Перейти к содержанию

Обсуждение действий — ФРПГ


KpoxaPy

Рекомендуемые сообщения

А у меня тоже котелок неплохо варит.Могу чего-нибудь и насочинять в сюжетце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... там было много участников, причём кое-кто весьма талантлив. Но не уверен, что это выйдет сейчас.

Это кто же?) Если собираетесь начинать, для начала определите состав ГМов, а там и сюжет появится. Ато будет как у нас например с Чезом или Споры с Реем., читайте примерно viewtopic.php/f,12/t,580/start,240/ отсюда) Во избежание таких казусов)

p.s Таверна 2.0 не слишком уж и большая) Вот первая... Там целая книга. Кстати друг давал её знакомым читать, ну небольшую часть. И знаете что?) Она имела офигенный успех ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же?

Ну вроде бы ты там неплохие псто писал, и ещё некий Максимус, с которым я не имел честь быть знакомым)

А состав ГМ-ов? Ну... думаю стоит выбрать наиболее нормальных и смыслящих в этом деле личностей.

Я на подобное не претендую, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Платан неплохо вроде выдумывал. Читал его сообщения во второй Таверне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как бы тут редко появляется. И не уверен, что он согласится... Не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лстить тебе? Хм, дай-ка вспомню твои сообщения в какой-то из Таверн. Уж и не помню о чем там было, но написано неплохо, сюжет выдумывать умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист

Попробуй вспомнить) У меня творчество давное уже стоит... Год как стоит... Эхх... ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, золотой у нас скромный))))

Кстати, насчёт творчеста: А может ФРПГ как раз и раскачает тебя, даст толчок к продолжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застой творчества? Сам такого боюсь, но пока, к счастью, у меня немало идей, которые нужно реализовать, а это на несколько лет так что скучать не буду :mrgreen: .

Кстати, могу выложить сюда в спойлер небольшой кусочек своего нового рассказа, чтобы вы увидели степень моего неумения писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... надеюсь - там нет похожего на то, что ты выкладывал на одном сайтике? А то наша Доблестная Администрация может тебя анально покарать.

Если нет - выкладывай на здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross

Не даст к сожалению, потому что я даже не начну. Просто не смогу. У меня уже чисто психологическое сопротивление, что даже лапки не тянутся к клаве %) Я теперь только если из пальца выдавливать умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что я выкладывал на "одном сайте" я уже давно завязал. И еще как-то не совсем выжил из ума, чтобы подобное тут выкладывать. Тем более писал то я для себя и не для кого более.

Ладно, вот новый рассказец, называется "В чужой монастырь...". Он написан примерно на 4%. К религии не имеет никакого отношения, к межнациональной вражде не призывает, все события вымышленны и автор никогда не хочет увидеть что-то подобное на нашей планете:

Глава I.

Сегодня погода не изменилась, даже не пролился для разнообразия дождь, который иногда шел в марте и мог длиться до конца апреля с небольшими перерывами. В такие моменты и без того холодный воздух еще сильнее обдувал открытые участки кожи, заставляя зябко ежиться и кутаться в одежду поплотнее. Нынешнее утро ничем не отличалось от предыдущего. Все также валили маленькие хлопья снега, закручивающиеся в причудливом хороводе под потоками ледяного пронизывающего ветра. Поземка весело катилась по черной бесплодной земле, вздымая вверх тонкие щупальца, состоящие из сотен снежинок, а когда на её пути попадалось серьезное препятствие вроде дерева или бетонного обломка – она рассыпалась на множество снежинок, чтобы потом вновь собраться в отдалении. Рождение и смерть, восход и закат… Этот мир уже тридцать лет видел только снежные сумерки, смерть и войну…

-Не унывайте, парни, все пучком! – бодро сказал сержант второго взвода чистильщиков Евгений Мокров. Одетый в серый военный камуфляж, с большим ранцем за спиной, в каске-сфере и автоматом АК-370 в руках, он производил впечатление старого опытного воина, которым и являлся вот уже восемь лет, несмотря на то, что побывать ему довелось на самых напряженных участках фронта. Где он только не был: и на Германо-Украинском фронте, и на Турецко-Монгольском, и на зыбком фронте Северного полюса. Он уверял, что один раз даже принял участие в высадке на Аляску, где пиндосы проводили испытания какой-то новой звуковой пушки. Чем закончилась та вылазка, Мокров не рассказывал, кивал на военную тайну, но судя по медали Славы, которую он хранил у себя в бараке, ему было чем гордиться.

