Перейти к содержанию

Творчество Сила


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец нашел время чтобы более-менее нормально прочитать рассказ...) Ну что могу сказать, хорошо пишешь, есть правда одни маленькие (маленькие))) нюансы, но все равно здорово ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патамучта он лентяй, а все заявления в духе "никогда/ни за что/ ни в коем случае" в этом отношении никогда не следует воспринимать слишком серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не надо :) Творческий народ такой... творческий. Никогда никто на знает, чего им взбредёт в следующий миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, во первых - у меня сейчас в реале сильные проблемы, если никто не заметил - около пол месяца на Дракии я вообще не появлялся и опять могу целый месяц не появляться. Могут выключить нормальный инет и сидеть придётся опять только через мобилу. Во вторых - проблемы были... личного характера до кучи, так сказать. Расписывать здесь, что именно произошло, не очень хочется.

Короче - с середины июня планирую снова начать писать. Числа так 15 постараюсь выложить следующую главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... вот следующая глава )))

Глава 7.

- Сил, вставай. Уже утро. – услышал я сквозь сон мелодичный голос Тиамат.

- Ладно… сейчас, ещё пять минуууууут…

- Сил… ну хватит спать, давай вставай. – Тия поцеловала меня в нос. – Вставай.

- Ладно… встаю… - я неохотно открыл глаза и поднялся, сел на край кровати.

- Как тебе спалось?

- Нормально. Такие интересные сны снились… правда ни одного не помню. – беззаботно улыбнулся.

- У меня примерно то же самое. Только мне снился ты, и я большую часть снов помню.

Я встал с кровати, прошёлся по комнате, сделал лёгкую зарядку, избавляясь ото сна, и глянул на Тию.

- Лайт ещё не заходил?

- Нет.

- А сколько там времени?

- Сейчас… сейчас около семи утра.

Рановато… а Лайта нет. Надеюсь, что скоро появится. Я подошёл к дивану и сел на него, ко мне подошла Тия и присела рядом. Я вновь обнял её крылом и придвинул к себе, поцеловал в щёку.

Эх… какая же она милая, такая добрая и ласковая…

- Что поделаем, пока ждать будем? – сказал я, надевая на себя коммуникатор и пояс с КПК.

- Не знаю… может сходить на корабль и выйти на связь с нашими? Думаю, что это надо будет всё равно сделать в ближайшее время. Давай сейчас?

- Давай.

Мы встали и, продолжая обниматься, пошли в сторону корабля. На выходе из комнаты Тия сказала:

- А что если Лайт придёт в наше отсутствие?

- Надеюсь, что он додумается просто подождать.

- Я тоже.

Мы дошли до корабля, поднялись внутрь и зашли в кабину управления. Там мы соединились с командным центром на Сьерре. Никогда бы не подумал, но первым, кто нас услышал, был Рей.

- Приём, проверка связи. – сказала Тия, проверяя качество связи.

- Связь отличная. Тия, Сил, как же я рад слышать ваши голоса! – тут откуда-то сзади донёсся знакомый голос.

- Они вышли на связь?

- Да. – ответил Рей и к монитору тут же подбежал тот самый синий дракон.

- Сил, Тиамат. Рад, что всё прошло удачно и вы уже на Ферре. Как проходят исследования?

- Ну… дело в том, что на Ферре… - и мы с Тиамат принялись поочерёдно рассказывать про то, что с нами произошло. Единственное, о чём мы решили не говорить – о том, что нас хотят сделать магами. Это кажется лишним…

- Мдя… - удивлённо сказал синий, когда мы закончили свою историю. – Говорите, у них точно такие же устройства, какие были описаны у нас в истории?

- Да.

- Это уже странно… но, ничего не поделаешь. Надо выяснить о них побольше. Сил, Тиамат, вам необходимо посетить ещё пару-тройку замков, и расспросить тамошних драконов об этой войне. Элентил мог не всё вам рассказать, а основываясь на данных, полученных от трёх и более драконов, уже можно будет в любом из вариантов составить общую картинку этого мира. Вы поняли свою цель?

- Да. – в один голос.

- Вот и отлично. Тогда удачи вам, а я пошёл.

Синий вышел из кадра, а к нему подошёл Рей.

- Да уж… вы там явно попали в центр событий… - после этого Рей заговорил заметно тише. – Вы точно ВСЁ рассказали?

Тиамат не стала скрывать и тихонько проговорила.

- Нас с Силом будут учить магии. Мы, по словам здешних драконов – маги, причём довольно-таки сильные. И нам очень хочется как можно скорее начать заниматься магией!

- Понятно… ребят, будьте осторожны. Не нравится мне всё это… я понимаю, это лишнее, но если вы в течении трёх дней не будете выходить на связь – я беру с собой боевой отряд и к вам.

- Рей, не нужно так перестраховываться, мы… - я не успел договорить, как он меня перебил.

- Сил, ты не понимаешь. Я переживаю за вас больше всего на свете, и если вы не будете выходить на связь дольше трёх дней – я вылетаю моментально.

- Ладно, Рей. Я понимаю, что ты беспокоишься, и не виню тебя. – сказал я и чуточку улыбнулся. – Каждые три дня мы будем на связи. И если вдруг что… вылетай. Хорошо?

