Перейти к содержанию

Творчество Сила


Рекомендуемые сообщения

Здесь буду выкладывать своё произведение по главам, название ещё не придумал, додумаю по ходу дела )

Разумеется, жду отзывов )

ЗЫ: не сильно ругайте за орфографию, могут быть ошибки )

Глава 1.

Я потянулся, открыл глаза и посмотрел на часы. 6:37. Солнце уже начало восходить и его лучи стали пробиваться сквозь окно, заполняя мою комнату светом. И как на зло моя кровать была именно напротив окна, так что свет бил прямо в глаза. Я закрылся крылом, встал и вышел из комнаты, при этом спотыкаясь на каждом шагу.

«Эти тренировки меня замучают…» - подумал я, идя в сторону кухни. Подготовки к полёту в космос – не сахар. Особенно, когда идёшь на исследование на практически неизведанную планету. А то, что старт корабля был назначен на послезавтра меня ещё больше подхлёстывало. Мне очень хотелось полететь. Ну… хотелось скорее не из-за моей любви к космосу, которой, откровенно говоря, практически не было, а хотелось из-за второго пилота корабля – красивой драконессы по имени Тиамат.

Уже несколько месяцев я был в неё влюблён, ну что поделать – не решался к ней даже подойти. А тут узнал, что она собирается в экспедицию на эту планету… как же её… а, вспомнил, на Ферр. Я об этой планете ничего не слышал, однако я решил хватать за хвост удачу, пока это было возможно. К счастью я и так учился как раз на пилота корабля, однако я шёл на пилота транспортника. Мне повезло – сменить специализацию очень быстро оказалось не так уж и сложно, однако что бы отправится в космос в ближайшее время… приходилось усиленно заниматься. Хотя усиленно – это мягко сказано. Я приходил домой в полночь, вставал в семь утра, а иногда, как сегодня, ещё раньше.

На занятиях и в библиотеке, на тренажёрах и за книгами проходил весь мой день. Впервые я совершенно перестал развлекаться. Но так хотелось полететь с Тиамат… что мне было всё до фени, я твёрдо решил во что бы то ни стало добиться места на этом корабле рядом с Тиамат.

Дойдя до кухни я заметил на столе тарелку с макаронами. «Приготовил и забыл… почему забыл? Ах да… приготовил и заснул. Зато завтрак уже готов!» - подумалось мне. Я запихнул тарелку в микроволновку и стал ждать, когда же разогреется еда. Попутно вспоминал основы управления кораблём-исследователем. Вскоре я поел и направился в школу пилотирования.

Занятия начинались в 10 утра, а я был возле школы где-то в половине восьмого. Попёрся в библиотеку. Пройдя по залу я заметил несколько спящих драконов, накрывшихся крыльями. Видимо засиделись допоздна и заснули. Со мной такое тоже бывает. Только в последнее время я чаще на уроках сплю, хоть и пытаюсь не спать.

Я прошёл мимо множества книжных стеллажей, зашёл в тренировочный зал и подошёл к тренажёру корабля-исследователя. Он был занят. «Ну почему… кому там спать приспичило?!» - я уселся на скамейку возле тренажёра и достал свой КПК. Принялся просматривать распорядок дня на сегодня. О! Сегодня вполне удачный день, вторник, послезавтра полёт, а я ещё многое должен выучить. Включив на КПК Интернет, я полазил по некоторым сайтам и проверил почту. Ничего нового. Я отключил Интернет и принялся продолжать читать электронную версию карманного пособия по пилотированию корабля-исследователя. Около получаса я сидел и узнал много интересного. Оказывается для пилотирования такого корабля хватало всего лишь двух пилотов. И, что самое главное, один пилот может управлять кораблём, а второй может сидеть без дела! Ну… сидеть без дела в моём понимании означает следить за системами корабля.

Около часа я сидел и читал как вдруг услышал звук открывающегося тренажёра. На дракона, вышедшего из него я не обратил внимания – я был слишком занят чтением, сейчас как раз читал про настройку двигателей корабля при неполадке. Не хотелось прерываться, потому я решил дочитать главу и только потом лезть в тренажёр.

- Читаешь пособие по пилотированию кораблей-исследователей? – раздался до боли знакомый мне мелодичный голос драконессы.

Я поднял голову и посмотрел на хозяйку этого голоса – как я и думал, это была Тиамат. К счастью серебристая шерсть не могла покраснеть, так что я сделал… вернее попытался сделать спокойное выражение лица и встал.

- Да, читаю. Это ты здесь с позаранку в тренажёре сидела? – спросил я, отключая КПК.

- Да, я. Постой ка… а это не тебя ли зовут Сил?

Я поражён – она знает мой имя!

- Ну да, это я. А что?

- Просто мне мой пилот учитель говорил, что ты очень стремишься стать вторым пилотом на том корабле, на который назначили меня. – она улыбнулась и подняла сумку со своими вещами. – Это правда?

- Ну… да. Очень хочется на Ферр полететь. – голос кажется слегка дрожал… и как я буду таким макаром с ней на корабле общаться, если я таки полечу?! Ужас… даже подумать страшно.

- Мне тоже. Потому и заняла там место. Кстати, просто скажу по секрету – тебя уже утвердили на должность второго пилота.

Я с трудом удержался на лапах.

- А откуда ты знаешь?

- Оттуда – мне лично дали проверить твоё досье и все твои данные. – Когда я услышал это у меня чуть было челюсть не отвисла. – И я приняла решение тебя взять с собой. Так что радуйся – послезавтра ты летишь на Ферр.

Я с трудом удержался на земле, что бы не взлететь и от восторга не закричать. Она сама меня выбрала, сама!!! Это СУПЕР!!! Я с трудом заставил себя лишь улыбнуться и кивнуть.

- Спасибо. Огромное спасибо.

- Да не за что, в конце концов – ты гораздо лучше всех других кандидатов. Так что – увидимся, тебе привыкать к моей компании придётся. – Тиамат улыбнулась и закинула свою сумку на плечо. – Удачной тренировки!

Она направилась к выходу. А я… а я остался стоять как вкопанный ещё минут на пять, после чего я таки не выдержал, расправил крылья и взлетел под самый потолок, сделав мёртвую петлю я приземлился и крикнул на весь зал:

- Yes!!! – В зале никого не было – слишком уж раннее было время. В итоге я решил продолжить тренировать свои навыки.

Около часа я провёл в тренажёре, после чего поспешил ко входу в школу. Там уже собирались ученики, а я всё высматривал Тиамат. Её сиреневая шёрстка выделялась на фоне большинства чешуйчатых драконов. Хотя и я был заметным – шерстистый серебристый дракон.

В итоге до 10 часов я просто ходил по двору перед школой, высматривая эту Драконессу. Так и не нашёл.

