Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

О, а я уже подумал что у тебя есть здравый смысл, какой разочарование. ::up

Ты считаешь себя центром вселенной? Я почти уверен что никто кроме тебя не воспринимает это всерьез.

Черт, целых два комплимента, хотя оба в корне неверных, так что это банальная лесть, я проигнорирую это. ::bouncy

И тебе пора бы понять что ты обычный человек с +- небольшими отклонениями психики.

В таком случае у меня серьезные отклонения в психике, если следовать твоей логике. А у тебя похоже по-прежнему дочерта свободного времени.

Я стал твоим врагом и ты ко мне теперь относишься теперь не сугубо нейтрально.

Как же я буду жить дальше?

Ну, я даже не знаю, ты хотел бы поговорить об этом? Возможно я бы мог помочь тебе определиться, расскажи мне про свое детство, с каким лет ты стал надевать горшок на голову и почему до сих пор не снял? ::smile

А не **** ли ты часом?

Какого я йиффаю и куда, тебя должно интересовать в последнюю очередь. ::up

Как ты думаешь когда меня забанят?

Когда ты скажешь что-то очень плохое о книгах Локхарда или о нем самом, здесь только за это банят быстро. К сожалению. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у тебя похоже по-прежнему дочерта свободного времени

Вот оно и закончилось встретимся завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно, я как раз собирался спать. ::up

Уважаемые зрители, продолжение спектакля переноситься на завтра, всем спасибо за внимание. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты считаешь оскорбительным то что я назвал вас людьми?

Я считаю это оскорблением.

Я просто обратил ваше внимание на темную сторону этих субкультур, и то что ты там увидел тебе не понравилось.

Обратить внимание можно было и в вежливой форме. К тому же только тебя эта "темная сторона" сильно волнует.

Вы и правда пытаетесь отгородится от людей, среди вас и правда проскакивает расизм по отношению к людям

Ответ:

Удар на удар, все честно.

И тебе пора бы понять что ты обычный человек с +- небольшими отклонениями психики.

Судя по тому, что ты пишешь - это с тобой не все в порядке.

Как ты думаешь когда меня забанят?

Надейся, что тебя линчевать не будут.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно мне все это надоело.

Извиняюсь перед всеми кого обидел.

Понял что для вас эта тема важна и больше не буду её тролить, да и вообще постараюсь нормально общаться.

Предлагаю закопать топор войны и пыхнуть трубкой мира.icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти кипят, еды много, да и вкус тоже неплохой .

Позно. Скоро конец фильма.

Потролил и хватит.

Изменено пользователем Darcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял что для вас эта тема важна и больше не буду её тролить, да и вообще постараюсь нормально общаться.

Уж постарайся. Если, конечно, это твое обещание не еще одна "шутка".

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж постарайся.

Стараюсь icon_biggrin.gif

Пока вроде ничего обидного не сказал.

Но и от своих убеждений я не отказываюсь.

Если, конечно, это твое обещание не еще одна "шутка".

Не будь пессимистом. Я правда постараюсь и я не "шучу".

Изменено пользователем Darcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батхёрт такой Батхёрт. Столько много ненависти, ай яй яй :-o

Жалко я пропустил самый треш и самые лулзы. :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё - то глядя на всё это вспомнил одну штуку, и нарыл ради такого случая.

Немного о троллях ::determined

Я выделилнекотрые важные моменты.

* * * * * * * *

Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя троллями и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Исторические корни

Слово "форумный тролль" предположительно появилось в конце 80-х годов, но само явление столь же старо, как BBS и Usenet. Считается, что термин был позаимствован из рыболовства, где "троллем" называют приманку на крючке. Троллинг на форумах также напоминает рыбалку. Наивным юзерам подкидывается провокационный пост (приманка), те эмоционально на него реагируют и тем самым напоминают пойманную рыбешку в сетях флеймера.

