Перейти к содержанию

Обсуждение действий — ФРПГ


KpoxaPy

Рекомендуемые сообщения

Хм. Не читал сие произведение, лучше опиши в квенте и я посмотрю потом, что это за чудо техники такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто боевой корабль среднего размера, отлично вооруженный, но с одним единственным пилотом. А вообще кораблем управляет компьютер.

Что-то персонаж никакой в голову не лезет. Может попозже придумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация по игре. Про армию роботов. Собственно с кем воюем. Коалиция уже имела с ними дело но после войны они отступили. И тут вновь пришлось столкнуться с ними. Вот некоторые разновидности роботов. В будущем еще я думаю будет дополняться. Вот инфа по основным и наиболее распространенным видам роботов

Рабочий.

Робот рабочий и ремонтник. Оснащен антигравами и необходимыми инструментами. Строят сооружения и так же чинят уничтоженных роботов или собирают металлолом. Практически безобидны и не предназначены для боя, но представляют опасность, т.к. могут играть и функции разведчиков. Потому в инструкциях четко сказано стрелять в них на поражение.

РБ-1

Робот боевой. Примитивный угловатый тостер. Основная и базовая разновидность и довольно распространена. Крайне дешев и просто в производстве. Но очень слаб поскольку сделан по устаревшей технологии. Не обучен рукопашному бою и неуклюж. Так что даже подошедший близко человек может одним пинком свалить его на землю, после чего не каждый робот может подняться. Еще одна слабость - не оснащен искусственным интеллектом. Они управляются из главного передатчика и суперкомпьютера по радио, суперкомпьютер не всегда может справляться с обработкой команды, потому роботы в бою могут неслабо тупить. Но все же опасны в больших количествах. При уничтожении главного компьютера и передатчика все роботы управляемые им тут же прекращают работу. В последнее время чаще охраняют базы или какие то важные объекты, в боях участвуют редко ибо была создана более совершенная разновидность.

Так же существует версия РБ-2 которая отличается лучшим бронированием и вооружением и РБ-3 которая оснащена собственным искусственным интеллектом.

Вооружение и экипировка: пистолет-пулемет, импульсный автомат, лазерная винтовка или ракетомет в зависимости от специализации. Так же носят на спине огромный аккумулятор, который время от времени надо подзаряжать. Но на базах могут быть просто подключены к электросети.

РБ-8 "Терминатор"

Улучшенная версия. Были учтены многие слабости предыдущей модели, этот отличается бронированием, обтекаемой формой. Умеет драться в рукопашной, для чего имеет встроенные в запястья остро заточенные лезвия, оснащен улучшенной броней, которую не пробивает легкое оружие. Имеет искусственный интеллект и способен принимать самостоятельные решения в зависимости от обстановки.

Часовой

Тяжелый робот охраны. Оснащен сдвоенными пулеметами и ракетами или лазерными пушками в некоторых модификациях. Оснащен простым искусственным интеллектом рассчитаным для охраны. похож внешне на шагоход, но на самом деле является не транспортом. Предназначен для охраны владений. Из недостатков - низкая сообразительность а так же имеет трудности при передвижении по сложным поверхностям, от чего имеет шанс в погоне за врагов перевернуться, после чего он не сможет подняться без посторонней помощи.

Робот танк

Бронетехника роботов. Управляется искусственным интеллектом. Оснащен тяжелым 125мм орудием, в некоторых модификациях стоят тяжелые плазменные пушки, лазерное орудие или орудие Гаусса. Имеет небольшие размеры по сравнению с танками Коалиции т.к. не нуждается в экипаже и не уступая им в мощи. Существуют две разновидности - на гусеницах и на антигравах.

Титан

Огромный боевой шагоход которые выполняет роль дальнобойной артиллерии. Оснащен тройной дальнобойной пушкой позволяющей выстреливать снаряды на много километров. Но не рассчитан на ближний бой в котором может быть легко уничтожен. Существует модификация несущая на себе крылатые ракеты.

Стервятник

Робот истребитель. Быстрый и маневренный корабль вертикального взлета и посадки. Оснащен лазерными пушками. Имеет хорошую аэродинамическую форму. Базируется в специальных ангарах и в стационарном состоянии беспомощен. Существуют редкие тяжелые разновидности оснащенные генератором электромагнитного поля заслужившие ненависть пилотов Коалиции поскольку могут вызывать сбой оборудования и глушить радары.