Ровно в 10 все драконы направились на занятия, и я тоже туда пошёл. Прошёл в свою аудиторию, занял любимое место – предпоследняя парта у стены на пятом ряду, и достал электронный конспект.

Два часа здесь, два часа там, и таким макаром пролетели два занятия по «системам управления кораблём» и по «общим целям исследований». Далее я просто шёл по коридору, даже ещё не посмотрев – какое занятие следующее, как вдруг из коридорных динамиков раздалось сообщение:

- Сил Даркариан! Срочно зайдите в кабинет номер 196!

Я сразу же побежал в сторону пятого этажа школы, где был этот кабинет. Я подошёл, постучал и открыл дверь.

- Можно войти?

- А, Сил, входите. – сказал какой-то синий дракон, рядом с ним стоял ещё красный, рядом – жёлтая драконесса и… Тиамат.

Я молча зашёл.

- Присаживайтесь. – Синий указал на стул у стены. Я молча сел, а что мне оставалось. К счастью стул был удобнее, чем те сиденья, на которых мы сидели как правило.

- Сил. – сказала жёлтая драконесса. – Мы здесь, что бы сообщить тебе очень важную новость.

О чём идёт речь я сразу понял, но решил сделать вид, что мне и правда ничего не известно и что я проявляю максимальный интерес.

- Ты ведь знаешь о том, что послезавтра стартует корабль, идущий до Ферра? – вновь заговорил красный и подошёл ко мне чуть ближе, в руках у него был какой-то КПК.

- Да, знаю.

- Ну так вот – твои старания не были незамеченными – он поднял КПК и стал читать оттуда мои заслуги. – Ты за невероятно короткое время сумел стать одним из лучших пилотов-исследователей, твои знания целей исследования и навыков вождения такими кораблями такого же уровня, как у некоторых драконов вдвое старших, чем ты. Ты действительно проявил себя невероятно способным пилотом, и мы приняли решения – послезавтра ты летишь вместе с Тиамат – чёрный указал на улыбающуюся сиреневую драконессу. – на планету, под названием Ферр. Теперь ты – почётный пилот-исследователь.

Трудно сказать, что бы я что-то из этого не знал, и всё таки я был удивлён. Почётный… так я никогда не думал, что меня назовут. Я с трудом отводил взгляд от Тиамат и смотрел на этого синего дракона.

- Ты – лучший кандидат по мнению Тиамат и по мнению нас всех. – сказал красный. – и потому ты должен лететь в обязательном порядке, нам нужен такой пилот, как ты. Ты согласен?

Мдя… они ещё спрашивают!

- Да, я согласен.

- Отлично! – сказала жёлтая драконесса. – А теперь можешь идти – до послезавтра тебе надо отдохнуть.

Я улыбнулся, встал и кивнул.

- Вы правы, а то я совсем уставать стал в последнее время.

- Хватит уже себя перетруждать, Сил, тебе отдых нужен. – сказала Тиамат.

Опять дикое желание покрыться розовой чешуёй… даже не розовой, а красной…

- Ладно, я отдохну.

Тут в разговор вновь влез синий дракон.

- Лично я бы вам двоим сейчас посоветовал провести время с друзьями. Вы с ними долго не увидитесь.

- Сейчас я не смогу. Они все на занятиях. – ответил я.

- Мои тоже на занятиях. – сказала Тиамат.

Вот вам и оба на… теперь появилась возможность побыть с Тиамат. Надо ей воспользоваться!!!

- А может вместе побудем? Нам привыкать друг к другу надо. Долгое время вдвоём будем. – сказал я и слегка улыбнулся, что бы не показаться странным.

Хоть бы сказала да… хоть бы сказала да!

- Давай. – сказала Тиамат. У меня от этих слов настроение подскочило до предела. Я сразу поспешил вновь уравновесить свои чувства, что бы, опять же, себя не выдать.

- Пошли. Прогуляемся, свежим воздухом подышим.

- Идём.

Мы вышли из кабинета и направились в сторону лифта. Спустились на первый этаж, направились в сторону выхода со школы, всё это время молчали.

Она шла меньше чем в метре от меня… она шла так близко… а крылья были слегка расправлены и она почти касалась ими моих крыльев… бли-и-и-и-и-ин… мечтал под землю провалится… она смотрела вперёд, изредка поглядывая по сторонам.

- А из-за чего тебе так понравился Ферр, что ты решил на него полететь? – прозвучал голос Тиамат, от которого я невольно встряхнул голову.

- Ну… мне просто интересно на эту планету посмотреть. Я думаю, что там интересно.

- Со мной то же самое. – Она посмотрела на меня, осмотрела всего, от её взгляда я был готов сквозь землю провалится… так я не волновался ни разу в жизни. – Ты красивый.

Всё… чуть не упал… я с трудом остался в сознании, в глазах как будто потемнело на какое-то время. Сквозь туман я вновь услышал её звонкий голос. Я сумел понять её голос не сразу.

- … драконов. А ещё шерсть… это вообще редкость.

Я встряхнул голову.

- А можешь повторить начало фразы? Со мной иногда такое бывает – сознание отрубается.

Тиамат посмеялась и повторила.

- Я вообще не видела таких серебристых драконов. А ещё шерсть… это вообще редкость.

- Ну… спасибо. – только и сумел выговорить я. – Ты тоже красивая.

Она улыбнулась и растрепала золотисто-жёлтую гриву. Я же погладил свою серебристую, уложена ровно, как всегда, хотя растрепать я бы хотел.

- А зачем ты гриву так укладываешь? Так же не очень удобно. – спросила Тиамат.

- Ну… не знаю, просто привычка. Всегда так ходил, почему – не знаю.

Я был готов на месте провалится… может стоит растрепать гриву? Ну… вообще у меня грива всегда уложена гладко и аккуратно, а, плевать! С этой мыслью я провёл лапой по своей гриве против шерсти, грива моментально взъерошилась и растрепалась. В этот момент мы как раз вышли со школы и моя грива стала развиваться по ветру.

- Вот так то лучше! – сказала Тиамат, оглядев мою гриву.

В этот момент я себя действительно почувствовал лучше. Со свободной, развивающейся по ветру гривой действительно было приятней.

- Ты права, так лучше. Спасибо.

- Всегда пожалуйста! – она вновь беззаботно улыбнулась. – Куда слетаем?

Куда слетаем… да мне по фигу! Хоть куда! Лишь бы с тобой! - подумалось мне.

- Куда хочешь.

- Тогда полетели воон на тот холм. – Тиамат указала на холм, который находился не далеко от школы. Там не росли деревья, были только редкие кусты и трава, густая трава.

- Полетели.