- Замётано! – сказал дракогриф и улыбнулся. – Ладно, ребят, удачи вам! Берегите себя.

- Удачи! – сказали мы с Тией в один голос, и связь отключилась.

- Эх, Сил… - Тиамат была явно подавлена. Да я и сам был не в лучшем состоянии. – Эта экспедиция… я вот думаю – что было бы, полети сюда кто-нибудь другой? Стали бы они разбираться… или просто улетели бы? И что делать нам? Бросить эту магию, о которой мы ещё ничего не знаем, полететь по другим замкам, выяснить там всё, что можно и поскорее улететь отсюда, или же плюнуть на приказ, заняться магией, и лишь после этого отправиться в полёт по планете… что делать, Сил, что делать?..

- Лично моё мнение – оставить приказ на потом, а в начале овладеть магией. Это мне кажется самым выгодным – тогда мы и себя защитить сможем. А уже потом и приказ выполнить успеем. Времени у нас много, надо лишь выходить на связь каждые три дня, вот и всё.

- Я согласна с тобой, любимый. – Любимый… как же я мечтал услышать эти слова… но только в несколько других обстоятельствах. Хотя и так неплохо.

Я поцеловал Тию в щёку и мы направились на выход из корабля. На выходе нас уже ждал Лайт.

- Ну что, как выспались?

- Выспались… прекрасно. – сказал я, и постарался улыбнуться. Тия сделала то же самое.

- Отлично! Тогда, пойдёмте скорее к папе, он ждёт вас на другой стороне замка, во дворе.

Мы расправили крылья и поднялись в небо, пролетев над замком и приземлившись во дворе на другой стороне замка. Элентил и правда ждал нас там.

- Здравствуй, Элентил. – сказал я, а следом за мной повторила эти же слова и Тия.

- Здравствуйте, ученики мои. – я улыбнулся. Никогда не думал, что услышу эту фразу здесь. – Сегодня вас магии учить я не буду. В начале – теория. И пока вы не поймёте теорию – преподавать вам магию на практике бесполезно.

- Понятно. – сказал я и сел на траву, Тиамат сделала то же самое и Элентил подал сигнал Лайту, тот улетел.

- Итак… честно говоря, Лайту я теорию не преподавал. Он видит во всех необычайных способностях только магию, однако не всё «экстраординарное» - магия. Есть ещё одна вещь, которая очень отличается от магии в использовании, но по внешнему виду этого не скажешь. Эта вещь – дзюцу.

- Дзюцу? Впервые такое слово слышу… - сказала Тия.

- Неудивительно. В общем, сегодня я вам объясню разницу. Надеюсь, что вы её поймёте. Итак… с чего начать? Рассказчик из меня ещё тот, так что если вам что-нибудь будет непонятно – переспрашивайте и не стесняйтесь. – дракон сел на землю как мы, прямо на траву.

- Мы поняли. – ответил я за нас двоих.

- Вот и хорошо… итак, про что вам в начале рассказать?

- Расскажите нам эти дзюцу. Что это и чем оно отличается от магии?

- Дзюцу… слово «дзюцу» на наш язык переводится примерно как «техника». Дзюцу и магия - вещи абсолютно разные. Тот, кто владеет дзюцу может совершенно не владеть магией, и наоборот. Они не взаимосвязаны. Итак… вы знаете, что такое – чакры?

Я покачал головой, Тия тоже.

- Придётся начать с самых основ… итак – в теле каждого живого существа существует сеть чакр. О ней рассказывать очень долго, а если вкратце – то это очень схожая с кровеносной система. Чакры, как и кровь, пульсируют по всему телу и придают нам сил. Но эти чакры можно использовать не только как дополнительный запас энергии. Например, вы хоть раз замечали, что порой у вас появляется такая вещь, как «второе дыхание»?

- Да… помню я недавно летел на огромной скорости, причём без понятия – как я так сумел… - рассказал я и Элентил закончил мысль.

- И было именно после того, как тебе приснился сон. Так? – я удивлённо кивнул. – Всё именно так, как я и думал. Этот сон раскрыл в тебе силы чакр. То есть, они при рождении заблокированы, потом разблокируются. У многих по-своему, у некоторых – похоже. Некоторые этого даже не замечают, а некоторые сразу начинают этим пользоваться.

- Постойте, а откуда вы знаете, что у меня чакры уже разблокированы? – спросила Тиамат.

- Оттуда, что при взгляде на существо очень легко понять – блокированы ли чакры, или же они «открыты». Это действительно очень легко понять, и вы сможете это понимать… со временем. Итак. Поподробнее про чакры. Все существует пять видов чакр. Это чакры воды, чакры земли, чакры огня, чакры ветра и чакры молнии. Каждый дракон владеет определёнными видами чакры, иногда встречаются владеющие несколькими типов. Например – чакры меня и Лайта, это чакры огня и молний. Не спорю, мы можем использовать другие типы чакр, как и любые другие драконы, но легче всего нам даются именно стили огня и стиль молний. Так вот…

После этого Элентил нам около пары часов говорил про то, как нужно использовать чакры правильно, как «перенаправлять» их в нужное «русло» и т.д. Был бы я в школе – заснул бы, но Элентил так интересно рассказывал… это было просто завораживающе! Мне так интересно никогда не было. Я невольно стал представлять себе, каково будет, когда мы перейдём к освоению самих дзюцу…

- Вот так происходит перенаправление чакр. Ну… ладно уж, так как я всё вам объяснил, что хотел – дам вам задание и, так уж и быть, проверю на практике как вы владеете своими чакрами.

