Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Эхэ.. прошу простить Фому неверующего за прямоту, но.

А "но" состоит в том, что все эти россказни про бонусы сильно отдают очередной вариацией на тему "дракон это круто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можете воспринимать мои посты как обрывки из фантастической книжки если вам угодно.

Воспринимаю твои сообщения как сборник ахинеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхэ.. прошу простить Фому неверующего за прямоту, но.

А "но" состоит в том, что все эти россказни про бонусы сильно отдают очередной вариацией на тему "дракон это круто".

Круто или некруто- вещь субъективная. Но большая сила подразумевает большую ответсвенность. Для кого-то это может быть горем. Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила ничего не подразумевает вообще ;) Сила не равно мудрость, не равно ответственность и не равно интеллект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что вдруг стало интересно. А если взять некое общество, небольшой клан, особей в 300, предки которых, несколько миллионов лет назад, укрылись на богом забытой планете от некоего,неважно какого ужаса, который преследовал их род многие тысячелетия. И вот звездолет давно порос барханами, нет технологиий, нет ничего, кроме памяти тех, кто в силу тех или иных причин помнит по чем фунт лиха. Остальные просто живут, в полном согласии с природой. Они, в силу некоторых причин, не пользуются магией, или только в очень ограниченных количествах, стараясь не выделяться на общем фоне планеты, чтоб их было не возможно засеч, или выследить. Не строят колонии на соседних планетах. Они просто живут. В логовах. Охотятся. Небольшими группами заботятся о потомстве, которое у них огромная редкость.

Можно ли их судить за их выбор? Или они просто не драконы, а дикари. Лишь иногда у кого нибудь из них проявляется память, о том что было, тогда, давно, и тот находит остатки звездолета, смотрит то, что осталось в чуть живом компьютере, и что то для себя понимает, иногда уходит, навсегда.

И это не мой мир. Это так, один крохотный мирок, у черта на куличках, из моей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их путь, dr.Alex, и судить их никому не позволительно.. ) И будет лучше не вмешиваться в их жизнь. Но принимать/перехватывать тех, получивших знания и уходящих, и помогать им. Быть может, когда-то они вернут своим сородичам былое)

Однако, интересная картина описана, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все довольны этим выбором- почему нет? Лично я бы не смирился. Бегство от проблем далеко не всегда лучшее решение проблем. Так же как деградация и невежство. А судить за этот выбор...я бы судил тех кто его сделал. И зависит от того кто же именно его делал.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что вдруг стало интересно. А если взять некое общество, небольшой клан, особей в 300, предки которых, несколько миллионов лет назад, укрылись на богом забытой планете от некоего,неважно какого ужаса, который преследовал их род многие тысячелетия. И вот звездолет давно порос барханами, нет технологиий, нет ничего, кроме памяти тех, кто в силу тех или иных причин помнит по чем фунт лиха. Остальные просто живут, в полном согласии с природой. Они, в силу некоторых причин, не пользуются магией, или только в очень ограниченных количествах, стараясь не выделяться на общем фоне планеты, чтоб их было не возможно засеч, или выследить. Не строят колонии на соседних планетах. Они просто живут. В логовах. Охотятся. Небольшими группами заботятся о потомстве, которое у них огромная редкость.

Можно ли их судить за их выбор? Или они просто не драконы, а дикари. Лишь иногда у кого нибудь из них проявляется память, о том что было, тогда, давно, и тот находит остатки звездолета, смотрит то, что осталось в чуть живом компьютере, и что то для себя понимает, иногда уходит, навсегда.

И это не мой мир. Это так, один крохотный мирок, у черта на куличках, из моей памяти.

Память крови есть? по идее должна быть.

Библиотека есть? по идее тоже должна быть.

Какие соседи рядом?

Трудно что-либо сказать из-за недостатка информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все довольны этим выбором- почему нет? Лично я бы не смирился. Бегство от проблем далеко не всегда лучшее решение проблем. Так же как деградация и невежство. А судить за этот выбор...я бы судил тех кто его сделал. И зависит от того кто же именно его делал.

Хехе, вечно чего-то не договорю.

верно замечено, "Тех, кто его сделал".

Нынешние обитатели всего лишь живут так, как привык их род за многие поколения, и не более.