Я расправил крылья и, краем глаза наблюдая за Тиамат, взлетел в небо. Она полетела следом за мной. На спине у меня был прикреплен КПК, я взял его, включил фотоаппарат и незаметно сфотографировал Тиамат. Сразу после этого КПК вернулся на своё место на поясе за спиной.

Вскоре мы приземлились на самую вершину холма. Было примерно половина третьего, солнце почти в зените, я не сумел удержаться и плюхнулся на траву, широко расправив крылья, и стал валятся на мягкой зелени. Тиамат приземлилась где-то возле меня.

- Правда красиво? – спросил я, посматривая на небо и на красивое солнце.

- Да, красиво. – Она села рядом со мной, вернее рядом с задними лапами.

Блин, почему я не сложил крылья? Может быть она бы села рядом.

- Честно говоря… - заговорила она тихо. – я немного боюсь покидать родные края… побаиваюсь покидать эту планету. Я здесь росла с рождения, а теперь вот – улетаю…

Я был поражён, сейчас она показалась мне ещё более милой и трогательной, чем обычно… жалко её стало, после этого я понял – ведь не она одна такое будет чувствовать, а значит могу утешить её! Я поднялся с травы и сел рядом с ней.

- Тиамат…

- Если хочешь - зови меня Тия. – перебила она меня.

- Тия… не ты одна летишь, я с тобой… не переживай, эти два года пролетят незаметно, и мы вернёмся сюда. Сьерру мы никогда не оставим.

- Ты так в этом уверен… я тоже верю! Мы вернёмся сюда, обязательно!

Я улыбнулся… это было так странно, вчера я любовался ей со стороны, а сегодня я уже сижу рядом, меньше чем в метре от неё. И такое желание рассказать ей о своих чувствах… только приготовился открыть пасть, что бы рассказать ей – испугался чего-то и вновь закрыл её.

- Всё будет хорошо, Тия, всё будет хорошо…

Сказал я и стал вновь любоваться небом. Так пролетело около пары часов. Мы разлеглись на траве и весело болтали о том, о сём… в общем – я практически перестал её стеснятся, но только во время разговоров. Потому как даже дотрагиваться до неё я боялся. Уже ближе к пяти часам она встала, потянулась и сказала:

- С тобой весело! Время незаметно так пролетело… пора и нам лететь. По крайней мере мне. – она достала КПК и посмотрела на него. – Родители уже меня дома ждут.

Живёт с родителями… везёт же. Блин… как я ненавижу то, что закат начинается уже в пять часов! Ему что, делать больше нечего?!

- Ну, я вообще как правило ночую не дома. Скорее всего так и останусь здесь. Жаль, что темнеет так быстро…

- Зато звёзды! Они мне нравятся больше, чем солнце, такие красивые. – драконесса вновь беззаботно улыбнулась и расправила крылья. – Спокойной ночи, Сил!

- Спокойной ночи, Тия. – Я помахал ей и вновь увалился на землю, однако достал КПК.

Я включил видеокамеру, встроенную в мой компьютер, и стал снимать Тию до тех пор, пока та не скрылась из виду. Потом я вышел в сеть и стал общаться со своими друзьями.

Как всегда – когда я общаюсь время летит почти незаметно и вскоре уже было совсем поздно. Я даже не помню, который был час. Убрав КПК, я стал смотреть на луну. А ещё трава… такая мягкая и прохладная. Я расслабился. Тело обдувал слабый ночной ветерок, от которого клонило в сон прямо здесь, под звёздным, лунным небом. Вскоре я уже крепко спал.

Всю ночь мне снились какие-то странные сны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно и многообещающе написано, вот только небольшое несоответствие есть: закат рано, рассвет несколько поздно, при том, что сейчас в рассказе лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barokko, Ну, я ведь пишу не про Землю, планета другая. Так и задумывалось изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не критикует. В разных мирах может быть все, что угодно даже война Сталина с инопланетянами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barokko, Вот уж чего-чего а такого у меня ТОЧНО не будет ))))

Завтра выложу продолжение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - вот продолжение )

Глава 2.

Я спустился с неба и встал в самом краю леса, не далеко от города.

- Ринеган. – Тихо проговорил я и взглянул на огромную каменную стену.

«десять стрелков, шесть магов… не так уж и много, да и стена явно не прочная…». Я осмотрел стену повнимательнее, просканировав её зрением насквозь, в толщину всего десять метров, в высоту около тридцати метров.

- Ну всё… вам кранты! – я поднёс лапу к морде, она слабо заискрилась молниями, после чего резко отодвинул её в сторону, пальцами как будто держал невидимый шар.

В ладони стал быстро накапливаться разряд молний, он был невероятной силы, постёпенно он всё увеличивался и увеличивался и вскоре, смотря на свою левую лапу, я не видел ничего, кроме молний.

Резко сорвавшись с места, я побежал в сторону стены, шар молний я держал почти у самой земли, от него во все стороны расходились молнии, а за ним тянулся гигантский шлейф. За пару секунд я набрал невероятную скорость, и вновь взглянув на стену, понял – меня заметили.

Сразу же стали летать фаирболы и стрелы, которые отскакивали от меня, либо растворялись прямо в воздухе. Поток молний сдерживал все эти жалкие атаки.

Разогнавшись до предела, я быстро выдвинул лапу вперёд, прямо перед собой.

- Чидори!!! – прокричал и впечатал лапу в стену, я почувствовал как весь поток молний входит в каменное покрытие стены, через секунду по моему телу прокатилась волна приятной энергии и всё заполнилось светом…

Я вскочил и стал озираться. Ничего подобного в округе я не видел. Не было ни стены, ни света, я по прежнему был на холме, там, где я и заснул.

- Что за чёрт… мне такие сны ещё не снились… - тихо говорил я сам с собой. – Видимо стал нервничать перед полётом. С каждым бывает.

Я стал спокойно дышать, пытаясь успокоится и прийти в себя. Получалось плохо… я никак не мог забыть ту силу, которой обладал во сне. И что такое Ринеган? Что такое Чидори? Я не понимал… и что за стену я разрушил? Или не разрушил? непонятно… скорее всего это был действительно лишь сон.

С этими мыслями я вновь улёгся на бок. Задремал. А через какое-то время меня разбудил солнечный свет. Видимо я проснулся уже совсем под утро. Невольно я встал, расправил крылья и взмыл в небо, смывая свежим воздухом остатки сна.

Я поднялся почти до облаков, потом сложил крылья и полетел к земле, метрах в десяти над землёй я расправил крылья и полетел у самой травы. Я просто летал около получаса, пока не заметил на горизонте до боли знакомый силуэт сиреневой драконессы.

- Тия? Ты что тут делаешь так рано? – спросил я как только она подлетела ко мне.