Мы обрадовались и вскочили на задние лапы. Элентил свистнул и из-за угла вылетел Лайт, таща в лапах два каких-то свитка. Он подбежал и протянул свитки нам с Тией.

- Это ваше задание – до завтрашнего дня постарайтесь наизусть заучить эти печати. Именно про них я вам и буду рассказывать завтра. А сейчас… - Элентил подошёл к стене замка. – Я хочу вам показать наипростейшее использование чакр. Это – хождение по стенам, без помощи когтей.

Я был в лёгком ступоре. Тия, кажется, тоже слегка удивилась. Как можно обмануть законы физики?!

- Итак, в начале вы должны направить к ступням чакры земли. – Он соединил передние лапы в какой-то странный символ, после чего подошёл ещё ближе к замку, опустил лапы и поставил одну заднюю лапу на стену… затем другую, и пошёл вверх абсолютно не напрягаясь. После этого он поглядел на нас. – Ну что, сможете так? – улыбнулся и подозвал нас к себе движением лапы.

- Мы попытаемся! – я подошёл к стене и попытался направить чакры к задним лапам… вроде бы направил. Я поставил одну лапу на стену, потом попытался поставить вторую. Шмяк! И распластался по земле.

- Не-не-не… - проговорил Элентил. – рановато вам ещё. Вы печатей не знаете, а потому не сможете направлять свои чакры на сто процентов правильно.

Тия согласно кивнула, а я поднялся с земли и посмотрел на стену.

- Что это за печати, учитель? Расскажи нам, пожалуйста!

- Ну… в принципе печати – это необходимая часть, при создании дзюцу. Определённые печати, как бы, отвечают на определённые действия. То есть – последовательность движений лап и пальцев, а также голосовые команды в своей совокупности и являются необходимой частью при создании дзюцу. Приведу пример.

Элентил соединил перед собой лапы в один символ, затем в другой, третий, четвёртый, а затем в тот же символ, в который соединял при направлении чакр в стопы. После этого он запрокинул голову и сказал.

- Катон! Хосенка но дзюцу! – он открыл пасть в сторону неба из неё вылетело множество файрболов, они вылетали со скоростью автоматической стрельбы. Мы с Тией заворожено на это смотрели. – Вот почему я дал вам эти два свитка. Здесь все основные печати, которые будут вам необходимы для овладения Дотоном, Райтоном, Суйтоном, Катоном и Футоном. Если дословно, то Дотон – стиль земли, Катон – стиль огня, Райтон – стиль молний, Суйтон – стиль воды и Футон – стиль ветра. До завтра постарайтесь наизусть выучить эти двенадцать символов.

- Хорошо, учитель. – сказала Тиамат, а я вновь поглядел на стену.

Я смогу… я верю, что смогу… это несложно, надо просто направить энергию в задние лапы и…

Тут я решил довериться своим чакрам. Я закрыл глаза, соединил перед собой лапы в тот же символ, что и Элентил, после чего подошёл поближе к стене, поставил в начале одну лапу, ничего не почувствовал. Я чуть усилил направление чакры к задним лапам, по крайней мере мне так казалось, после чего поставил на стену вторую лапу… я открыл глаза и огляделся – я стаял на стене!

- Э… - только и сумел выдавить из себя Элентил, после чего подошёл ко мне и посмотрел на задние лапы. – Ты правда стоишь на стене… ты не пользуешься когтями – ты стоишь на стене! Это невероятно, ни у кого ещё не получалось это со второй попытки!

- Тия, может тоже попробуешь? – сказал я сиреневой.

- С удовольствием. – Она соединила перед собой лапы в тот же символ, после чего подошла к стене, дотронулась до неё одной лапой. – Я ничего не чувствую… я вроде бы направила энергию так, как ты и говорил, учитель, но ничего не чувствую… так и должно быть?

- Я тоже ничего не чувствовал до тех пор, пока не поставил вторую лапу… попробуй усилить воздействие чакр земли на лапы и поставь вторую лапу. – Я спрыгнул со стены и встал рядом с Тией. – Если что, я тебя подхвачу.

- Спасибо, Сил… - Драконесса посмотрела на стену, затем закрыла глаза и сосредоточилась. Тут я заметил, что её задние лапы стали светиться синим светом. Какая-то аура, или что-то вроде того. – Я попробую… - и тут она поставила вторую лапу. По-началу она чуть соскользнула, но после этого аура стала чуть светлее и она таки осталась на стене. – Я… я смогла?! Я СМОГЛА!!!

Элентил чесал себе затылок, не в силах понять, как мы смогли так быстро этим овладеть. Да я его, собственно, и не виню. Я и сам был очень удивлён. Овладеть подобным в первый же день тренировок! А что самое главное… так это тот радостный вопль, который вырвался из пасти Лайта, когда мы с Тией оба встали на стене и обнялись.

- Да уж… вот ведь не думала, что это будет так просто.