Андрей мотнул каской, стряхивая налетевший на тактическое забрало снег, смахнул снежинки с корпуса своей длинноствольной СВК-28 и заелозил на холодном бетонном полу, устраиваясь поудобнее. Учитывая, что лежать приходилось на крошеве из стекла, бетона, металла, пластика и снега, слова «удобство» и «комфорт» казались такими же далекими, как и Гавайские острова. Точнее то, что от них осталось.

Слева лежал пулеметчик их взвода – внешне худой, как спичка и очень сильный на практике Ярослав Иглин, которого они все называли просто Ярик. Он за это не обижался, если не считать тех редких моментов, когда его приходилось буквально силой вытаскивать из постели его очередной девушки и тащить на задание штаба. Сейчас Ярослав удобно устроился на цельном куске бетона, высунув ребристый ствол своего пулемета из пролома в стене. Отряд засел на шестом этаже полуразрушенного здания, от которого целой и более-менее невредимой, если не считать выбитых окон, сохранилась только одна стена. В комнате, где они находились, когда-то располагалось офисное помещение с рядами плоских «объемных» мониторов, за которыми раньше работали сотни людей. Теперь же только ветер свободно гулял по разоренному помещению, глухо завывая в дверных проемах, неся новые снежинки и сбрасывая их на нижний этаж через большой пролом в полу.

Сержант приложил правую руку к небольшой выпуклости на боку каски:

-Стас, как там у тебя?

-Нормально, товарищ сержант, вот только холодно. – пожаловался Стас, ракетометчик их взвода, он сидел на крыше противоположного восьмиэтажного дома, пристроив огромный цилиндр РПГ-63 на невысокий бетонный бортик отгораживающий крышу от улицы внизу.

Евгений улыбнулся:

-Ничего, за вылазки более десяти часов нам всем полагается по дополнительному пищевому рациону и по фляге чистой воды, а не те помои, которыми нас кормят в столовой. Так что потерпите еще, парни, редко выпадает возможность перехватить конвой натовцев так близко к нашей территории.

Вообще, сейчас взвод чистильщиков находился весьма далеко от своей территории – на окраине Острава, в бывшей Чешской республике, а ныне просто куске обгорелой заснеженной земли, утыканной тут и там островами разрушенных городов. На востоке растянулись позиции Союза Азиатских Стран (САС), к войскам которых и принадлежали чистильщики. На западе – объединенные под знаменем НАТО силы Европы и десантные части США.

До своих войск было более восьмисот километров, а вот до вражеских, предположительно, менее десяти, что заставляло ежиться еще сильнее. Второй взвод высадили на вертолете в пяти километрах от этого города, дальше бойцы протопали пешком, постоянно оглядывая пустынную заснеженную местность через электронные прицелы автоматов. Противник встретился всего один раз – когда они уже входили в город, серое унылое небо расчертили две яркие бело-синие искры. Это два многофункциональных самолета F-33 «Коршун» летели с включенной плазменной защитой по какому-то заданию своего заокеанского, а может и германского командования. Когда небо за спинами бойцов внезапно посветлело, а серые тучи, словно испуганное стадо баранов разбежались, явив всему миру рукотворное ядерное солнце, стало ясно, зачем летели две крылатые смертоносные машины. Однако вернулся всего один самолет, уже без всякой плазменной защиты, он прилетел на самой малой высоте, прямо над зданиями, словно демонстрируя чистильщикам свой обтекаемый хищный корпус. Его товарищ так и не объявился, скорее всего, его сбили зенитчики, вполне возможно ядерный взрыв был их рук делом, хотя зенитные ракеты с ядерным зарядом редко тратили на дичь мельче тактического бомбардировщика.

