Перейти к содержанию

Обсуждение действий — ФРПГ


KpoxaPy

Рекомендуемые сообщения

А можно притащить себе персонажа из другого мира. Разумеется у него почти ничего с собой не будет (РПК никому не грозит :) ). Попал скажем через аномалию/портал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно... я так думаю

(РПК никому не грозит :) )

А кто сказал, что не будет там собственных пулемётов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно... я так думаю

Уже лучше. Тогда пожалуйста ограничения по весу и размеру багажа (т.е. степень крутоти персонажа, степень технологичности его вещей).

А кто сказал, что не будет там собственных пулемётов?

А они сравняться с современным пулуметом :lol: ? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню... скажем так, какой у тебя будет персонаж? Если киборг-синтет, то конечно может тащить хоть центнер. Ну а если обычный человек, без каких-либо генмодификаций, и проч. проч. то 25 киллограмм максимум (норма для российских спецназовцев на пешем марш-броске).

А о пулемётах... *полез сравнивать пулемёт Льюиса с РПК*

Да, и все убер-крутые вещички из его мира "пали жертвой птичьего гриппа" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню... скажем так, какой у тебя будет персонаж? Если киборг-синтет, то конечно может тащить хоть центнер.

Блин, хотел устроить сюрприз именно в виде киборга-синтетика. Cross, ты действительно умеешь читать мысли...

А если вот этого парня? 3c4adf9f784f.jpg

Да, и все убер-крутые вещички из его мира "пали жертвой птичьего гриппа"

Хм, это ты о чем? Если о картинке - Альберту Вескеру и не нужно много крутых штучек. Он сам по себе... гм, крутая штучка... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдо... видок неплохой)

*обратил внимание на горящие глаза*

Ого... круто... прям как у меня в человекоформе.

P.S. Я не умею читать мысли. Просто наши мысли похожи. Если тебе интересно о чём это я - глянь на описание моего сна в соответствующей теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О степени крутоститехнологичности.

В первую очередь персонажи должны быть реалистичными (то-есть никаких полу-богов или Рэмбо, которые одним мизинцем могут столбы гнуть). То-есть существа должны быть, собственно, существами, а не какими-нибудь супермагами. С ними должен должен быть шанс справиться у любого мало-мальски сильного противника (по крайней мере на первых порах). Так же требуется шевеление извилинами, а не простое применение грубой силы, как в известные приколы, где два противника поочерёдно меряются величиной пушек. Сильный, но глупый противник очень навряд ли выживет в подобном мире.

Дантист, я, конечно, понимаю, что Альберт Вескер очень харизматичный и крутой персонаж, но тут вступает в силу вышесказанное замечание о Рэмбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Я тоже хотел это заметить, но Слэш меня опередил. Так что синтет отменяется) Можно сделать просто чувака из какого-то продвинутого мира. Как вариант - который даже не умеет держать пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, огорчили вы меня. Но как вариант я могу ограничить Альберта т.е. поражение в мозг - фатально, физическая сила и реакция в несколько раз выше человеческой, но так перемешаться, как в фильме он не сможет. Поражение в тело не столь опасно, но мало приятно - вирус в организме отрегенит повреждения, но если разорвет пополам - регенить будет нечего.

А если вам не нравится Вескер, можно все же синтета, но уязвимого. К примеру его скелет не пробиваем пулями, нанотрубчатые мышцы - пробиваются, но с некоторым трудом. Искусственные органы уязвимы для повреждений. Т.е. уничтожение сердца - смерть. Повреждения какого-либо другого органа - неприятно, но не смертельно.

Никогда не любил супер-крутых персонажей, все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть еще один вариант:

один солдат или взвод чистильщиков из моего рассказа, который я тут выкладывал. По сюжету самого рассказа им и так суждено попасть в другой мир, так почему бы не пофантазировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право твоё. Никто не против) Только вот оружие убрать-бы. Ну и ещё не забудь, что за нескольких персов сложнее играть, чем за одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, один герой. Но посылать его голым в мир с драконами? Гм, необдуманно. Что-ж, я окончательно решу когда начнем ролевую. Но эт неизвестно когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем убирать оружие то? Всё-равно патроны рано или поздно закончатся, или стволы сломаются, или ещё что, и потом придётся пользоваться тем, что есть в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йя как-то не подумал :oops:

Кстате, Слэш, а кем будешь играть? Придумал уже своего персонажа?