- Это всё далеко не так просто, как вам может казаться. Сейчас – да, но в последствии, возможно, вы подумаете иначе… ладно, ступайте – с улыбкой сказал Элентил и подошёл к нам. – Вам надо отдохнуть – через какие-то время у вас могут начать болеть задние лапы так как первое использование чакр в «таком» направлении, как правило сильно напрягает мышцы. Ступайте, и до завтрашнего дня выучите печати. Хорошо?

- Да! - крикнули мы с Тией и спрыгнули со стены. Мы взяли свои свитки и пошли по направлению ко входу в замок в компании Лайта. У Элентила опять какие-то дела были.

- Я поражён, даже больше чем поражён! Я овладевал хождением по стенам пару дней, не меньше, по воде ещё больше! Про то, сколько я овладевал типичными техниками огня, воды, молний я вообще молчу! А вы научились моментально использовать свои… чакры, редко говорю это слово, по мне так лучше уж просто – энергия.

- А ты знаешь эти печати? – спросила Тия.

- А как же мне их не знать? Их мне было выучить легче всего – название и сочетание лап и пальцев. И всё, легче лёгкого. Даже запомнить названия техник сложнее.

- Думаю, ты прав. – я открыл свиток и стал смотреть на печати, читая вслух их названия. «Птица», «Вепрь», «Собака», «Дракон», «Заяц», «Лошадь», «Обезьяна», «Бык», «Баран», «Крыса», «Змея», «Тигр». Странно… а что здесь делает печать «Дракон», здесь же все животные.

- Это лучше спроси у первого владельца Ринегана Седьмого Круга.. Он определял названия и типы техник. Так же, он определял типы энергии и названия и типы печатей. Можно сказать, что он - основоположник этих «дзюцу». После него уже стали появляться другие мастера. Ну… это уже вам надо просто почитать историю. Я могу вам предоставить нужные книги, у меня их немало… не совсем у меня – в библиотеке их немало хранится.

- Спасибо, Лайт, но не нужно. Мы позже всё это сами постараемся изучить.

- Ладно.

Мы уже подходили к нашей с Тией комнате. Мы зашли внутрь, попрощались с Лайтом и принялись зубрить символы… мне самыми сложными показались символы «Птица», «Заяц» и «Бык». Вроде бы ничего сложного, а понять верное положение пальцев не так уж и просто. В итоге мы около двух часов учили печати, а после этого очень интересно тренировались: я стоял, Тиамат мне на ходу говорила название печатей, а я их делал. По началу часто ошибался, да и под конец ошибался так же часто. А вот Тия выучила всё на зубок. Она прекрасно делала любые печати, какие бы я не называл. И, что самое главное, на любой скорости.

Когда мы закончили – наконец-то подошли к кровати и бухнулись на неё.

- Ёлки… всё таки Элентил был прав – задние лапы еле двигаются. – Сказал я, зарываясь мордой в подушку. Тиамат легла рядом и накрыла меня своим крылом.

- И не говори… у меня вообще задние лапы болят впервые. И, должна сказать – лучше бы болели передние… их хотя бы можно держать расслабленными большую часть времени.

- Хм… знаешь, я удивлён – ты так активно «выбивала» печати, что у тебя точно должны были начать болеть мышцы. – мы улыбнулись и я повернулся на бок, обнял Тиамат своим крылом поверх её и даже не успел пожелать ей спокойной ночи, как провалился в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано очень интересно и увлекательно, я даже кое-что запомнил, хоть и не всё, но обычно я вообще ничего из такого не запоминаю ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Сил! Продолжай:3

(Хм, а вообще в реальной жизни чакры - это точки концентрации психической энергии. Их всего семь и они расположены вдоль тела от головы до копчика. Да, японцы всё-таки умеют извращать действительность :mrgreen::mrgreen::mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глава 8.

- Кайтен! – я еле успел отскочить от энергетического шара, образовавшегося вокруг Кредо. Он ещё какое-то время вертелся, после чего остановился и посмотрел в упор мне в глаза. – Хватит уклоняться, давай сражайся!

- В сотый раз говорю – я не хочу с тобой сражаться, Кредо!

- Тогда я заставлю!!!

Он побежал на меня, держа лапы наготове, удар, я увернулся и отскочил. Встал прямо перед деревом, он вновь бежит ко мне. Целится явно в грудь… подбежал в притык и я вновь ушёл от удара, а вот дереву повезло меньше… его раскрошило на кусочки.

- Кредо! Не вынуждай меня убивать тебя, я не хочу этого делать! – крикнул я, всё ещё надеясь на чувства доброты в нём.

- Так убей, используй свой Ринеган и убей!!! – он резко выставил одну лапу в мою сторону как бы нанося удар в воздух, какая-то волна энергии отбросила меня и я влетел в дерево. – Давай, покажи себя!

- Кредо… - я вновь поднялся на лапы и посмотрел ему в глаза в упор. До сих пор удивляюсь внушительности его «белых глаз». – Я не убью тебя… но я клянусь тебе – до конца своих дней ты будешь беззащитным драконом, ты будешь сидеть за решёткой и не сможешь выбраться благодаря своей силе, так как я заберу её!