Андрей снова поелозил – в районе паха находился особо крупный булыжник, который доставлял неудобства, даже не смотря на защитную пластину прикрывающую промежность. Живот уже начинал громко урчать – последний раз Андрею довелось поесть в вертолете, а это было четыре часа назад, когда они только вылетали с места базирования их небольшой, но хорошо вооруженной части. Андрей еще раз протер снайперскую винтовку от снега и приложился щекой к холодному прикладу, вглядываясь в электронный прицел, регистрирующий любое движение или биологические объекты. Сначала снайпер посмотрел на Стаса, который съежился на крыше противоположного дома – бедняга, ему даже негде укрыться, ветер продувает крышу во всех направлениях. Вокруг теплого тела ракетометчика электронный прицел обозначил контуры захвата цели, но небольшой огонек, видимый лишь сканеру винтовки – опознавательный маяк, не позволил бы нажать на спусковой крючок. Такой маяк был имплантирован каждому чистильщику в зуб и позволял различным электронным прицелам и автоматическим системам опознавать «своих» и не прикончить их в сложных метеоусловиях, когда визуальное опознание очень затруднено, а время наоборот дорого. Похоже, Стас заметил, что Андрей смотрит на него, потому, что вяло помахал рукой, мол, я еще жив, но от порции тепла не отказался бы. Андрей снова ему посочувствовал и переместил перекрестье прицела ниже, бегло просмотрел нижние этажи «стасовского» дома, несколько секунд пытался прочесть вывеску над входом в этот дом, что осложнялось двумя факторами: незнанием чешского языка и плачевным состоянием вывески. Судя по внутренним помещениям, это тоже когда-то было офисным зданием, но его состояние ничуть не лучше, чем у того, в котором расположились остальные чистильщики. Потом Андрей внимательно оглядел улицу, особое внимание уделяя черным зевам подвалов, крышам высоких зданий и оконным проемам, из которых открывался наилучший обзор на дорогу. В одном из подъездов с покосившейся металлической дверью, Андрею почудилось какое-то движение. Зафиксировав электронный прицел на входе в подозрительный дом, он включил сканирование. С едва слышимым жужжанием сканеры винтовки заработали на полную мощность, снимая визуальные показания с вверенного им участка. Через несколько секунд на основе данных детектора движения в глубине подъезда обозначился нечеткий силуэт. Датчик тепла заявил, что температура объекта не превышает температуры окружающей среды, а это уже было подозрительно.

-Товарищ сержант, я что-то засек. – негромко сказал Андрей не отрываясь от прицела.

Макров тихо опустился рядом со снайпером, в его руках, как по волшебству появился электронный бинокль.

-Где?

-Дом на 14 часов, второй подъезд. Объект двигается, гуманоидные очертания, температура тела полтора градуса по Цельсию.

Евгений несколько секунд вглядывался в указанном направлении, потом пробормотал:

-Что за хрень?.. Откуда тут взялась эта дрянь?

-Кто это, сержант? – Андрей снова припал к прицелу, разглядывая контуры медленно движущегося объекта. Но Макров не успел ответить. Таинственный пришелец решил сам выйти на свет, а может он почувствовал заинтересованность в своей персоне.

-Некробот… - проскрежетал Андрей сквозь стиснутые от омерзения зубы. Снайперский прицел дал возможность разглядеть чужака во всех подробностях, в том числе и тех, которые чистильщик предпочел бы не видеть.

Очередной порыв холодного ветра растрепал драные тряпки, которые совершенно не скрывали опухшее тело, подверженное внутренним мутациям и обильно смоченное застывающим на морозе гноем. Существо не обращало никакого внимания на окружающую температуру, ведь давно было мертво и уже наполовину сгнило. Точнее мертво было тело, а вот то, что заставляло его двигаться, чувствовало себя вполне комфортно. Андрей успел заметить, как из пустых глазниц, особо страшно смотрящихся на гнилом лице с болтающимися лохмотьями кожи, высунулись пучки серых влажных на вид, тонких щупалец или скорее жгутиков, несколько секунд поизвивались на морозе, словно щупали окружающий воздух, затем спрятались внутри. Если внимательней присмотреться, можно было заметить, что подобные венчики жгутиков время от времени вылазили в разных частях гнилого тела. Паразит, что заставлял мертвую плоть двигаться, не смотря на полный некроз и разложение, не имел органов зрения, ему приходилось постоянно «сканировать» окружающее пространство на предмет источников тепла, которые были для него, как красная тряпка для быка. Некробот несколько секунд постоял на крыльце дома, слегка покачиваясь из стороны в сторону, потом нетвердой походкой, на плохо гнущихся заиндевевших ногах, двинулся прямо к дому, где находился Стас.