Существует и полулегендарная невидимая разновидность этого робота. Но ни один из них еще не был подбит. В Коалиции назначена серьезная награда за уничтожение подобного летуна.

Б-28 "Бомбер"

Бомбардировщик и транспортник роботов. Довольно тяжелый и неповоротливый и имеет большие размеры. Несет запас бомб которые обрушивает на цель. Так же оснащен защитными пушками которые позволяют ему давать отпор авиации врага, поэтому он является не такой и просто целью. Так же помимо бомб может перевозить и роботов которых может сбрасывать как десант.

Крейсер класса "Виндикатор"

Тяжелый космический крейсер роботов. Превосходит многие корабли такого класса у других сторон и является весьма тяжелой мишенью даже для опытных пилотов. Несет на себе все самое необходимое для боя или высадки войск. Каждый крейсер так же оснащен и небольшим заводом где производятся новые роботы. Управляется мощным суперкомпьютером который так же может управлять и роботами класса РБ-1. Присутствует генератор силового поля и генератор помех. Оснащен гипердвигателями позволяющими в случае чего уйти в гиперпространство. И имеет мощные сенсоры и множество подсистем позволяющих оценивать угрозы и обстановку.

Из оружия - десятки труболазерных батарей, торпедные аппараты и плазменные пушки, так же на носу стоит мощное орудие Гаусса позволяющие наносить серьезные повреждения крейсерам противника. Так же каждый "Виндикатор" имеет ангары, где находятся готовые к боевому вылету стервятники и бомберы.

Космический завод

Непременный атрибут каждого флота роботов. Представляет из себя огромный завод по производству всех типов роботов, а так же может стать и верфью для производства крейсеров. Так же имеет армию роботов-рабочих которые могут бурить астероиды или поверхность планет в поисках нужных минералов или собирать металлолом с полей битв. На каждом таком заводе не переставая кипит работа по сборке новых роботов и машин и тысячи рабочих ищут летают вокруг завода в поисках материалов. Потребляет огромное количество энергии потому оснащен опасным но мощным генератором антиматерии. Так же на каждом заводе есть лаборатория где улучшаются старые образцы оружия и исследуются новые а так же трофеи. Так же есть ремонтные мастерские где чинят уничтоженных или сломанных роботов (хотя чаще таких отправляют на металлолом) Имеет свой супер компьютер поделенный на несколько частей каждая из которых отвечает за нужный процесс а так же за бой ели заводу надо будет защищать себя

Завод оснащен защитными орудиями Гаусса и турболазерами и хорошо охраняется (нередко даже несколькими крейсерами) и может всегда отправить в бой уже произведенные машины. Уничтожить такой очень трудно. Но он всегда является желанной целью для войск Коалиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы еще придумать роботов-кораблей, крейсера поддержки, эсминцы, линкоры, боевые платформы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко нельзя быть на их стороне, а то я хотел придумать персонажа-шпиона. Этакого киборга-синтетика, который был послан на разведку, чтобы под видом человека узнать о состоянии обороноспособности планеты, а потом доложить ближайшему флоту. Все же нельзя такого персонажа? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, думаю можно если только он не будет уж слишком уберным. Кстати, я именно такого и задумал. Как из моего сна:

Имя: Неизвестно.

Прозвище: XXIX (или двадцать девятый. Так он себя называет, из-за татуировки в виде римских цифр)

Возраст: Неизвестен

Раса: Синтет-человек

Род занятий: Преступник.

Внешность: Внешность - латиноамериканская. Лицо круглое, тёмно-карие, почти чёрные глаза, нос с небольшой горбинкой, как будто сломан, губы тонкие. Совершенно лыс, на затылке есть разъём для подключения к головному мозгу. Сложение, как у боксёра-тяжеловеса.

