Перейти к содержанию

Black Phoenix

Пользователи
  • Постов

    466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Black Phoenix

  1. Слэш и Кодрант, с днём рождения! ::bouncy
  2. Нашла два оксюморона.) Красиво - это не клишированно. Единое - это не разбитое на составляющие. - Обоснуй в студию. Почему человек не может быть умным, талантливым и хитрым в равной степени и что определяет эту степень и эту значимость? К тому же это не культурология, а социология. Пардон за придирки, но пока я всё для себя не уясняю, я не могу высказываться по теме.)
  3. Лайт, с днём рождения! ::bouncy Всех - с днём святого Вазелина, с китайским Новым годом и с Прощёным воскресеньем (простите меня если что не так^^)
  4. Алан и Дафна, с днём рождения! ::bouncy
  5. Бесскальпельные операции - та же фишка, что бесконтактный бой. Общими словами - феномен ментального воздействия на человеческий организм. А разных феноменов - настолько огромное множество, что нет смысла каждый из них обсуждать отдельно, покуда все они никак не объяснены с научной точки зрения. "Повсеместное развитие" паранормальных способностей кажется мне не меньшим бредом, чем повсеместное развитие генетических мутаций. Невозможно "научиться" видеть сквозь стены, как и невозможно отрастить себе хвост или третье ухо. Учатся, в меру желаний и сил, гипнозу, всяким магическим практикам - но это уже из другой оперы, хотя тоже предполагает возможность исцеления тем или иным способом. Про афиширование тут уже говорилось достаточно ясно - стоит какому-нибудь "чуду" открыто заявить о себе, как от толп страждущих, прессы и учёных-скептиков не будет отбоя.
  6. Барокко и Сил, с днём рождения! ::bouncy
  7. С возвращением, Бард. ::bouncy
  8. Killer460, у неё (т.е. у меня) их на данный момент 271, кажется (считая взрослых, детёнышей и яйца). Но это отнюдь не рекорд, ибо я всего год на ресурсе, а представьте, сколько драконов собирается за несколько лет...
  9. Megalanis, тю... одно дело - англичане, другое дело - военные технологии будущего... Jef-F, а если не первый? И они изначально были вполне готовы его вырезать в случае провала операции по внедрению аватаров.
  10. Jef-F, Если бы тов. Кэмерон мыслил логически, её, ИМХО, уже превратили бы в первом же фильме. Ибо твари из плоти и крови со стрелами vs металлическая броня и снаряды = однозначный fail первых. Но он снял сказку, в которой хэппи энда не быть не может, и, скорее всего, будет продолжать в том же духе. Что касается продолжений... повторять дважды сюжет нашествия злых землян - верх тупизма, так что можно о них забыть. Не помню, где я это видела, но вроде Кэмерон сообщил, что в следующем фильме обратится к другим планетам той звёздной системы, в которую входит Пандора.
  11. Драко, пардон, может я туплю... но какая связь между Пандорой и ошкуриванием енотовидных собак? Оо Megalanis, насчёт "подключения к сознанию": мне эти эпизоды сильно напомнили фильм "Эрагон", только в "Эрагоне" полёты на драконе, как мне показалось, зрелищней, хоть и без 3D. Но и там, и там - скорее "объединение сознания", ИМХО. Всадник и животное становятся на время одним существом - в "Эрагоне" при помощи магии, в "Аватаре" - при помощи "оголённых нервов" в косичках на'ви. Вообще, из всех, пусть вторичных, идей "Аватара" эта идея ненасильственного управления животным мне наиболее симпатична.
  12. Кассандра, с днём рождения! ::bouncy
  13. ИМХО, грибы светящиеся - там из Миядзаки.
  14. Драко, *долго смеялась, честно^^* т.е. если я правильно поняла, наличие собственного мнения - это цинизм? За то, что для кого-то фантастика - это не "Аватар", а "Солярис", например, - расстрел на месте? А Стругацкому, как весьма уважаемому мною писателю, я сочувствую, ибо в то, чтобы он обвинял Кэмерона в плагиате, я ни разу не верю...
  15. Инта, Коршун, с днём рождения! ::bouncy
  16. Файчонок, добро пожаловать! ::bouncy
×
×
  • Создать...