- Да вот – решила пролететься над этим холмом, думала, что тебя тут уже нет, а ты тут! – она взмыла ещё выше в небо. – Догоняй!

Вот уж чего-чего, а такого я ТОЧНО не ждал. Хотя с ней поиграть конечно же хотелось… а, была не была, взмах крыльев и полёт следом за Тией.

Она летела очень быстро, постоянно на меня оглядывалась. Но я не отставал. И только сейчас я понял – что бы её догнать нужно будет дотронутся хотя бы до кончика её хвоста… энтузиазма поубавилось, но скорость я не сбавил, делая вид, что всё ок.

Она летала зигзагами, догнать её было невероятно трудно. Словно мне вызов бросила, ну… не могу же я отказать драконессе. Я мысленно улыбнулся и сделав резкий взмах крыльев, стал выжимать из себя максимально возможную скорость.

Зигзаги продолжились – мы вспарили над облаками и летали между ними, нарезая виражи невероятной сложности. «Подумать только… и я так могу летать?! Самому не верится…» - подумалось мне тогда. А Тия всё ни как не унималась – продолжала летать между облаками всё наращивая и наращивая скорость, а я следовал за ней, и на удивление – скорость наращивал так же, как и она.

Это мне показалось странным… в начале такой сон, потом такая скорость полёта… минутку, это же ведь всё наверняка сон! Тия не могла сюда просто так прилететь в такую рань, точно… это всего лишь сон, и то, что здесь происходит – на реальность не влияет! Я разогнался тогда уже не на шутку.

Я верил в свои силы, и это действительно мне помогало, за невероятно короткое время я сумел практически нагнать Тию, ох и хороший же сон… как только моя лапа смогла до неё дотянутся я схватил её за хвост и взмахом крыльев притянулся к ней.

Она посмотрела мне в глаза и улыбнулась.

- Теперь ты попробуй меня догнать! – крикнул я, не сбавляя скорость и резко вспорхнув над сиреневой. Я скрылся в облаках и стал летать между ними на скорости ещё большей, чем в тот момент, когда я нагнал Тию.

Удивительно – она уже далеко отстала, хотя и явно летела за мной, а я… а я нарезал виражи между облаками. Вскоре я уже решил лететь на землю, сложил крылья и плавно спикировал.

Перед самым приземлением раскрыл крылья и использовал их как парашюты. Вскоре и Тиамат спустилась.

- Это было весело! Давно я так время не проводила! – сказала та.

Конечно, это сон… такого в реале быть в принципе не могло. Раз уж это сон, надо провести его на максимум, а что если… хм…

- И не говори, я таких виражей ещё никогда не крутил, и скоростью такой ещё никогда не пользовался! Как ты сумела из меня такое выжать, не понимаю, и всю равно спасибо!

- Не за что. – Тиамат уселась на землю, тяжело дыша.

Видимо – устала. Я подошёл к ней, сел с боку и потрепал её гриву, приводя в порядок. Во время полёта вообще грива стала на чёрти-что похожа… да и у меня тоже. В жизни бы ни смог к ней так подойти… какие же всё таки иногда приятные снятся сны…

- Спасибо. – Сказала Тиамат и потрепала мою гриву, лапки у неё такие нежные… я невольно замурчал. А, сон же ведь, да по фигу – ну и что, что замурчал!

- И тебе спасибо. – Я улыбнулся. – Ты лучше знаешь, как надо с гривой.

- На то я и самка, что бы это знать. Погоди… у тебя здесь что-то в волосах… секундочку… - она что-то выдернула из моих волос. А вместе с тем и несколько волосков. Было очень больно.

- Ау! Что ты там выдрала? – спросил я в недоумении.

- У тебя здесь что-то в волосах застряло, колючка какая-то… не мудрено – спать на траве.

- Да уж… улёгся куда-то ни туда.

Тут меня как кнутом полоснуло. Боль… во сне не может быть боли… это значит… что я не сплю… и что я действительно… дотрагивался до Тии… и не однократно… мне ужасно захотелось провалится сквозь землю. То, что я набирал в небе скорость в два или в три раза превышающую мой стандарт я даже забыл, а вот то, что я дотронулся до Тиамат… на морде застыло выражение удивления.

- Сил… что это с тобой? – различил я её слова и встрепенулся.

- Со мной… ничего… а что?

Хочу провалится на этом самом месте… хочу провалится на этом самом месте…

- Да просто… странный ты какой-то. Может та колючка ядовита была?

- Нет… царапин у меня всё равно нет. Значит даже если была ядовитая – вряд ли это из-за неё… скорее всего перенапряг крылья и потому веду себя странно.

- Возможно и такое. Но лучше давай я тебя осмотрю… - Тиамат придвинулась ко мне, положила лапу в начале на правую грудь, потом на левую.

Ужас… у меня сейчас оба сердца из груди выпрыгнут! После этого Тия прислонила голову к моей груди, что бы лучше послушать сердцебиение… мысли застыли как замороженные. Потом Тия немного встревожено посмотрела мне в глаза своими красивыми, зелёненькими глазками.

- У тебя сердцебиение… это не сердцебиение, это автоматная очередь! Давно я такого не слышала… с тобой точно всё в порядке.

Ну хоть не дотрагивается больше… и на том спасибо. Блин, да что же я такой стеснительный?!

Я кивнул.

- Уверен? Что то мне твой видок не нравится… - дотронулась лапой до лба.

Щас упаду… щас упаду без сознания! Еле держусь… щас бухнусь и дело с концом… нет… фигушки! Меня так просто не возьмёшь! Останусь в сознании!

- Да, уверен.

- Ну смотри… - Тия отпустила мой лоб и поднялась с травы.

Она расправила крылья, посмотрела в небо, затем на меня.

- Хочешь ещё полетать?

Нееет… извольте…

- Нет, спасибо. Устал я через чур… поваляюсь немного.

Я развалился на траве и принялся смотреть в небо, на Тиамат боялся даже взглянуть… ужас… просто ужас…

- Ладно, тогда лежи, а я пролечусь.

С этими словами она взмыла в небо, а я остался лежать на земле. Позавчера она только обо мне узнала, проверяя моё досье, вчера – мы познакомились в живую и целых два часа болтали, лёжа на траве… а что сегодня? А сегодня – я её за хвост схватил, аккуратно, но ведь всё равно – схватил. Мурчал, находясь рядом с ней… дотронулся до её гривы… УЖОС… просто УЖОС…

Я лежал и смотрел на летающую над землёй Тиамат. Под облаками она была так красива… опять я схватился за КПК и принялся снимать её полёт. Грациозно, величественно… как всегда. А чего я ещё мог ждать от самой красивый и грациозной драконессы на свете?