Физиология: Рост - 202 см, вес - 179 кг. На 80% состоит из синтетики. "Живые" у него только два сердца, кожный покров, и головной мозг. Не имеет болевых рецепторов. Благодаря синтетическим мышцам обладает большой физической силой (удар согнутой в локте руки, с приложением массы тела - до 1500 кг), и практически не устаёт. Скелет состоит из усиленного углеродного волокна, по этому он легче обычных костей, и немного прочнее. Обладает хорошей регенерацией, по этому может восстановится после тяжелейших ранений, даже отрастить потерянную конечность. Однако регенерация занимает очень много времени (от нескольких суток, до пары месяцев). Внутри имеется небольшой реактор, работающий на биологических соединениях, однако с высоким КПД, при низком потреблении.

Реакция, рефлексы, и органы восприятия обычные для человека. Никаких улучшений. Дополнительной защиты (кроме лёгкого бронирования черепа) не имеет, так что его вполне реально застрелить из обычного боевого оружия.

Умения: Стреляет из всего, что попадётся под руку (подчас не очень, но "импровизация" спасает), и может перепрограммировать не слишком сложный ИИ. НЕ умеет пилотировать корабли, однако всё-же угнал транспортник.

Характер: Агрессивен, нетерпелив. В следствие того, что в его моск вживлено энное количество электроники, обладает несколько нестабильной психикой, и раздвоением личности, на светлую и тёмную сторону. Отсюда - неожиданная смена настроений, и разговоры с самим собой. Очень мстителен и злопамятен. Параноик. Боится лифтов. Питает просто маниакальную любовь к кондитерским изделиям, в частности - к заварным пирожным. Несмотря на то, что он полный псих - практически всегда принимает очень правильные и адекватные решения.

Краткая биография: Прошлое не известно. Был найден 12 лет назад, при крушении космического лайнера в астероидном поясе, близ отдалённой планеты Коалиции. Когда выяснилось, что он псих, то его сразу-же поместили в психушку, где он пробыл все эти 12 лет, а потом его достал главный лечащий врач, и он сбежал оттуда, убив 35 несчастных из персонала станции, где психушка и находилась. Он угнал лёгкий аэрокосмический транспорт LTS-56 "Actros", и полетел к переферии, где и находися в данный момент.

Расширенная инфа по снаряжению:

LTS-56 I/S "Actros" - лёгкий аэрокосмический транспорт коалиции

Масса пустого: 217 тонн

Максимальная масса груза: 120 тонн

Источник энергии: Плазменный реактор П7РК-561277 (1200 кВт)

Максимальная скорость эксплуатации в нашем пространстве: 2000 км/с

Максимальная длина гиперпрыжка без дозаправки реактора: 2 килопарсека (~5000 св. лет).

Защита: Кинетический щит SC-511T "Черепаха". (защищает от лёгких объектов)

Описание: LTS-56 "Actros" - это рабочая лошадка Коалиции, которая используется уже около пятидесяти лет. Этот транспорт любим пилотами за надёжность, и неприхотливость, хотя удобств в нём не больше, чем в танке. Даже несмотря на то, что первоначально на транспорте не было предусмотрено вооружения, сейчас имеется бесчисленное количество его модификаций, с оружейными системами разной мощности, и бронёй. Некоторые из них могут поспорить в огневой мощности даже с тяжёлым штурмовиком.

Самая популярная модификация I/S курсирует на ближние и средние расстояния, и является "костяком" транспортов этого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слишком конечно крутым он не будет, но по физическим данным в несколько раз превышает человека т.е. в рукопашке лучше не связываться без мощного экзокостюма. Впрочем, застрелить его не будет слишком сложно, не умеет он уворачиваться от пуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я могу хоть сейчас начать ролевую по дикому западу. Если у кого-то ещё перед этим есть вопросы или пожелания - выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: где все же лучше появится? Ясное дело, что не возле таверны (попахивает Терминатором, остается только зайти и потребовать одежду :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж то остается неизменным (Альберт Вагнер). Он же вроде не противоречит миру т.к. не является супером и не тащит с собой пять авиационных пушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в салуне, где-же ещё. Иначе это уже будет не "таверна" :)

И ещё, Док, ну у нас же не НФ в самом деле. Я, конечно, понимаю, что хочется этим персонажем поиграть, но тем не менее. Я же как раз для этого и выбрал такое время, чтобы можно было справляться без всех этих суперспособностей, регенерации и прочего, имея под лапой лишь дикий запад в несколько модифицированном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я тоже перса изменять не буду.Нормальный,не супер-пупер,думаю появиться в том же салуне)

