Перейти к содержанию

Художественности личные


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне пожалуйста, где эта "супер группа драконьих разработчиков"?

Вероятно, речь идёт о КИГРУ?

Только эти разработчики что-то пытаются "разрабатывать", лишь пока им это нравится, а как только перестаёт - берут что-нибудь совершенно с потолка на свой вкус, а потом пытаются выставить это как "анатомическое обоснование" (даже если оно ничего не обосновывает)

Не суди о том, чего не знаешь. Я не собираюсь отвергать различные гипотезы, тем более если они имеют интересное обоснование, даже если тебе они не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не суди о том, чего не знаешь.

Я сужу о том, что вижу. Конкретно здесь и говорю конкретно о тебе :wink:

Я не собираюсь отвергать различные гипотезы, тем более если они имеют интересное обоснование, даже если тебе они не нравятся.

...но, тем не менее, собираешься заменять интересными гипотезами гипотезы менее интересные, но гораздо более обоснованные.

И вообще, хватит оффтопить :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательного изучения собственных фотографий с разных плоскостей и путём "воображаемого одраконивания оных"...

Есть похожий флэшмоб, который называется Real meme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Тема куда-то в оффтоп ушла. Пора бы её немного вернуть на место ::geeky

Вот, что я долго рисовал и наконец-то решил выложить.

http://d.furaffinity.net/art/[alan]/1252423711.[alan]_09.09.04_alan_fullview.jpg (Ссылка не создаётся из-за пары символов..)

2 Джеффи: Я помню, что здесь всё ещё есть баги и что можно много чего передать. Но уж как получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный способ вернуть на место мою тему, выложив в ней свой рисунок...

Вообще же, когда ты рисуешь сам, то всё получается совсем иначе, чем ты рекомендуешь рисовать мне. Ты говорил про собачью голову - разве твоя голова похожа на собачью? Или, по-твоему, это просто недостаток мастерства? Вообще на сколько процентов рисунок похож на тебя?

ЗЫ. Да, а я сама пополнить свою тему не могу по одной простой причине... Планшет у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, ты извини, но не написано, что это тема именно твоя. А создавать свою тему ради того, чтобы раз выложить рисунок - это, извини, что-то странное для меня. Хотя, мне не трудно и я могу попросить удалить свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила оживить свою тему...

Наконец реализован первый рисунок из серии "Реальные драконы". Суть этой серии - собрать как можно больше образов драгомэнов в настоящем и прошлом. Критерий, по которому рисунок попадает в эту серию - максимальное портретное сходство, максимальная точность в изображении внутреннего образа.

Итак, рисунок номер один - чёрный дракон Стретоп.

В серии на каждого дракона планируется по два рисунка - голова и полное изображение. Точность достигается благодаря значительной работе с самим драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Серия труъ-драконы! :)

Интересно, найдется ли хоть пара одинаковых? И что входит в эту "значительную работу" с драконом? ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Серия труъ-драконы! :)

Интересно, найдется ли хоть пара одинаковых? И что входит в эту "значительную работу" с драконом? ::up

Сам хотел подобное написать, называется подождал.....

:lol:

Мне вот тоже интересно кто войдет в "значительную работу"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже *facepalm* Куда я попала. Тут хоть у кого-нибудь моск есть?..

Лучше рисунок откомментируйте, ибо я впервые рисую в подобном виде.

Пары одинаковых вряд ли найдётся. А дурацкий вопрос "кто войдёт в значительную работу" вообще убил.

Точность достигается благодаря значительной работе с самим драконом - то есть во время рисования я постоянно обращаюсь к дракону за уточнениями, показываю наброски - то есть много работаю _с ним самим_, а не только со своим рисунком его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ещё раз прокомментирую: из плюсов - относительно неплохая общая детализация и отсутствие сильно бросающихся в глаза анатомических несуразностей. Из минусов относительно объективных - немного неверный угол наклона передних клыков; из минусов категории "на вкус и цвет" - слишком неконтрастное, серое изображение, отсутствие некоторых изюминок, способных вдохнуть в лишь "анатомически правильное и детализированное изображение" немного жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото того, кого рисовали ?