Она летала не долго, как только я заметил, что она спускается – моментально убрал КПК. А то мало ли… сиреневая приземлилась возле меня и разлеглась рядом, уставшая. Она, видимо, не заметила, что моё крыло было распахнута… и увалилась прямо на него. Я вздрогнул, Тия это почувствовала и только поняла, что легла на крыло.

- Ой, прости! – она привстала, давая мне убрать крыло, я его поспешно свернул и чуть отодвинулся, она, вроде бы, не заметила.

- Ничего. Просто неожиданно. – Сказал я и вновь стал смотреть на небо.

Опять начали болтать и проболтали до полудня. Потом я встал и расправил крылья.

- Кушать хочется… полетели, поедим?

- Полетели. Только куда? О! Давай ко мне! Рея нету, родителей тоже, все улетели! Полетели ко мне?

Ну как я могу отказать… как я могу… и ведь смог!

- Не, давай может лучше в кафе куда-нибудь, или в ресторан? Последний день на Сьерре, в конце концов.

- Давай. А с деньгами…

- Деньги у меня есть. Долго откладывал и в итоге – пригодилось.

- Полетели!

- Полетели!

Мы распахнули крылья и направились в ближайшее кафе, по пути я заскочил домой и вытащил из книги «мир и война» кредитную карточку, на которой были все мои сбережения.

Долетев до ресторана мы сразу же влетели внутрь, благо вход это позволял. Мы сели за двуместный столик и взяли меню. Много различных непонятных блюд. Какое сожаление, что я здесь мог раньше бывать лишь в мечтах… сейчас казался себе полным нубом, потому что даже не знал ничего не про одно блюдо!

- Что будешь заказывать? – Спросил я у Тии.

- Не знаю… а ты?

- Если бы я знал, что здесь есть из еды… - сказал я и в шутку повернул меню на бок, Тия улыбнулась.

- А ты скажи официанту – «на ваше усмотрение», и он сам посмотрит и предложит. Меня так делать Рей натаскал, он в этом знаток. Часто в рестораны ходит. С этикетом знаком.

- Понятно.

Тут подошёл официант. Красивый белый дракон.

- Что будете заказывать? – спросил он у меня.

- Ну… а что вы посоветуете?

- Я бы посоветовал вам взять это, и вот это, эти блюда хоть и дороги, но очень вкусны.

- Спасибо, принесите пожалуйста тогда эти два блюда. – сказал я и вежливо улыбнулся.

- Мне то же самое. – сказала Тиамат и официант кивнул, направился в сторону кухни.

- А ты права, и в правду так легко.

- А я тебе что говорила.

Мы стали сидеть и молча ждать, когда же принесут нам наш заказ. Вскоре его принесли. Передо мной и перед Тией поставили по два подноса, после чего всё тот же официант их отрыл.

Первое блюдо – это была жареная утка, от неё очень вкусно пахло, я, конечно, раньше её ел, но так приятно она не пахла никогда… второе блюдо – подобие салата оливье, только из-за чего-то салат был более цветным. Странно… я такого ещё никогда не видел, но запах тоже был приятным.

- Приятного аппетита. – сказал официант и поспешно удалился.

- По твоему мы с тобой съедим две жареные утки? – спросила Тиамат и улыбнулась.

- Да я их хоть пять за один присест съем. – сказал я и взял в одну лапу нож, в другую – вилку, и принялся уплетать утку…

Полчаса трапезы и я уже сидел никакой, такой вкуснятины я никогда не ел… а салат – это вообще нечто… вкус божественный! Надо будет оставить повару на чай. Причём большую сумму. Тиамат тоже всё съела и уже довольно облизывалась.

К нам подошёл официант и спросил.

- Ещё что-нибудь будете заказывать?

- Нет, счёт, пожалуйста.

Он протянул мне листочек, на котором было написано, на сколько мы насиделись. Не так уж и дорого… оказывается у меня денег бы хватило на три таких похода в ресторан, и ещё бы осталось больше половины! Удивительно, сколько денег я успел накопить…

Я протянул официанту карточку, он сразу же вставил её в рабочий КПК, набрал на нём какие-то данные и вернул мне карточку.

- Спасибо, приходите ещё, будем вас ждать.

- Если бы мы могли… мы бы к вам пришли и завтра, но не можем.

- А почему, позвольте поинтересоваться?

- Потому что завтра мы с Тией. – я указал на сиреневую, та улыбнулась и подняла ладонь. – Улетаем на Ферр. Может быть вы слышали?

- О да… завтра я как раз взял выходной, что бы пойти – посмотреть на запуск исследовательского корабля. Так это вы на нём летите?

- Да, именно мы. – ответила Тиамат.

- О, это приятно – разговаривать с такими юными пилотами. Может быть мне поговорить с начальством? – сказал он шёпотом. – Я могу уговорить нашего босса устроить вам двоим роскошный пир, и всё за наш счёт, как вы на это смотрите?

Мы с Тией переглянулись. Лично я уже наелся и хотел лишь одного – повалятся на траве или в кровати, как на это смотрела Тия я понял по её взгляду – ей не сильно хотелось.

- Не нужно. Мы уже наелись, да и денег мне не жалко, так что – мы лучше пойдём.

- Ну что же… тогда удачного вам полёта, надеюсь, что когда вы вернётесь вы посетите нас вновь.

- Обязательно, здесь устроим праздничный обед, когда вернёмся. – сказала Тия и улыбнулась, я тоже улыбнулся и мы направились на выход.

Мы дошли пешком до того самого холма и вновь устроились на его вершине, на траве. Уже было темно. Было где-то шесть или семь часов, я потерял счёт времени.

- Ну что – полетишь домой? – спросил я, посмотрев на луну.

- Нет. Дома всё равно никого нету, все улетели, только Рей, а он всегда приходит поздно – тренируется.

- Понятно. Значит, сегодня со мной ночуешь?

- Если ты не против?

Ну как я могу отказать в таком… нет, я всё таки не могу отказать! А что если она решит на меня облокотится… или и того хуже?! Я должен отказаться!!!

- Конечно не против.

- Отлично, сегодня надо будет выспаться, завтра ответственный день. Завтра летим в космос… эх… я так мечтала об этом дне…

- Я тоже мечтал.

Ну… я мечтал не вполне об этом дне, я мечтал полететь в космос с Тией… хотя это одно и то же.

- А как по твоему – всё пойдёт отлично на Ферре?

- Думаю – да. Это ведь простая исследовательская миссия. Мы ещё на многие такие слетать за свою длинную жизнь успеем.

- Я согласна. А… кстати, а почему ты живёшь один? Ты же ведь всего на год старше меня. Тебе же ведь всего 18 лет, и ты уже живёшь один?