-Откуда он сюда забрел? – сипло спросил Ярослав, следя за некроботом через пулеметный прицел. – Я думал, что они кишмя кишат только в самых крупных городах, на которые были сброшены контейнеры с бионитами. Чехия же вроде была нейтральной, ни мы на неё не тратили атомных бомб, ни НАТО не проводило бомбардировку биологическим оружием.

-Эта тварь наверняка приперлась с территории Словакии. – ответил сержант. – Там пять лет назад был сбит натовский бомбардировщик с контейнерами биооружия на борту. Он не взорвался, а рухнул на границе. Местные жители были инфицированы и начали заражать других людей, нам тогда пришлось сбросить на Словакию шесть нейтронных бомб, чтобы не допустить распространение бионитов на восток. А вот у Чехии не было атомных бомб, да и радиация у них тут зашкаливала. Орда «зомби» поставила на этой стране жирную точку.

-Товарищ сержант, разрешите я его прикончу во второй раз? – попросил Андрей, он уже не мог смотреть на некробота, который оставляя на снегу куски гнилой плоти, брел ко входу в дом Стаса.

Макров утвердительно кивнул. Андрей поймал голову некробота в прицельную сетку и, дождавшись короткого писка винтовки сигнализирующего о захвате цели, нажал на курок. Безгильзовая бронебойно-разрывная пуля, благодаря жидкому пороху, вылетевшая из ствола со скоростью три километра в секунду, разнесла голову некробота в клочья, усеяв сугробы вокруг осколками кости, лохмотьями гнилой ткани и обрывками извивающихся жгутиков бионита. Живой мертвец покачнулся, но не упал, из обрубка шеи высунулся новый пучок щупалец. Паразит явно пытался понять, куда только что подевалась часть его «транспортного средства». Андрей выругался и выстрелил повторно, на этот раз в спину. В груди некробота образовалась сквозная дыра. Десятки щупалец, взметнувшихся в воздух, попытались стянуть края раны, чтобы не допустить полной «разгерметизации».

-Да куда ты, урод, спрятал свой мозг?! – прошипел Андрей, отстреливая некроботу левую ногу. Тварь рухнула в сугроб и заелозила на снегу, пытаясь подняться, но все время теряла равновесие, заваливаясь на бок.

Глубоко вздохнув, Андрей выстрелил в четвертый раз, в живот. В воздух взлетели какие-то синие клочки, брызнула струя черной вязкой жидкости и щупальца, отчаянно молотившие по воздуху, безвольно опали. Нервный центр бионита, его мозг, который он образует при заражении жертвы практически в любой части тела, был уничтожен. Снайпер виновато посмотрел на командира:

-Простите, товарищ сержант, никогда не знаешь, куда именно нужно стрелять.

-Что-то ты, Фролов, совсем хватку растерял. – недовольно буркнул Евгений. – Неужели забыл, что в шесть из восьми случаев, бионит обустраивает нервный узел в животе или груди? Если в другой раз не сможешь положить «зомби» с одного-двух выстрелов – пойдешь склады сторожить! Ты меня понял?

-Так точно, товарищ сержант, понял. – уныло ответил Андрей глядя на распластанного в сугробе некробота.

Он хотел еще что-то сказать в своё оправдание, но раздавшийся слева рев моторов сбил его с мыслей. Чистильщики насторожились, сержант выглянул из окна, рассматривая дальний конец улицы. Даже насквозь продрогший Стас встрепенулся, подхватил РПГ и направил его на источник шума.

