арии чтоли :)

2 Харконнен:

С таким же успехом фанату Дэцла мона доказывать что он тащицца от несуразных рифмовок школьника-недоучки с мусоркой на голове и богательким папой.. :lol:

Поправочка (с) Lion King... не школьника, почти все тексты Шеффом написанны да и музыка почти им-же... :?

А какие они несуразные решать не тебе т.к. некоторые твои посты еще не суразнее чем его рифмовки - говорю как есть...

Фанатом Дэцла не являюсь... да и не слушаю я яго...

2 Секох:

Не потому, что там интересная или красивая мелодия, а потому что ритмическая отбивка такта оказывает определенное влияние на психику. Эту технику используют все, кому не лень, и Therion в том числе.

Вот вспомнил (просто давно не слушал) еще группу которая этот прием использует постоянно - Crematory альбом Illusions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный писал

Несу возмездие во имя Луны, блин.

Сугубо ваше мнение. Учитывание "затыкание ушей" как смысловое выражение, то я бы заткнул уши и на Арии.

Затыкай уши на что угодоно, но Арию попсой назвать по меньшей мере глупо.

попса в общежитейском.

Хе, стало быть Металлика тоже попса???

ХАрконен писал

Фанат, оскорблённый в лучших чувствах страшнее даже мыши, в норке которой злые луди устроили потоп...

Я не фанат Арии и вообще русской музыки. Просто это единственная Российская группа, которую я уважаю.

Динку про The Battle Rages On

Ну чтож, можешь и послушать. Может и понравиться. Хоть картинку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный писал

Несу возмездие во имя Луны, блин.

Сугубо ваше мнение. Учитывание "затыкание ушей" как смысловое выражение, то я бы заткнул уши и на Арии.

Затыкай уши на что угодоно, но Арию попсой назвать по меньшей мере глупо.

попса в общежитейском.

Хе, стало быть Металлика тоже попса???

ХАрконен писал

Фанат, оскорблённый в лучших чувствах страшнее даже мыши, в норке которой злые луди устроили потоп...

Я не фанат Арии и вообще русской музыки. Просто это единственная Российская группа, которую я уважаю.

Динку про The Battle Rages On

Ну чтож, можешь и послушать. Может и понравиться. Хоть картинку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, можешь и послушать. Может и понравиться. Хоть картинку посмотри.х

И послушаю и посмотрю :) есть такая сайтина рин.ру если понравится диск куплю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динку:

А какие они несуразные решать не тебе т.к. некоторые твои посты еще не суразнее чем его рифмовки - говорю как есть...

Ну да, ну да... "Это не Децл хреновый певец, это Харконнен глупый.. ":lol:

Что же касаецца постов - следи за своими, ок? Они, знаешь ли, тоже ДАЛЕКО не кладезь вселенской мудрости... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... "Это не Децл хреновый певец, это Харконнен глупый.. " :lol:

Вообще связи не вижу между Децл'ом и Тобой :?:

Сказать плохого вроде не хотел... :roll:

Ладно фигня все это... :twisted:

ПС:

Они, знаешь ли, тоже ДАЛЕКО не кладезь вселенской мудрости... :lol:

А я между прочим и не претендую... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...