Я стал быстро формировать печати, смотря ему прямо в глаза, впервые я увидел в них страх. Закончив формировать печати я произнёс:

- Ринеган! Интерайо но Дзюцу!!! – всё заволокло белым светом…

Я открыл глаза и вскочил с кровати. Тиамат удивлённо посмотрела на меня.

- Сил, ты в порядке?! – она тоже поднялась и обняла меня за плечи.

- Да… я в порядке… просто опять какой-то странный сон приснился… - я дословно пересказал всё, что видел во сне… или это видение? Не знаю… ничего не знаю… - Так что ты думаешь по этому поводу?

- Странно всё это… в начале ты атакуешь город, или замок, используя Чидори… а потом ты сражаешься с драконом у которого есть какая-то странная способность, опять же, действующая на глаза… в конце сна что ты произнёс, напомни?

- Ринеган, Интерайо но дзюцу. Как по-твоему – что это значит?

- Без понятия. Может, спросим у Элентила или у Лайта?

- Можно, в принципе… но почему-то мне кажется, что ничего хорошего мы не услышим. Ладно, давай сейчас об этом не думать. У нас скоро тренировка и, я думаю, нам надо повторить печати… или ещё поспим?

- Разве после такого можно уснуть? – Тиамат поцеловала меня в щёчку и я обнял драконочку за талию. Какая же она тёплая и хорошая… никогда бы её не отпустил. Вот бы так всегда сидеть с ней, обнявшись…

- Ладно, пошли печати повторять. – мы встали с кровати и пару часов занимались повторением. Встали мы в пять утра и к семи часам уже закончили.

Как обычно – пришёл Лайт.

- Доброе утро всем. – весело сказал он. – ну что, готовы?

- Разумеется. – я улыбнулся и прыгнул на стену, пробежал по стене до Лайта и спрыгнул возле него. – Пошли?

- Тиамат, ты готова?

- Да, идём! Жду не дождусь!

Мы втроём направились в сторону площадки возле замка, на которой тренировались вчера. Элентил там уже ждал нас.

- Доброе утро, ученики. Ну как – выспались?

- Да, выспались, но… - рассказал про свой сон.

- Значит у тебя опять было видение… повтори ка – какую технику ты использовал?

- Ринеган, Интерайо но дзюцу. – сказал я.

- А ты не помнишь – какие печати использовал?

- Да, кажется… - я попытался вспомнить все символы, которые использовал и только сейчас понял, что половины этих символов не знаю сейчас в принципе. – Понимаете, те символы не относятся к этим двенадцати. В самом дзюцу я использовал около двадцати видов печатей и то из них практически все были те, которые я сейчас не знаю.

- Удивительно… - Элентил пристально посмотрел мне в глаза, после чего отвернулся и сказал. – Сегодня я научу вас трём дзюцу. Весь день мы потратим на тренировку.

Мы с Тией обрадовались. Второй день и уже учим дзюцу. Хотя… он перестал быть радостным. Возможно, мой сон как-то расстроил его, или ещё что…

- А каким именно? – спросила Тиамат.

- Одной технике огня, одной – ветра и одной – воды. Если всё усвоите быстрее чем до полудня – расскажу как делать Чидори. Но не надейтесь, что у вас он так сразу получится в любом из вариантов.

- Мы поняли. – В один голос сказали я и Тиамат.

- И так, техника огня – Катон, Гукаке но Дзюцу. Техника воды – Суйтон, Ичибаро но Дзюцу. Техника ветра – Футон, Рейтенас. И так, приступим…

Мы быстро запомнили печати и с лёгкостью их повторяли раз за разом около часа. Потом нам с Тией наконец-то разрешили попробовать использовать дзюцу.

Гукаке но дзюцу – это техника огненного шара. Во время этой техники мы с Тией выдыхали по тонкой струйке пламени, которая превращалась в огненный шар на расстоянии в метре от нас. У меня шар получился сразу же, но он был не более метра в диаметре. У Тиамат был примерно такой же. После этого Элентил показал нам настоящий размер шара – он был метра четыре в диаметре. Не хило… в итоге максимум, на что я себя раскрутил через пару часов – два с половиной метра в диаметре. Тиамат была впереди – почти три метра.

После этого мы стали учить ичибаро но дзюцу. Эта техника создавала несколько водяных шаров вокруг использующего. Шары были примерно по полметра в диаметре. Через секунду после их создания они превращались в ледяные пики и летели туда, куда будет вытянута лапа использующего. У меня это дзюцу получилось с первой попытки, однако я сумел создать только один шип. Тиамат сумела создать тоже один шип, но он при столкновении со стеной превратился в воду и разлетелся. Ещё час тренировки – Тиамат научилась создавать нормальный шип, а я прекрасно овладел созданием трёх шипов. Норма – пять, но, как сказал Элентил, для меня три шипа – это прекрасный результат.