А что побудило их предков поступить так, тут уж неизвестно, вдруг они застряли вынужденно в том мирке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Alex, чтож это за хрень такая, которая так массово напугала могучих драконов, отчего они трусливо поджав хвосты в ужасе разбежались как тараканы и заныкались во всех щелях и прятались там, боясь высунуть нос на протяжении тысяч лет? ::sick

Ну а выбор это их выбор. Но по мне очень глупый. Зачем представителю развитой расы отказываться от технологий и знаний? Единственная причина это лишь то что базы данных оказались повреждены и знания с технологиями были утрачены по каким либо причинам. В ином случае это просто неразумно и бессмысленно и такая раса обречена на деградацию.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем представителю развитой расы отказываться от технологий и знаний? Единственная причина это лишь то что базы данных оказались повреждены и знания с технологиями были утрачены по каким либо причинам. В другом случае это просто неразумно и бессмысленно.

Стоит вспомнить хотя бы ту же фантастику.. Цикл о Перне, конкретно. Сказка ложь, да в ней намёк и еще какой намёк)

Бывают ситуации, когда вопрос элементарного сохранения собственной жизни становится острее всего прочего. Тут уж не до высоких технологий. А когда беда минует, по библиотекам уже гуляет ветер, раздувая пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой информации не хватает? Кто соседи, мы нашли их планету случайно, и в зоне действия наших радаров, а они на НИСе Н класса никакие хорошие, следовательно нет соседей, ушли они так, укрылис от некоего,и я же сказал не важно от какого, но очень сильного врага. Почему они именно так поступили, вернее их далекие предки, я не знаю, да и никто наверно не знает, это был их выбор. Планету особо не найти, мы случайно на ней оказались, просто случайно, даже в том секторе и то случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой информации не хватает? Кто соседи, мы нашли их планету случайно, и в зоне действия наших радаров, а они на НИСе Н класса ой какие хорошие, следовательно нет соседей, ушли они так, укрылис от некоего,и я же сказал не важно от какого, но очень сильного врага. Почему они именно так поступили, вернее их далекие предки, я не знаю, да и никто наверно не знает, это был их выбор. Планету особо не найти, мы случайно на ней оказались, просто случайно, даже в том секторе и то случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дикари ли они? За внешней скудностью может скрываться нечто противоположное. Допустим, что магией пользуются ограниченно, чтобы не вызывать внимание. Но еще не значит, что нет тех, кто ей владеет в совершенстве. Может нашли землю обетованную и им не нужен звездолет. Развитость определяется не технократией, а тем, что ты можешь реально без всяких приспособлений. ( механизмы не возмешь на тот свет- думаю намек понят)

Драконы остаются драконами пока не потеряют свою сущность окончательно.

Думаю не стоит делать поспешных выводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Alex, очень трусливый шаг с их стороны. Это верный путь к поражению и чтобы потерять все! Если есть враг, надо все сделать, чтобы его победить.

Но видимо и среди драконов в немалых количествах есть трусливые существа.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убившись об врага, победить его нельзя :)

Разве что ему очень стыдно станет за содеянное х)

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусливо прятаться тысячи лет, боясь высунуть нос тоже плохой вариант. И к тому же недостойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может они и не просто сами спрятались, может они что то укрыли. И, Чернокрыл, мне кажется что ты прекрасно знаешь от чего они м.. "бежали поджав хвосты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли их судить за их выбор?

выбор лишь -иллюзия между теми кто имеет власть и теми у кого ее нет. ( матрица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может они и не просто сами спрятались, может они что то укрыли. И, Чернокрыл, мне кажется что ты прекрасно знаешь от чего они м.. "бежали поджав хвосты"

"Я ужас летящий на крыльях ночи, я Черный Плащ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Alex, возможно, во вселенной полно хрени, но такой страшной и опасной в огромных количествах найти тяжело. Если вообще можно.

Жаль, но те кто принял решение бежать поступили крайне недостойно и глупо. Да и даже вместо того чтобы зализывать раны и готовить новый удар они просто глупо потеряли все что было. Но если им нравится так, то их выбор.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Игл, насчет простоты,не могу сказать ничего определенного, я лишь написал кусочек так сказать по памяти, все сверху,будут лишь моими домыслами. Конечно, разные мысли и были и тогда, но эта планета привнесла несколько новых. А что было на самом деле, думаю уже никогда не узнать. Информации с их компьютера, особо важной, вытащить не удалось. Да и от них самих тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А что было на самом деле, думаю уже никогда не узнать. Информации с их компьютера, особо важной, вытащить не удалось. Да и от них самих тоже.

А как же прокновение в прошлое через астрал? Можно вытащить в принципе, что было и 2 тыс лет назад.

В принципе особо естесвенных врагов у драконов нет. Но если драконы свершили что-то по настоящему неправильно, то я знаю кому они могут проиграть 100% без шансов. Существо это неуязвимо. никто из данного Мироздания его не победит.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...