- Да, живу. Я всегда жил один, я даже не знаю своих родителей.

- Бедняжечка…

- Не нужно. Я привык к одиночеству. – впервые я совершенно перестал стеснятся Тии. Об этом сказал даже тот факт, что она взяла меня за лапу, а я не обратил на это особого внимания.

- Бедный… больше ты не один. Давай спать?

- Давай. Завтра нам многое предстоит сделать. – с этими словами я закрыл глаза и почувствовал, как рядом со мной легла Тия.

- Ночи, Сил. – сказала та и стала засыпать, а я укрыл её крылом, по прежнему совершенно не стесняясь и стал вновь думать над своей извечной проблемой – кто же я такой…?

В итоге заснул я уже ближе к полуночи, когда Тия уже долгое время сладко спала.

Опять же - за ошибки не ругайтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть ошибки - правильнее сказать, что могут быть правильно написанные предложения, но с малой вероятностью))

остальное касательно первой части ты уже слышал, касательно второй - ИМХО она прикольнее, и эпизод со сном заинтриговал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой частью все интереснее и интереснее.)

вытащил из книги «мир и война» кредитную карточку

АААА!!!!!!!! Заначку стырили!!!!!!!!

2e3f94a2578e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3.

Этой ночью необыкновенных снов мне не снилось. Я вообще не помню, снилось ли мне что-нибудь, помню лишь то, что под утро стало сильно холодно. Тиамат под моим крылом стала сворачиваться калачиком от холода. Мне и самому было холодно, даже очень. Она то была хотя бы под моим крылом, а мне вообще накрыться было нечем.

Я повернулся на бок и свернулся вокруг Тиамат, укрывая её крылом. Хоть ей тепло будет. Я так и не заснул, просто лежал с закрытыми глазами, ожидая когда проснётся Тия. С восходом стало теплее, но я по прежнему продолжал лежать калачиком вокруг Тии, так как не хотел, что бы та мёрзла. Всё равно было прохладно.

Через какое-то время я почувствовал как она разворачивается и вытягивается, тогда я убрал крыло и слегка отодвинулся от неё, что бы не мешать. Да что со мной? Ещё вчера так стеснялся дотрагиваться до неё, а сегодня уже сплю и обнимаю её крылом! Неужели всё и правда должно так быстро происходить?

В общем, как только она потянулась, она повернула свою милую мордочку.

- Доброе утро, Сил! – сказала та и встала, расправляя крылья.

- Доброе, Тия.

Я тоже встал, потянулся и растрепал свою гриву. Опять в голову пришла мысль – и как я раньше ходил с уложенной гривой? Так же совершенно не удобно!

Собравшись с мыслями я достал КПК и посмотрел на часы… ёклмн!!! Сейчас уже девять утра! Взлёт назначен на десять!!!

- Тия! – рявкнул я так громко, что она аж вскочила. – Насколько назначен старт?!

- На десять утра, а что?

- Сейчас уже девять!!!

Тия три раза меняется в морде и резко взмахивает крыльями.

- Погнали! Быстрее!!!

- Вперёд!

Мы распахнули крылья и вспорхнули в сторону космодрома. Я летел, как и вчера, гораздо быстрее чем обычно. Тиамат пыталась за мной угнаться, но её скорости не хватало, я её подождал и стал лететь рядом.

Вскоре уже показался космодром. Мы быстро спикировали прямо ко входу на базу, где нас сразу же перехватил Рей – брат Тиамат, единственный мой знакомый дракогриф.

- Ну где вас там носило?! Вы здесь уже час назад должны были быть!

- Проспали мы! – Крикнула Тиамат и вбежала в здание, я помчался за ней.

Всё таки она лучше знает, куда нужно бежать… так что буду молча идти за ней. Вернее бежать за ней. Вскоре мы уже забежали в какую-то комнату, номера я не видел. Там собрались ты самый драконы, которые назначили меня на эту миссию. Синий, красный дракон и жёлтая драконесса. Они явно злились.

- Мы же ведь отчётливо сказали – старт будет в десять, где вы были? – спросил красный.

- Проспали мы, с каждым может случится! – крикнула Тия.

Я же молча зашёл и уселся в кресло, вскоре туда плюхнулась и Тиамат.

- Ладно… главное, что вы успели… - вздохнула жёлтая. – И так – сейчас вы направляетесь в док за номером 527. Там вас уже ждёт корабль.

- Ясно.

- Погнали! – крикнул я и опять вылетел в коридор, Тия побежала за мной.

Уж где находится док я знаю… сложно его отыскать не будет. Помню как-то мне там доводилось бывать как раз рядом с 527-ым. Так что не сложно.

Мы влетели в огромный внутренний двор. Множество доков, среди которых я сразу отыскал нужный нам. Мы направились к нему, по пути постоянно подскакивая и пролетая над стоящими здесь драконами.

- Тиамат и Сил? – спросил золотистый дракон, когда мы подлетели к доку.

- Ага. – разом ответили мы.

- Вы поздновато. Но лучше уж поздно, чем никогда. Поднимайтесь на корабль, приводите системы в рабочее положение и готовьтесь выдвигать корабль на взлёт. Это одно из важнейших действий, которые когда либо происходили на Сьерре! Возможно, что вскоре мы создадим на той планете колонию, и всё благодаря вам двоим. Так что не завалите это задание… и удачного вам полёта.

- Спасибо. – Разом сказали мы и зашли в ангар.

Там стоял корабль, примерно метров двадцать в длину, в ширину с обратной стороны – метров пять. Кабина была сразу заметна – лобовые стёкла были прозрачны, по виду корабль напоминал обычный треугольник. Крылья практически не выделялись, сзади было четыре двигателя, не было ни антенн, ни чего-то похожего даже отдалённо.

Вообще внешностью корабль очень сильно смахивал на острие копья. С краю к кораблю был подставлен эскалатор. Дверь была не такая, какую я ожидал увидеть – она открывалась не в сторону, а разъединялась на две части и верхняя часть отъезжала вверх, нижняя, понятное дело, вниз.

Мы пробежали по эскалатору и взошли на борт.

- Ого… вот мы и на корабле… жалко, что мы проспали, иначе успели бы ещё последний круг над городом слетать… - грустно вздохнула Тия.

- Не переживай. Мы сюда вернёмся. Эта планета – наш дом. Мы здесь обязательно будем жить и дальше. Нужно только будет провести экспедицию на Ферре, и сможем вернутся.

Я хотел успокоить её… не хотелось, что бы она нервничала. Хотя я и сам волновался. Ну так правильно… первый мой полёт в космос. Как же тут не боятся. В общем я, так сказать, боялся чуть ли не больше, чем Тия.