В сторону чистильщиков, расталкивая заснеженные остовы автомобилей, двигалась колонна техники Альянса. Первым, вздымая килограммы грязного снега, ехал тяжелый танк R38-5, мощный и опасный противник, способный подчистую сносить своим 170-мм орудием-ракетной установкой небольшие здания. За ним следовали два колесных броневездехода. За специфическую сигарообразную форму их прозвали «торпедами», но недооценивать эти машины было нельзя – на каждой по две орудийные башни с автоматическими пушками, на бортах бойницы с торчащими стволами пулеметов. Сверху, на их броне, сидело по шесть натовцев – черные комбинезоны, черные каски-сферы, прочные карбоновые пластины, прикрывающие жизненно важные органы, в руках штурмовые винтовки, напоминающие старые М-16, но интегрированные электронными модулями прицеливания. Замыкал колонну гусеничный краулер: массивный утюгообразный корпус, на плоской, присыпанной снегом, крыше красуется лазерная установка ПВО, способная уничтожать и противотанковые ракеты, с каждого борта по две приплюснутые орудийные турели, глубоко внутри бронированного корпуса ядерный реактор, с аппетитом жрущий уран. Самый опасный противник, если вовремя не уничтожить – запросто снесет дома рядом с собой. Макров это тоже понял.

-Стас, слушай меня внимательно! – сержант был серьезен, как никогда. – Сейчас тебе придется сильно потрудиться.

-Я готов. – по голосу однако чувствовалось, что ракетометчик совсем не готов.

-Хорошо. Видишь краулер? Ты должен подбить его сразу после того, как я подожгу головной танк. Целься в борт, возле передней турели, там броня потоньше. Потом долби пехоту осколочными гранатами. Если ты не справишься – мы все тут поляжем.

-А что делать с «торпедами»? – деловито поинтересовался Ярослав.

-«Торпеды» уничтожать нельзя, максимум – лишить возможности двигаться.

-А почему? – все еще недоумевал Ярослав.

-В одной из них находиться устройство, которое мы должны забрать. Оно очень важно для командования.

-Что за устройство? – осторожно спросил Андрей.

-Это уже не нашего ума дела. – отрезал Макров. – Нам приказали, нужно выполнить… Они рядом, готовность 30 секунд!

Андрей закрыл рот и впился глазом в прицел винтовки.

Лязг гусениц настойчиво ввинчивался в уши, запах отработанного бензина и еще какой-то гадости заполнил собой, казалось, весь воздух. Уже четко можно было рассмотреть намалеванные на бортах «торпед» немецкие кресты. Внезапно головной танк остановился. Позади идущий броневездеход едва не врезался ему в корму, солдаты на броне что-то закричали на английском, матерились, небось. Вся колонна замерла, и в навалившейся тишине Андрей услышал, как смачно выругался Макров. Спустя пару секунд снайпер понял, почему натовцы остановились – лежащий возле входа в дом некробот!

-Shit! – долетело снизу.

Натовцы слезли с «торпед», десантный люк краулера распахнулся, выпустив еще шестерых пехотинцев. Восемнадцать солдат Альянса обогнули головной танк и осторожно подошли к уничтоженному некроботу, которого уже успело порядком замести снегом. Один из них ткнул стволом винтовки в тело – никакого шевеления, бионит мертв. Солдаты огляделись по сторонам, один из них, видимо офицер указал рукой на дом Стаса, отправив туда четверых, а сам с еще одиннадцатью вбежал в здание, где находились трое чистильщиков.

-Б***ь! – ёмко высказался сержант. – Иглин! – он ткнул пальцем в Ярослава. – Бегом на лестничный пролет, стреляй, как только натовцы подойдут поближе. Ты. – он указал на Андрея. – Оставь пока винтовку, хватай «Свечу» и марш на крышу. Как только я скомандую – бросай! Все понял?!