А земледельцы и странники были,есть и будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, это ещё неизвестно. Можешь понаблюдать пока за развитием событий. Если понравится - присоединишься :wink:

Это похоже на сериал "Макгайвер", где главный герой практически из ничего (то-есть из обычнейших предметов быта) создаёт такие изобретения, что остаётся только тихо завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто хотят участвовать в нашей ролевой оставляйте анкеты тут. Когда народу будет достаточно, то мы запускаем игру. А как соберутся то начнем. Еще хотя бы пару персонажей к нам ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко нельзя быть на их стороне, а то я хотел придумать персонажа-шпиона. Этакого киборга-синтетика, который был послан на разведку, чтобы под видом человека узнать о состоянии обороноспособности планеты, а потом доложить ближайшему флоту. Все же нельзя такого персонажа?

Ну, мы обдумаем этот вариант, если прям уж так хочется.

Cross, как я тебе уже сказал в Аське, я квенту принимаю, только с изменением физической силы с 1500 кг на 800 кг, но мы это уже согласовали. ::smile

Seliat, чего ждем, когда квента не подправлена под ролевую НФ? ::up

Имя:Селиат.

Возраст: биологически 16, внешне возраст не определим.

Пол: мужской.

Раса: дракон.

Родился на: Миранда.

Род занятий: Оператор терраформинговых систем 1ого класса.

Умения/навыки управление астроинженерной конструкцией "Торус" , обслуживание систем "материя-энергия".

Способности: особых способностей не отмечено.

Внешность: подобно прочим драконам планеты Миранда имеет достаточно хрупкое телосложение, появившееся в результате эволюции в условиях низкой гравитации. Кости бром-силикатные, пустотелые, размах крыльев 6 метров, длинна тела 3 метра+3 х метровый хвост , высота примерно 1 метр, чешуйки ромбические, плотно расположенные, цвет-синий.

На землю попал в результате сбоя системы навигации нуль-т камеры, Оружия не имеет, физическая сила ниже среднего человека, при себе имеет только стандартную систему нанозащиты гражданского типа, не имеющую ресурса для отражения целенаправленной атаки. Полет крайне ограничен по причине земной гравитации, превосходящей гравитацию родной планеты.

Дракону на Земле стартовать точно нельзя, да и что ты там будешь делать один, переделывай легенду. Рекомендую так же добавить хоть какое-то оружие и снять для себя ограничение по гравитации.

Неплохо бы еще придумать роботов-кораблей, крейсера поддержки, эсминцы, линкоры, боевые платформы...

Ну, по мне так тостеров и так достаточно, будет больше, начнется путаница. В крайнем случае если понадобиться, добавим позже. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat, чего ждем, когда квента не подправлена под ролевую НФ?

спойлер:

Дракону на Земле стартовать точно нельзя, да и что ты там будешь делать один, переделывай легенду. Рекомендую так же добавить хоть какое-то оружие и снять для себя ограничение по гравитации.

Прошу прощения, не понимаю что значит квента... Подразумеваешь взять персонажа селиата для нф ролевей, если я правильно понял (в вестерне участвовать не буду так как тема от меня очень далека). Для нф ролевой я естественно подправлю персонажа, я же подразумевал вестерн когда его прописывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat, квента значит анкета, в которой ты прописываешь информацию о своем персонаже. А что ты там с персонажем будешь делать, я не знаю, можешь переправить эту анкету или создать новую. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, ну, как? Вы решили, можно ли мне завести персонажа-шпиона? Он будет один, без кучи помошников. Сам физически конечно будет превосходить человека, но не так явно, чтобы это сильно бросалось в глаза (груз весом килограмм 700-900 поднять сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, ты что, грузового дрона себе решил сделать, чтоб контейнеры продовольствия у войск Коалиции тырить? На черта такой вес? ::bouncy

В общем пиши квенту, а там поглядим, и грузоподъемность то поубавь, он же все же разведчик. И еще думаю, логично будет сделать его полубиологическим, иначе эту металлоконструкцию заметет даже простой детектор оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...