Она так нервничала… а мне так хотелось её успокоить. Обнять, погладить гриву, лишь бы она вновь успокоилась… ну не мог я. Опять стеснятся начал.

В итоге мы без разговоров прошлись по кораблю. Он был, на удивление, удобно сделан. Две комнаты со множеством компьютеров, видимо – лабораторные. Комната с обычным компьютером, там же стоял диван, множество всяких предметов повседневного быта. Явно этот корабль сделали как дом и как исследовательскую базу в одном. Была и кухня, и ванная, хотя куда же без этого?

Мы так же обнаружили две реаникамеры. Всё как было написано в пособии. А так же мы нашли оружейную… о ней тоже говорилось в пособии, так как корабль исследовательский, то никто не знает – что придётся исследовать.

В общем – корабль был оборудован по последнему слову науки и техники. Мне он очень понравился, и я с нетерпением вошёл в кабину управления… вот тут то меня и ждал главный сюрприз которого я уж ни как не ожидал – этот корабль был оборудован совсем не как корабли, о которых говорилось в пособии. Множество систем были заменены несколькими компьютерными терминалами там, где должен был быть штурвал управления. Вместо множества мониторов были лишь несколько экранов, на которых высвечивалась определённая информация по кораблю. Кабина сама по себе была гораздо меньше, чем я её себе представлял. Она вообще напоминала передние два сиденья машины по размерам.

Я сел за левое, Тиамат за право. Мы посмотрели в стекло перед нами. Видна была лишь закрытая дверь дока.

- Ну что. Вот и всё? До старта всего лишь пять минут. Нужно ехать на изготовку.

- Старт происходит на автопилоте. – Сказала Тия. – Мы должны просто включить его. Это я беру на себя, если ты не против.

Хвост болтался возле моих ног, крылья были слегка расправлены, приятно были сделаны эти кресла, ничего не сказать. Я молча расслабился и стал смотреть, как дверь дока медленно открылась, а потом мы начали движение. Медленно и уверенно мы двигались в сторону выезда из ангара. Всё это время я краем глаза посматривал на Тиамат. Такая красивая… что хоть стой хоть падай. А сейчас мы стартуем с планеты и… и останемся одни на целых два года. Интересно… когда же я уже перестану её стеснятся и смогу ей рассказать о своих чувствах? Наверное не скоро… ближайшую неделю я точно рассказать ей не о чём не смогу.

Корабль выехал во внешний двор космического центра. Инструктаж нам должны были дать прямо в полёте. Хотя мы и так знали, что от нас требуется. Координаты Ферра нам были прекрасно известны и мы бы смогли даже без автопилота до туда долететь, по крайней мере я.

- Автопилот включён, корабль автоматически взлетит через три минуты. Ну… посмотри! – Тия казала на толпу драконов, которые приветливо махали и что-то кричали, находясь не далеко от площадки взлёта.

Я там заметил всех своих друзей, заметил там и Рея, который спокойно стоял и улыбался, глядя на нас.

Никогда бы не подумал, что в этот момент всё будет так, как это было… я улыбнулся и почувствовал, что от счастья готов заплакать. Потому я поспешно отвёл взгляд, что бы Тиамат не видела.

Это так прекрасно… я таки лечу. Все мои друзья здесь, а рядом – моя любимая драконесса, жаль, что она пока не знает о том, что я люблю её… интересно, а как же она к этому отнесётся, когда я таки расскажу? А может я так и не стану решительным, и буду по прежнему её стеснятся даже после этого задания? Надеюсь, что так не будет… ну, у меня ещё много времени будет, что бы повествовать ей о своих чувствах. Успею ещё.

С такими мыслями я взглянул на Тию. Она улыбаясь смотрела в стекло, туда, где стояли драконы. До старта оставалось менее двух минут, которые казались мне вечностью, когда я смотрел на неё.

Она так прекрасна… словами не описать её красоту, её надо видеть своими глазами… как бы мне хотелось прямо сейчас обнять её, но не могу – слишком уж стесняюсь.

- Говорит борт-компьютер. До старта осталась одна минута. – прозвучал голос, который резко оборвал все мои мечтания.

Вот и всё, мы прощаемся с Сьеррой на два года, надеюсь, что вернувшись я смогу узнать наш город, смогу узнать своих друзей и близких… каких близких? У меня никого нет… кроме Тии, и она летит со мной. Эх… почему-то мне кажется, что этот полёт координально изменит мою жизнь. Даже не знаю почему, просто кажется… а, хвостом! Главное, что я рядом с Тией! Остальное – по фиг!

- Сил… знаешь, я рада что со мной летишь именно ты… - вдруг сказала она.

Провалится мне на этом месте прямо через космолёт!!!

- Я тоже рад, что лечу с тобой.

- Знаешь… мне кажется, мы подходим друг другу.

Да чтоб… да чтоб меня прямо здесь на месте на кусочки разорвало!!! Казалось, будто шкура реально побагровела… ну и правильно – я так себя не чувствовал ещё ни разу в жизни! Такое чувство… хочется сквозь что угодно провалится, исчезнуть, раствориться, растаять, короче – исчезнуть любым доступным способом.

Я очень хотел ей ответь, что мне кажется тоже самое, но вновь прозвучал компьютерный голос.

- До старта десять секунд.

Я приготовился, Тия тоже, не время для разговоров. Хотя хотелось… но нельзя ставить чувства выше дела!

- Пять… четыре… три… два… - я вздохнул, налаживая дыхание и готовясь. – один, старт!

Я почувствовал, как корабль стал слегка дрожать, заработали нижние двигатели. Мы стали медленно подниматься в небо. Это было невероятно и необычно – взлетать, при этом даже не пользуясь крыльями. Мы стали медленно набирать высоту…

Вскоре мы уже были метрах в ста над землёй, корабль перестал дрожать, как когда мы только взлетали, и сейчас уже не чувствовалось никакой разницы – на земле или в воздухе.

Как только мы практически перестали видеть док, вновь раздался голос:

- Старт произведён успешно. Автопилот включён и настроен на следующие координаты: 000483271x 000245312y 000378273z. Цель – планета Ферра, системы Платон. Запуск основных двигателей.

Опять лёгкая дрожь. Двигатели начали работать, понятно, почему корабль дрожал… а я всё ни как не мог поверить – мы взлетели, всё, улетели со Сьерры, направились в космос, на Ферр. В это невозможно поверить, отправились я и Тиамат, словно это сон!... ну нет, второй раз я так глупо не попадусь. Это не сон, это – реальность! И я чертовски рад, что всё таки лечу на эту планету вместе с Тией…

- Двигатели запущены. Все системы в норме. – прозвучал вновь знакомый голос и корабль рванулся с места.