8 февраля 1990 года некий Mark Miller упомянул термин "тролль" в своем посте на Usenet, обращаясь к юзеру Tad: "Ты просто не способен понять, что тебе тут все пытаются втолковать, тебе бесполезно что-то вообще объяснять. Но самое печальное – это то, что ты еще и абсолютно уверен в своей правоте. Ты просто наглядный пример ошибки природы – сделай нам всем одолжение, закончи свой путь в пищевой цепочке. Умри, бездумный напыщенный тролль". Это было самое раннее зафиксированное упоминание слова "тролль" по отношению к флеймерам. С тех пор оно стало применяться все чаще.

В начале 90-х годов в конференции alt.folklore.urban популярность завоевало выражение "trolling for newbies", которое относилось к шуткам ветеранов Usenet’а по отношению к новичкам, слишком уже серьезно воспринимавшим заезженные посты и треды.

Долгое время троллинг считался безобидным занятием спорщиков, игрой аргументов. Только во второй половине 90-х появилась новая разновидность троллей, которые ставили своей целью целенаправленное уничтожение выбранной конференции или ньюс-группы. Достигается это массивным флудом бессмысленных сообщений или переписок, неинтересных постоянным читателям. К тому времени, как количество такого спама превышает 75% от всех постов, обычно читатели просто отписываются и трафик в конференции сходит на нет. Примерами могут послужить Usenet конфы: uk.local.birmingham и alt.astrology.metapsych, полностью прекратившие свое существования из-за атак форумных троллей.

Вероятно, одним из самых активных троллей середины-концы 90-х был юзер с ником Callidice, обитавший на крупнейшем политическом форуме Guardian Unlimited. Ему собственноручно удалось перессорить огромное количество подписчиков, запустить сотни провокационных топиков и посеять в комьюнити настоящую паранойю – людям казалось, что за каждым новым тредом стоит Callidice. Конечно, его неоднократно банили и даже пытались найти в реаллайфе, но флеймер оставался анонимным и все время находил способ вернуться и продолжить свое дело. В конце концов, из-за недоверия и постоянных расистских споров, разгоравшихся по поводу и без, сайт был закрыт.

Задача любого тролля - превратить спокойный тред в ярый спор, конфликт, в который ввяжется как можно большее количество читателей, а изначальная тема разговора будет забыта напрочь. Мотивы могут быть разные. Некоторым просто доставляет удовольствие поспорить и развлечь за счет других себя и аудиторию, другие пытаются таким образом помешать дискуссии на неугодную тему, есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта. Считается, что троллингом занимаются только закомплексованные детишки, на самом деле все далеко не так. Порой среди лучших троллей попадаются взрослые, серьезные люди, занимающие солидные должности (профессора в институтах, политики, телевизионщики) и предпочитающие таким образом давать разрядку своим мозгам.

Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие – любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:

1. И кто тут тролль?

Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.

2. Просто шутка

Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.

3. Два брата-акробата

Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.

4. Знаешь ли ты что

Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay, тролль начинает свою провокацию о том, что геи – это не так уж плохо и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные аномалии.

5. Остынь, парнишка

Очень эффективна тактика, при которой сначала тролль выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играть на контрастах. Говорить спокойно, разумно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.

6. Доказательства

Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?

7. Молчание ягнят

Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора, оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно неважные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

Существуют даже флеймерские соревнования, где победителями признают самых матерых спорщиков. Посмотреть на это и, может быть, даже поучаствовать, можно на сайте www.flamechampsnetwork.com.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. За бугром очень распространено выражение: "Don’t feed forum trolls" (не подкармливайте форумных троллей). Ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров, и чем дальше разрастается флейм, тем сытнее становится тролль. Конечно, можно ввязаться в полемику и попробовать "победить" провокатора, но следует учитывать, что обычно у профессиональных флеймеров очень большой опыт споров и они просто не признают аргументы оппонента, какими бы убедительными они не казались. А любые попытки указать на неправоту тролля, заканчиваются твоим высмеиванием. Это все равно, что пытаться победить рыбу в конкурсе на самую длительную задержку дыхания под водой - споры и словесные перепалки для тролля такая же естественная стихия, как вода для рыбы. И обычно все, на что может рассчитывать ввязавшийся в полемику человек – раздражение и испорченное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darcia, хорошо что ты все осмыслил, было весело, не возвращайся к старому. ::up

Nidhekk, занятная статейка. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы могут быть разные. Некоторым просто доставляет удовольствие поспорить и развлечь за счет других себя и аудиторию, другие пытаются таким образом помешать дискуссии на неугодную тему, есть люди, для которых троллинг – это самоутверждение, игра, борьба интеллекта.