-Так точно! – Андрей кивнул, закинул СВК за спину и выбежал из помещения. Влево, по коридору, лестница, седьмой этаж, восьмой, девятый…

Андрей поднялся на самый верх лестницы, там, где располагался люк, ведущий на чердак. Замка не было, поэтому через полминуты снайпер оказался на крыше, зябко поёжившись на ледяном ветре, он подбежал к бортику и глянул вниз. Начиналась метель, видимость стремительно сокращалась, но разглядеть темные туши бронетехники еще было можно. Андрей достал из разгрузочного жилета продолговатый цилиндр «Свечи» - гранаты, специально разработанной, чтобы глушить датчики движения и термосканеры, плюс, дым, который она выпускает, снижает видимость почти на 95 %.

Сквозь темно-серые грязные тучи, щедро сыпавшие на землю сотни тонн снега, начало робко проглядываться Солнце. Разрыв в радиактивных облаках – очень большая редкость, а чтобы время появления этого разрыва совпало со временем появления Солнца – еще большая. Плотный покров, окутавший планету в результате ядерной войны, никак не хотел сдавать свои позиции. А может это и к лучшему? Озонового слоя практически нет, тучи это единственное, что спасает Землю от смертоносного ультрафиолета. Лучше бродить в снежных сумерках, вслушиваясь в треск счетчика Гейгера и глотать таблетки. Кстати, о таблетках…

Андрей раскрыл небольшой напоясный футляр, вытащил горсть красных продолговатых капсул и одновременно их проглотил – чтобы наверняка вывести дозу радиации, которую он успел получить сегодня, пока сидел в этом здании. Хотя Чехия это не Украина, тут, по крайней мере, можно дышать без кислородной маски, а там лучше из скафандра высшей защиты и не вылезать. Никакие таблетки не спасут от двух-трех тысяч рентген зараз.

Где-то внизу раздалась длинная пулеметная очередь, одновременно в рации прогремел голос Евгения:

-Действуем!

Андрей одним движение свинтил защитный колпачок «Свечи», нажал кнопку активации, заменяющей чеку, и бросил гранату вниз, прямо на замершую бронетехнику. Продолговатый цилиндр коротко блеснул в одиноком солнечном луче, и растаял в снежной мгле, клубящейся внизу. До ушей донесся едва слышный хлопок – граната взорвалась где-то на уровне пятого или четвертого этажа, распылив вязкое облако поглощающего газа. Теперь датчики движения, сканеры ИК и ультрафиолетового диапазона временно ослепли, а значит, натовцы не смогут, ориентируясь по ним, наводить орудия бронетехники. Внизу блеснула яркая огненная вспышка, через секунду вторая, помощнее; раздались автоматные очереди, загремел крупнокалиберный пулемет и тут-же смолк.

Андрей последний раз глянул в непроглядный снежный хоровод и, запрыгнув в люк, побежал вниз, едва успевая наступать на ступеньки. На лестничной площадке, между седьмым и шестым этажами, он остановился и снял с бедра пистолет-пулемет «Стиль» - легкое, но мощное оружие ближнего боя, с обоймой на сто сорок патронов (безгильзовые гораздо меньше обычных), высокой скорострельностью и встроенным «просвечивающим» сканером движения биологических объектов. Держа пистолет-пулемет на вытянутых руках, Андрей аккуратно прошел последний лестничный пролет и выглянул в коридор шестого этажа.

Грянула автоматная очередь, Андрей быстро присел, хотя стреляли явно не в него и даже не на этом этаже. В ответ коротко рыкнул пулемет, судя по звуку это ручной пулемет Астрова (РПА), которым был вооружен Ярослав, у натовских пушек совершенно другой своеобразный звук стрельбы. На улице залаяла автоматическая пушка, раздался грохот крошащегося бетона, негромкий хлопок и снова наступила тишина.

Андрей заглянул в комнату, где он с сержантом и Ярославом сидели несколько минут назад. За время, пока он бегал на крышу, помещение успело несколько измениться: на потолке несколько свежих пулевых отверстий, в стене возле окна зияет дыра, в которую беспрестанно залетал снег. Сейчас тут нечего делать.

Вернувшись на лестницу, он продолжил спускаться вниз. На лестничной площадке между пятым и четвертым этажами, Андрей обнаружил тела четырех солдат Альянса. Они явно поднимались вверх, не очень-то рассчитывая встретить здесь врагов. Длинная пулеметная очередь, что скосила всех четверых разом, оказалась большим сюрпризом.