Благодаря искусственной гравитации я даже не чувствовал полёта, было заметно – летим мы быстро. Корабль повернулся носом к небу под углом 90 градусов, двигателями мы повернулись к земле и резко стали удалятся от неё.

Было так красиво… свет восходящего солнца, облака, которые мы пронзали, направляясь всё выше и выше… теперь остались только мы. Рядом с нами более никого нет. Лишь я… и Тиамат… драконесса, которую я люблю… по скорей бы сказать ей об этом, а то я точно взорвусь…

Я повернул морду к ней, а Тиамат грустно смотрела в облака. Я очень расстроился от одного только вида её погрустневшей мордашки…

- Тия… ну не переживай, мы ведь сюда вернёмся. – сказал я грустно улыбнулся.

Она посмотрела на меня таким взглядом… грустным, и одновременно ласковым и нежным… блин, если бы я не сидел в кресле я бы точно плюнул на всё и прижал её к себе…

- Я знаю, что мы вернёмся… просто… я не знаю, какими станут все мои друзья, когда я вернусь… какими они будут… и как они встретят меня по возвращении…

- Они тебя прекрасно встретят, вот увидишь. Ничего ведь не изменится, мы просто улетели на два года, а когда вернёмся – всё опять будет по старому.

Эх… как же её жалко… перебори себя, успокой её как-нибудь… а, хвостом!

Я протянул к её лапке свою и аккуратно и успокаивающе сжал. Тиамат улыбнулась, нежно, хотя и грустно.

- Я рад, что мы полетели вместе… - выдавил я из себя наконец.

- Я тоже очень рада, Сил, я тоже очень рада…

Вскоре мы уже стали покидать атмосферу планеты. К сожалению мы летели под прямым углом, потому даже не могли её рассмотреть. Небо уже исчезло, теперь мы видели лишь бескрайний космос. Десятки звёзд, созвездий, изредка пролетавшие вдалеке кометы, астероидов видно практически не было.

Космос так красив… прекрасен… никогда бы не подумал, что он такой замечательный… краем глаза взглянул на Тию – она тоже была заворожена этим видом бескрайнего космоса… как и я, видимо, она забыла про свои беспокойства.

Это хорошо, даже очень. Меньше нервов тратишь – больше пользы получаешь, как говорится. И всё таки весь космос был ничем, по сравнению с Тией… жизнь за неё отдам… подумалось мне тогда.

- Космос так красив… никогда себе такой красоты даже представить не могла!

- Я тоже! Космос и правда прекрасен! Интересно, а как же выглядит Ферр? Надеюсь, что тоже очень красиво!

- Я слышала, что он весь покрыт лесами. Есть множество морей и океанов, но в основном – леса, степи.

- Эх… по скорей бы всё это увидеть… - я уже понял, что сосредоточится на диалоге будет трудно – вновь стал стеснятся… а тут ещё вспомнил, что я её лапку по прежнему сжимаю… но разжать я просто так не мог.

В итоге мы так и просидели какое-то время, пока корабль выходил с орбиты Сьерры.

- Корабль только что вышел с орбиты Сьерры. Включаю гипер двигатель. Запуск через пять… четыре… - корабль быстро развернулся. У нас оставалось всего несколько секунд что бы увидеть свою планету… однако я не успел. – три… два… один, гипер двигатель запущен.

После этого за стеклом я увидел как все звёзды превращаются в ровные линии. Долю секунд я видел вокруг только эти светящиеся полоски, как вдруг они пропали и мы оказались совершенно в другой системе. На место линиям вернулись звёзды.

- У меня такое чувство, что они вообще решили включить автопилот до тех пор, пока мы не долетим до Ферра. – сказала Тия.

- И не говори… могли бы и нам доверится. Хотя… так действительно безопасней. Главное то, что исследования мы будем сами проводить.

- Ты прав. Кстати, а вот и Ферр. – Тиамат указала на планету, которая была в двое больше Сьерры.

- Это – Ферр? Но мы же должны были лететь до него несколько дней в гиперпространстве…

Я был поражён. Два дня… или две секунды? Понять плохо, видимо я что-то упустил когда изучал пособие… эх, столько изучал, а в итоге вот – теряюсь на такой мелочи… а вдруг я упустил что-то ещё более важное?

- Мы и летели. Это называется Сингулярный Уплотнитель Времени, или просто СУВ. Нам два дня показались двумя секундами. Полезная штука, особенно когда приходится летать на большие расстояния.

- Я про такое даже не читал…

Я не читал… я даже не знаю что это такое – СУВ, и как оно действует, ну что это такое?! Тия знает, а я нет… ну ничего, надеюсь что в последствии я выясню всё, что не знаю до сего момента. По крайней мере постараюсь выяснить…

- Я тоже не читала, об этой штуке мне рассказал мой учитель, сказал – в порядке эксперимента будет использован СУВ.

Камень с души свалился… значит я всё таки помню, что изучал, а что нет! Мдя… рядом с Тиамат у меня окончательно крыша едет… думаю о такой фи… о таких вещах думаю… надо перестать наконец-таки стеснятся, а то мало ли. И виду себя наверное странно… эх, посмотреть бы на себя со стороны.

- Понятно. Ну что – садимся на планету?

- Садимся!

Тиамат ввела какие-то скрипты и корабль полетел по траектории к планете, летел быстро, ровно, и было прекрасно видно всю планету.

Мы летели в сторону огромного материка… этот материк, кажется, покрывал большую часть планеты. По крайней мере океан мы видели только на самом краю видимых нами территорий.

Планета медленно приближалась…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛАДЕЦ, Сил! Классно пишешь. Мне очень понравилось.

Сингулярный Уплотнитель Времени, или просто СУВ.

А ты и Тия что, в Х-вселенной живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пока тока первую главу, но впечатления уже весьма положительные! Не вздумай заканчивать писать!:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не бросай рассказ на середине.

А ты так уверен, что это уже середина? :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, Megalanis, Рассказ я писать не брошу НИ ЗА ЧТО, уж поверьте )))

И ещё - до середины ещё ууууууух как далеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, Megalanis, Рассказ я писать не брошу НИ ЗА ЧТО, уж поверьте )))

И ещё - до середины ещё ууууууух как далеко )))

О чём я и говорю! Браво! :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕТ!! похоже опять будет магия, а ГГ вдруг обнаружит в себе суперпуперсилу и поколотит всех негодяев :)

Повезло Силу. :wink: А экипаж для длительных экспедиций подбирается разнополым специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон-недомерок, Посмотри повнимательнее - второго пилота выбрал первый пилот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все три части с огромным удовольствием! Хорошо написано, Сил. Пиши дальше. :)

P.S. Не знаю, это смотря на чей вкус, но все же советую избегать в литературном тексте жаргонизмов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...