Я просто ответил на анкету не так как все привыкли просто чтоб посмотреть на реакцию, развлечь себя и аудиторию.

2. Просто шутка

Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.

Ну так все и было.

Darcia, хорошо что ты все осмыслил, было весело, не возвращайся к старому. ::up

Я рад что было весело. Но не думал что для вас это так серьезно. К старому больше не вернусь.

Но на форуме я останусь. Уже как простой форумчанин.

Задача любого тролля - превратить спокойный тред в ярый спор, конфликт, в который ввяжется как можно большее количество читателей, а изначальная тема разговора будет забыта напрочь.

Кстати с задачей справился весьма удачно.icon_wink.gif

Вам же было интересноicon_biggrin.gif

PS. Я уверен что эту статью писал троль.

Изменено пользователем Darcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трололо бывает разным. ::blush

Порой небольшое тормошение форумчан может спровоцировать довольно интересные обсуждения, ну или покажет кто во что горазд. ::smile

И да, ту статью и в правду писал тролль ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ту статью и в правду писал тролль

Ну не мог простой юзер так подробно и верно все обьяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки, шутник и благие намерения... Вспомнил один фильм. Конечно, не про троллей, но что-то общее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати официально обьявлено,что фильмов "Как приручить дракона" будет минимум три части,интересно,реально так будет? http://www.kinofilms.com.ua/news/3108/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х______Х

А куда уж дальше то, в первой части был вполне логическое окончание истории. Если додумывать далее. То тут скорее получается уже высасывание сюжета из пальца... Хотя посмотрим чтоиз себя будут представлять продолжения. Почему бы и нет. ::surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы шедевр сделали, тогда, пусть хоть 33 части будет!

Но, как говорится, поживём - увидим. draco_blank.gif

Изменено пользователем Сварг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой небольшое тормошение форумчан может спровоцировать довольно интересные обсуждения

А ведь помнится когда то так и было, года эдак полтора назад. После этого мы, Nidhekk довольно мило побеседовали в личке, затронув темы, о которых в реале и не поговоришь ни с кем. :) Политика форумного тролля никак не приемлема на научных форумах, там их выставят в два счёта, где непреложной истиной окажется один единственный верный аргумент, или же группа неких теорий, а все остальные ИМХИ - соответственно заблуждением и невежеством. В подобных же этому форуму по сути основной составляющей является полемика на фоне общих интересов. Однако скажем у многих людей объект/субъект интересов может быть в каком-то плане общим, но несколько разные ракурсы взгляда на него. И вовсе не удивительно, что приоритетом будет пользоваться общепринятый взгляд, поддерживаемый большинством народа. Я конечно может многое чего тут у вас не знаю, хотя хорошо знаю, что для посетителей этого форума значит слово "дракон", но почему бы даже иной раз и не попытаться пофантазировать в каком-нибудь альтернативном русле на форуме, посвящённом фантастике? Главное без перехода на личности и повышения тона в словах, даже косвенного, любой спор может стать конструктивным и интересным. А так, чтобы гневаться по поводу того, что "моего идеала посмели посчитать не идеальным" - тут уж извините. Это крайняя инфантильность. Смысл литературно-художественного форума то тогда в чём, когда во взглядах все равны, как наподбор.

Изменено пользователем Scorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что в какой то степени споры, или просто активные обсуждения возникают раз в некоторое время. ::bouncy

Затем идёт затишье. Эдакая закономерность однако. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, этот ролик можно перевести так:

-Кто круче: супергерой или герой?

-Герой.

-Как?! Почему?

-Потому что супергерой только на экране супер.

Изменено пользователем Альтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...