Андрей и раньше знал, что Иглин специалист по ведению пулеметного огня, но что такой – не ожидал – пули попали натовцам точно в тактические забрала касок, теперь их лица представляли собой месиво из плоти и костей.

Подняв, лежащую возле одного из трупов, штурмовую винтовку Андрей повесил её на плечо. Лишним это оружие точно не будет, не известно, сколько еще натовцев уцелело, а патронов к «Стилю» немного – всего две обоймы.

Еще два мертвых солдата Альянса обнаружились на лестнице второго этажа. Пулевых отверстий в стенах здесь было заметно больше. Выжженное пятно на ступенях свидетельствовало о применении оборонительной гранаты.

А вот и конец лестницы, дверной проём, ведущий на первый этаж, заволокло клубами поглощающего дыма. Андрей вошел в просторный, ранее наверняка богато украшенный холл, густо затянутый дымом. Теперь же он являл собой удручающее зрелище. От красивого фонтана в форме розы, в центре помещения, осталась только резная раковина, дыр в которой было больше, чем нарисованных цветов. Плоские мониторы на боковых стенах давно рассыпались от старости и окружающих условий, напоминая о себе только торчащими обрывками кабелей. Мягкие и удобные диваны вдоль стен и вокруг фонтана превратились в кучи ткани, изорванной и едва обтягивающей металлические каркасы. Одна из четырех опорных колонн рухнула, перегородив выход на улицу. Впрочем, обойти или перелезть через неё труда не составит. Наверное, также думал натовский солдат, застигнутый очередью АК-370 в тот момент, когда он уже наполовину перебрался через препятствие. Его окровавленное тело так и осталось лежать на колонне, свесив ноги в одну сторону, а руки в другую.

Андрей обошел колонну стороной, чтобы не повторить судьбу вражеского солдата, и, внимательно всматриваясь в дымное марево, вышел на улицу. Там он застыл, открыв рот от удивления.

Головной танк стоит на том же месте, где остановился пять минут назад, но уже без башни, которая, охваченная ярким пламенем, лежала в стороне. Из развороченного нутра R38-5 валил черный едкий дым, на борту красовалось оплавленное отверстие – след от попадания плазменной кумулятивной ракеты. Эти очень мощные, но дорогие и сложные в производстве боеприпасы были выданы чистильщикам перед началом задания, как раз на случай встречи с вражеской техникой. Смерть экипажа была мгновенной, как и смерть машины. Броневездеходы вроде целы, только у одного в орудийной башне дымящаяся дыра – Андрей вспомнил хлопок, после которого замолчала автоматическая пушка. Гусеничный краулер пылает словно факел, из разорванного борта вверх бьет настоящий фонтан пламени. Хорошо ещё, что ядерный реактор защищен прочным кожухом, иначе в городе бы стало одним кварталом меньше…

Андрей подбежал к ближайшему броневездеходу. Кормовой десантный люк распахнут, рядом лежат два тела в натовской форме. Чистильщик запрыгнул в длинную и узкую машину, пробежал полутемное десантное отделение, с рядами кресел вдоль стен, по направлению к дверце, за которой должна быть кабина управления. Там обнаружилось два кресла, за одним из них сидел мертвый водитель. Навороченная приборная доска и обзорное стекло густо забрызганы его кровью. Ну и где же товарищи по взводу?

Чистильщики обнаружились во второй «торпеде». Едва Андрей заглянул в десантный люк, на него тут-же уставилось три ствола: АК-370 – сержанта, РПА – Ярослава и «Стиль» - Стаса. К счастью его тут же узнали.

-Где же ты пропадал? – вопросительно приподнял бровь Макров, опуская автомат. – Всю драку пропустил, а твоя помощь была бы не лишней. Стаса, вон, чуть из пушки не разнесло, хорошо, что я вовремя прострелил башню плазменной «подстволкой».

-На лестнице упал. – соврал Андрей.