Далее шёл Рейтенас. Техника «лезвия циклона» мне показалась самой сложной. Финальный символ этой техники – соединённые ладони, а такого символа мы не учили. Первое, что я тогда подумал: «Интересно, а много ещё печатей мы не знаем?». Эта техника была похожа на сильный поток ветра в самом основании которого было воздушное лезвие. Поток разрезал всё, во что влетал и летящий за ним воздух разрубал цель на множество кусочков. У меня по началу вообще ничего не вышло. Я сделал всё правильно, но воздух вокруг меня даже не шелохнулся. А вот Тиамат… она создала поток такой силы, что тренировочную стену разнесло на кусочки. Элентил открыл пасть от удивления и с уверенностью сказал, что одна из основных чакр Тии – ветер. Он показал ей ещё две воздушных техники – технику воздушных бомб и технику под названием «воздушная преграда». Первое – выдыхание из пасти поочерёдно нескольких шаров, состоящих из воздуха. При соприкосновении с целью они, как бы, «взрываются», и все окружающие объекты отбрасывает. Вторая техника – выдыхание сильнейшего потока ветра, который просто сбивает все объекты на своём пути. Тиамат без труда овладела всеми тремя техниками, что невероятно поразило не только меня, но и Элентила. Лайта не было – он улетел по свои делам, а то бы он отрубился от удивления, я уверен.

Вся эта тренировка выбила меня из сил ещё до обеда. Пока Тиамат учила те две техники я всё пытался овладеть лезвием циклоном и всё же сумел. Однако овладел я им не совсем так, как нам объяснял Элентил. Он говорил, что для этой техники нужно направить чакры ветра в одном направлении, при этом сконцентрировавшись на окружающем воздухе. А я сделал по другому – я не стал концентрировать внимания на окружающем воздухе, я сконцентрировал свой взгляд на том месте, куда хотел запустить поток… и всё получилось! Причём, что удивительно, даже сильнее, чем у Тиамат! Я просто упал на пятую точку от удивления и потряс головой.

Элентил резко повернул голову ко мне, Тиамат сделала то же самое, закончив выдыхать «воздушную преграду».

- Сил, что случилось?! – крикнул белый.

- Я… я сумел выполнить Рейтенас… - я дрожащей лапой указал на изрешечённые останки тренировочной стены.

- Ого… но Сил – как ты смог это сделать, ты же ведь пытался, и… и ничего не вышло. – удивлённо проговорила Тиамат.

- Да, я знаю… но на сей раз я сконцентрировался по-другому. Я концентрировал чакру не так, как говорил Элентил… я сконцентрировал её во взгляде. – Элентил аж отшатнулся от меня и пристально посмотрел мне в глаза. – Что-то не так?

- Нет, всё в порядке… просто удивлён я тому, что ты овладел этой техникой именно так… - он явно был чем-то озадачен, или напуган… голос был слегка дрожащим. Он постоянно озирался по сторонам, как будто ждал чего-то. – Если вы не против – я отойду, мне нужно кое-что проверить… вернусь через полчаса.

Он расправил крылья и взлетел, после чего скрылся за стеной замка.

- Тиамат.

- Что?

- Как по-твоему – что вообще с нами происходит? С тобой, со мной… ты ещё ладно, у тебя всё нормально и ты овладеваешь всем по стандарту, хоть и несколько быстрее положенного… но вот что со мной творится?

- Сил… - она подошла ко мне и обняла крылом. – Это вполне нормально. Возможно в тебе какой-то скрытый дар. Возможно ещё что-то… но в любом из вариантов – у тебя есть сила. Сила, которой нет у других, и которой нет даже у меня. Радуйся. – улыбнулась и поцеловала меня в нос. После этого я и сам невольно улыбнулся – настроение вновь поднялось.

- Спасибо, Тиамат. Спасибо тебе. – я повернул свою мордочку к её мордашке, мы почти соприкасались носами.

Вот это да… она так близко… может её поцеловать… а как она отреагирует? Не важно… просто плюнь и поцелуй!

Я стал медленно приближать свою мордочку к её… вот-вот соприкоснёмся губами и…

Резкий грохот и я невольно повернул голову на звук. Тиамат сделала то же самое. Ещё грохот, только теперь я отличил – взрыв. Это были взрывы. Я посмотрел на стену, окружавшую замок – в ней была огромная дыра. В эту дыру влетело несколько файрболов, те врезались прямо в стену замка. Ещё несколько взрывов. Тут показались атакующие – какие-то чёрные драконы. Их было штук пятьдесят, не меньше.

Отовсюду слышались крики, шум. Всё это перебивали ещё и громовые звуки новых взрывов. Видимо, атакующие применяли только магию огня. Либо катон. Двое драконов подлетели к нам, сделали несколько символов и поочерёдно выдохнули в нас файрболы. Мы с Тией не растерялись и сделали тоже несколько символов.

- Футон! Рейтенас! – крикнули мы в один голос и сформировались две воздушных волны, которые уничтожили файрболы и долетели до драконов… этих двоих буквально разорвало.

Тиамат зажмурилась, а я прижал её к себе крылом и лапами. Так вот, какого это – оказаться на войне… тут нет места жалости к врагу… тут либо убьёшь ты, либо убьют тебя… как это ужасно.

Мы с Тией побежали в сторону входа в замок. Хотели найти Лайта и Элентила. И тут они выбегают прямо нам на встречу.

- Что такое?! Неужели нападение?!?! – крикнул Лайт.

- Именно! – крикнул я и над головой просвистел файрбол, он влетел прямо в фонтан во дворе…

Лайт, увидев это, передёрнулся. Глаза его явно загорелись яростью и в лапе стал быстро появляться сгусток молний. Он повернулся к тому, кто создал файрбол и резко расправил крылья, метнулся к врагу… удар, звук разрывающейся плоти и падающего на землю тела.