Лично я подумывал взять как аватар Чака Норриса :mrgreen: Шучу)

Я сейчас попробую написать реф на своего перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё один момент, на который бы я хотел обратить внимание - драконы. У меня есть мысль вообще исключить из этой РПГ разумных летающих существ, так как это ведь будут приключения и путешествия, без которых в вестернах никак. А какое-же путешествие, если дракон дней за десять может просто облететь планету вокруг? Драконы и грифоны, думаю, намного более уместно бы смотрелись в научной фантастике с перелётами по галактике. Вот где уж будет им развернуться. Но здесь, думаю, лучше оставить только пешие расы.

Так что хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать не летающего дракона? Или дракона, который может только планировать, а не летать.

Кстати, я тогда выберу либо хм, ограниченного Вескера, либо синтета (опять таки ограниченного). Обычный человек - вряд ли. Как раз потому, что патроны имеют свойство кончаться, а с примитивными пушками обращаться сложнее, чем с оружием будущего (нет кучи привычных вспомогательных систем и модулей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню... не знаю даже. Нелетающие драконы как-то не катят. И каких именно ты имел ввиду? Не вот таких вот часом?

2346835.jpg

что патроны имеют свойство кончаться, а с примитивными пушками обращаться сложнее, чем с оружием будущего

Тут зависит всё и от умения, друг мой. Если ты в реале стрелял из АК-74, или чего похлеще, то наверное можешь понять, что процесс его перезарядки не такое уж и долгое дело при сноровке, и не слишком отличается, скажем, от вставляния обоймы в самозарядную винтовку с неотъёмным магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню... не знаю даже. Нелетающие драконы как-то не катят. И каких именно ты имел ввиду? Не вот таких вот часом?

Гм, весьма симпатичный дракон... драконид... или кто это :? ? В общем хорошая картинка. Не дай бог такого повстречать ночью - сердце остановится.

А обычному человеку с ним точно не справится (голыми руками).

Тут зависит всё и от умения, друг мой. Если ты в реале стрелял из АК-74, или чего похлеще, то наверное можешь понять, что процесс его перезарядки не такое уж и долгое дело при сноровке, и не слишком отличается, скажем, от вставляния обоймы в безмагазинную самозарядную винтовку.

Увы, знаю только в теории. Нажать на кнопку, удались обойму, вставить новую, передернуть затвор. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не летающих драконов не бывает. Парящих тоже. Если дракон не умеет летать, то это не дракон. Лучше будет придумать бескрылых ящеров, как на картинке, которую показал Кросс. У меня, например, есть выдуманная раса ушастых бескрылых ящеров, которые по своему строению тела немного схожи с драконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... в общем я драконов не хотел... Однако думаю это пройдёт. Потому что не драконы.

А что насчёт остальных рас? Сколько их будет, и какие? Думаю человеки будут (куда уж без них), потом наши рептилии... О, кстати, Слэш, может помнишь, я тебе текст скидывал, про описание одного мира, где упоминались кое-какие четырёхрукие существа? Вот их думаю тоже можно добавить. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только убойный венегрет готовить не надо. Может встать вопрос как эта гора различных малопохожих рас вообще уживалась в этом мире.

Итак, расы: люди, эти ящеры, как на рисунке вверху, маги (думаю можно вынести как отдельную расу), кто еще?.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть. Собственно про это я и говорил.

Это гуманоиды, их морда напоминает по форме морду сергала, однако - не такая острая, на верхней её части имеются большие продольные ноздри. Они имеют четыре глаза, и довольно большие, вытянутые уши. Так же они имеют четыре руки. Верхняя пара сильнее, чем нижняя, однако на нижней паре более развиты пальцы, чем на верхней, и нет когтей. Так как полноценные хищники, то и ноги у них такие-же, как у хищников, передвигаются на "пальцах". Имеется так же не очень длинный (доходит до колен), но довольно гибкий хвост, как у рептилий. Тело покрыто короткой шерстью. Рост - до 210 см, вес - до 120-150 килограмм, если учитывать, что "толстых" среди них почти не встречается. Средняя продолжительность жизни - 70 лет. Половая зрелость достигается к 17 годам у самцов, и к 14-15 годам у самок.

Окрасы: Светло-песочный, чёрный, охра, а так же очень редкий тёмно-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, картинку бы приложить. Кстати, какой-то подобный рассказ про похожее существо я читал где-то в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...