Человеческое ничего не скажет, а драконьего нету. При чём здесь фото вообще?

из минусов категории "на вкус и цвет"

Ну всё-таки цель тут не художественное изображение (я бы добавила немного ярких ноток), а именно чёткое отображение внутреннего образа, максимальное портретное сходство дракона внутри и дракона на картинке. Так что приходится терпеть. Поскольку фотоаппарата (сканирующего устройства) у меня теперь нет, следующая картинка будет несколько позже. Следующим буду рисовать Алана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческое ничего не скажет, а драконьего нету. При чём здесь фото вообще?

Это смотря с какой позиции. ::bouncy

Очень многое можно скащзать о личности просто по фотографии. Я подразумеваю случа если фотографию рассматривает несколько более чувствительная личность, экстрасенс например. В этом случае фотография может не просто сказать а прямо таки раскрыть суть ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я почему-то ( :) ) подумал, что это очередная "научная" работа, с, возможно, выбиванием техниками из субъекта воспоминаний о "мире ином".

А рисунок отличный! Иллюстрация как есть, без лишнего пафоса и украшательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, красивый рисунок. Хорошая детализация, хорошее соотношение цветов. Из того, что, как выразился Джеффи, «на вкус и цвет» - не совсем понятно как идет нижний рог, между ними очень малый угол, если их продолжить так, как они бы шли за ушным гребнем, становится неясно, как они растут, будто один рог раздваивается. Но это, скажем так, мелочи.

В общем – твой проект действительно важен, было бы интересно увидеть галерею таких вот работ. О портретном сходстве – тут я не совсем понял, если идет речь о фотографии в реале, то есть, в человеческом теле. Мне, например, тяжело провести параллель между внешностью Стретопа в реале и его внешностью как дракона. Тут действительно, для того, чтобы нарисовать портрет, наиболее передающий истинную суть, необходимо долго работать лично, при этом человеческая внешность обычно совсем не важна. Более того, не видя внешности, можно нарисовать даже более полно, ибо воспоминания о реале могут подсознательно и периодически сбивать художника на мысль, чтобы передать именно внешность, а не внутреннее ощущение дракона.

P.S. Из драконов, которые похожи внешне в этом теле и драконьем, мне припоминается только Флафстер. Похож. Глазами. Вот, наверное, только выражением глаз и можно передать хоть какое-то портретное сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портретное сходство - имеется ввиду точная передача драконьего облика. Портрет дракона. Внешность человека не имеет никакого значения. И боже упаси пытаться в портрете дракона пририсовать что-то человеческое, "шоп было похоже".

Про Флафстера - согласна, что-то такое есть. Он похож на себя...

Про рога - хозяин морды говорит, что они у него расходятся. Нарисовала, как сказал.

Жалко только, что рабочего инструмента у меня сейчас нет... Лапы чешутся нарисовать ещё кого-нибудь в таком же стиле (я имею ввиду карандашом вначале и на этой бумаге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность человека не имеет никакого значения. И боже упаси пытаться в портрете дракона пририсовать что-то человеческое, "шоп было похоже".

Полностью с тобой согласен. Извиняюсь, изначально не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пустынный странник

Нарисовано сегодня ночью. Тестовый рисунок. Просто придуманный дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, Да. Красиво. Мне понравилось, утащил в папочку) Хоть на мой взгляд немножко детализации не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, неплохо нарисовано, оценил.

Но меня несколько больше интересует, когда ко мне наконец, вернётся мой планшет. LittleDrakon, сколько можно переносить сроки, когда ты его вернёшь? На последний вопрос ты так и не ответила и мне надоело искать тебя в сети напрямую. Решил поймать так.

Ответь чётко, когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...