- Этот фонтан был мой любимый, урод, как ты посмел его разрушить?! – крикнул Лайт на труп врага.

- Этот фонтан был ему дорог… его создала Твен. Это…

Тиамат перебила Элентила.

- Мы знаем, кто это. Сейчас нет времени! Нужно уходить и спасти как можно больше драконов!

- Лайт, иди сюда! – крикнул я на белого и тот послушно подошёл. – Быстро – все на корабль! Мы сможем спасти ещё многих!

- Точно, быстро – все на корабль! – крикнула Тия и мы побежали. Благо у корабля есть автоматическое защитное поле – он стоял цел и невредим.

- Скорей! – крикнул я и открыл дверь на борт, Элентил и Лайт туда забежали, следом забежала Тия. Я остался снаружи. – Внимание! – Я обратился к драконам вокруг меня, но никто не слушал. – Драконы замка Элентила, внимание! Зайдите в наш… транспорт, это единственный шанс спастись. – Тут из-за двери выглянула морда Лайта.

- Сил, оставь это. Все эти драконы потеряли близких в войне и сейчас они не уйдут. Они останутся, хоть и знают, что проиграют. Но далеко не все из них не приспособлены к ведению боя. Не думай… я не эгоист, но ты зря теряешь время.

Тут к кораблю подбежал какой-то дракон, он стал делать символы лапами, надеясь создать файрбол… не тут то было - другой белый дракон нанёс ему рубящий удар катаной по плечу и разрубил дракона напополам.

- Улетайте и не ждите более, никто не полетит, нам нечего терять! – серьёзным голосом прокричал дракон и тут в его спину влетел файрбол… с предсмертным криком он упал на землю и по траве потекла алая кровь. Его катана вылетела из лапы и вонзилась в землю рядом с входом в корабль.

- Сил, полетели! – крикнул Лайт.

Я поднял катану с кроваво-красным лезвием, осмотрел её и из моих глаз потекли слёзы… сколько же таких драконов пало на этой проклятой войне… сколько их умерло… и все они погибли вот так – за простую власть или ещё что-нибудь… этот мир испорчен… и я должен буду приложить все силы, что бы его вылечить!

Возле корабля приземлились двое драконов, они стали формировать печати и я сразу узнал технику «гукаке но дзюцу». Я сорвался с места и подлетел к ним, одного сразу же пробил насквозь катаной, другого с развороту паласнул по шее. Они упали замертво, а я сжал покрепче катану и запрыгнул на корабль, после чего закрыл дверь и прошёл к кабине управления.

- Сил, ты в порядке?! – крикнула Тиамат.

Я сел в своё кресло, положил рядом катану и перевёл дыхание.

- Да… в порядке… давай улетать. – активировали управление, двигатели, запустили все системы корабля.

Через пару секунд мы уже оторвались от земли и вертикально взлетели, после чего перевели тягу на задние двигатели и направились прочь от замка. Когда мы отлетели достаточно далеко я активировал камеру внешнего обзора и стал наблюдать за тем, что творилось сейчас в замке… вернее в том, что недавно было замком. Пепелище… множество разрушенных стен, пятен крови… мёртвые драконы лежали по всей территории вокруг «замка» и стен… враги победоносно расхаживали по полю битвы и высматривали выживших, после чего добивали их. Я не мог в это поверить… не щадили даже детей… они убивали без жалости как самцов, так и самок… ужасно… до чего же докатился этот мир…

Я с грустью наблюдал всё это и вдруг в самом центре развалин появилась какая-то чёрная сфера. Она стала быстро увеличиваться и никто не успел отреагировать. Когда сфера поглотила весь замок, и стены, она просто исчезла и вокруг не осталось никаких следов побоища.

- Сил… - грустно сказала Тиамат.

- Да?

- Неужели здесь всё именно так…?

- Наверное да… надо спросить у Элентила, что это была за сфера.

- Да… ступай, спроси. Я послежу за полётом.

Я поднялся и пошёл в комнату, где сидели Элентил и Лайт. Они молча наблюдали за остатками своего замка.

- Элентил… скажи – ты знаешь, что это была за сфера?

- Да, знаю…

- Что это?

- Это одна из способностей Ринегана… четвёртого круга. Чёрная дыра. «Эниматаро но Гекойо» называется эта техника…

- Её применили нападавшие?

- Нет. Эту технику применил кто-то другой. Нападавшим это не выгодно – они ведь хотели захватить замок, а зачем это делать нападавшим, если они все свои войска потеряли?

- Ты прав… но кто же это был?

- Не знаю… но явно кто-то, кто хотел нас защитить. Хотя я таких существ не знаю…

- Я тоже… - грустно произнёс Лайт. – Ненавижу эту войну. Когда-нибудь я закончу её. И тогда все будут жить в мире и согласии, а войн больше никогда не будет. Я сделаю всё, что бы так и случилось!

Эти слова отразились в моём разуме. Я чувствовал… надо ему помочь. Всеми силами я должен был помочь ему исполнить эту мечту… и главное – я должен помочь ему, потому что это мой долг!

Мы летели до конца дня. Около восьми вечера приземлились на холме и включили защитное поле, стали устраиваться на ночлег. Лайт и Элентил ночевали в спальне, а я и Тиамат в гостиной на полу.