-Какой торопливый. – усмехнулся Мокров, разглядывая Андрея. – Ладно, все равно твоя СВК тут бы не понадобилась – дым от «Свечи» до сих пор не развеялся, видимость низкая и сканеры ничего не ловят. Глянь, что тут пиндосы везли.

Макров отошел в сторону, давая Андрею возможность разглядеть черный ящик, стоящий посреди десантного отделения. Размеры примерно метр на метр, судя по всему, стенки контейнера сделаны из армейской бронекерамики образца Y3, которая мало того, что плавится только при восьми тысячах градусов Цельсия, так еще и, при достаточной толщине, выдерживает прямое попадание бронебойной гиперзвуковой ракеты «Мгновение».

Помниться, один раз натовцы вложили кучу денег и усилий, обшив бронекерамикой роту танков, думая, что теперь их не возьмет никакое оружие САС. Выстроились эти танки в линию и попёрли на позиции, где оборонялась рота из дивизии адмирала Чана. Пули, снаряды, бронебойные ракеты с обедненным ураном действительно оказались неспособны пробить покатую броню машин, спокойно ехавших на позиции сасовцев. Как назло рядом не было ни единого «своего» танка прорыва, тяжелого штурмовика или хотя бы контейнера кумулятивных плазменных ракет. Тогда адмирал плюнул на приличия и просто жахнул по расхрабрившимся натовцам тактическим атомный зарядом. Как итог: девяносто луж расплавленного металла, выжженная земля, немного потрепанные позиции и десять умерших от лучевой болезни солдат. Еще три десятка удалось откачать. С тех пор Альянс не рискует так нагло проводить «испытания в боевых условиях». Редкие авианалеты, ракетный и артиллерийский обстрелы, изредка ядерными или химическими боеприпасами, раз-два в неделю вялые попытки прорвать линию фронта – вот и всё, что можно сказать о ситуации в Европе. САС тоже, в ответ, проводит операции по поиску слабых зон в линии обороны натовцев, время от времени «не дает им замерзнуть» ядерными маломощными ракетами или пускает отряд ударных дронов на прорыв, который обычно заканчивается ничем. Война уверенно переходит в позиционную стадию.

От унылых мыслей Андрея отвлек Ярослав, попытавшийся открыть контейнер. Дело осложнялось отсутствием какого-либо явного шва или пульта управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это называется "плохо"?

Ты пишешь очень даже неплохо, мне понравилось, буду ждать продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, если смотреть на работы других мало-мальски опытных авторов, скажем со Самиздата - да, я пишу плохо, а если смотреть и вовсе на опытных писателей, скажем на создателя этого сайта - я и двух слов связать не могу.

Продолжение скорее всего будет не скоро, да и выкладывать в широкие мыссы вряд ли буду. Не то, чтобы там было что-то запретное... драконов скажем там вроде нет (хотя может появится), а вот кое-какие другие существа - да. Вообще этот рассказ навеян мне после прочтения двух других рассказов один из которых "Танец с Хаосом" Андрея Мартьянова (советую почитать, драконов нет, но книга увлекательная и смешная). Плюс повлияло два фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... понятно. А мне почему-то напомнило очень клюквенную игрушку Frontlines: Fuel of War/

Ну так мы не решили главного: будешь ли ты участвовать? Для ФРПГ уровень у тебя вполне приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, играл-играл, жаль за Союз Красной Звезды нельзя было пройти компанию.

В этом мире война идет уже 30 лет и обеспечила гигансткий технологический прогресс. Скажем сражения идут не только на Земле, но и на Луне (за гелий-3) и на Марсе (за залежи металлов).

Ну так мы не решили главного: будешь ли ты участвовать? Для ФРПГ уровень у тебя вполне приемлемый.

Как я уже говорил выше - с радостью, если конечно нас там не двое-трое будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, синий ледяной дракоша тоже изъявляет желание попробовать форумные РПГ. В аське раскачать меня на ролевые игры довольно непросто, поэтому посмотрим, как будет с форумным вариантом.

Скажу сразу - опыт в письме у меня есть, а насколько он хорошплох, судить только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже желал присоединиться к коллективу. Кросс, ты не против, если в компанию зачешется "дьявол"? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...