- Как по-твоему – нам много ещё предстоит узнать об этом мире? – спросил я, что бы нарушить гробовую тишину.

- Да… думаю, мы ещё не всё знаем. Завтра Элентил продолжит обучать нас, я уверена. И скоро мы сможем помочь. Сможем помочь Лайту и Элентилу остановить войну… но это будет сложно.

- Может нам позвать Рея? Он бы помог…

- Он очень умный. Ты прав, его лучше позвать. Но… только его одного. Больше никого не нужно.

- Я согласен с тобой, любимая…

Мы легли и молча обнялись, Тиамат быстро уснула, а я за всю ночь не сомкнул глаз. Только под утро заснул, и мне всё равно ничего не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Просто потрясающе Сио! Вопрос на засыпку, откуда придумал название дзюцу?)))) Наруто обидится смотри ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, Дзюцу ми придумал сам )))

И ещё...

Просто потрясающе Сио!

Аааа... с каких пор меня зовут Сио? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал не все, потому, прокомментирую некоторые свои мысли.

А тут узнал, что она собирается в экспедицию на эту планету… как же её… а, вспомнил, на Ферр.

Хм… Знакомое название… Слышал недавно. Где?..... Не помню. То ли у Айвана…. То ли в Споре наткнулся.. Не суть важно.

Я поднялся почти до облаков, потом сложил крылья и полетел к земле, метрах в десяти над землёй я расправил крылья и полетел у самой травы.

Красиво… Флаттер не замучил?

- Чидори!!!
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

БАЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 БАЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

БАЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Эта баян!!!!!!!!!!!! Зачем …..Бется ап стену… Зачем…. Ну, зачем эти гребаные техники из наруты. Ну. Я б еще понял техники, зачем название их тырить…. Яб еще понял названия, зачем их выкрикивать, когда скастовал…. В купе – это баян!!!!!!!!!1

Я вскочил и стал озираться. Ничего подобного в округе я не видел. Не было ни стены, ни света, я по прежнему был на холме, там, где я и заснул.

Хух…Эд сон…

Ну, в пасть мне лапы. Два года назад, это еще можно оценить. Рудазов очень непринужденно натырал в свои книги техник из наруты. Ну,, там персонажи НЕ ВЫКРИКИВАЮТ названий. И то, его спасло то, что он писал это давно, до того, как наруту признали БАЯНОМ!!!!

40937755.png Ждите…..

Вот тезис для произведений:

fa14fa7ab329.jpg

Я отключил Интернет и принялся продолжать читать электронную версию карманного пособия по пилотированию корабля-исследователя. Около получаса я сидел и узнал много интересного. Оказывается для пилотирования такого корабля хватало всего лишь двух пилотов. И, что самое главное, один пилот может управлять кораблём, а второй может сидеть без дела! Ну… сидеть без дела в моём понимании означает следить за системами корабля.

Молодец…. За два дня до вылета узнал, сколько пилотов должно быть на корабле….

Ну, для современных кораблей два пилота – это нормально. Таким уже не удивишь в век передовых технологий.

Другое дело – что корабли класса «исследователь» чаще всего предполагают наличие большого экипажа, как ни странно, исследователей в различных областях. Ну и ремонтников, там… Тех персонала. Впрочем, это все легко заменяется передовыми технологиями и парой опытных драконов….

Я сказал опытных?.....

Это одно из важнейших действий, которые когда либо происходили на Сьерре!

Да, ребята! Это важнейшее событие планетарного масштаба! Там есть НЕИЗВЕДАННАЯ планета! Мы пыхтела всем нашим научным потенциалом, и решили организовать экспедицию. Вопрос на повестке: Кого мы пошлем на ДАЛЕКУЮ и НЕИЗВЕДАННУЮ планету, на миссию планетарной важности?

-Давайте – стажоров…

-Да, а, давайте стажоров. Все, расходимся.

-Сколько стажеров? Десять, двадцать?

-Давайте – двух!

Да, да, двух стажеров… Все, расходимся.

-А сколько лететь до ДАЛЕКОЙ и НЕИЗВЕДАНОЙ планету?

-Минут 20 на автопилоте…

-у, в такое опасное путешествие ПЛАНЕТАРНОЙ вожности…… Без вариантов – двуг стажеров.

-Чего дадим в дорогу?

-Давайте, каких нить компьютеров….

-Да, да, давайте каких нить компьютеров.

-А каких?

-Ну, видимо, лабораторных…

Две комнаты со множеством компьютеров, видимо – лабораторные.

-А какой дадим им корабль?

-Та, любой… Сами там походют, разберутся. Они ж драконы.

-И то правда… Расходимся.

Да, поздравляю, ребята…

Долю секунд я видел вокруг только эти светящиеся полоски, как вдруг они пропали и мы оказались совершенно в другой системе. На место линиям вернулись звёзды.

Стар варс…. Плохо секу в релятивистской физике…Как и все, впрочем.

Но, исходя из классической физики, звезды не могут стать полосочками. Как минимум, - хаотичными кривыми. кривыми. Хотя, если двигаться в плоскости вращения галактики… То, с достаточно большим коэффициентом невероятности, это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...